KJW M9 full metal. Торжество утилитарности.

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Я покупал в Урагане. Но это было в январе еще. Сейчас есть или нет - не знаю.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Павел, а где её можно купить? Штатная износилась полностью, сейчас стоит от китайской беретты, надолго её боюсь не хватит :(
BlackRoseVertigo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:48

Сообщение BlackRoseVertigo » .

У меня маленький вопроси: Выбрасыватель на сабже это отдельная деталь или всётаки он отлит вместе с затвором?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Не отдельная, отлит вместе с затвором.
BorisBritva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:17

Сообщение BorisBritva » .

Пдскажите, имеется проблемма с данным KJW.
При перезарядке толкатель шара (тот что под нозлом) значала зацепляется за резинку камеры подачи газа на магазине, потом за второй ее борт, ну дальше вталкивает шар в хоп-ап.
Узел нозл\толкатель подпружинин двумя пружинками и имеет небольшой ход вверх. Тоесть если его приподнять то он НЕ цепляет за резинку, во всех других случаях это происходит.
Замеченны так же проблеммы с подачей шаров.
Сильно не стрелял до установки причины убивающей резинку.
Что делать?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Сверху люфт камеры ББ ограничивает внутренняя поверхность затвора, снизу- металлическая планка с направляющими. Болтаться камера может только между ними и на манжете поршня - значит можно проверить положение и деформацию планки и проверить манжету на поршне, возможно с ней что-то.
А небольшой люфт должен быть, иначе возможно подклинивание механизма ББ.
BorisBritva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:17

Сообщение BorisBritva » .

Пружинки блоубека как бы наклоняют нозл нимного снизЮ тем самым упирая его в направляющие жестяной пластинки.
На вид все нормально, единственное может подогнут пластинку7 Сыкотно!
У вас ничего не задевает ?
Мож его по гарантии отнести, или лапши навешают ?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

У меня нет :)
У меня KJW CO2 давно полностью переделана для работы строго на СО2 -
поэтому там внутри стоит куча стальных деталей собственного изготовления и
разумеется все работает, как швейцарские часы.
Если есть гарантия, то какие вопросы ? Хоть как минимум проконсультируют, а
то не видя и не щупая трудно сказать :)
BorisBritva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:17

Сообщение BorisBritva » .

Я так понимаю в этой теме описанно как перевести его на СО2 ?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Так KJW M9 CO2 аналогична просто KJW M9 последней версии - просто используется магазин под СО2, в этом и весь перевод.
Только СО2 слишком мощный газ - ни тот, ни другой пистолет в штатном заводском исполнении долго на нем не проживет.
KLMA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:42

Сообщение KLMA » .

BorisBritva писал(а): Пдскажите, имеется проблемма с данным KJW.
При перезарядке толкатель шара (тот что под нозлом) значала зацепляется за резинку камеры подачи газа на магазине, потом за второй ее борт, ну дальше вталкивает шар в хоп-ап.
Узел нозл\толкатель подпружинин двумя пружинками и имеет небольшой ход вверх. Тоесть если его приподнять то он НЕ цепляет за резинку, во всех других случаях это происходит.
Я решил такую же проблему с помощью надфиля. Просто совсем чуть чуть, приблизительно на 0.1 - 0.2 мм, подпилил нижнюю часть кончика толкателя и но перестал цепляться. После этого настрел уже около 1000 и без проблем.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Eros писал(а):Установил стальную защелку магазина. Без напиллинга, правда, не обошлось. Но напиллинг в данной ситуации оказался даже во благо. Пришлось снимать металл с рамки и самой защелки. Снял так, чтобы защелка была чуть выше (примерно на 0,2 мм). В результате магазин стал входить в рукоять чуть глубже. Со временем паз в магазине начнет изнашиваться, и эти 0,2 мм будут очень кстати.
Фотки процесса скоро кину.
Исполняю обещанное.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

Коллеги, есть такой вопрос: есть ли смысл и вообще получится ли взять маруйскую беретту и заменить на ней пластиковые рамку и затвор на аналогичные от донора kjw? Мне кажется что у моей кжв скоро сдохнет деталь, прижимающая камеру блоубэка к затвору (рога, удерживающие пружины с двух сторон погнуты, на одном уже виден надлом).
И попутно тогда спрошу - как сказывается жесткость возвратной пружины на скорости вылета шара и на долговечности пистолета, работающего на СО2? Родная пружина совсем села, растягивание не спасает, более жесткую фиг найдешь даже в Питере.
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

Кстати что камрады думают по поводу металбоди Guarder M92F-05(B)DG?
Нигде нет ни обзора ни мнений...
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

А из каких соображений замена такая делается ?
Если из экономии, то проще заказать для привоза (или изготовления ) салазки и пружину, а если есть маруйская беретта, то лучше уж поставить на неё металбоди Guarder M92F-05(B)DG или другое из линейки.
Жесткость возвратки больше повлияет на возможности стрельбы, ощущения и расход газа, поскольку её основная работа начинается после вылета шара, а остальная куча параметров изменится частично в +, частично в -, но в среднем ничего страшного нет.
Кроме более жесткой пружины ведь можно поставить и типа родной по усилию или "скоростную".
yakud
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:51

Сообщение yakud » .

ребята подскажите как правильно хранить со2 магазины с заряженным баллоном ?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

yakud писал(а): ребята подскажите как правильно хранить со2 магазины с заряженным баллоном ?

В холодильнике, там давление СО2 меньше будет ...
А если серьезно, то именно магазины СО2 от KJW советую долго не держать с баллоном, под давлением. Они конструктивно схожи с грин-газовыми и поэтому имеют такую же резьбу под боевой клапан, а давление СО2 выше в разы. В свое время при проверке этого слабого места - оставил для проверки на работе пару магазинов с баллонами в столе, лето, жарко - через день нашел один магазин целый, а второй отдельно от клапана и со срезанной резьбой в корпусе магазина.
По той же причине (слабости резьбы в корпусе магазина), если начинает подтравливать по уплотнениям боевого клапана, то не стоит ещё сильнее заворачивать его в корпус - лучше заменить уплотнительные кольца.
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

переодел kjw в гвардеровское боди с добавлением стальных деталей - доволен как слон!
развесовка изменилась, ощущение вполне реального оружия.
слайды:
Изображение
Изображение
з.ы. в связи с этим продаю в Питере родное металбоди и прочее что пошло под замену
тут:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=25171
Купля-продажа эйрсофт-оружия, запчастей и акссесуаров.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

В Москве такое можно купить или только заказывать?
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

я не нашел, заказывал через коллегу по цеху с uncompany.com
в связи с новым годом ехало все около месяца, хотя обычно вроде две недели...
polozovv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:40

Сообщение polozovv » .

Да,супер смотрится. Аbcart, завидую белой завистью. Тоже хочу такой же body.
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

вообще когда выбирал смотрел всякие помпезные zeke и sheriff за кучу баксов
но потом почитав тут:
http://equip.airsoftworld.eu/list.php?= ... o=&p=&d=15
понял что не буду тратить кучу бабла и возьму старого доброго гвардера
и ничуть не ошибся - гвардеровские детали литые, без швов, с хорошим анодированием. нет никакой зернистости как у зеке по ссылке выше.
в общем - очень доволен этим боди
по ходу пъесы конечно без напилинга не обошлось(напилинг растянулся на целых два вечера), однако оно того стоило
два нюанса для тех, кто захочет переодеть KJW:
1. у KJW литой пенал боевой пружины - надо заказывать таковой отдельно вместе с боди
2. у KJW винты щек рукоятки меньше по диаметру чем у гвардера (marui), я новые ждать не стал а просто подогнал резьбу до нужного диаметра холодной сваркой и на новую резьбу посадил старые винты
LonelyWolf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 09:12

Сообщение LonelyWolf » .

Доброго времени суток.
Прошел немного раньше примерно тот же путь, что и Уважаемый Abcart. В результате получил две Beretta M9. Что получилось, судить Вам.
Прошу прощения у Администраторов и Модераторов за размещенную ссылку:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=72798
Это обзор, что и как делалось.
P.S. Павел (ака Eros), спасибо за Вашу оценку. Прошу прощения, что отвечаю здесь и с запозданием.
------------------
Los muertos e'idos no tien amigos
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

Справедливости ради отмечу, что всю свою работу начал как раз с прочтения труда коллеги Loneywolf`a, за что ему, а также геноссе Eros`y огромное спасибо!
Tri-artem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32

Сообщение Tri-artem » .

Добрый день всем.
Встал вопрос выбора между WE M92FS и HFC Beretta 92FS...
читал обзор Erosа по поводу детища HFC...действительно хороший аппарат..
Но и про KJW..а точнее про 1911 от KJW на слышал тоже много хорошего. но вот про беретту не знаю..
Что вы можете посоветовать?
Пистолет берется как вторичка к MK16, главными показателям я считаю надежность ну и метал бади))
заранее спасибо за советы
Аватара пользователя
AZot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Павловский Посад

Сообщение AZot » .

Купил таки, себе, КЖВоксовскую Беретту. М 9 (классик). Точно такую же, как в обзоре Eros-а. Только, кнопка фиксации магазина-правильная (с кольцевыми проточками). Накладки рукоятки шершавые, сероватого оттенка. Внешнее исполнение, выше всяких похвал. Добрые тайванцы порадовали, положив (или забыв вынуть) маленькое, резиновое колечко, от заправочного клапана. Отстрелял магазин, на 5 метров. Достаточно кучно и точно. На "грине", отдача приятная, как и звук выстрела. Правда, цена не порадовала (брал в "Братишках"), но, в остальном, очень доволен.
Cliff_OpFor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:33

Сообщение Cliff_OpFor » .

Здравствуйте! А может у кого нибудь есть лишний( не нужное после замены боди) базовый кузов от KJW М9. А то у меня М9а1, но хочу привести к виду подобающему. Готов выкупить и буду премного благодарен. По сути нужна только нижняя рама. Либо может знаете где можно достать подходящую?
Просто к Гардеру не отсылать, для меня слишком сложная установка( бармены не любят напильники =) )
Аватара пользователя
AZot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Павловский Посад

Сообщение AZot » .

Cliff_OpFor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:33

Сообщение Cliff_OpFor » .

К сожалению не нашел ничего подходящего( есть только от 93)...
Cliff_OpFor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:33

Сообщение Cliff_OpFor » .

И так же вопрос. Кто нибудь переделывал обычную KJW м9 в со2 версию? На сколько я понял разница в газовых камерах. в Обычной черная, в со2 синяя. Что еще по хорошему надо менять?
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей