МСК. Падёж топ-ов...

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

В Москве найден мертвым член экспертного совета «Единой России» Юрий Котлер, сообщил РБК источник в ГУ МВД Москвы. Об обнаружении тела Юрия Котлера также сообщает источник ТАСС.
Источник РБК сообщил, что тело Юрия Котлера было найдено в квартире на Большой Никитской в доме № 43.
«Следователи выехали на место происшествия. Проводится осмотр. Одна из основных версий произошедшего — самоубийство», — сказала РБК старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ СУ СК по Москве Юлия Иванова.
Основной версией расследования гибели Юрия Котлера является самоубийство, подтвердил источник РБК в ГУ МВД по Москве. «На месте происшествия была обнаружена записка, из которой ясно, что самоубийство было совершено по личным мотивам», — отметил источник.
Как следует из решения Арбитражного суда города Москвы, незадолго до смерти Котлер был признан банкротом. Он задолжал около 50 млн руб. банку ВТБ, в котором в 2015 году взял ипотечный кредит на покупку квартиры.
Юрий Котлер вошел в состав экспертного совета «Единой России», возглавляемого Борисом Грызловым, в феврале 2018 года. В сообщении о создании экспертного совета Котлер называется заместителем генерального директора — директором представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). Как уточнил РБК советник главы компании «Транснефть» (акционера НМТП) Игорь Демин, с этой должности Котлер был уволен еще в январе 2018 года.
В пресс-службе «Единой России» РБК сказали, что Юрий Котлер на момент смерти не входил в руководящие органы партии и являлся членом экспертного совета. Сейчас расследованием занимаются правоохранительные органы, которые должны сделать свои выводы, подчеркнули в пресс-службе.
Подробнее: https://www.rbc.ru/society/16/...a7947194fead76f
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Издательство не называет, что порт - это был актив братьев М., ранее арестованных ....
https://www.rbc.ru/society/01/...a7947dbabdb519e
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Бизнесмен и политик Юрий Котлер, найденный сегодня в своей квартире с огнестрельным ранением головы, незадолго до смерти был признан банкротом. Такие данные следуют из материалов Арбитражного суда Москвы.
По предварительным данным, он задолжал 47,8 миллиона рублей банку ВТБ, в котором до 2015 года занимал пост старшего вице-президента. Котлер взял ипотечный кредит на покупку квартиры в Брюсовом переулке. Однако долг бизнесмен так и не вернул, а к моменту подачи иска к нему прибавились ещё штрафы и пени на сумму свыше полутора миллионов.
Суд постановил начать процедуру реструктуризации долгов Котлера и начать реализацию его имущества. На заседание, которое состоялось 3 мая, он не явился, но спустя 5 дней исполнительный документ направили должнику.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE..._50_mln_rubliei
Бывший член Высшего совета "Единой России", бывший вице-президент ВТБ Юрий Котлер в своей предсмертной записке написал не о больших долгах, которые у него остались, а о нелюбви мамы и о том, как он подвёл семью. Об этом сообщают СМИ.
- Кабан, ты настоящий друг, страшный и смешной, но настоящий. А я нет. И я безумно люблю свою семью, и я их сильно подвёл, - говорится в тексте последнего послания.
- И я люблю маму. Если бы она хотя бы один раз в жизни сказала, что любит меня, может, было бы всё по-другому, - добавил автор.
Заканчивается послание призывом крепиться и смайликом-улыбкой.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE..._nieliubov_mamy
Фото с места происшествия:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...iuriia_kotliera
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Помповик вроде на фото какой-то...?
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Дядюшка Ух писал(а): Фото с места происшествия:
Всю комнату запачкал.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Michael Rei писал(а): Всю комнату запачкал.
Помнится, еще в институте рассказывали про редких сознательных людей, которые пленочку стелили, мешок на голову надевали и сами звонили в милицию, чтобы тушку обнаружили еще свежей, а не недельной давности.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано Michael Rei:

Всю комнату запачкал.

Перед тем как стреляться, каску надевать не приучили.
Санта-Клаус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:43

Сообщение Санта-Клаус » .

За последнее время ряд сотрудников ВТБ суициднули. И все с братиками были так или иначе....вон, один аж со связанными руками в бассейне утонул. Очень жестокое самоубийство.
БПшник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:48

Сообщение БПшник » .

ипатеки до добра не доведут, в Росии что мало места где жить, деревни стоят заброшенные, нет надо жить в бетонной коробке и дышать СО.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

БПшник писал(а): деревни стоят заброшенные
Я сомневаюсь, что данного персонажа устроила бы жизнь в заброшенной деревне. Иначе бы он давно там жил, а не карабкался по карьерной лестнице.
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Я сомневаюсь, что данного персонажа устроила бы жизнь в заброшенной деревне. Иначе бы он давно там жил, а не карабкался по карьерной лестнице.

Да даже не в деревне , а в Москве в двушке на окраине вполне мог бы жить. Продал бы квартиру в Брюсовом переулке, расплатился бы с банком по ипотеке и купил бы себе на остатки двушку, пусть даже в Новогиреево. Это правда если других долгов не было.
Другое дело, что жить как все, на общих основаниях, для него могло быть страшнее смерти. Не сужу, размышляю.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Помнится, еще в институте рассказывали про редких сознательных людей, которые пленочку стелили, мешок на голову надевали и сами звонили в милицию, чтобы тушку обнаружили еще свежей, а не недельной давности.

каска, пленочка, и вообще лучше лежа в ванной... )))
А по теме. как то не шибко жаль банкира.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Lifecruiser писал(а): Другое дело, что жить как все, на общих основаниях, для него могло быть страшнее смерти.
Вот то-то и оно. К тому же неизвестно, что там у него с братьями М. было. Возможно, понимал, что повестка от следователя не за горами, а в изолятор не хотелось.
126Leon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:52

Сообщение 126Leon » .

Изначально написано Rattlin:
Помповик вроде на фото какой-то...?

Винчестер 1300 дефендер. Это жёстко. Видать для самообороны держал.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано БПшник:
ипатеки до добра не доведут, в Росии что мало места где жить, деревни стоят заброшенные, нет надо жить в бетонной коробке и дышать СО.

Да это просто крушение мечт. Многие стремятся в жизни залезть как можно выше всеми правдами и неправдами. Через слезы, страдания, трупы. А потом кто-то обходит на вираже, и мечта разбивается в дребезги вместе с башкой. Проще надо быть я считаю.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Да это просто крушение мечт...
Ну да. Эхо конца 2000-ых. Помните, везде в масс-медиа слоган "Вы этого достойны...!" Многие сильно в это поверили...
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:03

Сообщение Shurale » .

- И я люблю маму. Если бы она хотя бы один раз в жизни сказала, что любит меня, может, было бы всё по-другому
Какой-то патологический инфантилизм.
Хороши же у нас члены экспертных советов.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Хороши же у нас члены экспертных советов.
И гендиректора НМТП. Лучшие из лучших.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я смотрю воздух как-то чище становится.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

DENI писал(а): Я смотрю воздух как-то чище становится
+1
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано DENI:
Я смотрю воздух как-то чище становится.
Интересно, чем он вам не угодил???
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Как"по писанному".."Денех нет..
Заканчивается послание призывом крепиться и смайликом-улыбкой
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monsterman писал(а): Интересно, чем он вам не угодил???
Существованием.
Не люблю ворье.
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Изначально написано DENI:

Существованием.
Не люблю ворье.

А, что разве он воровал? Доказательства есть??
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Какие у разного рода СП доказательства?
Забыли где живёте?))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monsterman писал(а): А, что разве он воровал? Доказательства есть??
Суд их бы не принял.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

Понятно, нам никогда не узнать, что там на самом деле было, пока что я в СМИ прочёл лишь о не выплаченном "золотом парашюте", которым он собирался рассчитаться за кредит, поэтому он, выходит, потерпевший...А уж воровал он или нет, это больше гаданье на кофейной гуще...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monsterman писал(а): А уж воровал он или нет, это больше гаданье на кофейной гуще...
Вы - гадайте. Я не запрещаю.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Молодца! Жилье за 48 лямов, чтобы налоги платить побольше. Есть мнение - что лучше ничего недвижимого вообще не иметь, ибо обложат налогами.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя