Мск. У парня на глазах всего вагона отбирают смартфон, и всем все равно

officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано DENI:

И что?
Мечеть там с начала 20го века была, просто недавно снесли и построили новую.
Для меня, что она, что ХСС что х1000 - голимые новоделы.

да, была...
но видимо сути вы так и не поняли...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

officerrrrr писал(а): да, была...
но видимо сути вы так и не поняли...
я прекрасно понял суть.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

DENI писал(а): Кстати да.
У этого бассейна было много проблем и от него избавились бы по-любому, безотносительно строительства храма.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано АндрейИкс:
толком никто ничего не понял.

терпила вроде тоже не местный, понять что действительно там случилось - сложно, даже если он начнет кричать, - украли телефон, сейчас у многих включая меня, а действительно ли так, не провокация, а не подчем-то ли он, а не знакомы ли они все и просто так шалят с друг другом, вообщем хз что на самом деле....
года 4 назад, ожидая знакомого на конечной станции метро, увидел картину как из вагона вываливаются 2 ( назовем их вайнахами) и один (назовем его местный славянин), тот что один за одежду пытается раскрутить вокруг себя того, что поздоровее, начинается драка, тут же вписывается против вайнахов еще один , я тоже, подбежали с разных сторон еще 3-4 (кстати очень порадовало тогда и одновременно удивило), ибо вайнахи были мягко говоря не маленькие, а им противостоящие - гораздо уступающее по комплекции, проходя мимо две женщины, вышедшие с ними одновременно, сказали примерно следующее , - Ребята не надо, парень их сам задирал, он пьяный...
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Изначально написано Vistavod:

Говорить о НО можно только в случае явного но не мнимого нападения.

Лыко да мочало -начинай сначала.Совершено преступление-грабеж.Право гражданина на защиту от преступных посягательств на него и его имуществo защищено законом. Воспользоваться или нет этим правом-дело самого гражданина.Что ж еще?
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Seytar писал(а): На видео ближе некуда
Я про это и писал.Никуда сближаться в этой ситуации не надо
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

А что лучше было бассейн оставить вместо храма?
У этого бассейна было много проблем
Лучше было построить новый бассейн.
Luxury
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:47

Сообщение Luxury » .

Изначально написано дезерт игл:

Вононоче, Михалыч...© а я то гадаю че за уепищная мода

Изображение
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано officerrrrr:

А теперь представьте в центре Грозного Храм (при том, что те земли всегда были исконно русской тер-рией), подстать этой Соборной мечети.... Может он там есть, может я чего-то не знаю? ибо был там последний раз в далеком 2003...

Кто же прошу прощения будет этот храм содержать? Кадыров? так он мусульманин. Храм содержат прихожане. Допустим на Кубани уже давно на три прихода один батюшка. Появляется периодически, наездами. Почему? А потому что прихожан раз два и обчелся. Что же вы от Грозного хотите? Там поди немусульман-то человек 200 живет. Половина из которых всякие командировочные силовики.
Вас удивляет огромная мечеть в Москве? А меня нет. Сколько в Москве узбеков, киргизов, таджиков и прочих "немцев"? Не бывает простых ответов на сложные вопросы. :(
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано mr.alternativa:

Лыко да мочало -начинай сначала.Совершено преступление-грабеж.Право гражданина на защиту от преступных посягательств на него и его имуществo защищено законом. Воспользоваться или нет этим правом-дело самого гражданина.Что ж еще?

Еще раз повторяю: вы опасно заблуждаетесь. Потерпевший все правильно сделал. Он цел, телефон ему вернут, злодеи жестоко наказаны.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): Еще раз повторяю: вы опасно заблуждаетесь
Еще раз повторяюсь-это не более,чем ваше личное мнение,определяемое морально-волевыми качествами вашей личности.
Vistavod писал(а): Потерпевший все правильно сделал
Что бы он не сделал-это его личное дело,тем более,если вы не поняли -и ножа у него не было и вообще никак он не собирался защищаться
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано seville:
Да что Вы прицепились к "парню 192см". Это Российский (обрусевший)армянин. К Грозному, тейпам и т.д. он не имеет ни какого отношения.

Обрусевший армянин - маршал Советского Союза Баграмян И.Х.
А это - шавка беспородная.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано Vistavod:

Еще раз повторяю: вы опасно заблуждаетесь. Потерпевший все правильно сделал. Он цел, телефон ему вернут, злодеи жестоко наказаны.

Кстати, вот именно из таких - «он у меня рюкзак дёрнул, а я ему двоечку из Т12 в голову» и получаются наиболее качественные сидельцы - самообосранщики.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Rasmuswolf писал(а): получаются наиболее качественные сидельцы - самообосранщики
там у них будет время подучить законодательство
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Мда... в метро давно ездили? Там шум стоит, собеседника рядом не слышно, на видео люди званяты своими мыслями, несколько секунд 2-3 толкаются, толком никто ничего не понял.
А баллон струйный, с вытянутой руки, хороший вариант, задержать дыхание, и ничего страшного с брызгальшиком не произойдёт,даже если поток воздуха будет в лицо. тем более когда вагон остановился. конечно, скорее всего поезд тормознут, люди выйдут, и нападавших спокойно примут.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

АндрейИкс писал(а): Мда... в метро давно ездили? Там шум стоит, собеседника рядом не слышно
это в старых вагонах. а на видео новые.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано mr.alternativa:

там у них будет время подучить законодательство

Именно. Также как и факт нарушения имущественных прав - не даёт оснований для самообороны.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Rasmuswolf писал(а): Также как и факт нарушения имущественных прав - не даёт оснований для самообороны
обоснуйте
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Rasmuswolf писал(а): Обрусевший армянин - маршал Советского Союза Баграмян И.Х.
Харатьян Дмитрий Вадимович )))
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

определяемое морально-волевыми качествами вашей личности.
Смешно ей богу! Вы ножом сколько раз оборонялись?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано mr.alternativa:

обоснуйте

Статью 37 ук рф читали?
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
kvantun
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 14:35

Сообщение kvantun » .

У себя бы их кровниками обьявили и нашли бы.
Вот почти десять лет искал и нашел.
"Известный спортсмен из Северной Осетии Игорь Алборов получил 9 лет тюрьмы за расправу над убийцей своего отца. Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил 35-летнего двукратного чемпиона Европы по боксу к девяти годам лишения свободы за кровную месть."
https://www.kpsport.ru/daily/2...ampaign=kpsport
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): Статью 37 ук рф читали?
Пошли по третьему кругу.Конституцию перечитайте
Да и в чем загвоздка для самообороны от грабителей в 37 в упор не вижу.
Vistavod писал(а): Смешно ей богу! Вы ножом сколько раз оборонялись?
Ни разу-но речь и не обо мне.Повторюсь-у каждого своя жизненная позиция. Насколько я вас понял-ваша по принципу "господь терпел и мне велел".Не осуждаю
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Да вы можете переходить на мою личность сколько вашей душе угодно.
Про конституцию расскажете следователю и судье когда оборонитесь ножом или Т12 от воришки. На зоне расскажете сокамерникам. И про меня можете рассказать. Я не обижусь.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): Да вы можете переходить на мою личность сколько вашей душе угодно
Если я вас обидел-прошу прощения,просто вы говорите обо мне-а я о вас и оба мы личности))
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): воришки
Тут иная категория преступления,намного тяжелее
Vistavod писал(а): На зоне расскажете сокамерникам
Напрасно вы так-на зоне камер нет))Разные ситуации были-и все было и будет хорошо ,чего и вам искренне желаю
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Да посмотрите вокруг! И здесь куча тем и в самообороне. Сколько людей сидело и сидит за самооборону в случаях, когда угроза жизни была реальна. А сколько людей сели потому что считали что они правы и могут причинить оппоненту вред находясь в состоянии НО...
Не знаю как кто, но я за сраный телефон сидеть не хочу. Даже если при мне будет АК я его в такой ситуации применять не стану.
Хотя ко мне никто с такими намерениями не подходил и не подходит, но чисто гипотетически...
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Еще раз пересмотрел видео. Злодеи даже не замахнулись на него ни разу. Схватили телефон, а когда он начал возмущаться - вытолкали из вагона. Нет повода применять оружие по ним. Да еще камеры, да еще свидетели.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): Сколько людей сидело и сидит за самооборону в случаях, когда угроза жизни была реальна
До хрена сидит и еще немало сядет,только вот явные ляпы хоть изредка, но ВС подправляет.Вообще есть золотое правило-не надо столбом стоять и ждать ,когда тебя возьмут под белы руки для разбора)))
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Vistavod писал(а): Злодеи даже не замахнулись на него ни разу
Ну так, для разговора-кроме физического есть еще и психологическое насилие.
Vistavod писал(а): Нет повода применять оружие по ним
В далекой молодости было несколько случаев ,когда я таким толкающим просто ломал пальцы на руке
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей