Мск. Указ-202 украинскому робингуду не указ

гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Пока нет, но граждане у нас не грамотные, запуганные и любят бумажки подписывать не читая и не оспаривая. Хотя конечно всякое бывает. Удивлялся когда видел стоящие машины с закрытыми номерами при оформлении аварии. Убедился на своем опыте, что ЦОДД автоматом присылает штраф за неправильную парковку на проезжей части, а при обжаловании (ответ где то валяется) в том смысле, что протокол ГИБДД не является основанием для отмены штрафа. Не нравится идите в суд.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Если довез до дома, то нарушил, а расстрелял, то из чего? Если из своего ружья, то вывезти его заранее он, конечно, имел право, но что, он там с этим ружьем все 2 месяца просидел? А давайте ему на работу позвоним?
Постфактум уже админ не влепят. А звонок на работу - смешно )))
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

гаврила 3 писал(а): Удивлялся когда видел стоящие машины с закрытыми номерами при оформлении аварии.
У нас такие чудачества связаны с иным-хорошо ударенную тачку стараются подшаманить и быстрее толкнуть, поэтому палиться не хотят
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Изначально написано zpt:

Может, и смешно.
Только что говорить обычному человеку (не сотруднику, не адвокату и т.п.), если он в объяснительной написал, как два месяца безвылазно жил в глухой тайге, а хитрый ЛРОшник позвонил ему по месту работы и услышал, что этот гражданин на нее каждый день ходил?

Звонок х.з кому к делу не пришьешь ,а запрос делать никто не будет
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

mr.alternativa писал(а): Звонок х.з кому к делу не пришьешь ,а запрос делать никто не будет
Наивно. Сделал запрос и совсем другая картина. Можно с клиентом разговаривать.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

гаврила 3 писал(а): Наивно. Сделал запрос и совсем другая картина. Можно с клиентом разговаривать.
Можете привести примеры реально сделаных запросов по конкретным людям?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

может быть номера дел и результаты указать? Это несерьезно.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано DENI:

круто! у нас админы по звонку составляются...

Дени, в том, что конкретно вы от админа в такой ситуации отбояритесь, у меня особых сомнений нет. Вопрос в том, получится ли это у обычного гражданина.
Попутный вопрос: вот не понравилось ЛРОшнику, что ему откровенно врут, идет он домой к гражданину с проверкой и про ружье, стоявшее в сейфе, пишет в протоколе, что оно валялось на диване. Что делать?

Изначально написано ASDER_K:

вот поэтому на вопросы - место работы - отвечаю - пишите: безработный.
при том, что на моей работе про меня расскажут все что мне нужно.


И в ЛРО такой ответ воспринимают нормально?
К примеру, у меня в одном из ЛРО при регистрации купленного оружия РОХа выдают в день обращения: купил, подал заявление через Госуслуги, принес оружие, сразу получил РОХа. Подозреваю, что если начать их в ответ на вопрос "где вы были" посылать в дальние края, то РОХа будет делаться две недели.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Мне интересно, откуда ЛРО-шник узнает место работы?
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Seytar:
Мне интересно, откуда ЛРО-шник узнает место работы?

Что вы рекомендуете отвечать гражданину на вопрос ЛРОшника "где вы работаете"?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Что вы рекомендуете отвечать гражданину на вопрос ЛРОшника "где вы работаете"?
"Временно безработный".
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

zpt писал(а): Что вы рекомендуете отвечать гражданину на вопрос ЛРОшника "где вы работаете"?
Вежливо указать, что данная информация не является обязательной, хотя не помню есть ли такой пункт при оформлении документов.
Seytar писал(а): Мне интересно, откуда ЛРО-шник узнает место работы?
Если решили докопаться до гражданина можно несколько запросов послать. Тем более что АИС позволяет запросить налоговую и пенсионный фонд очень быстро. И в организацию в таких случаях не звонят, а отправляют письменный запрос. А это совсем другая история и будет ли начальник и кадровик головушку свою подставлять ? Это как с больничными. Одно время ОСБ при больничном более недели посылала запрос в погранслужбу- а не пересекал ли болеющий сотрудник гос.границу? И пробивали больничный на подлинность. Уголовки возбуждали. Каждый сам себе злобный буратино .Хотя я не могу понять молодежь. Почему москвичка покупает больничный в нете, когда можно просто вызвать врача на дом и неделю отдохнуть спокойно.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Почему москвичка покупает больничный в нете, когда можно просто вызвать врача на дом и неделю отдохнуть спокойно.
Особенно с диагнозом "боевое ранение" )))) Был такой случай.
Если решили докопаться до гражданина можно несколько запросов послать. Тем более что АИС позволяет запросить налоговую и пенсионный фонд очень быстро. И в организацию в таких случаях не звонят, а отправляют письменный запрос. А это совсем другая история и будет ли начальник и кадровик головушку свою подставлять ?
Есть много вариантов данной темы. От того, что "клиент" военный или полицейский до собственного дела, где ты сам гендиректор. Не берем в расчет всякие злачные места на букву Ф* или СВ* - там вообще нахуй пошлют.
Да и вообще, как правило у всех стратегические запасы патронов на черный день всегда имеются. Можно месяцок пересидеть.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

гаврила 3 писал(а): это совсем другая история и будет ли начальник и кадровик головушку свою подставлять ?
я сам себе и начальник и кадровик и генеральный директор )))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zpt писал(а): Дени, в том, что конкретно вы от админа в такой ситуации отбояритесь, у меня особых сомнений нет. Вопрос в том, получится ли это у обычного гражданина.
нет в такой ситуации админа вообще.
гаврила 3 писал(а): Наивно. Сделал запрос и совсем другая картина. Можно с клиентом разговаривать.
какой?
вот этот?

mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

гаврила 3 писал(а): может быть номера дел и результаты указать? Это несерьезно.
Конечно несерьезно-такую лабуду писать
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей