Питер. Стрельба.

Ответить
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Следственный комитет во вторник утром проводил обыск в одной из квартир в доме по Наличной улице. У жильца был арсенал оружия, на который имелись разрешительные документы.
В ходе обыска мужчина неожиданно выстрелил в потолок и потребовал следователей покинуть квартиру, после чего забаррикадировался.
Бойцы СОБРа попытались проникнуть в квартиру и нашли мужчину с простреленной головой, сообщает 'Фонтанка'. Он находится в критическом состоянии.
Из-за происшествия в районе ЧП были эвакуирован детский сад и жители двух домов, прилегающая к ним территория оцеплена.
https://topspb.tv/news/2018/06...lennoj-golovoj/
В Санкт-Петербурге на улице Наличная около домов 33 и 35 оцепили территорию.
Об этом сообщили очевидцы примерно в 11:40.
Расположенный вблизи детский сад эвакуировали, жителей также выводят за зону оцепления.
На место происшествия приехало два наряда ДПС, три наряда полиции.
Один из свидетелей происшествия сообщает, что в одной из квартир 35 дома, в первой парадной, забаррикадировался рецидивист. Также сообщается, что перед этим мужчина выстрелил из ружья в следователя.
https://moika78.ru/news/2018-0...lsya-v-kvartire

Мужчина, забаррикадировавшийся в жилом доме на Наличной улице в Санкт-Петербурге, найден с огнестрельным ранением головы, сообщил 'Росбалту' источник, знакомый с ситуацией.
'Мужчина найден с огнестрельным ранением головы, его вынесли из дома, погрузили в машину реанимации', - сказал собеседник агентства, уточнив, что пострадавший жив, но находится в критическом состоянии.
Ранее сообщалось, что к ранее судимому мужчине, который проживает в доме на Наличной улице, пришли сотрудники Следственного комитета. Он выстрелил в потолок из ружья и забаррикадировался в квартире.
К дому прибыли сотрудники полиции, которые оцепили место происшествия. Также был эвакуирован детский сад и перекрыта часть улицы с внешней стороны.
Официальным комментарием ГУ МВД агентство пока не располагает.
Местные жители сообщили, что автомобиль реанимации с места происшествия уехал. Оцепление пока не снято.

http://www.rosbalt.ru/piter/2018/06/19/1711408.html
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Один следователь рассказывал, что как-то по серьезному делу тоже сунулись обыскивать с одним участковым. Потом в квартире пришлось запираться уже им, пока силовая поддержка не приехала. Был велик риск, что штурмовать будут совсем другие ребята с целью уничтожить вещдоки.
Father Mahno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:35

Сообщение Father Mahno » .

azlk77 писал(а): оружия, на который имелись разрешительные документы
azlk77 писал(а): ранее судимому
azlk77 писал(а): рецидивист
Как так? Или погашена судимость?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Житель Петербурга устроил стрельбу в квартире пятиэтажного дома на Наличной улице в Василеостровском районе Петербурге после того, как к нему пришел следователь для проведения обыска по делу об убийстве. Об этом ТАСС сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.
"Следователь пришел сегодня утром к нему в квартиру. Визит связан с делом об убийстве - оружие, фигурировавшее в уголовном деле, зарегистрировано на жителя этой квартиры [в доме на Наличной улице], поэтому пошли проверять, обыскивать. На следователя мужчина отреагировал выстрелом. Мать жильца говорит, что ее сын коллекционирует всякое оружие", - сказал собеседник агентства.
По словам источника, после выстрела в сторону следователя на место прибыл СОБР Росгвардии, территорию оцепили. Когда правоохранительным органам удалось проникнуть в квартиру, нападавший мужчина с ранением головы лежал на полу. На место приехали сотрудники скорой помощи и реанимации, а также полицейские, сотрудники Следственного комитета и криминалисты. Мужчину госпитализировали; следователь, по словам собеседника агентства, не ранен.
Как передает корреспондент ТАСС с места ЧП, жителей дома просили не покидать их квартиры на время проведения оперативных мероприятий, а тех, кто приехал домой после начала операции, до квартир провожали полицейские.
В пресс-службе администрации Василеостровского района ТАСС сообщили, что детский сад, находящийся рядом с местом ЧП, работает в штатном режиме, эвакуации не было.
Пресс-службы МВД и Следственного комитета пока не комментируют происшествие.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5304901
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Знакомый василеостровского стрелка, открывшего огонь по приехавшим к нему сотрудникам СК, поделился с 78.ru мнением о своём приятеле.
Мужчина отметил, что у Андрея Масленникова было 'весёлое прошлое'.
- Он застрял в 90-х. А сейчас возомнил себя Бэтменом, - рассказал собеседник 78.ru.
Знакомый стрелка также рассказал о его причастности к другой перестрелке. Масленников проходил свидетелем по делу о стрельбе на парковке по улице Сикейроса 1 марта. Тогда один из участников перестрелки погиб, ещё один пострадал. Правоохранители подозревали Масленникова в изготовлении оружия для мужчин.
- Он из 'той гвардии', отмороженный немного, - отметил знакомый стрелка.
https://78.ru/news/2018-06-19/...kazal_o_nm_78ru

Вечером 19 июня в реанимации Покровской больницы скончался стрелявший в следователей петербуржец. Правоохранители нагрянули к Масленникову с обыском по делу о перестрелке на улице Сикейроса, однако в ответ мужчина открыл огонь по стражам порядка и забаррикадировался в квартире.
В результате его с ранением головы на 'скорой' увезли в больницу, где он находился на грани жизни и смерти, но в результате умер. Мужчина сам выстрелил себе в голову.
Знакомый Масленникова охарактеризовал его как человека, 'не вышедшего из 90-х', привыкшего решать проблемы силовым путём.
https://78.ru/news/2018-06-19/...lsya_v_bolnice_
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя