KJW M9 full metal. Торжество утилитарности.

Модератор: BTKO

abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

ну насчет гвардера - напрасно, не так уж там и сложно все, один вечер ненавязчивой установки :)
по поводу перевода на со2 - помимо газ камеры надо возвратку позлее, а также наверное боевую пружину тоже посильнее поставить, Eros поправит если я ошибаюсь
нужен кузов именно классической беретты, без планки под стволом? а то как раз есть ненужный комплект после упаковки в гвардера, но именно с планкой
Cliff_OpFor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:33

Сообщение Cliff_OpFor » .

Спасибо за ответ. Да, нужен от классической.
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Боевую пружину, если что, менять не обязательно - усилие штатной прекрасно регулируется до нужных величин.
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

Теме АП.
А заодно хочу совета попросить.
Хочется купить М9 себе. Я по полям с оружием не бегаю, в тир не хожу и в соревнованиях не участвую. Но люблю покрутить в руках свой МР654, апнул его как мог, стреляю крайне редко.
Уже третий вечер курю форумы с Береттами и пришёл к такому выводу: что лучше брать KJW M9СО2 а к нему докупать газовый магазин и его только и стараться использовать. КЖВ все советуют, потому что цена не высока и он распространён.
Но так как эта тема не обновлялась около года, хочу спросить, что актуальнее сегодня KJW M9 или KSC M9? Для меня важно, полностью металлическая и рамка, и затвор и внешний стволик, так же хотелось бы видеть надписи на затворе и не хочу рельсу)
Что посоветуете сегодня? :)
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

Насколько мне известно, ksc отличается только реалистичным предохранителем (при постановке на предохранитель происходит спуск с боевого взвода и блокирование спускового крючка). У kjw при постановке на предохранитель спуска со взвода не происходит и спусковой крючок не блокируется.
ИМХО я бы брал kjw.
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

А почему все же кжв? Из за цены, или другие причины? Где ещё читал, что КЖВ силуминовый, а КСЦ алюминиевый, про это не слышал ни кто?
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

KSC конечно гораздо интересней в качественном и конструктивном плане,
чем KJW. Отсюда и минусы основные, кроме высокой базовой цены:
KSC больше для коллекции и домашнего пользования, а KJW рабочая модель
из-за совершенно другого конструктива KSC наблюдается дефицит и дороговизна запчастей, магазинов, деталей для тюнинга
( к KJW соответственно подходит всё маруевское, в т.ч. масса стальных деталей тюнинга, затворы/рамки от Гвардера с маркировками, куча прочих прибамбасов )
базовый внешний ствол KSC пластиковый
Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий :)
И почему, если не хотите рельсу, то рассматриваете обе модели типа М9А1 - именно с рельсой ?
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

Других к сожалению не нашёл(
"Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий" то есть, КСЦ силуминовый?

апнимет, если не сложно http://talks.guns.ru/forummessage/25/778562-0.html
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Женевье писал(а): "Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий" то есть, КСЦ силуминовый?
Ну алюминия в чистом виде и по понятным причинам быть не может, KSC не знаю, но надеюсь, что не силумин, а KJW в модели M9A1 сейчас для затвора/рамы использует более приличные литьевые сплавы на основе AL, а не классический силумин.
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

Резон, спасибо за ответы.
Женевье
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:13

Сообщение Женевье » .

Посмотрите пожалуйста.
http://talks.guns.ru/forummessage/261/781173-0.html
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

КСЦ аутентичней безусловно. Не только в плане предохранителя-декокера, но и в плане узла запирания - он рабочий как в ВА, а не муляж как в клонах маруя.
Но к минусам КСЦ систем 7 относится внешний ствол из пластика. Можно, конечно, заказать в ВГЦ металлический, но цена КСЦ + ствол = 2 КЖВ = Маруй + металл от Гвардер.
Ну и регулировка хопа у КСЦ - вещь в себе. Поэтому лично для меня неаутентичность работы предохранителя не напрягает так сильно, как отсутствие возможности установки стальных деталей и стрельбы.
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Решил недавно обновить свою KJW M9A1, про опыты над которой писал в свое время на желтой конфе, поскольку уж очень облезлый вид стал и чего-то более радующего глаз захотелось. Допоставил наконец все стальные детали от Гвардера, часть которых валялась без дела уже давненько - по сути на моем экземпляре доработки потребовали все детали, кроме курка и спускового крючка, особенно "повезло" с тягой, у которой была изначально нарушена геометрия.
Заодно вернул на свой чисто СО2 вариант возможность нормальной стрельбы грин-газом, пошаманив с клапаном неродного газового магазина от HFC и деталью N41 в УСМ.
Ну и небольшая косметика родного кжв-шного затвора, с убиранием штатных Кибергановских маркировок. Опять приятно держать в руках :)

Изображение
Изображение
Exp10iT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:05

Сообщение Exp10iT » .

Имеется KJW M9 на C02, примерно после 10 балона начало травить газ в магазине, потом неведомо потерялась пружинка http://www.sforce.ru/item/id1564/ Крышка рукояти не снималась. Просто изчезла и всё! :)
Больше интерисует по травке магазина имено на C02, кто сталкивался и лечил болячку? поделитесь пожалуйста знаниями, опытом. Селикон не помог :(
abcart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:38

Сообщение abcart » .

а откуда травит? если из-под баллона - смотреть прокладку, если из клапана - разобрать почистить м.б. что-то попало
Exp10iT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:05

Сообщение Exp10iT » .

abcart писал(а):а откуда травит? если из-под баллона - смотреть прокладку, если из клапана - разобрать почистить м.б. что-то попало
Из под балона, пока что сам не разбирал, отдавал местному мастеру, пофиксить у него не получилось :(
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Тоже стою перед выбором между Беретта от KJW и WE(класичесакя)? По последней крайни мало информации,что скажите знатоки?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

lomaster писал(а): Тоже стою перед выбором между Беретта от KJW и WE(класичесакя)? По последней крайни мало информации,что скажите знатоки?
Если выбор только из них, то уж лучше KJW - как первая копия Маруя :)
WE в этот же вариант Мarui/KJW внесли небольшие собственные изменения и совсем не положительные.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Благодарю,буду знать
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Есть еще такой вопрос,кто нибудь пробывал ставить вот такой магазин http://shop.militarist.com.ua/product/14316 на эту модель http://shop.militarist.com.ua/product/3378
Вопрос не праздный,друг решил навесить старого больного друга и хочет привезти от туда игрушку в подарок
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Exp10iT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:05

Сообщение Exp10iT » .

http://www.sforce.ru/item/id360/ Магазин походит также к пистолетам производста Tokyo Marui, HFC и WE. Т.е. по идеи и от WE магазины должны подходить к KJW....
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

1. Магазин СО2 от WE очень редко работает в Беретте CO2 от KJW "по умолчанию"
2.По ссылке - не СО2 вариант Беретты от KJW, использование СО2 магазина ей противопоказано
3. А вот СО2 магазин от KJW будет нормально работать в Беретте СО2 от WE
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Жаль,хотел на CO2 но от KJW беретта с рельсой мне не подуше чисто эстетически,в прочем как и сами магазины этой же конторы(пятки уродливые) а от WE вы сами меня отговорили.
По ссылке Беретта не для CO2,это я знаю, но адаптировать ее к кислоте не проблемма
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Ну так Беретта от KJW в варианте СО2 бывает и c рельсой, и без неё - имхо проще купить сразу то, что интересует. А вот магазины СО2 от WE - если нравятся и с KJW не работают, то можно и подогнать эту нестыковку. Только боевой клапан в СО2 магазине WE стоит тот, который в какой-то теме вас очень удивил своей дурной работой и конструкцией, а в KJW клапан сделан на базе обычного грин-газового - соответственно из-за разных конструкций и размеров магазинов WE удалось сделать СО2 магазин, который копирует классический 15-ти зарядный, а СО2 магазин от KJW больше похож на современные 17-ти зарядные .
Так что выбор есть - или вид или конструкция :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Резон писал(а): Ну так Беретта от KJW в варианте СО2 бывает и c рельсой, и без неё - имхо проще купить сразу то, что интересует.
У нас в магазинах я их не видел,а из за бугра тащить( http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=24452 ) сам знаешь какая ситуация на таможне.
Резон писал(а): А вот магазины СО2 от WE - если нравятся и с KJW не работают, то можно и подогнать эту нестыковку.
Вот тут по подробнее
Резон писал(а): Только боевой клапан в СО2 магазине WE стоит тот, который в какой-то теме вас очень удивил своей дурной работой и конструкцией
Во,может я что то пропустил,или старый стал :(
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

1.А деталюхи для обозначенной переделки в СО2 разве не оттуда же тащить?
3. тут клапан СО2... :)
2. имхо отпадает из-за предыдущего пункта...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

по 1му
Камеру ББ можно и тут купить,как и пружинки,или на худой конец за гильзовать так же как и ты делал,если еще нужно что то менять подскажи.
по 2му это не я :) ники разные :P
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Резон
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:40

Сообщение Резон » .

Ссылка на конструкцию клапана :)
Если гильзовать, то лишние детали, другой диаметр манжеты, другая толщина, надо менять зазор и т.д. - муторно получается, найти усиленную камеру проще. Тогда надо купить пистолет, камеру и смотреть в работе - может и пружины менять не понадобится.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Резон писал(а): Ссылка на конструкцию клапана Если гильзовать, то лишние детали, другой диаметр манжеты, другая толщина, надо менять зазор и т.д. - муторно получается, найти усиленную камеру проще. Тогда надо купить пистолет, камеру и смотреть в работе - может и пружины менять не понадобится.
ссылку на конструкцию я читал,и твою статью тоже анализировал :)респект тебе за работу,я не ищю простых решений :)на счет камеры скажу:не изветно чем и как её усиливали,материал поликорбанат,а вот загизовать её респект тебе,вот и я решил купить,а потом думать что из всего этого можно сварганить работоспособную схему
Резон мое уважение за проделанную работу
С уважением.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя