Р-н-Д. Идиотам, ратующим за легализацию дури посвящается.

Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Потому что наркотики достать гораздо сложнее. Продавались бы они в каждом магазине, соотношение было бы иным.

Да, соотношение было бы другим, но общее количество преступлений, особенно по преступлениям с применением насилия снизилось бы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Stager007 писал(а): Да, соотношение было бы другим, но общее количество преступлений, особенно по преступлениям с применением насилия снизилось бы.
Докажите.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

а вот список лиц с ложным чувством безнаказанности СП уже составляют...
Уверен, что так и есть.
Гораздо интереснее вычислять инакомыслящих в интернете, чем ловить реальных преступников.
однако, про "ничего не будет" - мое личное мнение, что свободная или частично свободная легальная продажа должна подразумевать базу данных, в которую будут вноситься все желающие приобрести.
Давайте для бухла сделаем такую базу уже чтоли.
По пьяне каждый день людей убивают.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Только в моем случайном круге знакомств за последние 15 лет были жертвы сексуального насилия, грабежей, краж, неудавшихся разбойных нападений. Почти никто не пытался обращаться в полицию. Из ничтожного числа обратившихся только в единичных случаях последовали уголовные дела.
Что там у них в Канаде относительно наших традиций фиксирования - вообще фиг знает.
Так что интересно смотреть статистику только в рамках одной какой-то страны "до" и "после".
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Почти никто не пытался обращаться в полицию. Из ничтожного числа обратившихся только в единичных случаях последовали уголовные дела.
Да вон в теме про инженера побитого только 3 УД всплыло замятых, причем насильственные преступления, а если копнуть, я уверен, их добрый десяток наберется. Дени слушать - себя не уважать.
В Канаде убийств почти в 6 раз меньше на сто тысяч, чем в России, а рассказывать охренительные истории и я умею.
Уже потребляете?
Нет, а вы с какой целью интересуетесь? Пропагандируете употребление?
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Изначально написано Esterdes:

Давайте для бухла сделаем такую базу уже чтоли.
По пьяне каждый день людей убивают.

а чем это отличается от запроса по базе в ПНД и нарко диспансерах при получении документов?
то что синька большее зло я и не спорю, но даже после травы сознание меняется, а это значит отклонение от норм, так что в любом измененном состоянии управлять транспортным средством или находиться где-то с оружием вне своего дома должно быть запрещено.
конечно, я не святой и сколько-то раз с оружием, будучи нетрезвым, перемещался. но я и не эталон.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

311MD писал(а): Что там у них в Канаде относительно наших традиций фиксирования - вообще фиг знает.
Везде одинаково. Кто-то не обращается, другие укрывают.
Esterdes писал(а): Дени слушать - себя не уважать.
Что вы тогда здесь забыли?
Esterdes писал(а): Нет, а вы с какой целью интересуетесь? Пропагандируете употребление?
Дума как вас назвать.
Ибо те, кто не употребляет - нормальные люди.
А потребляющие - недочеловеки.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

а чем это отличается от запроса по базе в ПНД и нарко диспансерах при получении документов?
А вы были внесены в базу, когда купили пиво в прошлую пятницу? В том и разница.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Esterdes писал(а): А вы были внесены в базу, когда купили пиво в прошлую пятницу? В том и разница.
Когда пиво покупают, конечно, в базу не вносят.
Но 2-3 протокола по 20.20 и 20.21 КоАП РФ в течение года, и фраза "алкоголик дважды привлекавшийся к административной ответственности" в ИБД "Регион" будет привязана к вам навсегда. А это, как вы должны понимать, создает серьезные препятствия для водительского удостоверения, оружия, усыновления детей и т.п.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

warrior_of_truth писал(а): да пусть они наколятся,накурятся,нанухаются и передохнут,а тела их сожгут
животным не место в России!
между наколятся и накурятся нужно вставить напьются спиртосодержащих жидкостей.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано DENI:

Докажите.

Ссылку на исследование привел на второй странице. Но постов на ганзе не читают.(с)
А Вы попробуйте доказать обратное, не поленитесь пожалуйста. Только вот не фразами "на улице вижу", а авторитетными исследованиями.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Stager007 писал(а): Ссылку на исследование привел на второй странице.
Вам о тенденциозности по вашей ссылке прекрасно рассказали.
Stager007 писал(а): а авторитетными исследованиями.
я не думаю что вы поймете тех, кто является для меня авторитетными.
Поэтому не буду.
А статистику я выше уже приводил.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Esterdes:

Давайте для бухла сделаем такую базу уже чтоли.

Кстати, не очень сложно в исполнении.
Но лучше ввести лицензию (с прохождением мед.комиссий) на год с привязкой к банковской алко-карте, чтобы объемы и частоту потребления отдельным индивидом можно было считать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Stager007 писал(а): Но лучше ввести лицензию (с прохождением мед.комиссий) на год с привязкой к банковской алко-карте, чтобы объемы и частоту потребления отдельным индивидом можно было считать.
и сахар таким по талонам.
Было это уже.
В 1986 году вы только родились, судя по профилю.
Значит в 1988-1990 еще ничего не понимали.
А я по талонам в эти годы покупал тот же сахар. Потому что водка тоже была по талонам.
Да, и касаемо банковской алкоарты у алкоголика: выйдите из интернета. :)
Или можете остаться но вспомните про иркутский шампунь.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

тема- жирнейший тролинг.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано DENI:

Вам о тенденциозности по вашей ссылке прекрасно рассказали.

Это лишь слова, ничем не обоснованные. Мне вот больше импонируют статистические исследования.
Изначально написано DENI:

я не думаю что вы поймете тех, кто является для меня авторитетными.
Поэтому не буду.
А статистику я выше уже приводил.

Ваша статистика в сравнении Канады/РФ не репрезентативна.
Укажите ваших авторитетов, не поленитесь, пожалуйста, а мы их как-нибудь все-таки попробуем понять. Может там исследования серьезные, что перевернут наше мнение по данному вопросу, глядишь и еще несколькими адептами полного запрета прибавится.
Melaeg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:24

Сообщение Melaeg » .

Определенно, я за легалайз.
Причем как травы, так и проституции и всего такого.
Как только эти сферы жизни обелятся и выйдут из тени, государство получит налоги, общество - нормальный контроль.
Алконафты мне кажутся много опаснее травокурильщиков. Про объебосов я не говорю, их, понятно, изымать из общества навечно.
Сцена в первом посту - именно следствие черного рынка наркоты в РФ.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Esterdes писал(а): А вы были внесены в базу, когда купили пиво в прошлую пятницу? В том и разница.
соглашусь, разница есть. хотя, глядя на многих, хочется чтобы такая база для них была. от синюшни и шума больше и проблем
ЗЫ вообще мне очень понравилась тема легалайза в фильме Трасса 60 (Город наркотиков)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Радует, что самые негативные отзывы в сторону наркотиков исходят от любителей привести свой мозг в состояние эйфории по причине кислородного голодания.
Ненависть вот прямо брызжет. :)
Напоминает торчков, спорящих, на чем лучше сидеть.
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Потому что наркотики достать гораздо сложнее.
Только до 10 вечера. Потом однохренственно топать что в "правильный" круглосут за пузырем, что к барыге.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Топикстартер кого-то конкретно имел в виду?
Я, видимо, опять всё пропустил :)
Тут кто-то ратовал за легализацию всех известных наркотических препаратов?
Сабж, видимо, к этим людям обращён...
ЗЫ: как часто в своей жизни топикстартер употреблял алкоголь? А как часто - марихуану?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Aufwiegler писал(а): Только до 10 вечера. Потом однохренственно топать что в "правильный" круглосут за пузырем, что к барыге.
Ну если человек - "член клуба", то да, наверное, проще ночью к барыге. Но, думается, банально адрес местного барыги знают далеко не все жители конкретного населенного пункта. Да и первого попавшегося хрена с горы, зашедшего посреди ночи, барыга может и не обслужить.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Легализовать все или почти все, но не любому возжелавшему, а через медико- социальную комиссию. И первым делом соискатель "рецепта" должен доказать государству причину желания употреблять что либо позволяющее ему забыться.
Алкоголя это также должно касаться.
И причины эти должны быть вескими. Не просто депрессия, а с конкретикой, как то неизлечимое заболевание, потеря близкого, крах половой жизни, тяжелая инвалидность, неизгладимое уродство внешности,
необоснованный приговор суда, хроническое отсутствие работы и тп неустранимые неурядицы.
И только потом разрешение приобретения в специально отведенных местах по "рецепту". С занесением пациентов в базу данных правоохранительных органов. При первом же случае когда пациент попадется на реализации своего препарата на сторону или при первом же случае его агрессивного поведения, лечение прекращается.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

SLR писал(а): Легализовать все или почти все, но не любому возжелавшему, а через медико- социальную комиссию.
Уже обсуждалось. Вроде как - все против. Причём против даже более мягких схем.
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Ну если человек - "член клуба", то да, наверное, проще ночью к барыге. Но, думается, банально адрес местного барыги знают далеко не все жители конкретного населенного пункта. Да и первого попавшегося хрена с горы, зашедшего посреди ночи, барыга может и не обслужить.

Тю. Узнать, где раскуриться, не труднее, чем узнать, где банчат синькой из-под полы. Естественно, если на морде лица кокарда за километр не светится.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Aufwiegler писал(а): Естественно, если на морде лица кокарда за километр не светится.
Дело тёмное, про кокарду.
У меня, вроде, ничего не светится, а антибиотик без рецепта пока купил - с полдюжины аптек обошёл.
Фармацевты странно смотрели, громко говорили, что они НИКОГДА не продают антибиотики без рецепта и шушукались про контрольную закупку :)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Дядюшка Ух писал(а): Ну если человек - "член клуба", то да, наверное, проще ночью к барыге. Но, думается, банально адрес местного барыги знают далеко не все жители конкретного населенного пункта. Да и первого попавшегося хрена с горы, зашедшего посреди ночи, барыга может и не обслужить.
есть еще момент. возьмут на выходе из магаза с водкой - не будет ничего. возьмут на выходе от барыги с ыесом - гемор - совковой лопатой хлебать
Тот самый Дуб писал(а): Дело тёмное, про кокарду.
У меня, вроде, ничего не светится, а антибиотик без рецепта пока купил - с полдюжины аптек обошёл.
Фармацевты странно смотрели, громко говорили, что они НИКОГДА не продают антибиотики без рецепта и шушукались про контрольную закупку
взгляд выдает.
очки, предельная вежливость, немилицейская манера общения - без вопросов продают что антибиотики, что иные лекарства по рецепту которые, что марганцовку )))
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

ASDER_K писал(а): взгляд выдает.
очки, предельная вежливость, немилицейская манера общения - без вопросов продают что антибиотики, что иные лекарства по рецепту которые, что марганцовку )))
Сколько берёте за посредничество? :)
Не, я-то в итоге купил. Но проблема на ровном месте, откуда не ожидал.
С другой стороны, может там от цены препарата ещё?.. Я раньше покупал Сумамед, а тут что-то посмотрел на состав и решил взять Азитромицин. В смысле - это одно и то же, но первый стоит под полтыщи, а второй - менее ста рублей. Может это они только на дешёвые так реагируют?
Впрочем оффтоп.
Прошу прощения.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

ASDER_K писал(а): возьмут на выходе от барыги с ыесом - гемор - совковой лопатой хлебать
Плюс много. Знаю реальный случай с одним дурачком. Тоже вот так впервые пошел к барыге за куревом. В аккурат на выходе из подъезда и приняли. На его счастье, сотрудники сильно накосорезили при оформлении. Суд отправил дело на доследование. Но, тем не менее, живет теперь под дамокловым мечом, хотя велика вероятность, что повторно дело загонять в суд не будут.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Тот самый Дуб писал(а): Сколько берёте за посредничество?
я только для себя))
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя