Ростов-на-Дону. За наркоторговлю уволен весь ОКОН отдела полиции.

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

В Ростовской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении стражей порядка, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков. Несколько килограммов запрещенных веществ было обнаружено прямо в служебном кабинете босса наркополицейских. После этого руководство МВД уволило целое подразделение.
Уголовное наказание грозит уже бывшим сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции Ленинского района Ростова-на-Дону, пишет 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Разработкой наркополицейских занимались сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Донскому региону. Они и обнаружили в кабинете руководителя подразделения 10 килограммов наркотиков, расфасованных по дозам.
На след предполагаемых наркоторговцев в погонах вышли после того, как их сдал полицейский агент. Он рассказал, как сообщники сотрудников МВД делали закладки с наркотиками.
Сотрудников отделения, видимо, заранее предупредили об опасности слежки. Тогда они собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и "оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения".
Примечательно, что при обыске в кабинете полицейского босса нашли не только 10 кг различных наркотиков, но и весы, которые могли использовать для расфасовки наркотиков.
Наркополицейским планируют инкриминировать ст. 30 и ст. 228 ("Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств"), ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями"), 286 ("Превышение должностных полномочий") и ст. 303 ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности").
В связи со скандалом сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков были уволены, а начальник отдела полиции Евгений Якименко получил строгий выговор. Поскольку подполковнику осталось всего два месяца до пенсии, его увольнять не стали.
Официального подтверждения этой информации нет. Изданию RostovGazeta в управлении по контролю за оборотом наркотиков и полиции сообщили, что не знают о наркотиках в отделе полиции по Ленинскому району.

https://www.newsru.com/crime/22jun2018/ ... ismis.html
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Тогда они собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и "оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения".
а начальник отдела полиции Евгений Якименко получил строгий выговор. Поскольку подполковнику осталось всего два месяца до пенсии, его увольнять не стали.
Не понял, это один и тот же человек?
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Что охраняют...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Разные
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

maestro233 писал(а): Не понял, это один и тот же человек?
Читайте внимательно:
Rasmuswolf писал(а): Уголовное наказание грозит уже бывшим сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции Ленинского района Ростова-на-Дону, пишет 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано Lifecruiser:
Что охраняют...
В моём городе троих оперуполномоченных сотрудников в сфере незаконного оборота наркотиков посадили, и я до сих пор не определился, проявить сочувствие к ним или нет, даже не знаю...Может вы что посоветуете?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

при обыске в кабинете полицейского босса нашли не только 10 кг различных наркотиков, но и весы, которые могли использовать для расфасовки наркотиков.
а так же в его трусах нашли член, который мог быть использован для изнасилований наркоманок....чего уж всякую хрень-то собирать...
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано Джек2013:
а так же в его трусах нашли член, который мог быть использован для изнасилований наркоманок....чего уж всякую хрень-то собирать...
Десять киго наркотиков это не хрень, или может, вы привыкли к другим развесовкам, ну так расскажите нам, а мы послушаем.
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано monsterman:
Десять киго наркотиков это не хрень, или может, у вы привыкли к другим развесовкам, ну так расскажите нам, а мы послушаем.
Алё? Где вы там??
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Неужто и ответить нечего? И что тогда, всем разделом нам делать? Рыдать??Слёз не хватит,боюсь..может, присоединитесь? во всяком случае на это я сильно надеюсь))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Lifecruiser:
Что охраняют...

давно известно всем наркотам ... если хочешь купить КАЧЕСТВЕННЫЙ "товар", то обращайся в ОКОН ...
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Старлей:

давно известно всем наркотам ... если хочешь купить КАЧЕСТВЕННЫЙ "товар", то обращайся в ОКОН ...

А почему так? В нашей стране?
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

С ФСКН в целом та же история была, из-за этого и разогнали. Кстати, когда нашли в машине двух торчков-офицеров ФСКН (один коньки отбросил), то тогда их отдел тоже разогнали, только это не освещалось.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Старлей:

давно известно всем наркотам ... если хочешь купить КАЧЕСТВЕННЫЙ "товар", то обращайся в ОКОН ...

Не надо ля-ля. Я в свое время, по незнанию и из-за отсутствия вакантных должностей в уголовном розыске (был тогда такой период в МВД) перевелся в ОБНОН в райотдел, на офицерскую должность, их тогда как раз только на земле создали. И даже полтора года там проработал, пока в розыске место не нашел, поэтому знаю, что говорю. НОНы на земле принимают постоянно, но как правило не за сбыт, а за банальные взятки за не привлечение к уголовной ответственности, за разводы наркоманов и тому подобное. Есть конечно и те, кто сбывает наркоту, но это скорее исключение, чем правило. Больше ей наркоманов своих прикармливают, которые оказывают практическую помощь, что тоже по закону является сбытом и за это тоже принимают. А про пользу от НОНа могу сказать - в 2000-м году, когда я и пришел в НОН и его только создали, в районе торговали в каждом многоэтажном доме почти, торчки на улице ходили - висли, их было видно. Мы бывало кабинетом по три сбыта за день делали, барыги были не пуганые, продавали всем кому не попадя. Через год в районе барыги уже продавали только узкому кругу знакомых, точек на районе стало меньше раз в 10. Году к 2004-му наркоман мог пробегать весь день и имея деньги не найти героин. Не зря после этого почти все героиновые наркоманы перешли на дезоморфин - "крокодил" или как он у нас в Самаре назывался - "чувава", который был из компонентов, находящихся в свободной продаже, но выстегивал их из мира живых за полгода. Потом пришла синтетика и сейчас недодохшие от чувавы перешли на соли, героина стало совсем мало. Изменилась система продажи - закладки, интернет, но и этих принимают постоянно. Поэтому всех под одну гребенку не стоит грести.
Изначально написано Ymka:

А почему так? В нашей стране?

В том числе и потому, что такие же вечно недовольные в свое время на кухнях протрындели другую страну, в которой все было по другому. Причем, как я обратил внимание, они недовольными в любой стране будут, натура такая. Одни здесь автозаки жгли и болт на мосту рисовали - с режимом боролись, умотали в свободную Европу, так теперь и всей Европой очень не довольны, домой хотят. Второй себе болт гвоздями прибил и подъезд ФСБшный спалил, тоже с режимом боролся, в свободную Европу слился, но и там не задалось, действия те же, итог тот же - сидит, только в свободной стране.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Одноклассник послужил какое-то время в ФСКН. Говорил что у них половина оперов наркоманы. Вспоминая историю о пышных и торжественных похоронах трёх сотрудников погибших при исполнении от передозы, в это верится. В нулевые в моём подъезде было две наркоточки. Все знали, а участковый разводил руками. Мол ничего не могу поделать. Они на ФСКН работают. Два торчка в подъезде дошли. Объяснял родителям почему не надо открывать дверь незнакомым молодым людям и тем более одалживать им ложку и стакан воды. Сначала один барыжил и одновременно сдавал клиентов. Потом они его же и оформили и передали эстафету другому. Тот расстарался на славу. Чуть ли не каждый день его клиентов на выходе из подъезда принимали. На столько выслужился что его даже не закрыли а оформили вместо него его лучшего друга. А потом много наркоманов стало быстро дохнуть. За пару лет по ним как эпидемия прошла. В итоге точку закрыли. Один барыга бывший по ночам в подъезде одиноко смолит свою дудку.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Половина оперов- наркоманы
Далеко не половина, есть единицы, но долго не работают такие.
Все знали, а участковый разводил руками.
Максимум, что может сделать участковый в данном случае - передать информацию в НОН.
Мол ничего не могу поделать. Они на ФСКН работают.
А уж НОН с большим удовольствием ФСКНовскую точку хлопнул бы.
Объяснял родителям почему не надо открывать дверь незнакомым молодым людям и тем более одалживать им ложку и стакан воды.
Уж что-что, а вода и пузырек с зажигалкой у наркоманов всегда свои были.
На столько выслужился что его даже не закрыли а оформили вместо него его лучшего друга.
Кто продал - того и закрыли. Мы как то пришли закупать у девки молодой, ее дома не было - дед продал, в итоге получил условку из-за дряхлости.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Далеко не половина, есть единицы, но долго не работают такие.
Я такое как-то раз про гайцов слышал, в разрезе взяток.
quote:
при обыске в кабинете полицейского босса нашли не только 10 кг различных наркотиков, но и весы, которые могли использовать для расфасовки наркотиков.
а так же в его трусах нашли член, который мог быть использован для изнасилований наркоманок....чего уж всякую хрень-то собирать...
А для чего они еще в кабинете начальника? За потреблением сахара следил?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Rasmuswolf:
В Ростовской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении стражей порядка, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков. Несколько килограммов запрещенных веществ было обнаружено прямо в служебном кабинете босса наркополицейских. После этого руководство МВД уволило целое подразделение.
Уголовное наказание грозит уже бывшим сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции Ленинского района Ростова-на-Дону, пишет 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Разработкой наркополицейских занимались сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Донскому региону. Они и обнаружили в кабинете руководителя подразделения 10 килограммов наркотиков, расфасованных по дозам.
На след предполагаемых наркоторговцев в погонах вышли после того, как их сдал полицейский агент. Он рассказал, как сообщники сотрудников МВД делали закладки с наркотиками.
Сотрудников отделения, видимо, заранее предупредили об опасности слежки. Тогда они собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и "оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения".
Примечательно, что при обыске в кабинете полицейского босса нашли не только 10 кг различных наркотиков, но и весы, которые могли использовать для расфасовки наркотиков.
Наркополицейским планируют инкриминировать ст. 30 и ст. 228 ("Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств"), ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями"), 286 ("Превышение должностных полномочий") и ст. 303 ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности").
В связи со скандалом сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков были уволены, а начальник отдела полиции Евгений Якименко получил строгий выговор. Поскольку подполковнику осталось всего два месяца до пенсии, его увольнять не стали.

Интересно получается, если я во время войны перебегу на сторону противника, и буду за него воевать, а за 2 месяца до пенсии меня в плен возьмут наши, то так и отпустят? На пенсию?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Интересно получается, если я во время войны перебегу на сторону противника, и буду за него воевать, а за 2 месяца до пенсии меня в плен возьмут наши, то так и отпустят? На пенсию?
Нет, конечно.
-----------
Модератор: Значится так.... Поступим просто - сейчас мыться. Если персонажей из заглавного поста осудят - я бан сниму. О емкомкости Ваших определений я рассуждать не буду.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано maestro233:

Нет, конечно. Такая опция только для мусоров предусмотрена.

Я надеюсь, что вам не придется никогда вот так же вот извиняться Понтов "племянника приморского авторитета" хватило на сутки...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Вы можете предложить иной, столь же емкий термин для обозначения описанных в первом посте персонажей?
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Поскольку подполковнику осталось всего два месяца до пенсии, его увольнять не стали.
Ну слава Богу, а то я уж было разволновался, что такого хорошего начальника накажут.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано хмУРый:

Я надеюсь, что вам не придется никогда вот так же вот извиняться Понтов "племянника приморского авторитета" хватило на сутки...

Кроме как поугрожать-сказать нечего?
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Sobaka1970:

Кроме как поугрожать-сказать нечего?

Это не угроза, а рекомендация, на будущее. Вон герою приведенной мной темы вовремя никто мозги на место не поставил и весь авторитет в трубу
mihnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 07:02

Сообщение mihnik » .

Отдел по контролю за тем, чтобы наркоты всем хватило)
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано mihnik:
Отдел по контролю за тем, чтобы наркоты всем хватило)
А по-моему, с этим проблем давно уже ни у кого нет, или я не прав??, достаточно поднять взор и почитать что написано на стене, если не вашего, то соседнего дома...наркосайты к вашим услугам, в любое время дня и ночи, настоящие стахановцы, трудятся без отдыха, всё для вас))
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано хмУРый:
Извините, не совсем в тему, ну очень хочется спросить...не читали в журналах 70-80-х вроде Роман-газета рассказа о жизни простых наркоторговцев где-то в Южной Америке? Я даже названия того рассказа или повести не помню...Помню лишь как брали их сотрудники по борьбе с наркотиками, это сказано было практически дословно. Не помните?
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано monsterman:
Извините, не совсем в тему, ну очень хочется спросить...не читали в журналах 70-80-х вроде Роман-газета рассказа о жизни простых наркоторговцев где-то в Южной Америке? Я даже названия того рассказа или повести не помню...Помню лишь как брали их сотрудники по борьбе с наркотиками, это сказано было практически дословно. Не помните?

Нет. Не помню. В 70-е 80-е Роман-газета не входили в мои увлечения.
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Меня вот всегда удивляло....
Тута пожар в торговом центре, уйма погибших...
по телевизору, через неделю, оказывается главный МЧСник жил совершенно не по средствам... Показываем на всю страну его дворец и т.д.
У меня одного вопрос-покажите суки как живут главные МЧСники других регионов, ну нам же интересно? Ага?
И тишина в эфире, будем ждать пока не погибнут десятки в других регионах, чобы опять узнать что живут не по средствам.
И подобное касается всех...
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

главные МЧСники других регионов,
Это всё звенья одной цепи. И компромата хватает на всех. Именно на этих звеньях и держится вертикаль.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя