Якутия. "Как это нельзя с ружьем лететь?!"

Ответить
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

ЧП произошло в аэропорту Депутатский, расположенном в одноимённом посёлке Усть-Янского улуса Якутии. 50-летний пассажир был задержан при прохождении досмотра, передаёт телеграм-канал Следкома. У него изъяли гладкоствольное ружьё Benelli и травматический пистолет.
Узнав, что с таким арсеналом лететь никак нельзя, мужчина не сумел скрыть эмоций и возмущения. Он принялся оскорблять полицейских, а затем бросился с кулаками на младшего инспектора.
- В отношении дебошира возбуждены уголовные дела по двум статьям: "Применение насилия в отношении представителей власти" и "Оскорбление представителя власти", - сообщили в следствии.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...ielom_--_vidieo


Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Почему нельзя лететь-то?
Вызвать СП, оформить оружие и патроны, сдать в багаж.
Там только газовые и сигнальные патроны запрещены к перевозке, если ничего не изменилось.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Dmitry_SPB писал(а): Почему нельзя лететь-то?
Вероятно в салон хотел взять....
В любом случае, поведение у него редкой...разумности.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Rasmuswolf:

Вероятно в салон хотел взять....
В любом случае, поведение у него редкой...разумности.

Думаю, этому немало поспособствовало хамство работников аэропорта.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Думаю, этому немало поспособствовало хамство работников аэропорта.

Всегда можно вызвать старшего и отстроить хама. Я же в кадре вижу бычку двух...хм...джентльменов)))). Причём, несостоявшийся пассажир ещё и бухой, судя по всему.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Rasmuswolf писал(а): Я же в кадре вижу бычку двух...хм...джентльменов
Смотрел без звука, но, насколько понял, второй дерущийся - родственник или приятель владельца оружия, который его от САБовцев оттащить пытался, за что и выхватил. Драка с полицейским там позже.
Ememkut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:16

Сообщение Ememkut » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Почему нельзя лететь-то?
Вызвать СП, оформить оружие и патроны, сдать в багаж.
Там только газовые и сигнальные патроны запрещены к перевозке, если ничего не изменилось.

когда я летал якутскими авиалиниями ножи смотрели, клали обратно в рюкзак и давали его тебе нести, чтобы кинуть в багажное отделение) думаю и с ружьями так же было)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Ememkut:

когда я летал якутскими авиалиниями ножи смотрели, клали обратно в рюкзак и давали его тебе нести, чтобы кинуть в багажное отделение) думаю и с ружьями так же было)

С оленями, нартами и чумом порядок тот же? :)
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Дикий там народ. И горячий :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Sagitarius:
Дикий там народ. И горячий :)

А уж по синьке если - любой ЛКН отдыхает.
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Хороший народ там. И летать с оружием можно,все как везде сдаешь куда положено,осмотр,акт,и вперёд. Осенью с Нерюнгри улетал,душевный народ.
Единственный пока аэропорт в моей биографии откуда рейс РАНЬШЕ положенного времени вылетел " по просьбе пассажиров"))). Еле успели на него)).
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Starrover:
Хороший народ там. И летать с оружием можно,все как везде сдаешь куда положено,осмотр,акт,и вперёд. Осенью с Нерюнгри улетал,душевный народ.

Ну так одно другому не мешает. :) Можно быть хорошим и душевным с друзьями, и одновременно может взыграть горячая кровь, если кто наедет. Наверно какой охотник из глухой деревни первый раз до аэропорта доехал и не знал, как правильно ружье самолетом везти. Когда начались непонятки, он психанул, САБовцы тоже психанули, ну и получилось, что получилось.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Я бы понял седого якута из дальнего стойбища с потертой фроловкой. Но этот резак с бинлькой и травматом явно достаточно продвинут, что бы знать правила перевозок и решить вопрос.Здесь банальная синька и бычка, и нехрен придумывать кто там его недопонял и обидел.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Ну седой якут из дальнего стойбища мог себе и настрелять каких-нибудь ценных зверушек на Бенелли. Порой такие вот промысловики из дальних углов весьма небедными людьми оказываются
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Dmitry_SPB писал(а): С оленями, нартами и чумом порядок тот же?
Не, там перевес). А горсточку камушков или песочка почему нет?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Sagitarius писал(а): какой охотник из глухой деревни первый раз до аэропорта доехал
с Бенелли и драматикой?
SanSanish писал(а): Здесь банальная синька и бычка, и нехрен придумывать кто там его недопонял и обидел.
причем местному населению много водки не надо до невменоза
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Starrover писал(а): Хороший народ там. И летать с оружием можно,все как везде сдаешь куда положено,осмотр,акт,и вперёд. Осенью с Нерюнгри улетал,душевный народ.
Единственный пока аэропорт в моей биографии откуда рейс РАНЬШЕ положенного времени вылетел " по просьбе пассажиров"))). Еле успели на него))
В прошлом году в Домодедово модно было раньше улетать. Родственник так попал, самолет в Рим раньше улетел на 25 мин. И не единичный случай.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Sagitarius:
Ну седой якут из дальнего стойбища мог себе и настрелять каких-нибудь ценных зверушек на Бенелли. Порой такие вот промысловики из дальних углов весьма небедными людьми оказываются

Седой якут из дальнего стойбища травмат бы себе не стал покупать, не нужен он ему.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей