Новый клапан для МР-654, 656 и птичек,разные варианты

Модераторы: shapanur, lomaster

adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

У кого с черчением нормально( я к сожалению не очень) Появилась еще мысль по поводу стопора с одновременной герметизацией, вот только нарисовать толком не могу(((( Мысль следующая: Сбоку корпуса клапана высверлить круглую полость, перекрывающую канал подачи шаров, туда вставляем цилиндр с поперечным каналом для шаров( Серым), далее при взводе СК поднимается(Синим) и поворачивает наш целиндр, который прокручивается вокруг своей оси и перекрывает канал для шаров. Понимаю, что мысль требует доработки, но все таки.... Дырку же сверлить не сквозную, что бы меньше замарачиваться с герметизацией.

P.S. lomaster , если не сложно, при возможности сделаешь 3d ?
Вложения
Стопор2.JPG
Стопор2.JPG (7.05 КБ) 7417 просмотров
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Сам же пока вижу у данной конструкции два существенного недостатка, 1) поворот приходит в голову, только за счет штырька на цилиндре, в связи с чем вопрос как вставить магазин в пистолет. 2) это возврат на место, но это можно решить за счет формы цилиндра и давления с низу.
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Из разряда фантастики, из за размеров: транспортер, который двигается только в одном направлении, и движение на один шар происходит за счет СК(её движения для этого вполне хватит), верхний встает сразу же на линию огня. Пружина не нужна, подователь тоже, в связи с чем увеличивается боезапас. Лопасти складываются только в одну сторону(На картинке они справо). Места в самом магазине хватит(есть запас для расширения), а вот корпусе клапана, уже не факт. Но главная проблема на мой взгляд, так это из чего сделать этот транспортер, так как он должен быть гибкип и прочным одновременно. Где то подобный вариант уже используется, там каждый шарик в отдельной капсуле. Вот реализовать бы это и в мр, тем самым сразу же решилось бы несколько проблемм: не нужен пенек, шарик сразу на линии ствола, нет сдвоеных выстрелов, нет утечек газа, больший боезапас, хоть ВВ хоть свинец))))
Вложения
Стопор3.JPG
Последний раз редактировалось adg205 20 ноя 2012, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

timoco писал(а):
lomaster писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=88896&start=3400
Судя по ссылке, это указание на нижний магазин... Таки да, типо того... но я так там и не понял, что это за болт там стоит снизу магазина, в районе дна шахты подачи шариков... :mda: Там, как мне кажется, можно было обойтись и без каких либо болтов, просто заправляя пружинку подачи под смещающуюся пятку магаза...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):Из разряда фантастики, из за размеров: транспортер, который двигается только в одном направлении, и движение на один шар происходит за счет СК, верхний встает сразу же на линию огня. Пружина не нужна, подователь тоже, в связи с чем увеличивается боезапас. Лопасти складываются только в одну сторону(На картинке они справо). Где то подобный вариант уже используется, там каждый шарик в отдельной капсуле. Вот реализовать бы это и в мр))))
глянуть бы на оригинал,а так заманчиво
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):У кого с черчением нормально( я к сожалению не очень) Появилась еще мысль по поводу стопора с одновременной герметизацией, вот только нарисовать толком не могу(((( Мысль следующая: Сбоку корпуса клапана высверлить круглую полость, перекрывающую канал подачи шаров, туда вставляем цилиндр с поперечным каналом для шаров( Серым), далее при взводе СК поднимается(Синим) и поворачивает наш целиндр, который прокручивается вокруг своей оси и перекрывает канал для шаров. Понимаю, что мысль требует доработки, но все таки.... Дырку же сверлить не сквозную, что бы меньше замарачиваться с герметизацией.

P.S. lomaster , если не сложно, при возможности сделаешь 3d ?
нарисовать то можно вот только рычаг на кранике будет мешать при вставливание в пистолет так что тут тоже у меня пока нет идей,а без рычага не получится
я тоже думал на эту тему давно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

lomaster писал(а):
adg205 писал(а):Из разряда фантастики, из за размеров: транспортер, который двигается только в одном направлении, и движение на один шар происходит за счет СК, верхний встает сразу же на линию огня. Пружина не нужна, подователь тоже, в связи с чем увеличивается боезапас. Лопасти складываются только в одну сторону(На картинке они справо). Где то подобный вариант уже используется, там каждый шарик в отдельной капсуле. Вот реализовать бы это и в мр))))
глянуть бы на оригинал,а так заманчиво


Нашел описание //popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=140209
Вложения
Магазин_ Аникс_Беретта.JPG
Магазин_ Аникс_Беретта.JPG (14.11 КБ) 7414 просмотров
Последний раз редактировалось adg205 20 ноя 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

За счет чего они крутятся тут, не знаю, но сама мысль запомнилась, вот сегодня и вспомнил))) Конечно повторить так же не получится из за ширины корпуса, но вот если одно рядно сделать, то по идее должно влезть.
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

lomaster писал(а):я тоже думал на эту тему давно
да вот тоже на этом састопорился(((
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

геморойный магазинчик
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

lomaster писал(а):геморойный магазинчик
У Аникса - да, есть свои отрицательные нюансы. А вот сама мысль с транспортером прикольна, вот только из чего бы его сделать.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):
lomaster писал(а):геморойный магазинчик
У Аникса - да, есть свои отрицательные нюансы. А вот сама мысль с транспортером прикольна, вот только из чего бы его сделать.
у в нашем случае тоже не вариант,куда девать казенники?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Казанники это капсулы в которых шарики заряжаются, если да, то мысль, что бы их вообще не было.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):Казанники это капсулы в которых шарики заряжаются, если да, то мысль, что бы их вообще не было.
Тогда не представляю как реализовать твой эскиз
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Пытаюсь нарисовать, но инструмента нет((. Лента, на ней "полочки" которые складываются только в одну сторону(прижимаясь к ленте) И на этих полочках лежат шары.
(СК нарисовал не с той стороны, но суть это не меняет)
Красным это плочки, которые должны прижиматься к ленте(бирюза) при движении вниз.
Вложения
Стопор4.JPG
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот ещё одна разработка: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=460377
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Вот ещё одна разработка: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=460377
Спасибо ЮрБор читал я эту тему
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

ЮрБор писал(а):Вот ещё одна разработка: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=460377
Прикольно, молодец!!! Интересно, на сколько плотно, перекрывается канал от утечки газа?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):
ЮрБор писал(а):Вот ещё одна разработка: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=460377
Прикольно, молодец!!! Интересно, на сколько плотно, перекрывается канал от утечки газа?
Суть стопора не в том что бы устранить утечку а устранить отскок,а утечку можно устранить только досыоателем
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

lomaster писал(а):
adg205 писал(а):
ЮрБор писал(а):Вот ещё одна разработка: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=460377
Прикольно, молодец!!! Интересно, на сколько плотно, перекрывается канал от утечки газа?
Суть стопора не в том что бы устранить утечку а устранить отскок,а утечку можно устранить только досыоателем
Подумал, что он универсальный((((
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

На заметку, заказал у ИЖМеха магазин в сборе для 654. Так вот он реально отличается, от того что был куплен с пистолетом в декабре 2011 года(Обновленная версия с коричневой пластмассовой рукоядкой со звездой и 9мм стволом). Отличия, что бросились в глаза заключаются в корпусе клапана и в детальке которая соеденяет его с магазином и где прокалывающая игла. Так вот эта деталь(не помню названия) цельная, игла отдельная, тоесть как только снимается надболонная прокладка игла вываливается, а за ней и защитная сетка тоже. Внутренность полая. В самом корпусе то место куда навинчивается эта деталька, все расточено. К сожалению не смог развинтить старый магазин, что бы наглядно сравнить. И балон встает теперь ниже, то есть если смотреть на эти детальки сбоку то новая, больше. Может на ИЖМехе решили увеличить внутренний объем, или я чего то не монимаю))))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):На заметку, заказал у ИЖМеха магазин в сборе для 654. Так вот он реально отличается, от того что был куплен с пистолетом в декабре 2011 года(Обновленная версия с коричневой пластмассовой рукоядкой со звездой и 9мм стволом). Отличия, что бросились в глаза заключаются в корпусе клапана и в детальке которая соеденяет его с магазином и где прокалывающая игла. Так вот эта деталь(не помню названия) цельная, игла отдельная, тоесть как только снимается надболонная прокладка игла вываливается, а за ней и защитная сетка тоже. Внутренность полая. В самом корпусе то место куда навинчивается эта деталька, все расточено. К сожалению не смог развинтить старый магазин, что бы наглядно сравнить. И балон встает теперь ниже, то есть если смотреть на эти детальки сбоку то новая, больше. Может на ИЖМехе решили увеличить внутренний объем, или я чего то не монимаю))))
Извиняюсь,что не сразу ответил.Увлекся постройкой люгера :upset:
А по поводу обтюратора(деталь название которого ты не помнишь)глянуть бы на фото хотя я представляю,врятли ижсмех пошёл по пути апа скорее всего речь идет о удешевлении
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Да фотографии бы пригодились!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

как разберу , обязательно выложу, в сборе то думаю что смысла нет.
svadim787
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение svadim787 »

у дураков, наверно мысли схожи, очень меня долго ломало рассверливать клапан, не потому что руки 2 левых, а потому что реальный прирост сечения минимален и получается что сечение самой трубки клапана 7 мм2 а рассверленных отверстий не тянет и на 3,5мм :( , и тонюсенький шток клапана (2мм) болтается в седле калапана как карандаш в стакане, постоянно принимая косые удары и еще больше разбалтываясь, посему пришла в голову мысля (благодоря вам) рассверлить седло, изготовить втулку из подшипника скольжения (моторчики серво приводов на ягуаре, шестерни на них в пыль стираются а моторчики как новые ;) ) и в эту же втулку поставить силиконовую кольцевую прокладку, собственно вот (я конечно не художник и 3D у меня нет) https://lh4.googleusercontent.com/-HNso ... 0%25BD.JPG
получается есть место для 3х отверстий по сечению даже больше чем выходное центральное .
а обьем камеры я увеличил по методу еврейской церкви - обрезание, обтюратор был обрезан, вернее по новой сделан , но без верха, резьбу на обтюраторе нарезал только в том месте где он просто заходит в корпус магазина и соответственно на корпусе магазина (М9х0,75) далее только коротенькая и тоненькая втулочка до родной резьбы в голове, реьзба в голове удалена за ненадобностью, далее рассверлил чуток что бы поставить втулку для штока подавателя , нижнюю часть чуток разбил керном , что бы шарики не утыкались, нутренний диаметр втулки ровно что бы шарики с трением проходили, так же втулка играет так же роль направляющей для центровки головы к корпусу магазина, голову прихватил сваркой в 3х точка, потом облудиил для герметизации (медным припоем) потом все это сошлифовал, ну это ужо с эстетической точки зрения.
даже с родным клапаном и родным стволом скорость увеличилась, на скока? не мерил,,, звук стал громче, хлесткий, шарик уходит в телефонный справочник глубже,

на даный момэнт ищу токаря, который смогет изобразить в металле клапан, на нашем станочке (замшелый автосервис ягуар ландровер) можно только фаску снять напильником,,,, школьный станок с раздолбаной станиной, где даже в центрах несоосность милиметра 2,,,,
если найду токаря, то выложу сравнительное видео с родным магазином и моего собирательного , в стрелковом тире нашел приборчик замера скорости,,,, :yes: :spasibo:
svadim787
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение svadim787 »

adg205 писал(а):На заметку, заказал у ИЖМеха магазин в сборе для 654. Так вот он реально отличается, от того что был куплен с пистолетом в декабре 2011 года(Обновленная версия с коричневой пластмассовой рукоядкой со звездой и 9мм стволом). Отличия, что бросились в глаза заключаются в корпусе клапана и в детальке которая соеденяет его с магазином и где прокалывающая игла. Так вот эта деталь(не помню названия) цельная, игла отдельная, тоесть как только снимается надболонная прокладка игла вываливается, а за ней и защитная сетка тоже. Внутренность полая. В самом корпусе то место куда навинчивается эта деталька, все расточено. К сожалению не смог развинтить старый магазин, что бы наглядно сравнить. И балон встает теперь ниже, то есть если смотреть на эти детальки сбоку то новая, больше. Может на ИЖМехе решили увеличить внутренний объем, или я чего то не монимаю))))

это сборная солянка, я тож получил такое, у меня уже 3 разных магазина под широкую рукоятку, в вашем случае это модифицированный обтюратор с немного увеличенной накопительной камерой, такие ставятся на 5 серию что бы как то компенсировать утечку газа при выстреле из за отсутствия прокладки между (хочется написать - между рулем и сиденьем) стволом и головой магазина,,,

один из магазинов вообще пришел без проточки слева под лапку гайки ствола, вероятно (имхо) есть такие пистоли как 5 серия с обрезаной гайкой без прокладки но с широкой ручкой,,,, :wow: вот этот то магазин я и потеребонил (как приснилось) см пост выше
DanoldSi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:30
Страна: Кыргызстан
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение DanoldSi »

Непонятно каким образом разбил резьбу для съёмника на правом шатуне - теперь не могу его снять ...

Есть идеи ???
http://msk-door.ru/vxodnyie-dveri-v-dom/
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя