Не взводится винтовка

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
adacer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение adacer »

Приветствую всех. Купила два дня назад довольно дешёвую пневматическую винтовку E-xtra XT-B-3 с подствольным рычагом, отстреляла пулек 30, прежде чем всё случилось. Чем дальше стреляла, тем труднее было взводить, затем, во время очердной перезарядки, вставив патрон в отверстие я начала подымать рычаг и винтовка самостоятельно выстрелила, патрон остался на месте, вытащив его я обнаружила, что он немного "корявый" по-сравнению с остальными(возможно, это сыграло роль того, что он остался на месте). С тех пор винтовка просто не взводится, при спуске подствольного рычага он не фиксуруется на нижней точке (раньше он это делал, что давало возможность спокойно вставить патрон и поднять рычаг обратно, затем стрелять), а просто отталкивает вверх. Самостоятельная разборка и любые манипуляции с ним не помогли, так что пишу сюда, в надежде получить какую-либо помощь или советы. Фото прилагаю. Спасибо!
Вложения
Взведение до упора
Взведение до упора
Вид снизу
Вид снизу
Вид сбоку
Вид сбоку
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adacer писал(а):Приветствую всех. Купила два дня назад довольно дешёвую пневматическую винтовку E-xtra XT-B-3 с подствольным рычагом, отстреляла пулек 30, прежде чем всё случилось. Чем дальше стреляла, тем труднее было взводить, затем, во время очердной перезарядки, вставив патрон в отверстие я начала подымать рычаг и винтовка самостоятельно выстрелила, патрон остался на месте, вытащив его я обнаружила, что он немного "корявый" по-сравнению с остальными(возможно, это сыграло роль того, что он остался на месте). С тех пор винтовка просто не взводится, при спуске подствольного рычага он не фиксуруется на нижней точке (раньше он это делал, что давало возможность спокойно вставить патрон и поднять рычаг обратно, затем стрелять), а просто отталкивает вверх. Самостоятельная разборка и любые манипуляции с ним не помогли, так что пишу сюда, в надежде получить какую-либо помощь или советы. Фото прилагаю. Спасибо!
Как же Вас девушка с такими красивыми когтями ноготками, угораздило купить пальцерезку? НЕ ПОНИМАЮ :wow:
А по теме то вот подборка тем,почитайте,назване у этих машинок разное а болячки я думаю одинаковые
//popgun.ru/search.php?keywords=%D0%B2%D0%B0%D0%BC+40&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak »

lomaster писал(а):угораздило купить пальцерезку? НЕ ПОНИМАЮ :wow:
пальцерезку?? :) есть реальные примеры повреждений?? фото?? видео?? или ориентируетесь на простое пьяное бла-бла-бла?? :)
когда уже "умудрённые" перестанут использовать в общении разного рода бредо-мифы и рассуждать о том в чём понятия не имеют...

ТС, сорри за офф, а по теме-- выбросьте неудачную покупку, ремонт трещетки не стоит тех денег, что вы за него отдадите, да и гарантий стабильной работы после ремонта вам ни кто не даст. Выбросьте, и купите себе пневматику более приличного уровня, сберегите нервы, здоровье , и деньги.
Удачи.
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Stariy Bashmak писал(а):
lomaster писал(а):угораздило купить пальцерезку? НЕ ПОНИМАЮ :wow:
пальцерезку?? :) есть реальные примеры повреждений?? фото?? видео?? или ориентируетесь на простое пьяное бла-бла-бла?? :)
когда уже "умудрённые" перестанут использовать в общении разного рода бредо-мифы и рассуждать о том в чём понятия не имеют...

ТС, сорри за офф, а по теме-- выбросьте неудачную покупку, ремонт трещетки не стоит тех денег, что вы за него отдадите, да и гарантий стабильной работы после ремонта вам ни кто не даст. Выбросьте, и купите себе пневматику более приличного уровня, сберегите нервы, здоровье , и деньги.
Удачи.
Этих мало? http://4.hidemyass.com/ip-1/encoded/Oi8 ... &f=norefer
когда уже "умудрённые" перестанут использовать в общении разного рода бредо-мифы и рассуждать о том в чём понятия не имеют...
это про меня?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Stariy Bashmak писал(а):
lomaster писал(а):угораздило купить пальцерезку? НЕ ПОНИМАЮ :wow:
пальцерезку?? :) есть реальные примеры повреждений?? фото?? видео?? или ориентируетесь на простое пьяное бла-бла-бла?? :)
когда уже "умудрённые" перестанут использовать в общении разного рода бредо-мифы и рассуждать о том в чём понятия не имеют...

ТС, сорри за офф, а по теме-- выбросьте неудачную покупку, ремонт трещетки не стоит тех денег, что вы за него отдадите, да и гарантий стабильной работы после ремонта вам ни кто не даст. Выбросьте, и купите себе пневматику более приличного уровня, сберегите нервы, здоровье , и деньги.
Удачи.
а если оставить "бредо-мифы", то почему ремонт данного изделия не стоит своих денег? понятно что китайский бутряк заполонил всё вокруг, но-что такого критичного может случиться с "китайчатиной" после 30 выстрелов? если замяло(зацепило) поршень или манжету-то это одно, а если где уже за 30 выстрелов "проело" китайскую сыромятину, которую иногда по ошибке называют сталью- то уже другое...
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

lomaster писал(а): Этих мало? http://4.hidemyass.com/ip-1/encoded/Oi8 ... &f=norefer
неприятные картинки, согласен-только вот польским языком я например не владею абсолютно, понял только про перечень оружия...почему залез в эту тему? потому что меня тоже интересует пружинно-поршневая винтовка с подствольным взводом-рассматриваю перспективу покупки...только мне не хочется заниматься полгода ерундой-превращая Кросман 1377 в рабочий агрегат, извратив первоначальную конструкцию ПИСТОЛЕТ до конструкции ВИНТОВКИ-влив в неё столько денег в итоге, что на них можно купить без проблем именно ВИНТОВКУ сразу...(неправильно изложил-интересуют вообще винтовки с накачкой-исправил...)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

казанский писал(а):
lomaster писал(а): Этих мало? http://4.hidemyass.com/ip-1/encoded/Oi8 ... &f=norefer
неприятные картинки, согласен-только вот польским языком я например не владею абсолютно, понял только про перечень оружия...почему залез в эту тему? потому что меня тоже интересует пружинно-поршневая винтовка с подствольным взводом-рассматриваю перспективу покупки...только мне не хочется заниматься полгода ерундой-превращая Кросман 1377 в рабочий агрегат, извратив первоначальную конструкцию ПИСТОЛЕТ до конструкции ВИНТОВКИ-влив в неё столько денег в итоге, что на них можно купить без проблем именно ВИНТОВКУ сразу...(неправильно изложил-интересуют вообще винтовки с накачкой-исправил...)
гугл переводит
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя