Модернизация Хатсан.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
leks11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение leks11 »

Почитал я, и посмотрел много разных способов модернизировать хатсан и не только, разные мнения, разные способы. Подумал, сложив пройденный опыт и знания пользователей
пришла мне одна идейка, правда ещё не воплотил в жизнь. С хатсаном однообразные проблемы, для общего обзора приведу основное.(Беру примеры с усиленной пружиной, механика) 1) Тряска при стрельбе. 2) Металлический удар поршня. Ну и всё остальное, со всеми вытекающими. При этом очень хочется мощности, меткости и долговечности. Теперь о самой идее, принцип прост, установить клапан перед местом удара поршня. Получаем, резкое сжатие (в следствие, амортизация из-за клапана, смягчение удара поршня о корпус) большое количество сжатого воздуха, который от удара о клапан вырвется в ствол с огромным ускорением. При всех модификациях я не заметил одного маленького (но) как бы мы не пытались усилить пружину(причём любую), задержать пулю до нужного момента сжатия воздуха можно, либо зажав ствол, либо удерживая момент подачи воздуха. Я с вашего разрешения придержу сам чертёжик клапана, хотелось-бы посмотреть ваши идеи, Сначала испробую. Осталось его поставить. Правда может придется укоротить поршень. Жду с нетерпением.
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Здравствуйте! Пока советовать ничего не буду, думаю сами разберетесь в проблеме. Вы затронули интересную тему: Момент форсированного давления срыва пули. Наберите в поисковике The Airgun from Trigger Target. G.V. Cardew. Пневматика от спускового крючка до мишени. Почитайте и все вопросы сами разрешатся. С уважением. Петрович.
leks11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение leks11 »

Попробую сначала, самый надёжный метод, это метод (тыка). Как я уже писал мнений много, мнения разные. Я уже установил клапан, попробовал, поршень не добрался до клапана затормозил, первый миф подтвердился, амортизатор сработал. Теперь вставку нужно установить, приблизить момент удара по клапану.И ещё, подвёл всё-таки производитель, пружина подсела. В общем, будем пробовать.
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Как то Вы неконкретно выражаете свою мысль. Чтобы было понятно любителям сбросьте эскизы, чертежи, фото - начнется диалог.
leks11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение leks11 »

Попробую сначала, самый надёжный метод, это метод (тыка). Как я уже писал мнений много, мнения разные. Я уже установил клапан, попробовал, поршень не добрался до клапана затормозил, первый миф подтвердился, амортизатор сработал. Теперь вставку нужно установить, приблизить момент удара по клапану.И ещё, подвёл всё-таки производитель, пружина подсела. В общем, будем пробовать. Чертёжик прикрепил, я думаю принцип действия будет понятен.
Вложения
Примитивно но более менее понятно.
Примитивно но более менее понятно.
leks11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение leks11 »

Фото постараюсь завтра скинуть.
Petrovich008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich008 »

Уважаемый Leks! Вы совсем запутались в теме, подтверждением тому служит тот факт, что поршень не дошел до упора... Чтобы заниматься доработкой винтовки, нужны: не малая практика, знание теории в данной области, иметь представление о конструктивных особенностях различных систем пневматического оружия. Настоятельно рекомендую Вам изучить литературу которую указал вам ранее. Метод тыка не совсем корректен в нашем пневманутом деле.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя