Зеленоград. Поножовщина на ж.д. станции

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну вообще не стоит носить карту рядом с телефоном, ключами, другими картами.
Т.е. отдельно должна быть. Хотя, брак, конечно, не избежен.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Я льготник с 10 года. Ну и не совсем мудак) Конечно карта в отдельном кармане всегда. Это именно брак, причем фундаментальный. Пока делали новую, временная бумажная карта работала из сумки, как говориться только коснись и того). потому что бумажные еще от старого производителя. Новенькая соц карта теперь требует вытаскивать себя из чехла и с матюками вхожу, с третьего касания. В метро тоже самое.
Ладно бы у меня одного. Ну не повезло, бывает. Но то же самое у моей тетки, вход в автобус стал нецензурным.
Говорят передали изготовление карт новому производителю, гонят брат такой вот. Надысь пенсионерка в автобус 961 у Ашана при мне не смогла войти от слова никак. Глухо новая карта не работает. Потом спросил ее, тоже новая карта 18 года выпуска. Брак и коррупция.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Пишите заяву на замену, что сказать...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Я разобрал протокол работы этих карт в наземке и метро. Вот уже третий год бесплатно езжу. Всегда одна карта для наземки, вторая для метро. Экономия просто нефиговая ))))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это именно брак, причем фундаментальный
У меня все работает. Без сбоев
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Seytar писал(а): Я разобрал протокол работы этих карт в наземке и метро. Вот уже третий год бесплатно езжу. Всегда одна карта для наземки, вторая для метро. Экономия просто нефиговая ))))
Ну да. Можно сказать жизнь удалась.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Экономия просто нефиговая
Ну 18000 в год.
Если брать на среднюю семью из 3х человек, то 54000.
Естественно нефиговая.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В РЖД, кстати, года 3 назад кто-то вскрыл ежедневные билеты.
Вроде как они раз в неделю меняют код, поэтому достаточно покупать один билет раз в неделю, и используя протокол печатать новый на принтере.
Лучше конечно вскрыть ведомственный РЖДшный проездной или любой структуры, которая выдает своим сотрудникам таковой.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано DENI:
Опять же, как выше было написано уже: на пиво хватает? значит и на билет должно хватать.

гм ... немного несравнимые суммы ... бутылка дешевого пива стоит ну рублей 30, а билет Москва-Коломна 264 рубля в один конец ... на вышеупомянутый Москва-Петушки 323 рубля ...
Изначально написано дезерт игл:

соцкарту ни к какой контролерской считывающей херне прикладывать не надо. Соцкарту надо просто показывать что фото совпадает. А еще кстати в руки каким бы то ни ыло контролерам,вахтерам или еще кому ее давать нельзя.

да здрасти ... соцкарта к валидатору прикладывается при входе в автобус, а затем контролер через свой "прибор" проверяет было или небыло ...
Изначально написано дезерт игл:
Когда срок к примеру инвалидности истекает,карта сдыхает сама,ибо в ней укзан срок действия карты.

с чего? ... карта выдается на срок 5 лет, а инвалидность продлевается каждый год ... т.е. инвалидность могут не продлить, а срок действия карты еще не истечет ...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Старлей писал(а): бутылка дешевого пива стоит ну рублей 30
так берут то не по одной... 3-4 бутылки, если не баклажки.
Старлей писал(а): с чего? ... карта выдается на срок 5 лет, а инвалидность продлевается каждый год ... т.е. инвалидность могут не продлить, а срок действия карты еще не истечет ...
ему об этом я и говорил.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Старлей писал(а): бутылка дешевого пива стоит ну рублей 30
Самое дешевое, которое я видел - 36 рублей. Но как раз его я у выпивающих в электричке не наблюдал. А так - 50-70 рублей. А если не по одной - то в аккурат на билет и наберется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И
Старлей писал(а): а билет Москва-Коломна 264 рубля в один конец
Садясь в Новогиреево или на Новой, вместо Казанского - уже дешевле.
Опять же, вы про разовый.
Но если человек каждый день или с какой-то регулярность мотается в Москву- ему надо абонемент. Это еще дешевле.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

карта выдается на срок 5 лет, а инвалидность продлевается каждый год ... т.е. инвалидность могут не продлить, а срок действия карты еще не истечет ...
Карта блокируется после срока истечения инвалидности, а не срока своего действия.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ему об этом я и говорил
Что говорил?
У меня СКМ с 2008 года вообще то. Сдыхает она после истечения срока на который установлена льгота. На самой карте может быть написано хоть до 2030 года, но работать на проезд она не будет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Михаил. Проснитесь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Михаил. Проснитесь.
Да я вроде тут.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано дезерт игл:

Карта блокируется после срока истечения инвалидности, а не срока своего действия.

карта НЕ блокируется по истечении срока инвалидности, но из списка "разрешенных" удаляется ... физически ее никто не блокирует :D
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

и заметил вот что-эти бегунки самые бурые хари в поезде,чо то писдят постоянно против контролеров,типа бабок нет или еще какуюто шнягу.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

так и получается. что порядочный пассажир с деньгами или соц картой пойдет в очередь за билетом. а хулиган махом мимо пролезет. А в вагоне одно сидячее место допустим. хулиган будет ехать с комфортом, а заплативший стоя в тамбуре, где его еще и табаком отравят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Надежда что он таки яйца на серпе насадит.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

чо то писдят постоянно против контролеров
Тоже грешен. Иногда настроение ни к черту. Начинаю троллить контров. Но с билетом. Есть куча требований, на некоторые они забивают. Соответственно пока их все проверишь - пару станций точно проедут. Но как правило их это начинает бесить и они сами лезут в бутылку. Тогда "концерт" может окончиться психами с их стороны. Меня так один раз дама чуть валидатором по башке не стукнула за откровенный стеб.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

SLR писал(а): где его еще и табаком отравят
ну Вы правы,эта мразь еще и в тамбуре дымит,скотье.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Скоты натуральные, полузвери. Еду тут, и сел на Курском, на Серпе две женщины входят. одеты недешево и ухоженные. Утро вагон пустой. Сели именно ко мне, и начали бухтеть что я окно открыл. Им дует, лето.
Где то в районе Новогиреево входят контролеры и эти две сучки пулей убегают.
Я так считаю не платишь так веди себя ниже травы. А им за бесплатно еще и комфорт подавай.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано SLR:
Скоты натуральные, полузвери. Еду тут, и сел на Курском, на Серпе две женщины входят. одеты недешево и ухоженные. Утро вагон пустой. Сели именно ко мне, и начали бухтеть что я окно открыл. Им дует, лето.
Где то в районе Новогиреево входят контролеры и эти две сучки пулей убегают.
Я так считаю не платишь так веди себя ниже травы. А им за бесплатно еще и комфорт подавай.

Нет-это фантастика; если у существа скотская натура-это во всём: от безбилетного проезда, до безпричинного бухтения
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано дезерт игл:

Карта блокируется после срока истечения инвалидности, а не срока своего действия.

карта БЛОКИРУЕТСЯ по истечению срока действия ... сказки рассказывайте кому нибудь другому ... у меня дочь "ребенок-инвалид" и мать "инвалид 3й группы" ...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Карта блокируется по нескольким причинам. Например у гражданина появляется более высокая льгота по которой не скм а другая оформляется. Так же блокируется по заявлению об утрате, по снятию льготы, по истечению срока действия карты.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано DENI:
Карта блокируется по нескольким причинам. Например у гражданина появляется более высокая льгота по которой не скм а другая оформляется. Так же блокируется по заявлению об утрате, по снятию льготы, по истечению срока действия карты.

блин ... да только по истечению срока действия и по заявлению об утере она блокируется ... да если снятие со льготы будет то ты по ней в метро не попадешь, но как банковская карта она будет продолжать работать ...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Речь о проезде уже давно. А не о банковской составляющей.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

а вчера ехал с Курского,так вы представляете-стоят на платформе и дымят сигареты,несмотря на запрет!!! не хватало времени на вызов полицейского патруля,к сожалению!
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

alfabravo писал(а): не хватало времени на вызов полицейского патруля,к сожалению!
с платформы надо было скинуть и ногами запинать
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя