Москва. Упырь напал на пенсионерку

mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

diamond_d писал(а): А что думаете , прослушав шансон, можно жизнь понять ? )))))
Наверняка-в довесок к рассказам опытных сидельцев)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано DENI:

Они не предотвращают, а помогают раскрыть.
Но это не главная их функция.
Главная в другом.

Да это я метод Дога вспомнил...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ПашаАБАКАН писал(а): Да это я метод Дога вспомнил...
Да не его этот метод.
Известен задолго до его появления на форуме.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано DENI:

Да не его этот метод.
Известен задолго до его появления на форуме.

Думаю способ был известен ещё задолго до становления Гомо Сапиенса. Как и вариации КБиО. Но люди помнят подобные фразы в устах конкретных людей.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DENI писал(а): Которая ехала порядка 30 минут.
Ну это неудивительно. Бутылка портвяка - это 100% административка.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

самим то не стрёмно?
да не,нестрашно.
взяли за руки и за ноги и жопой со всего размаха об камень.
за руки не брать,ног хватит..и головой..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дядюшка Ух писал(а): Ну это неудивительно. Бутылка портвяка - это 100% административка.
Не совсем.
Для кражи - да. Но если ограбление, то стоимость уже не важна.
Но дело не в этом.
Я уже описывал произошедшее со мной. Когда инфа от дежурного до экипажа дошла только минут через 20 - я успел от магазина придти домой и раздеться. Экипаж ехал минут 40 потом.
А теперь представим, что злодея надо было удерживать этот час. Без браслетов и на улице. К тому же из сотрудников магазина - хрен бы нормальные показания кто дал. Время 22.45 - через 15 минут по домам. эти крадуны им до дверцы. Цена заложена.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

кстати, о камерах - с их тотальным увеличением, этот раздел с годами стал намного "зрелищнее" (и смех и грех)
DENI писал(а): Они не предотвращают, а помогают раскрыть.
Но это не главная их функция.
Главная в другом.
в чем?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Да это я метод Дога вспомнил...

Это какой? Засадить собачке под хвост?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RSL писал(а): в чем?
распил бабла
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Это перец жил с отцом, тот его выгнал жить в подъезд. Показали по ящику его шконку на ступеньках, постелено картоном и одеяло брошено, журналюга пытался поговорить с отцом, но тот захлопнул дверь квартиры без разговора. Похоже он специально хочет попасть на казённые харчи, жить негде жрачку приходится отбирать у слабых старушек.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

optima60 писал(а): Похоже он специально хочет попасть на казённые харчи, жить негде жрачку приходится отбирать у слабых старушек.
для этого не надо тыкать бабушек шилом.
Бей машины, воруй с них фары и зеркала.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

для этого не надо тыкать бабушек шилом.Бей машины, воруй с них фары и зеркала.
Ну этого утырка да же одежды нет выйти "на люди" и заняться "делом".
Вот и бомбит в зоне своего обитания.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано DENI:

Не совсем.
Для кражи - да. Но если ограбление, то стоимость уже не важна.
Но дело не в этом.
Я уже описывал произошедшее со мной. Когда инфа от дежурного до экипажа дошла только минут через 20 - я успел от магазина придти домой и раздеться. Экипаж ехал минут 40 потом.
А теперь представим, что злодея надо было удерживать этот час. Без браслетов и на улице. К тому же из сотрудников магазина - хрен бы нормальные показания кто дал. Время 22.45 - через 15 минут по домам. эти крадуны им до дверцы. Цена заложена.

Ну при том, что «оптимизируют» за счёт «земли», вызов на «украли бутылку» - по любому не приоритетный. В старые времена на такое, наверное, вообще бы участковый ножками через полдня. У меня в прошлом году на «женские крики «убивают» во дворе» экипаж примерно минут через 7 подъехал. Отработали вообще на пятёрку. Старший позвонил мне, я его навёл на место. Проехались. К счастью, или увы это была чья-то пьяная выходка. Но мне потом даже целое письмо прислали - отказ в возбуде. :)
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

mr.alternativa писал(а): А что думаете , прослушав шансон, можно жизнь понять ? )))))

Наверняка-в довесок к рассказам опытных сидельцев)
да эти рассказы я слушал, когда был молод и ясен, как х.... дяди Васи)))) Сидели и слушали, уши развесив)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано optima60:

Ну этого утырка да же одежды нет выйти "на люди" и заняться "делом".
Вот бомбит в зоне своего обитания.

Да зачем! Меня вот недавно какой-то такой с зеркалом вынудил почти на 10 тысяч раскошелиться , потому что без зеркала особо не поездишь. Шёл бы в магазин, напихивал под майку и в шаровары вискаря заморского, нарезки, колбас, тысяч на 5, чтобы с гарантией. А когда привезли бы на избрание меры пресечения, торжественно послал бы судью на три буквы! И вуаля!
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано diamond_d:

да эти рассказы я слушал, когда был молод и ясен, как х.... дяди Васи)))) Сидели и слушали, уши развесив)))

По ушам поелозить - они большие мастера. К нам в следственный отдел как-то привезли такого. Грудь в куполах, сидел чуть ли не с брежневских времён с перерывами. Соседу-алкашу на детской площадке руку сломал. Открытый перелом, возбудились по 111-й. Так со всех кабинетов собрались его послушать. Такие байки рассказывал про свою жизнь! С юмором, вежливо. Вину сразу признал, сказал, сосед пьяный матом при детях орал, в том числе при его дочке, ну а дети - это святое. Поднял всем настроение. В итоге уехал в ИВС с чаем и сигаретами. Вот так они умеют к себе расположить. :)
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Дядюшка Ух писал(а): По ушам поелозить
Дядюшка Ух писал(а): Так со всех кабинетов собрались его послушать.
Все же интересная жизнь то ))))? раз собрались

вот из соседней темы В Татарстане пьяный инспектор ДПС избил, похитил и заставил мужчину, недавно перенесшего операцию на позвоночнике, бежать за своим внедорожником на тросе, чтобы тот заплатил ему 15 тысяч рублей, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России в пятницу, 18 мая.
тоже потом рассказывать будет после отсидки .Заслушаешься
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано хохлома:

Все же интересная жизнь то ))))? раз собрались

Ну а почему бы и нет! :) У нас тогда сплошь молодые парни и девчонки остались. Которые такого урку ещё не видали. Старшие наши кадры к тому времени или на пенсию ушли или в прокуратуру подались. Но дело-таки молодежь сделала. Закрыли потом этого кадра.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано хохлома:

тоже потом рассказывать будет после отсидки .Заслушаешься

Этот вряд ли. Для коллег бывших он уже умер, возможно, а рассказывать районной алкоте, как служил в ГАИ, чревато. Можно, конечно до поры сказки сочинять, но если крутишься в маргинальных кругах и злоупотребляешь алкоголем, то может случиться конфликт версий! :P
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Rasmuswolf писал(а): Это какой? Засадить собачке под хвост?
"Но Чайковского мы ценим вовсе не за это!"
БПшник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:48

Сообщение БПшник » .

такие придурки появляются потому что нечем себя занять - раньше гаражи были, мужики там кучковались. Теперь гаражи и ракушки изничтожили как класс, свой авто иметь стало дорого, везде сделали платные парковки.
Вот приходит мужик домой в бетонную коробку и остаются только танчики и бухло. Мегаполисы - это социальные утилизационные фабрики.
ну в метро или в пробке морду кому набить, выпустить пар единственное развлечение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано БПшник:
В МСК люди озлобленные город перенаселен, стресс каждый день. Отсюда и такие персонажи продолжат появляться.

В общем и целом, всё верно.
Но вот я, например, каждое утро еду в транспорте на работу - это стресс. Потом 8 часов работаю - тоже стресс. Потом обратно, потом в магазине потолкаться, постоять уставшему в длинной очереди в кассу, потому что касса работает всего одна, остальные три стоят пустые - сотрудники чем-то заняты. СТРЕСС.
А этот вот тип - я уверен, что он нигде не работает и никуда не ездит - незачем ему. Откуда стресс то? Только от того, что не все дают на бухло, приходится долго и унизительно просить? :-)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Дядюшка Ух писал(а): Ну а почему бы и нет! У нас тогда сплошь молодые парни и девчонки остались. Которые такого урку ещё не видали.
Когда в ППС служил(в начале 90-х)пришло много молодых в УР.Так начальник УРа нас просил из ближайшей "тошниловки" "просиженных" приводить на показ.Посадит урку на стул в кабинете,молодых позовёт и представляет-"Знакомьтесь это такой-то такой-то" :)
------------------
Крепко держу!
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

По ушам поелозить - они большие мастера.
В 86-м пообщался с персонажем, севшим еще при Сталине.
Сначала на пятерку(с его слов), потом добавили за что-то, потом еще, а потом привык и так и кантовался по зонам.
На тот момент этапировался через ИВС Архангельска.
Спрашиваю-здесь как оказался?грит, хотел на единичку(ИТК-1) подняться, хозяин не принимает..
И чего дальше?-В Ярославль поеду, у меня там на этапе кружечка алюминиевая потерялась, беленькая такая, найти надо..
Эти профессиональные сидельцы разные есть, конкретно у этого мозгов хватало только на то, чтобы по окончанию срока поднять новый и не освобождаться.
Как бомжи в советское время, имевшие по десятку и больше ходок по бомжачьей статье, по которой полгода давали.
Лето на воле, к холодам на зону.Крыша, кормежка, медицина, баня.
Кино показывают.
Романтика :(
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Столичные врачи не смогли спасти жизнь пожилой женщины, которую зверски избил возле подъезда агрессивный прохожий. Мужчина бил потерпевшую руками и ногами, а также всадил ей в голову предмет, похожий на отвертку.
70-летняя пострадавшая Наталья Борисенко умерла в больнице, куда ее доставили 17 мая. О смерти женщины сообщает телеграм-канал "Пресс-хата".
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

В ходе расследования установлено, что в ту же ночь Бричкин напал еще на двух женщин-прохожих 1989 и 1980 годов рождения с целью ограбления. Однако потерпевшие оказали ему активное сопротивление, а потому не получили серьезных травм. По этим эпизодам также возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений") и по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 2 ст. 161 ("Покушение на грабеж") УК РФ.

NEWSru via http://goo.gl/4cnNOI
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

В МСК люди озлобленные город перенаселен, стресс каждый день. Отсюда и такие персонажи продолжат появляться.
В основном приезжают эти "москвичи" из мест описанных в соседних темах. Москва тут не причем. Родились они такими.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

на улице Борисовские пруды
У нас тут регулярно то режут, то топят, то расчленяют. Разок один повесился красиво на мосту.
Парков много. Алкашни полно. Основная масса населения тут появилась для работы на АЗЛК и ЗиЛе. Себя после закрытия заводов видимо не многие нашли. Без ОООП из дома не выхожу. Щас (спасибо солнцеликому) храню ГБ в рюкзаке и таскаю нож.
Воруют в районе конкретно. У мужика дворники с новой октавии сняли в первый же день. Участковые меняются раз в полгода, максимум год работают.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

гаврила 3 писал(а): В МСК люди озлобленные город перенаселен, стресс каждый день.
Чё, правда?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей