Белгородская область. "Коллекционер" снарядов разбил один экспонат кувалдой

старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Для чего этим заниматься?

для чего? ... ну хотя-бы что-бы не пообщаться с правоохранительными органами на тему "куда ты к*зел ВВ дел из снарядов?" ... а все пункты приема металла в тех местах где шли бои в очень плотном контакте с полицией ...
Изначально написано Dmitry_SPB:
Найти ответственного за разминирование участка и дрючить.

предлагаете кому-то некрофилией заняться?
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Для Вас раскопки и сбор бутылок - идентичные занятия?

То есть по-вашему собирать бутылки можно, выкапывать бутылки нельзя?
Да, Дмитрий, я тут вспомнил кое-что, и не о снарядах 70-летней давности, и не о ядрах времен Наполеона, а о современных делах. Прямо в наши дни некоторые несознательные личности, не руководствуясь никакими НПА, присваивают себе собранные на стрельбищах стреляные гильзы 12 калибра, чтобы потом их зарелоадить, в то время как их владельцы ни в письменном, ни в устном виде не заявляли об отказе от своей собственности. Если вы вдруг пойдете в раздел релоадинга, чтобы заклеймить тамошних обитателей, не сочтите за труд сбросить в Р.М. ссылку: любопытно почитать, что они вам скажут.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

То есть по-вашему собирать бутылки можно, выкапывать бутылки нельзя?
А у нас вроде даже закон есть, который запрещает раскопки?
И очередная попытка увести разговор в сторону.
Списженные военные боеприпасы, техника и оборудование - это чего, бутылки и гильзы?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Для чего этим заниматься?

Да банально чтобы семью прокормить скорее всего - в регионах в деревнях с работой не просто сложно, а полный 3,14здец. Население выживает как может - сбивание медных поясков это очень опасно, я такое не одобряю и сам бы не стал такой хе...ней заниматься, но осуждать выживающих в условиях звериного капитализма людей язык не поворачивается.
Нам городским, а особенно столичным - это сложно понять.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано AntA:

Да банально чтобы семью прокормить скорее всего - в регионах в деревнях с работой не просто сложно, а полный 3,14здец. Население выживает как может - сбивание медных поясков это очень опасно, я такое не одобряю и сам бы не стал такой хе...ней заниматься, но осуждать выживающих в условиях звериного капитализма людей язык не поворачивается.
Нам городским, а особенно столичным - это сложно понять.

Восплачем братия!
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

читал, ржал в голос. жгите дальше!
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано suhai123:

Восплачем братия!
Изначально написано ASDER_K:
читал, ржал в голос. жгите дальше!

Человек погиб (причем погиб судя по всему не добывая тротил для террористов, а сбивая медные пояски для сдачи в вторцвемет) семья осталась без кормильца. Дети вырастут без отца - что это значит, только полные дебилы не понимают.
Так что сарказм как минимум не уместен.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано AntA:

Человек погиб, семья осталась без кормильца. Дети вырастут без отца - что это значит, только полные дебилы не понимают.
Так что сарказм как минимум не уместен.

Да лан, дети и внуки продолжат дело предков. Пока всё не выкопают и всю медь не отломают. Преемственность поколений, так сказать.
Есть еще мастера, провода на ж/д режут, их вместе с детьми тоже очень-очень жалко.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Да лан, дети и внуки продолжат дело предков. Пока всё не выкопают и всю медь не отломают. Преемственность поколений, так сказать.
Есть еще мастера, провода на ж/д режут, их вместе с детьми тоже очень-очень жалко.

Есть и такие кто в подворотне за сто рублей режут прохожих. Поэтому не стоит обобщать. Речь о конретном случае.
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

Изначально написано Strelezz:

Совсем оголодал народ ...

ага, всех ежей подъели, теперь взялись за эхо войны.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

AntA писал(а): Так что сарказм как минимум не уместен.
а я над комментами. и над изгибом сознания.
а так - смерть - страшная, но очень простая вещь. не понимаю сакрального к ней отношения. все там будем
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано AntA:

Есть и такие кто в подворотне за сто рублей режут прохожих. Поэтому не стоит обобщать. Речь о конретном случае.

А что конкретный случай?
Вы знали лично этого коллекционера?
Он точно металл ради деток сдавал, а не ради боярки?
А если бы его током убило, когда в щитке кабель резал ради деток, надо салют дать и по стране траур объявить?
А если не ради деток, то уже не надо?
Я не пойму логики.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано AntA:

Человек погиб (причем погиб судя по всему не добывая тротил для террористов, а сбивая медные пояски для сдачи в вторцвемет) семья осталась без кормильца. Дети вырастут без отца - что это значит, только полные дебилы не понимают.
Так что сарказм как минимум не уместен.

ага. Вы еще добавьте что-нибудь про куриные шкурки и прочее из серии "я знаю русский народ, я вчера видел мужика на мосту". Максимум что известно - мудак колотил кувалдой по снаряду у себя во дворе, причем в том же дворе устроил себе нехилый склад РАВ. Сопливые рассказы про голодных детей и прочие влажные мечты про кровавый режим - ваши мечты, не более. Если бы мой сосед занимался таким - запарился бы эту кувалду у себя из разных мест вынимать, пусть у него там дома хоть рота по лавкам сиську просит
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А что конкретный случай?
Вы знали лично этого коллекционера?
Он точно металл ради деток сдавал, а не ради боярки?
А если бы его током убило, когда в щитке кабель резал ради деток, надо салют дать и по стране траур объявить?
А если не ради деток, то уже не надо?
Я не пойму логики.

Я его лично не знаю, но знаю какая беда в регионах с работой. Вам встречный вопрос: пруфы, что он сбивал медные пояски ради боярки от Вас будут или так, лишь бы позвиздеть и поглумиться в тему зашли?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано suhai123:

ага. Вы еще добавьте что-нибудь про куриные шкурки и прочее из серии "я знаю русский народ, я вчера видел мужика на мосту". Максимум что известно - мудак колотил кувалдой по снаряду у себя во дворе, причем в том же дворе устроил себе нехилый склад РАВ. Сопливые рассказы про голодных детей и прочие влажные мечты про кровавый режим - ваши мечты, не более. Если бы мой сосед занимался таким - запарился бы эту кувалду у себя из разных мест вынимать, пусть у него там дома хоть рота по лавкам сиську просит

Еще раз. Я не одобряю действия погибшего, но глумиться над погибшим - это низко.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано AntA:

Я его лично не знаю, но знаю какая беда в регионах с работой. Вам встречный вопрос: пруфы, что он сбивал медные пояски ради боярки от Вас будут или так, лишь бы позвиздеть и поглумиться в тему зашли?

Вам встречный вопрос - пруфы про голодающих детей и рыдающих родственноиков будут? Или так позвиздеть, порыдать про кровавый режим зашли? И каким образом наличие проблем с достатком оправдывает долбежку снарядов в своем дворе посреди населенного пункта? Особенно если там дети сопливые по лавкам сидят голодают? Сызмальства детей к труду приучаем, или меня порвет так хоть соседей заодно?
P.S. Я если что в тех самых "регионах" живу, знаю как что с работой не из слезливых рассказов по радио
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

AntA писал(а): но глумиться над погибшим - это низко.
В нашем городке года три назад у одного такого страдальца-копателя рванул газовый баллон в квартире - полдома жильцов, которые ложились спать квартировладельцами проснулись нищими бомжами. Никакого сочувствия к таким персонажам проявлять не собираюсь.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано AntA:

Я его лично не знаю, но знаю какая беда в регионах с работой. Вам встречный вопрос: пруфы, что он сбивал медные пояски ради боярки от Вас будут или так, лишь бы позвиздеть и поглумиться в тему зашли?

Так звиздеть про отсутствие работы и необходимость тырить металл начали именно Вы.
Нафига мне встречный вопрос?
Что это за уипан, который снаряд домой припер и там его колотит?
По мне так его действия говорят о том, что его надо было изолировать от общества уже давно.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано AntA:

Еще раз. Я не одобряю действия погибшего, но глумиться над погибшим - это низко.

А где над ним глумятся?
Да и в общем-то, если бы и глумились, своими действиями он это вполне заслужил.
Это ж млядь сколько ума надо, чтобы кувалдой снаряд в населенном пункте колотить? Для прокорма деток, говорите, кучу боеприпасов домой припер?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано suhai123:
Максимум что известно - мудак колотил кувалдой по снаряду у себя во дворе

вот Вас "плющит" ... кувалду уже откуда-то взяли (в свете Вашего поста вынули из *опы) ...
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Старлей:

вот Вас "плющит" ... кувалду уже откуда-то взяли (в свете Вашего поста вынули из *опы) ...

для начала выньте из жопы глаза и прочтите то что написано в первом посте
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано suhai123:

В нашем городке года три назад у одного такого страдальца-копателя рванул газовый баллон в квартире - полдома жильцов, которые ложились спать квартировладельцами проснулись нищими бомжами. Никакого сочувствия к таким персонажам проявлять не собираюсь.

Он что , баллон с газом тоже выкопал ?
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А у нас вроде даже закон есть, который запрещает раскопки?

Все военное имущество с ВОВ в том числе, даже в земле без надзора, является собственностью МО, его присвоение не законно.
Хоть каски, хоть снаряда.
В снаряде имеется ВВ, и любые действия с ним - незаконны.
Ни раскопки ни транспортировка ни хранение ни продажа/передача.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

vvsiroja писал(а): Все военное имущество с ВОВ в том числе, даже в земле без надзора, является собственностью МО, его присвоение не законно
Не нашел подтверждения Вашим словам в законе, просветите
а то я преступно несколько пряжек с нами бог присвоил по незнанию
author
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:07

Сообщение author » .

vvsiroja писал(а): Все военное имущество с ВОВ в том числе, даже в земле без надзора, является собственностью МО, его присвоение не законно.
Хоть каски, хоть снаряда.
В снаряде имеется ВВ, и любые действия с ним - незаконны.
Ни раскопки ни транспортировка ни хранение ни продажа/передача.
Про вопы - согласен, "три гуся" не дремлют.
А безопасное имущество - каски, фляги и др, - на основании какого закона Вы сделали данный вывод? Была, правда, некая послевоенная указивка, но к законодательству современной РФ она отношения не имеет.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Все военное имущество с ВОВ в том числе, даже в земле без надзора, является собственностью МО, его присвоение не законно
И вражье тоже?
author
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:07

Сообщение author » .

Neve писал(а): И вражье тоже?
Вражье посылочкой на имя Меркель надо выслать)))
Нет в законодательстве РФ четкого определения собственника имущества, утерянного в ВОВ.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Если бы сабж происходил в панельной многоэтажке, ушёл бы красиво. Как минимум - с выселением соседей из аварийного жилья.
Идиот...
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Perevozchik:

Не нашел подтверждения Вашим словам в законе, просветите
а то я преступно несколько пряжек с нами бог присвоил по незнанию

Повторюсь.
Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Stager007 писал(а): Повторюсь.
Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"
а вы его читали?
ст. 9
.... ...
Найденные оружие, документы и другое имущество погибших передаются по акту в органы военного управления по месту их обнаружения для изучения, проведения экспертизы и учета. При этом документы, личные вещи и награды погибших передаются их родственникам или в музеи, стрелковое оружие передается в органы внутренних дел. Стрелковое оружие и иные средства вооружения после приведения в состояние, исключающее их боевое применение, могут передаваться для экспонирования в музеи. (Докипедия: Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества")
......
где тут
vvsiroja писал(а): Все военное имущество с ВОВ в том числе, даже в земле без надзора, является собственностью МО, его присвоение не законно.
Хоть каски, хоть снаряда.
про право собствености?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя