KJW M9 full metal. Торжество утилитарности.

Модератор: BTKO

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

перемещено из AirSoft
Летом 2005 года Йерос активно пользовался клоном Беретты от HFC модель М190. Даже посветил целый обзор этому пистолету: Пистолет HFC M190 Special Force (конечно же full metal forever)
Я считал и по сей день считаю М190 одним из самых надежных и долговечных пистолетов. Воевать с ним тоже очень хорошо. Но несколько толстоватая для меня рукоятка и колкая пластмасса щечек рукоятки меня не устраивали. М190 в середине своей стрелковой карьеры был продан и радует по полной программе нового хозяина.
Мне же нужен был все же пистолет пусть с несколько другими характеристиками, но более распространенный и ремонтопригодный. Т.е. к данной модели не очень сложно докупить дополнительный магазин и запчасти. В крайнем случае регулярное появление KJW M9 в продаже оставляет шанс в случае неблагоприятного исхода для имеющегося пистолета приобрести за 130 долларов такой же новый, что сохранит возможность использования еще одного магазина и сломанного ствола в качестве донора запчастей. В принципе, именно по этой причине мною и был выбран М9, а не его кастомные версии.
Практическая стрельба из KJW M9 удается мне лучше, чем из М190. В первую очередь, из-за более легкого затвора М9 меньше дергается при стрельбе и обладает большей прочностью в случае падения. Во-вторых, классические формы есть классические формы и пистолет из-за этого для меня является более ухватистым. В-третьих, цена пистолета и его распространенность позволяют использовать оружие в хвост и в гриву, не заботясь особо о сохранении первозданного внешнего вида.
Аналогичный М9 весной приобретал Marquis, поэтому все возможные баги конструкции были учтены при выборе. Обзор здесь: Beretta M9 от KJW и, естесственно, full metal вновь
Дополнительно я приобрел запасной магазин. Магазин KJW M9 вмещает 26 шаров и позволяет с одной заправки отстрелять 50-65 шаров в зависимости от темпа стрельбы и температуры окружающей среды.
Остальную информацию и фотографии выложу после теста в 1000 выстрелов и тренировки 9-10 октября.
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Как ни парадоксально, я обычно не рекомендую 92-ую серию для использования в играх и тренировках. На это есть ряд объективных причин. Тем не менее, я приобрел этот пистолет хоть и из-за утилитарных соображений, но не без оглядки на full metal construction...
Изображение
Изображение
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Да-да-да.
И меня тоже радует-до сих пор.
Кстати-рукоятка у меня в порядке, правда я только дома стреляю.
М-190 очень хороший постолет.
Buyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 01:12

Сообщение Buyan » .

Я считал и по сей день считаю М190 одним из самых надежных и долговечных пистолетов. Воевать с ним тоже очень хорошо. Но несколько толстоватая для меня рукоятка и колкая пластмасса щечек рукоятки меня не устраивали. М190 в середине своей стрелковой карьеры был продан и радует по полной программе нового хозяина.
Еще как радует... просто очень радует!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вчера вечером провел измерения начальной скорости шара и ресурса выстрелов от одной заправки.
Итак, М9 с магазином из комплекта поставки/дополнительно приобретенным магазином:
1. Начальная скорость шара 0,2 из комплекта поставки 97-102 м/с / 78-89 м/с.
2. Начальная скорость шара 0,25 ТМ 93-95 м/с / 68-74 м/с.
3. Ресурс при скорострельности 1 выстр/сек 55-58 / 62-70 выстрелов.
Иными словами, дополнительно приобретенный магазин по своей отдаче намного уступает базовому. В то же время магазин из комплекта поставки характеристики базового магазина превосходит примерно на 5%. Решение проблемы лежит на поверхности и сложности не представляет.
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Инструкция к KJW M9

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маркировки на KJW M9 не копируют маркировки огнестрельной М9 совсем. Присутствует лишь некий серийный номер и несколько имитирующих испытательные клейма на спусковой скобе. На щечках рукоятки "готический" логотип KJW.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Типичный для продукции KJW простейший и очень надежный прямоток.
Изображение
Предохранитель пока очень тугой. Но им лучше не пользоваться вообще, так как именно его взаимодействие со спусковой тягой и является самой главной проблемой пистолетов серии 92 от любых производителей. Более того, легкий и разработанный ход достаточно развитых флажков предохранителя может сыграть злую шутку в разгаре схватки - извлеченный из-за пояса или кобуры М9 может не выстрелить из-за сработавшего предохранителя или находящегося в промежуточном положении. Подобным "недугом" страдала М190 от HFC.

Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Хоп-ап в пистолете нерегулируемый и расчитан на шары 0,2 г. Однако лучшая траектория достигается с шаром 0,25. Любимые мною шары 0,28 летят уже хуже. Но это поправимо.
Хоп-ап со временем будет настроен на шары 0,36, которыми достигается максимальная энергия при стрельбе из короткоствольного оружия на газу.

Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

М9 и запасной магазин были приобретены во время совместного с Marquis-ом визита в Ураган. Изображение
Thug
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:36

Сообщение Thug » .

ОФФ ХЗ, к вечеру были вполне адекватные, вроде. По крайней мере, если не вступать с ними в диалог "за жизнь", а просто "Есть то-то" - "Да" - "Давайте" - чек, деньги - "Спасибо". /ОФФ
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Пока из пистолета произведено около 300 выстрелов. В выходные - 1000 rounds endurance test.
Buyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 01:12

Сообщение Buyan » .

помогу отстрелять тест 1000 выстрелов... :)
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

ты с ни осторожнее, у знакомого при падении затвора кусок отвалился....
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

walera писал(а):ты с ни осторожнее, у знакомого при падении затвора кусок отвалился....
К сожалению, при падении фулл металл пистолеты ломаются куда быстрее, чем пластиковые :( Вчера Лобзик уронил Глок 27. Результат - сломанный в районе патронника внешний ствол. Пополам :(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Отстрелял 200 шаров. Задержек не было. На шарах Гвардер 0,28 отмечены на первых 100 выстрелах вылетания шаров из магазина вверх-вправо. Очень похоже на выброс гильз :P При этом другой шар попадает в патронник. Это только на базовом магазине проявилось. Однако все последующие выстрелы прошли без клинов и неожиданностей. Трущиеся поверхности приработались и не "хрустят" больше. Отчет выложу чуть позже.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Несколько фотографий внутренностей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Удивила конструкция резинки хоп-апа. Здесь он реализован не в виде цилиндра, а за счет лепестка. Неправильная сборка пистолета может этот тепесток оторвать как на стадии самой сборки, так и при последующей стрельбе. Из-за подобной конструкции резинки, внести какие-либо изменение в вылет подкручивающего пупырышка пракически невозможно.
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

В остальном же конструкция ствола намного прочнее, чем в М190 от HFC. Хотя по определению из-за более более тяжелого затвора М190 должна иметь механическую прочность, хотя бы аналогичную М9 от КЖВ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

ОФФ. А вы оценили мой новый коврик с крокодильчиком? :)
arn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2005, 14:51

Сообщение arn » .

Хммм... возвратная пружина выглядит хлипкойй, у 23 глока помощьнее, хотя скорее всего из более лекого затвора.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

arn писал(а):Хммм... возвратная пружина выглядит хлипкойй, у 23 глока помощьнее, хотя скорее всего из более лекого затвора.
Как раз возвратная пружина довольно жесткая и даже жестче, чем на М190. Боевая тоже, судя по усилию, жестче. У меня Глок 27 от КЖВ, там пружина из двух частей. Так вот, возвратка большего диаметра мам такая же, как на М9. Самые хлипкие возвратки сейчас ставятся на Кольты SCW версии 2 от Вестерн Армс. Самые сильные видел на ДЕ от Маруя. Там их еще и две параллельно.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

ага у меня даж разбило затвор от их усилий :)
Zordog
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:22

Сообщение Zordog » .

Купил 2 таких пистолета в урагане, подруге 2 недели назад, себе вот в пятницу, первый пистолет - никаких претензий, настреляли порядка 400 выстрелов - никаких глюков.
На втором же , на своем, сплошной ппц - с одной обоймы, точно пару шаров либо не досылает в патронник - затвор стопориться, либо досылает мимо потронника - как гильзу наружу выкидывает, да еще пристрелян сильно вниз и вправо - всю мушку спилить надо чтоб хотябы в центр бил...
на следующее же утро привез им обратно - поменять отказались - посмотрит мастер если не удасться починить - тока тогда поменяем =(
вот уже все выходные "смотрит"
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Мастер там новый, и не очень опытный. Насчет вылета шаров случается у некоторых экземпляров. Если стрелять маруйскими шарами, обычно такого нет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Кстати, М9 свою я решил продать еще месяц назад. Решил выступать с Вестерн Армс. Но в выходные решил пострелять и пришел к выводу, что продавать не буду. Кучность, конечно, не фонтан, но стреляет мощно и, что немаловажно, мягко и быстро. Поэтому решил оставить пистолет.
Zordog
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:22

Сообщение Zordog » .

шары маруйские, а вот такую кривую пристрелку помоему не исправишь уже...
А вообще в урагане брак меняют?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Меняют. Только у тебя брак скрытый. Поэтому решить должен мастер. Скорее всего, поменяют. А криво он стреляет из-за смещенной резинки хоп-апа - дел на 10 минут. Просто на тайваньских пистолетах подобные косяки в сборке встречаются часто. Исправляются быстро, но все равно неприятно.
Zordog
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:22

Сообщение Zordog » .

Да, они тогда кстати поменяли, правда на тот что на ветрине был, но поменяли, тока мастер был, сказал, хотите вернем деньги - хотите поменяем - очень порадовало.
У поменянного варианта просто вправо летели, но это и в правду хоп ап - внутренний стволик люфтил вокруг своей оси, пофиксил, теперь летят в центр.
правдо вот обоймы тока что заправленой газом хватает на 40 выстрелов от силы...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Там магазин, а не обойма. Газ какой? ИЦС? Его хватает на два магазина и еще 3-5 шарофф, т.е. примерно 55-58 выстрелов. Может не до конца заправляете или криво иглу относительно клапана заправочного держите. Ну и если стрелять на улице по такой погоде, то блоубэк работать может перестать и раньше. Еще неплохо бы смазать направляющие затвора и рамы для лучшего скольжения.
Zordog
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:22

Сообщение Zordog » .

Да, газ ИЦС, в урагане же и купленный.
У магазина из первого пистолета хватает на 40 выстрелов нормальных, а если быстро стрелять - то последние 4-6 передергивать затвор надо... или самовзводом, ну а на моем где-то 35. Это дома, на улице естественно поменьше...
А на счет смазки - я еще до покупки этот топик перечитывал, поэтому первым делом после покупки смазал =) Тоже сухой почти весь был.
Ну да ладно, доп. магазин все равно еще брать буду - сравню =)
В любом случае спасибо за советы =))
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость