Их нравы. Бразилия. Когда у мамы есть пушка...

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Pragmatik:

Справедливости ради - откуда такие данные? Сучетом американских перестрелок, постоянных школьных и прочих кошмаров и т.д. и т.п.
Сдаётся мне, эта статья - или неудачный перевод, или очень своеобразная "игра" со статистикой.
Опять же - там вверху рубрика - "Мнение". Кстати, почитал статью. Стандартные мантры сторонника КС про "статистику" - и никаких ссылок на первоисточники, а только постоянное шаманство - "статистика показывает".
А потом вот читаем про Бразилию - и что, тоже мантры сторонников КС про то, что чем больше оружия, тем меньше криминала с ним - что, это тоже правда? Да враньё.
И снова мантры про Эстонию, Чехию, Швецарию... Правда, уже не ссылается автор статьи на Молдавию.. прогресс... :)
Словом, стандартная "агитация за КС". Видимо, дяденьке без пистолета плохо, а эмигрировать туда, где пистолеты доступны. он явно не желает из РФ. Его и здесь неплохо кормят, а там он, скорее всего, никому не будет нужен... Хоть и с пистолетом.
:)))))

Там журнашлюх берет общую статистику по убийствам. А выводы, млядь, делает про огнестрельное оружие.
А всякие там снайперы1139 дальше заголовка прочесть не могут. Видать, поиском нашел статейку - и возрадовался, ибо типа это его 100% пруф.
Чот начинаю сомневаться в нормальности сторонников КС.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А Вы пробовали кроме заголовка сам текст прочесть?
Или только крупные буквы читать умеете?

Мне казалось Я ответил на Ваш вопрос относительно текста.
Если Вы не умеете задать правильный вопрос (
Изначально написано Pragmatik:

Справедливости ради - откуда такие данные?,

то нечего на зеркало пенять.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Pragmatik:

Справедливости ради - откуда такие данные? ,

Без понятия. Вполне возможно что из пальца. Попалась статья, честно предупредил о
Изначально написано sniper1139:
Набросать на вентилятор что ли.....
,[/URL]

просто что бы тему поддержать.
Но некоторые повелись взаправду :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Мне казалось Я ответил на Ваш вопрос относительно текста.
Если Вы не умеете задать правильный вопрос (
А для чего Вы привели ссылку на корявую статью?
Еще и начали писать всякий хлам насчет 'смертельных огнестрелов'?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Ответил выше.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано sniper1139:
Ответил выше.

То есть, за слова свои Вы не в ответе?
Нагуглили первую же куйню и закинули?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Dmitry_SPB писал(а): Нагуглили первую же куйню и закинули?
Мне всё равно что там вы пишите. Надоели.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано sniper1139:

Мне всё равно что там вы пишите. Надоели.

Ой, всё?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Ой да.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Там журнашлюх берет общую статистику по убийствам. А выводы, млядь, делает про огнестрельное оружие.

Причем, это он говорит про статистику. Но ее не приводит. Ибо вот заходим в новости - и снова в американской школе побоище... А по статистике в России всё хужее? Да см чего бы?
Изначально написано Dmitry_SPB:

Чот начинаю сомневаться в нормальности сторонников КС.

Знаю немало очень нормальных ганзовцев, которые сторонники КС. Очень нормальные и очень уважаемые мной люди. Ну, любят они КС... Их полное право. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sniper1139:
Без понятия. Вполне возможно что из пальца. Попалась статья, честно предупредил о

Коллега, вот про то и речь. СТоронники КС лет 15 назад хотя бы статистику выкладывали не в виде пустых слов, как нынешние журнализды, а со ссылками. Нынешние этим вообще не утруждаются. Чисто современный подход - озвучить какую-то шнягу со словами "это статистика"... Да у коммунистов в СССР и то аргументация была лучше. :)
При этом просто здравый смысл и логика. В РФ школьные "стрельбы" - редчайшее дело. И там, обычно, папин гладкоствол. В САСШ - автоматическое и полуавтоматическое оружие. Десятки жертв. И при этом - в САСШ меньше случаев? Да с чего бы?!?!?
Просто некоторые сторонники КС вон уже седые дедушки, пописывают в своих СМИ, а КС-а всё нету... И не предвидится... А им про это еще лет 15 назад говорили, а они не верили. И вот, получается, жызнь прожыта зазря, пистолетов нет и не предвидится... Как тут стерпеть... :)))))
Вы просто представьте таких журнализдов... :)

Изначально написано sniper1139:

Но некоторые повелись взаправду :)

От ведь озорник.
:)))))
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Pragmatik писал(а): КС-а всё нету... И не предвидится... А им про это еще лет 15 назад говорили, а они не верили.
Кстати в то недолгое время когда мощность травматов была больше 95Жд и на рынке появились беззубые и прочие расчитанные на мощные патроны казалось - вот пройдёт этот эксперимент и разрешат для хранения. Разговоры ходили всерьёз.
А сейчас с НацГвардией всё стало ясно. Это раньше народ не просвещённый был а теперь просветился наконец, даже для коллекционирования прямой запрет быстро ввели.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Изначально написано sniper1139:

Кстати в то недолгое время когда мощность травматов была больше 95Жд и на рынке появились беззубые и прочие расчитанные на мощные патроны казалось - вот пройдёт этот эксперимент и разрешат для хранения. Разговоры ходили всерьёз.
А сейчас с НацГвардией всё стало ясно. Это раньше народ не просвещённый был а теперь просветился наконец, даже для коллекционирования прямой запрет быстро ввели.

А при чем тут Нацгвардия? Они могут законы или постановления сами принимать?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sniper1139:

Кстати в то недолгое время когда мощность травматов была больше 95Жд и на рынке появились беззубые и прочие расчитанные на мощные патроны казалось - вот пройдёт этот эксперимент и разрешат для хранения. Разговоры ходили всерьёз.

Разговоры ходили всерьёз, да только среди несерьёзных персонажей. Которым и тогда говорили - в РФ нет НИКАКИХ предпосылок для легалайза - ни политических, ни социальных, ни уголовно-криминалистических, ни экономических - НИ-КА-КИХ. Но народ серьёзно разговаривал. :)
Изначально написано sniper1139:

А сейчас с НацГвардией всё стало ясно. Это раньше народ не просвещённый был а теперь просветился наконец, даже для коллекционирования прямой запрет быстро ввели.

НАцгвардию давно нужно было ввести. Это такой МЧС - когда не было МЧС, то многие ситуации неизвестно, кому делать, это ни скорая, ни пожарные, ни москаз, ни милиция не делают... То же самое с Росгвардией.
Кстати, обстановка в мире год от года хуже... И что. уволить всех силовиков и нанять экологов гринписа?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Pragmatik писал(а): Это такой МЧС
Это очень. Плохой. Пример.
Появление МЧС разрушило структуру пожарной охраны и то что пожарные до сих пор работают - это не благодаря а вопреки. А спасотряды были и до мчс.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sniper1139:

Это очень. Плохой. Пример.

Да нет, нормальный.
Изначально написано sniper1139:
Появление МЧС разрушило структуру пожарной охраны и то что пожарные до сих пор работают - это не благодаря а вопреки. А спасотряды были и до мчс.

В случае объединения пожарных и МЧС - "пиджак пришили к пуговице"(С). Ясно, под чьи интересы.
И структуру пожарной охраны разрушило не появление МЧС, а объединение пожарной охраны и МЧС... "пиджак пришили к пуговице"(С)
Спасотряды - они где были? В горах? А Россия страна сплошь горная? А кто решал проблемы в НЕ горных местностях? Да никто. Вот для этого МЧС и стал нужным. То же с Росгвардией. Реалии таковы, что появилось много задач, которые та же армия решать не может и, главное, не должна.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Pragmatik писал(а): А кто решал проблемы в НЕ горных местностях? Да никто.
Кто. В Москве это были ПСО и МСС ни каким боком к МЧС не относящиеся.
МЧС им только давало акредитацию на занятие спасдеятельностью.
Pragmatik писал(а): То же с Росгвардией. Реалии таковы, что появилось много задач, которые та же армия решать не может и, главное, не должна.
Не для этого были ВВ? Которые стали РГ?
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Pragmatik писал(а): в РФ нет НИКАКИХ предпосылок для легалайза
Простите, а какие предпосылки для ограничения ,собственно?
Почемуб авто с мотором больше 60 л/с не запретить?
Во многих странах, где есть КС - не допускается в продажу то ,что есть у нас. Пулеметы, охолощенка, пневматы с травматами.
Их надо запрещать, это они источник заготовок для страждущих. Они есть сырье для криминала. И хотя они не стреляют, но я, например, категорически против этого добра.
Что ж вы не поймете то ни как, нелегальное, которое можно скинуть потом, и то не стреляет, а его море на руках, а легальное с отстрелом в пулегильзотеку, тут же стрелять начнет по вашему.
Я не знаю, как у вас в ваших селениях, но в наших, пока я ходил пешком и так сказать соприкасался с улицей ,я оружия нелегального встречал - море! Сейчас, уверен, количество его ни разу не уменьшилось.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

легальное с отстрелом в пулегильзотеку, тут же стрелять начнет по вашему.
Еще как начнет стрелять.
Ибо сразу же начнет носиться на кармане во все злачные места и на природу на шашлык.
И если нелегальное чревато носить и применять, то тут уж сам Бог велел самооборону делать.
Не зря купил ведь.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Штык-нож к пистолету Катя постеснялась с собой носить. Или примкнуть не успела.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Еще как начнет стрелять.
Ибо сразу же начнет носиться на кармане во все злачные места и на природу на шашлык.

С чего вдруг???
Сомневаюсь, что ношение будет разрешено повсеместно.
ТОЗик то в чехле, разряженным, и короткими перебежками до охотугодья.
Вообще сомневаюсь, что ношение пистолета нужно.
Ну мож разве действующим офицерам ВС, ВВ, МВД, МЧС и прочих силовиков, так для важности.
Так то, я с Вами согласен, что при наличии на кармане КСа, в нехорошей ситуации очень велик соблазн его демонстрации. У ответной стороны, очень вероятно усиление степени быкования при этом, в результате - применение, которого в массе случаев можно было бы избежать.
Но при этом, я считаю свободную продажу алкоголя для меня лично более опасной, чем разрешительный оборот оружия, даже короткоствольного. Или продажу охолощенки и наборов для очумелых ручек
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Наезжает туда барином и попрекает Россио отсутствием возможности иметь пистолетик... Но "забывает" при этом вспомнить, что живёт на российскую, вернее, даже не московскую зарплату...
Т.е., так понимаю, как только молдоване запретят оружие, зарплаты сразу станут московскими, а, может быть, и штатовскими=).
Или не поможет :P?
А если у нас разрешат - сразу молдавскими.
Или всё таки, штатовскими?
Или нам уже ничего не поможет по-любому :P?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sniper1139:
Кто. В Москве это были ПСО и МСС ни каким боком к МЧС не относящиеся.

Москва это вся Россия? И при чем здесь МЧС? Оно вообще когда появилось? В 1991 году. А до этого жизни в стране не было?????
"Сергей Шойгу[5]:
Мы не собирались создавать министерство в том виде, в котором оно существует сейчас. Планировали отряд численностью примерно в пятьсот человек, состоящий из очень хорошо образованных, подготовленных и оснащенных профессионалов, которые могли бы реагировать на серьёзные чрезвычайные ситуации вроде Чернобыля или землетрясения в Спитаке." (С)
Т.е., про то и речь - поначалу планировался просто отряд. А потом пиджак пришили к пуговице - громадную пожарную охрану присоединили к этому отряду. Почему? Всем известно.
Изначально написано sniper1139:

МЧС им только давало акредитацию на занятие спасдеятельностью.

Попробуйте глянуть шире. Спасатели были в горах, да, может, в МОскве. В простых городах и районах их не было. А задачи - были. И поэтому и не знали - куда звонить, случись чо. А номеров, куда звонить, было четыре - 01, 02, 03, 04. И всё. И зачастую - они не решали возникшую проблему.
И это, повторю, до 1991 года, когда МЧС созхдали.

Изначально написано sniper1139:

Не для этого были ВВ? Которые стали РГ?

Со времён создания ВВ мир изменился. Очень. И бороться с новыми угрозами нужно уже иначе. Увы.
Кто с этим не согласен - смотрите на то, что творится в Бразилии. Смотрите... Ибо жить там вы точно не захотите, даже с пистолетами во всех ваших карманах. Против банд пистолетик бессмыслен. И не только пистолетик. Kyщeвка это прекрасно показала, дискредитировав (вернее, показав их истинную цену) казачков и т.п. очень надолго.

Изначально написано vvsiroja:

Простите, а какие предпосылки для ограничения ,собственно?
Почемуб авто с мотором больше 60 л/с не запретить?
Во многих странах, где есть КС - не допускается в продажу то ,что есть у нас. Пулеметы, охолощенка, пневматы с травматами.
Их надо запрещать, это они источник заготовок для страждущих. Они есть сырье для криминала. И хотя они не стреляют, но я, например, категорически против этого добра.
Что ж вы не поймете то ни как, нелегальное, которое можно скинуть потом, и то не стреляет, а его море на руках, а легальное с отстрелом в пулегильзотеку, тут же стрелять начнет по вашему.
Я не знаю, как у вас в ваших селениях, но в наших, пока я ходил пешком и так сказать соприкасался с улицей ,я оружия нелегального встречал - море! Сейчас, уверен, количество его ни разу не уменьшилось.

Повторяю - спорить со сторонниками КС мне перестало быть интересным очень давно. С верующими спорить бессмысленно.

Изначально написано ТожеКот:

Т.е., так понимаю, как только молдоване запретят оружие, зарплаты сразу станут московскими, а, может быть, и штатовскими=).
Или не поможет :P?
А если у нас разрешат - сразу молдавскими.
Или всё таки, штатовскими?
Или нам уже ничего не поможет по-любому :P?

Это вы у молдаван попрошайте. У тех, кто еще не уехал их их республики на заработки. :P
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Еще как начнет стрелять.
Ибо сразу же начнет носиться на кармане во все злачные места и на природу на шашлык.
И если нелегальное чревато носить и применять, то тут уж сам Бог велел самооборону делать.
Не зря купил ведь.

Про это давно уже говорили.
Характерный пример - многие более-менее умные бригады старалась стать ЧОПами. Для чего? Для того же, для чего большевики когда-то рвались в Думу - чтобы можно было действовать на законных основаниях. Т.е., если ими интересуется милиция - а у них всё законно, в т.ч. - законное оружие, с которым не нужно прятаться.
Но сторонники КС этого никогда не понимали. Ибо многие из них о пистолетах только мечтали, а не работали с ним. А вот кто поработал - у тех иллюзий не было.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Pragmatik писал(а): С верующими спорить бессмысленн
Ну вы то неверующий. У вас то все в поряде с доводами железобетонными. Это противная сторона чего то там...выдумывает ,а у вас то факты и выводы.
Ну и ушлый вы народ -
Аж на оторопь берет,
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
(с)
Смешно.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано vvsiroja:

Ну вы то неверующий. У вас то все в поряде с доводами железобетонными. Это противная сторона чего то там...выдумывает ,а у вас то факты и выводы.
Ну и ушлый вы народ -
Аж на оторопь берет,
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
(с)
Смешно.

А мне без разницы, кто как относится к моим доводам. Повторю - верующим в пришествие КС было лет 15 назад сказано, чтоб не ждали. А они веруют в приход КС... Ну так никто ж не запрещает.
Только вот спорить с ними желающих немного.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Pragmatik писал(а): они веруют в приход КС
Где такие???
Наоборот, как наблюдения показывают, сторонники снятия ограничения в 800 мм, не верят, что под лежачий камень вода потечет, и в массе своей имеют набор убедительных обоснований, что положение сегодняшнее, ну не очень правильно..
А вот противники как раз наоборот, в массе просто против, так как мы все умрем...без прочих доводов.
Это позиция МВД и прочего правительства...
А потом, мы при таком подходе удивляемся, а как это так получается ,что стоит задача улучшения благосостояния граждан, но при этом повышаются акцизы ,а в догонку соответственно цены на бензин, например...
Это как сторонники и противники прививок.
Сторонники утверждают, что без прививок все завтрашним числом вымрем, противники более подкованы в вопросе, и информации знают на порядок больше как правило...
Нужда заставляет, ибо нет смысла быть подкованным если ситуация и так складывается в твою пользу.
Не в обиду...наблюдения
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

имеют набор убедительных обоснований, что положение сегодняшнее, ну не очень правильно..
Где эти убедительные обоснования?
Молдавия, Швейцария, жена, конь и ружье?
А потом, мы при таком подходе удивляемся, а как это так получается ,что стоит задача улучшения благосостояния граждан, но при этом повышаются акцизы ,а в догонку соответственно цены на бензин, например...
Это как сторонники и противники прививок.
Сторонники утверждают, что без прививок все завтрашним числом вымрем, противники более подкованы в вопросе, и информации знают на порядок больше как правило...
Нужда заставляет, ибо нет смысла быть подкованным если ситуация и так складывается в твою пользу.
Это вот и есть убедительное обоснование?
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано WOLF63rus:

Дальше что? В Бразилии неспокойно в большей части по экономическим причинам.

А то у нас с экономикой все зашибись и народ выдержанный и вежливый, как швейцарцы :)
У нас, скорее, как в Бразилии будет, чем как в Швейцарии.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

WOLF63rus писал(а): Ай как смешно. Только вот почему то вещь будет хранится не у "собственника" а у чужого дяди. И дядя будет решать, когда эту вещь дать подержать "собственнику". Причем давать подержать будет естественно за деньги. Нет уж, спасибо. Не нужно мне такой "собственности". Кстати, Вы в курсе кто считается спортсменом высокого класса и что нужно чтоб им стать?
И еще. Не скажете, что произойдет с "собственностью" если стрелковый объект вдруг накроется медным тазом? И заодно еще расскажите, как приобщиться к культуре КС, тем гражданам, по месту жительства которых стрелковых объектов не наблюдается.
Нет проблем, запретите и это - хранение своих КС в спорт. клубах. Лично мне без разницы.
Кстати о птичках - в Японии если нет места для парковки автомобиль в автосалоне вам не продадут. Вообще. Никак. И я что-то не вижу убивающихся от такого беззакония...
WOLF63rus писал(а): Дальше что? В Бразилии неспокойно в большей части по экономическим причинам.
Вам будет очень важно, по каким причинам вас могут пристрелить в бразильских фавелах?
Разговор ни о чём.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей