Кожаные манжеты! Это просто.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Здравствуйте уважаемые любители пневматики и ее делатели!
Очень часто на страницах различных форумов по апгрейду(не люблю это слово, по нашему доработка) ПП пневматики встает вопрос где купить кожанные манжеты от какой то заморской диковинной винтовки, что бы заменить ею нашу пластиковую. В моей практике этот вопрос давно уже не стоит так остро да и некогда не стоял. Манжеты я изготавливаю сам, из кожи, на любую ПП винтовку. На своей МР-512 прямо из коробки поршень "пошел" на доработку под кожанный манжет. Вот уже семь лет служит верой и правдой.
Технологию изготовления опишу, если будут просьбы. Петрович.
Вложения
новая манжета к ИЖ-38
новая манжета к ИЖ-38
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ну процесс не очень сложный,две шайбы,шпилька с гайкой, цилиндр, острый нож, теплая вода,и в конце глицерин,а ну да еще кожа ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Наверное можно и так. Я не применяю воду и глицерин, достаточно пол пробочки подсолнечного масла.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Petrovich008 писал(а):Наверное можно и так. Я не применяю воду и глицерин, достаточно пол пробочки подсолнечного масла.
Подсолнечное масло(высыхает и дубит со временем кожу),я исхожу из собственного опыта изготовления манжет правда для пром пневмы
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Я полностью согласен с Вашим опытом. Масло в общем то при изготовлении манжета, чтобы после термообработки сохранить эластичность кожи, можно и машинное масло. В процессе эксплуатации достаточно пару капель маш. масла для легкого дизеля. Думаю, что с моим опытом тоже можно согласиться, главное, чтобы стрелялка работала хорошо и надежно и, соответственно, радовало душу. Спасибо Lomasterу за участие . Да, как понимать: для пром пневмы?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Думаю, что с моим опытом тоже можно согласиться, главное, чтобы стрелялка работала хорошо и надежно и, соответственно, радовало душу. Спасибо Lomasterу за участие . Да, как понимать: для пром пневмы?
Главное результат,а значит способ имеет право быть,а пром пневма это пневматические цилиндры на "линейках" и прочих механизмах работающие в агрессивной среде (высокие температуры)резина горит компрессионные кольца(чугуний) больших диаметров у нас не было,да и каждый раз шлифовать стаканы,на стопорных пальцах применяли зиловские (по моему) кольца, а на цилиндры больше 100мм были на манжетах кожаных ну как то так в деталях уже не помню,на гидравлике естественно были манжеты,кольца(резина -композит)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Интересная инфа. Даже не подразумевал. Да оно и не в диковину что не знал, ведь я авиатор, 25 лет на бетоне с авиатехникой общался, пневматическую науку изучал крепко, что касалось авиации.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

а я в авиации не шарю все время думал что самолеты летают вот так
8990.gif
8990.gif (93.26 КБ) 5669 просмотров
:d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Нормальный, здоровый юмор. Мы не американы... Но есть доля правды. Так называемые - махолеты, существовали, в СССР этой проблемой занимались и весьма успешно.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Petrovich008 писал(а):Нормальный, здоровый юмор. Мы не американы... Но есть доля правды. Так называемые - махолеты, существовали, в СССР этой проблемой занимались и весьма успешно.
Ну вот прям угадал ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Опишите пожалуйста технологию поподробней.
Аватара пользователя
Валери 161
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Валери 161 »

лучшая кожа на манжету то,которая при погружении в керосин или солярку закипает (начинает пузыриться) манжета получается мягкая и эластичная
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Из кожи толщиной 3мм вырезать круг. Диаметр круга должен быть такой: Диаметр внутренний цилиндра + две толщины кожи. Пример: Дц = 25мм + 3х2 = 31мм. В центре вырубаем отверстие под винт. Кожанный кружок пропитать маслом и прикрутить к поршню, предварительно на поршень одеть оправку диаметром внутренним 26мм. Оправка должна иметь развитый конусный заход, чтобы кожа не морщилась и не образовывались складки. Держа оправку, вдавить поршень с кружком внутрь оправки таким образом, что бы конусный заход оказался выше края сформировавшейся манжеты. Поставить поршень манжетой вверх на газ плиту через жестянку. После появления легкого дымка снять поршень с огня. Манжета готова.
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей