AirSoft люгер на СО2 возможно?

Модераторы: shapanur, lomaster

tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Тема была создана из перемещенных сообщений,из темы уважаемого ЮрБор //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=536657
lomaster

Выскажусь хоть и немножко не по теме ветки, но в свете перепаковки WE-шного страйкового P08 Умарексом, может даже попаду в струю.
В общем, заполучил я в свои руки вышеуказанный ствол от WE. Пищу громко и тоненько до сих пор и от рабочего блоубека и от самого факта наличия у меня парабеллума.
Но суть поста не в том. Прикинул это я, как бы ему с минимальными затратами переделать питание с грин-газа на CO2.
Переделке чисто механической придётся подвергнуть во-первых рамку: в рукояти надо рассверлить горловину для магазина, т.к. баллончик не пролезает; во-вторых, естественно, сам магазин приспособить под установку баллона; в-третьих, — по желанию — сменить ствол на 4,5. А самое сложное — это посчитать пружины и понять, сможет ли грин-газовый клапан нормально работать с СО2. С этим есть сомнения, т.к. пропан в моём парабеллуме подаётся непосредственно в ствол без специальной расширительной камеры.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Перевод на 4.5 не обязателен, можно и дробью шмалять, но при желании можно и под 4.5 переделать, а вот запихнуть туда балончик и при этом сохранить подаватель,точнее саму кнопку, это проблематично, а клапан можно и переделать...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Если честно, то не очень понял, о какой кнопке речь.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

tchekist писал(а):Если честно, то не очень понял, о какой кнопке речь.
GEDC0041.JPG
А это прикидывал к рубашке балончик
А это прикидывал к рубашке балончик
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Убитый бы магаз для опытов,что бы распилить его
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

db_pic.jpeg
Проставь размерчики а я на досуге в солиде поразмышляю
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Сделаю.. к выходным... Благодарю..)) Кто знат? а вдрух..?)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

евгений59 писал(а):Сделаю.. к выходным... Благодарю..)) Кто знат? а вдрух..?)
че-то не вышло картинку слить в должном разрешении... может есть возможность чуть покрупнее.. отдам на местный механ завод, чтоб точненько до нанометрика))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):
евгений59 писал(а):Сделаю.. к выходным... Благодарю..)) Кто знат? а вдрух..?)
че-то не вышло картинку слить в должном разрешении... может есть возможность чуть покрупнее.. отдам на местный механ завод, чтоб точненько до нанометрика))
Да точнее не нужно просто прикинуть на моделке,еще бы увидать емкость из нутри
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):
евгений59 писал(а):
евгений59 писал(а):Сделаю.. к выходным... Благодарю..)) Кто знат? а вдрух..?)
че-то не вышло картинку слить в должном разрешении... может есть возможность чуть покрупнее.. отдам на местный механ завод, чтоб точненько до нанометрика))
Да точнее не нужно просто прикинуть на моделке,еще бы увидать емкость из нутри
Все нормально получилось.. эт я че-то ступил с форматами.. все ясно и понятно.. Отправил мылом механику из местной оружейки.. У него мои сстрайк -люгеры в ремонте лежат и магазин уже разобран. Все ж у меня инструментов для измерения нет.. Точнее ж лучше.. )) день два..
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ты бы уже один из люгеров на кислоту перевел бы что ли,через мамбу
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):Ты бы уже один из люгеров на кислоту перевел бы что ли,через мамбу
оно б с новым хорошо б.. но из новых только Глюгеры.. остальное по старости перевода не вынесет просто.. так-то слежу че новое грядет.. Борнеры вон тож сподобятся скоро Люгер исделать.. Кавээсы тож..
Америкосы очень сие любят, насколь я знаю.. везде етот шланг у их в Ютубных клипах виднеется.. только без комментов все.. че.. как.. ихние пистолетики и винтовки ващще неведомых мной мУдификаций и производителей.. смотрится прикольно и стреляет хорошо... насколь показывают ясно дело... лучча б с Береттой глетчеровой сий трюк б проделать... ))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

беретту уже давно на ВВД посадили
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А.. не знал... Беретта она так.. забава.. внимательно не слежу.. давно, я че т ея год как купил вроде, быстро все нонче)) А мона где поглядеть на нея в таком виде..?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):
Вложение db_pic.jpeg больше недоступно
Проставь размерчики а я на досуге в солиде поразмышляю
Как-то так.. вроде ничего не упустил..
Вложения
2013-10-11%2009_51_41.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):
lomaster писал(а):
Вложение db_pic.jpeg больше недоступно
Проставь размерчики а я на досуге в солиде поразмышляю
Как-то так.. вроде ничего не упустил..
Попробую разобраться :sorry:
P.S.правильно я понял набросок?
db_pic.jpeg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Да.. все так.. )) Жду приговора)) предварительного... Спасибо)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):Да.. все так.. )) Жду приговора)) предварительного... Спасибо)
Чото как то не срастается с размерами
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Че т неправильно померял ? невозможно.. там мужик ответственный, всякие размеры снимать умеет.. Еще раз проверю.. только че за магазин он померял..WE КJw взаимозаменяются.. а может от убиенной танаки..
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):Че т неправильно померял ? невозможно.. там мужик ответственный, всякие размеры снимать умеет.. Еще раз проверю.. только че за магазин он померял..WE КJw взаимозаменяются.. а может от убиенной танаки..
Вот что получается
11-10-2013 16-31-30.jpg
11-10-2013 16-30-27.jpg
11-10-2013 16-29-37.jpg
11-10-2013 12-51-50.jpg
В любом случае корпус магазина нужно делать с нуля и еще посмотреть можно ли сместить канал под шпильку подователя так что бы и балону не мешал и ЗЗ работал,и еще иглу пробоя нужно врезать,а это еще тот гемор будет,судя по всему газ давит на шляпку клапана а значит нужно делать технологические отверстия что бы изобразить хоть какую нибудь испарительную камеру.Вот такая петрушка получается
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

да уж... это без серьезной материальной и станочной базы невозможно. Ранее эх. местный артиллерийский завод изготовлял чего нарисуешь, а сейчас там работы нет практически, делают одну морскую пушку, заместо 20-25 позиций раньше. Не состоялось, ниче.. може идеи возникнут.. и это очень хорошо.)) Спасибо.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):да уж... это без серьезной материальной и станочной базы невозможно. Ранее эх. местный артиллерийский завод изготовлял чего нарисуешь, а сейчас там работы нет практически, делают одну морскую пушку, заместо 20-25 позиций раньше. Не состоялось, ниче.. може идеи возникнут.. и это очень хорошо.)) Спасибо.
А кто говорил что будет легко :d
Прежде чем заморачиваться с изготовлением магазина под CO2 нужно узнать слабые места самого пистолета,а для этого нужно врезать квик в пятку и от тушителя проверить на живучесть игрушки,глянуть что первое накроется,по думать как усилить а потом уже заморачиваться с изготовлением.
А концепт магазина завтра дорисую покажу
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 Ты писал, что покупаешь по два экземпляра каждой модели и готов рискнуть одним ради эксперимента. Прежде чем переделывать магазин страйкбольного Люгера 08 WE под СО2, попробовать заправлять его от стандартного 12 граммового баллона СО2 при помощи "Mad Bull Адаптер для заряжания магазинов из 12 гр.баллончика СО2, c манометром". При помощи вентиля на выходе можно установить 16 кг/см2. На форумах много предположений по этому способу заправки, но никто не пробовал. Если получится будет здорово. Наверное перед заправкой в камеру магазина надо ввести несколько капель силиконовой смазки (Ballistol).
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):евгений59 Ты писал, что покупаешь по два экземпляра каждой модели и готов рискнуть одним ради эксперимента. Прежде чем переделывать магазин страйкбольного Люгера 08 WE под СО2, попробовать заправлять его от стандартного 12 граммового баллона СО2 при помощи "Mad Bull Адаптер для заряжания магазинов из 12 гр.баллончика СО2, c манометром". При помощи вентиля на выходе можно установить 16 кг/см2. На форумах много предположений по этому способу заправки, но никто не пробовал. Если получится будет здорово. Наверное перед заправкой в камеру магазина надо ввести несколько капель силиконовой смазки (Ballistol).
Готов рискнуть.. только вначале почитаю каково состояние вопроса сейчас. Мысль возникла случайно, а я, честно гворя совершено не в теме по переводу страйков на СО2. Знакомое слово лишь BallistoL.. Еще проблема в том, что страйки долго не живут и крайне "нежные", Мои престарелые ( 7-8 лет) люгеры могут просто развалиться еще до эксперимента. В связи с этим есть просьба ткунуть меня фэйсом в наиболее понятные для "чайника" моменты достижений в этой теме. Надо почитать. Есть "тяжелый" Танака P08 , только из реанимации, вот его-то и пожертвую, тем паче, что он конструктивно тот ж WE ( скорее наоборот)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Будучи обладателем Р08 от WE, KJW и Tanaka высказал случайную мысль о возможности превода этих механизмов на СО2 Идея оказалась обсуждаемой и даже почти реальной. Хотелось бы послушать мнение "старших товарищей" а также любые мысли по этой теме. Возможно на Р08 эта идея и не реализуема, однако существует еще множество кортких страйков, которые конструктивно не похожи на P08, посему идея очевидно применима не только к конкретной модели пистолета.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Коль все обсуждение перенесено сюда, выскажу предположение, что при такой "пересадке" в первую очередь может пострадать магазин P08, есть у меня их "лишних" 3 штуки. "для опытов " вполне. Как говаривал Чингиз Хан - "боишься не делай, делаешь не бойся" ))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):
евгений59 писал(а):да уж... это без серьезной материальной и станочной базы невозможно. Ранее эх. местный артиллерийский завод изготовлял чего нарисуешь, а сейчас там работы нет практически, делают одну морскую пушку, заместо 20-25 позиций раньше. Не состоялось, ниче.. може идеи возникнут.. и это очень хорошо.)) Спасибо.
А кто говорил что будет легко :d
Прежде чем заморачиваться с изготовлением магазина под CO2 нужно узнать слабые места самого пистолета,а для этого нужно врезать квик в пятку и от тушителя проверить на живучесть игрушки,глянуть что первое накроется,по думать как усилить а потом уже заморачиваться с изготовлением.
И вообще что бы не флудить в теме создай новую в этом разделе //popgun.ru/viewforum.php?f=30 ,а я перенесу посты с обсуждением этой проблемы туда,там и будем мусолить.
А концепт магазина завтра дорисую покажу но уже в новой теме.
И это можно считать как устное предупреждение за флуд(и себе тоже)
Опасения у меня, насчет "живучести" страйков. Не думаю, что разрушения или другие траблы будут касаться механики, скорее фигуристые и довольно слабые части уплотняющих резинок надобно заменить на более крепкие что называется "до того". Конечно, можно решить это просто посадив все детали на силикон герметик. разобрать тогда магазин уже будет практически невозможно, а опыт будет , да и магазин особо не пострадает, флон газ, насколько мне ведомо, агрессивнее СО2 , где-то учитал , что были попытки заправлять страйки газом "для зажигалок" результат неизвестен. Высокая цена флон газа не главное.. я так думаю.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Начинать надо со сравнительной и конструктивной оценки Грин-газовых и СО2 магазинов для одной модели. Некоторые модели страйкбольных пистолетов семейства Beretta комплектуются как Грин-газовыми, так и СО2 магазинами. Внешне магазины выглядят одинаково, имеют заправочный игольчатый клапан, а что внутри - никто не знает. Если есть возможность хорошо-бы эти магазины (обязательно от одного пистолета) разобрать, посмотреть конструкцию и замерить начинку (объем камеры, толщину стенок, характеристику пружины клапана и т.д.).
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

В сообщения были удалены несколько лишних букв, что бы не было путаницы.
А по существу нужны нормальные фотки магазина без пятки и верхней планки,что бы глянуть что там под резинкой(это там где губки)и фото подователя,а то общяя конепция не красивая :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

По адаптометру, тоже вариант.А выглядит он вот так
MB-C02T-L.jpg
Ну а это мои наброски
cfu.JPG
13-10-2013 17-33-13.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Закрыто

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость