МСК. Недорэмбо-охранник избил покупателя.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Джек2013:
по закону- не может ...но по хорошему-то- люлей те бомжи заслужили. разве нет?Да и вообще воняющий бомж охраной должен быть на подступах выкинут нах - ИМХО- одна из основных функций охраны как раз в этом..Ибо очень много людей, увидев раз среди товаров того воняющего бомжа - в тот маркет больше ногой не ступят..

Заслужили, но кто пропишет? :)
На основании чего не пускать в магазин?
На основании плохого запаха? Обычные пенсионеры в возрасте и с болячками порой воняют так, что хоть святых выноси, там бомжи обзавидуются аромату.
Их тоже не пускать?
А как отличить одних от других?
Ибо журнашлюхи сходу сенсацию из пальца высосут про голодающих дедушку с бабушкой, которых зажравшиеся негодяи не пустили в магазин купить на последние копейки хлебушка и теперь они голодные плачут под дождем на скамейке.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Dmitry_SPB писал(а): На основании чего не пускать в магазин?
На основании плохого запаха? Обычные пенсионеры в возрасте и с болячками порой воняют так, что хоть святых выноси, там бомжи обзавидуются аромату.
Их тоже не пускать?
А как отличить одних от других?
Ибо журнашлюхи сходу сенсацию из пальца высосут про голодающих дедушку с бабушкой, которых зажравшиеся негодяи не пустили в магазин купить на последние копейки хлебушка и теперь они голодные плачут под дождем на скамейке.
Проблемы позиционирования магазина. В азбуку вкуса бомжи и нищие пенсионеры вообще не ходят, в пятёрочку ходит самый низкопробный контингент. Соответственно, азбуке пох, пятёрочка вынуждена принимать... И да, если пятёрочка не пустит пенсионера - говна может быть много...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Стас:

Проблемы позиционирования магазина. В азбуку вкуса бомжи и нищие пенсионеры вообще не ходят, в пятёрочку ходит самый низкопробный контингент. Соответственно, азбуке пох, пятёрочка вынуждена принимать... И да, если пятёрочка не пустит пенсионера - говна может быть много...

О том и речь.
99% проблем возникает в самых дешевых дискаунтерах, рассчитаных на самую непритязательную публику.
Что покупатели, что персонал - одного уровня.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

О том и речь.
99% проблем возникает в самых дешевых дискаунтерах, рассчитаных на самую непритязательную публику.
Что покупатели, что персонал - одного уровня.

Ну ещё и проблема не очень приятно пахнущих пенсионеров и тех же бомжей: никакими законами им жить не запрещено. Вот у нескрепных финнов если на территории обнаруживается вонючий бомж или пенсионер, %бут службу соцзащиты. И действует, однако...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Порой картина маслом - идешь с работы, злой, уставший. Заходишь в магазин с рюкзаком за спиной. В камеру хранения не сдаешь - там от ноутбука до запасных магазинов и коробок с патронами. Берешь пивка и идешь на кассу. Оплачиваешь. И тут на выходе подскакивает гомодрил с требованием пройти и показать что в рюкзаке. И тут на выбор - от зачетного мордобоя с большой вероятностью вечер провести в околотке до получения сначала 314зды от охраны, а потом и от полиции.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Seytar:
Порой картина маслом - идешь с работы, злой, уставший. Заходишь в магазин с рюкзаком за спиной. В камеру хранения не сдаешь - там от ноутбука до запасных магазинов и коробок с патронами. Берешь пивка и идешь на кассу. Оплачиваешь. И тут на выходе подскакивает гомодрил с требованием пройти и показать что в рюкзаке. И тут на выбор - от зачетного мордобоя с большой вероятностью вечер провести в околотке до получения сначала 314зды от охраны, а потом и от полиции.

Может, не заходить в такого рода магазины?
Приобрести заранее/найти ларек/магазин с торговлей через прилавок?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Может, не заходить в такого рода магазины?
Приобрести заранее/найти ларек/магазин с торговлей через прилавок?


В свете прошлой ожесточенной беседы про поведение с охраной магазинов пожалуй соглашусь с Вашим мнением. Но пиво в ларьках брать - можно круто травануться. Или в вас в Питере есть нормальные ларьки с пивом?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Seytar:


В свете прошлой ожесточенной беседы про поведение с охраной магазинов пожалуй соглашусь с Вашим мнением. Но пиво в ларьках брать - можно круто травануться. Или в вас в Питере есть нормальные ларьки с пивом?

Если честно, просто не понимаю Вашей политики поведения. Самому нарываться, затем свои реальные и мнимые права с криками и кулаками отстаивать. Как подросток, ей-Богу. :)
У нас пиво еще не подделывают. По крайней мере, я пока не нарывался. Ларьки остались только на окраинах, в основном всякие разливухи и 24ч.
Дороже, чем в пятерке, но зато круглосуточно, без очередей и проблем с охраной. :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Dmitry_SPB писал(а): У нас пиво еще не подделывают. По крайней мере, я пока не нарывался. Ларьки остались только на окраинах, в основном всякие разливухи и 24ч.
Дороже, чем в пятерке, но зато круглосуточно, без очередей и проблем с охраной.
Гы, я вспомнил, как года 2 назад вышел из наливайки и, сидя на мотоцикле, прямо на глазах у ДПС принялся квас хлебать. :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Seytar:
Порой картина маслом - идешь с работы, злой, уставший. Заходишь в магазин с рюкзаком за спиной. В камеру хранения не сдаешь - там от ноутбука до запасных магазинов и коробок с патронами. Берешь пивка и идешь на кассу. Оплачиваешь. И тут на выходе подскакивает гомодрил с требованием пройти и показать что в рюкзаке. И тут на выбор - от зачетного мордобоя с большой вероятностью вечер провести в околотке до получения сначала 314зды от охраны, а потом и от полиции.

А в чём проблема? Ну захотел гамадрил из контролёров зала залезть в мой рюкзак, так вэлкам...Ну залез, товара там нет, что лежит - не его дело... Не вижу проблемы вообще... Пиздюли от охраны вообще вдохновляют :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Как подросток, ей-Богу.
Иначе ближе к 40 скучно жить ))))
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Гы, я вспомнил, как года 2 назад вышел из наливайки и, сидя на мотоцикле, прямо на глазах у ДПС принялся квас хлебать. :)

Те же приколы были у меня с б/а пивом.
Вначале радостные гайцы вещали про лишение прав и тд, потом погрустневшие про штраф за распитие пива в общественных местах и прочую ересь. :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Те же приколы были у меня с б/а пивом.
Как то на Кузнецком мосту стоял и пил баварию мальт. Тоже подошли трое в форме и поинтересовались "схуя ли я пиво в общественном месте пью". Розачарование было у них неподдельное. Но я этим "пивом" спирт из фляжки запивал )))
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Seytar:
И тут на выходе подскакивает гомодрил с требованием пройти и показать что в рюкзаке. И тут на выбор - от зачетного мордобоя с большой вероятностью вечер провести в околотке до получения сначала 314зды от охраны, а потом и от полиции.

Вот одного не понимаю. Почему в нормальных европейских странах даже в голову никому не приходит требовать от покупателя показать сумку, а у нас это в порядке вещей?
Причём, если кто не знает, и там и там определённый процент убытков магазином закладывается именно на кражи и порчу товара.
Дело в разнице менталитета или в чём?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Nick4:

Вот одного не понимаю. Почему в нормальных европейских странах даже в голову никому не приходит требовать от покупателя показать сумку, а у нас это в порядке вещей?
Причём, если кто не знает, и там и там определённый процент убытков магазином закладывается именно на кражи и порчу товара.
Дело в разнице менталитета или в чём?

Может, потому, что не воруют так нагло?
Говорят, тему с заменой ценников на товарах придумали как раз русские эмигранты в 70-80х.
За всю сознательную жизнь кроме студенчества сумку показывал один раз. Ибо спешил.
Еще пару раз спокойно предлагал вызвать милицию, на этом всё заканчивалось.
Что я делаю не так?
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Может, потому, что не воруют так нагло?

Вы думаете, что в Европе воруют по-другому? Ошибаетесь. Там достаточное количество тех же "граждан Евросоюза румынского происхождения" и прочих интересных персонажей по магазинам ходит. Но вот как-то ни разу не видел, чтобы там у кого-то требовали не то что показать при выходе, но и оставить при входе сумку.
А там, где боятся краж -- просто торгуют через прилавок.
Так что дело не явно в этом.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Nick4 писал(а): Почему в нормальных европейских странах даже в голову никому не приходит требовать от покупателя показать сумку, а у нас это в порядке вещей?
Да ладно? Вот у них прямо воруй-не хочу,а у нас беспредел?Вот у меня за всю мою долгую жизнь никогда ни разу не потребовали сумец раскрыть. У моих
знакомых-тоже. А может дело в том, что там у хозяина под прилавком бита лежит и ей можно выхватить запросто?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Nick4:

Вы думаете, что в Европе воруют по-другому? Ошибаетесь. Там достаточное количество тех же "граждан Евросоюза румынского происхождения" и прочих интересных персонажей по магазинам ходит. Но вот как-то ни разу не видел, чтобы там у кого-то требовали не то что показать при выходе, но и оставить при входе сумку.
А там, где боятся краж -- просто торгуют через прилавок.
Так что дело не явно в этом.

А в чем же?
И еще раз повторюсь, у меня не требуют показать сумку. Пуркуа?
alphapsynix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:42

Сообщение alphapsynix » .

У меня просили однажды, за всю жизнь, в пятерке или дикси, не помню уже, открыть сплавовский мешок на 100 литров, открыл, обезьян хотел там руками пошарить предложил вызвать ментов и в их присутствии все выложу и покажу .. бабуин покаркал и сдулся... чяднт
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Nick4:

Вот одного не понимаю. Почему в нормальных европейских странах даже в голову никому не приходит требовать от покупателя показать сумку, а у нас это в порядке вещей?
Причём, если кто не знает, и там и там определённый процент убытков магазином закладывается именно на кражи и порчу товара.
Дело в разнице менталитета или в чём?

а Германия и Голландия перестали быть "нормальными"? Везде есть охранники, везде следят за торговым залом если есть на видео факт кражи и потребуют и полицию вызовут. И да, давно уже хожу с рюкзаком и в камере его не оставляю.
P. S. про Израиль вообще молчу, но это вроде и не европа
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Dmitry_SPB писал(а): Приобрести заранее/найти ларек/магазин с торговлей через прилавок?
В Москве достаточно большая проблема. Я регулярно с этим сталкиваюсь, когда хожу с оружейным чехлом и надо водички купить или сигарет.
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А в чем же?

Может быть, в особенностях законодательства?
У нас человека априори считают вором (и, судя по Вашим сообщениям, Вы считаете такое положение дел нормальным), а там за такое отношение к покупателям можно судебный иск на нехилую сумму схлопотать.
Изначально написано Dmitry_SPB:

И еще раз повторюсь, у меня не требуют показать сумку. Пуркуа?

А я откуда знаю? Может быть, Вы одним своим видом внушаете доверие или страх. :P

Изначально написано suhai123:

а Германия и Голландия перестали быть "нормальными"? Везде есть охранники, везде следят за торговым залом если есть на видео факт кражи и потребуют и полицию вызовут.

Если есть задокументированный факт кражи -- вызовут полицию. Это так. Но лазить по сумкам сами не будут. В крайнем случае, могут вежливо попросить, но настаивать не будут ни в коем случае.
И Вы можете написать, в каком конкретно магазине Германии или Голландии требуют сдавать сумки при входе?
Разумеется, Ваш опыт может отличаться от моего, но за последние 30 лет я ни разу не сталкивался в Европе ни с чем подобным.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

сдавать сумки
И вроде как за ячейки те(наблюдал-потырили)никто не отвечает.
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Трофель:

И вроде как за ячейки те(наблюдал-потырили)никто не отвечает.

Именно.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Может быть, в особенностях законодательства?
Каких именно?
У нас человека априори считают вором (и, судя по Вашим сообщениям, Вы считаете такое положение дел нормальным), а там за такое отношение к покупателям можно судебный иск на нехилую сумму схлопотать.
Чушь пишете.
Вплоть до последней фразы про судебный иск остальное ахинея.
А я откуда знаю? Может быть, Вы одним своим видом внушаете доверие или страх.
Может, просто не веду себя вызывающе, не вхожу в торговый зал с товаром и тд? :)
И Вы можете написать, в каком конкретно магазине Германии или Голландии требуют сдавать сумки при входе?
А Вы можете написать, в каком конкретно магазине в РФ ТРЕБУЮТ сдавать сумки при входе?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Трофель:

И вроде как за ячейки те(наблюдал-потырили)никто не отвечает.

Ничего подобного.
Если торговая организация осуществляет услугу хранения вещей покупателей, она за эти вещи несет ответственность в полном объеме.
Объявления 'администрация за вещи в камере хранения ответственность не несет' - это для идиотов, которые в это верят.
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Каких именно?

Не позволяющих безнаказанное хамское отношение персонала магазина по отношению к покупателям.
Изначально написано Dmitry_SPB:

Чушь пишете.
Вплоть до последней фразы про судебный иск остальное ахинея.

А, ну если Вы так считаете, то конечно... :D
Обсуждать что-либо дальше с Вами не вижу смысла.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Не позволяющих безнаказанное хамское отношение персонала магазина по отношению к покупателям.
А у нас законы позволяют?
А, ну если Вы так считаете, то конечно...
Обсуждать что-либо дальше с Вами не вижу смысла.
Безусловно. Написать чушь 'человека априори считают вором', высосать из пальца вывод, что я этот постулат якобы поддерживаю - это не ахинея, не.
Повторю вопрос: Вы можете написать, в каком конкретно магазине в РФ ТРЕБУЮТ сдавать сумки при входе?
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Объявления 'администрация за вещи в камере хранения ответственность не несет' - это для идиотов, которые в это верят.

Нет,это для идиотов,коими нас считают.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Никакая администрация не осуществляет услуги хранения вещей-они для удобства покупателей,что бы не таскаться с баулами по залу
По опыту работы в торговле (охранником и продавцом)хочу сказать одно-быдла и говна больше среди покупателей,чем среди продавцов
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей