Красноярск. Непьющий и трудолюбивый отчим.

Ответить
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

https://m.kp.ru/daily/26820/3857596/
Фото и видео по ссылке.
Наголо обритая голова, сгорбленная спинка, руки, - все буквально исполосовано. Везде кровоподтеки. 4-летнюю Леру* двое суток избивал сожитель матери. Девочка осталась в живых чудом, а натерпелась – не приведи бог. В подробностях этой дикой истории разбиралась «Комсомольская правда»-Красноярск.
Вшестером в двух комнатенках
Дешевенькие обои и линолеум, колченогая тумбочка, засаленный матрас на полу... Квартира, где все происходило, находится не на окраине. Наоборот, это центр, престижный район Красноярска. Правда, в «двушке» кирпичной пятиэтажки жили аж шесть человек. 31-летняя Марина с 20-летним Бахрамом, две ее дочки. А еще бывший муж женщины – владелец жилья Николай со своим квартирантом Александром (ему ухитрились сдать «угол» :P.
- Квартира эта Колина, - соседи говорят о них неохотно. - Сидел он не раз, говорят, еще на учете в «психушке» что ли. Не очень в себе человек. Марина родила от него. А потом его лишили родительских прав, говорят, сочли социально опасным. Они разошлись, Марина к матери перебралась в Ачинск. И вдруг снова заявилась сюда в начале апреля. С дочками и... новым хахалем!
Знакомый из соцсети
По словам знакомых, 31-летняя Марина нигде не работала. Никакого образования у нее тоже нет. Но концы с концами сводить умудрялась. То Коля что-то подкинет, то родня. Поговаривают, что занималась проституцией. Но это, подчеркнем, всего лишь одна из версий. Марина постоянно «зависала» в соцсетях, в основном в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Парадокс, - но если судить по странице, только и думала, что о детях. «Любить и быть любимой! Счастье быть мамой!» - гласит ее статус. И дальше на стене – десятки репостов, избитые фразы о любви, верности и радостях материнства. Фотографии ее девочек.
Здесь же, в сети, «подцепила» Бахрама. Он «постучался» к ней, - 20 лет, из Азербайджана. Сначала переписывались, потом встретились. Кстати, посмотришь на фото обоих – нормальные люди. Она симпатичная (причем снимки сделаны явно не на дорогой телефон, без всякой обработки), он – неплохо одетый, спортивный, «правильный». Оба, как говорится, «сошлись».
«Пусти пожить»
К тому моменту Бахрам (кстати, «русские» друзья называют его Борей) знал: у подруги есть две дочки от бывшего: 4-летняя Лера и Лариса, ей 6. Поначалу относился к девочкам нормально. Отца, конечно, из себя не разыгрывал, но и в открытую не обижал. Через полтора месяца после знакомства оба решили съехаться. Причем начать с того, что переехать к бывшему марининому мужу жить. Ситуация дикая, но сопротивляться ей Николай вряд ли бы смог. Во-первых, из-за серьезных проблем со здоровьем, во-вторых (эта информация уточняется), Марина с детьми была там прописана.
- Хозяин не предполагал, что у женщины был план – выжить его из дома, - поясняют в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю. – В том числе, поэтому она и заселилась к нему вместе со своим сожителем.
Так и вышло, Николай особенно не спорил. Сам отдал бывшей одну из комнат. Так и жили. Мама с любовником, а в нескольких метрах от них – маленькие девочки. Без комментариев.
Вторую комнату Николай делил со знакомым, 45-летним Александром. Кстати, из всей компании Александр единственный, кто хоть чем-то зарабатывал, - он разнорабочий. Временно, тому негде было жить, надо было где-то перекантоваться, а плата была символической.
Бахрам показал себя почти сразу. На работу не ходил – 20-летнего парня содержали родители. Слонялся по дому, цеплялся к детям, «воспитывал».
- Причем с присутствием старшей девочки он смирился, - говорит Алия Низамиева, следователь СО по Железнодорожному району Красноярска ГСУ СК по краю. – По крайней мере, ее он не трогал. А младшую… Она стала раздражать его своим присутствием.
Позже на допросах признается, Леру просто не выносил. Не хотел, чтобы она была рядом, жила с ними. Его бесило в ней все. 12 апреля взорвался от того, что малышка никак не может посчитать до пяти (Хотя позже врачи скажут – девочка смышленая, и говорит, и считает. Просто до ужаса «отчима» боялась).
В тот день Бахрам схватил первое, что попалось под руку, - шнур от зарядки, - и накинулся на ребенка. Затем в ход пошел ремень…
- Подозреваемый пояснил: он избивал девочку утром и вечером 12 апреля, а также во второй половине дня 13-го, - продолжает Алия Низамиева. – За нее не вступился никто.
Хотя не исключено, что «Боря» себя обеляет. На теле девочки от синяков живого места не было. Так что, возможно, «отчим» поднимал на нее руку и раньше.
Мать не слышала?
- Через стенку мы слышали, как кричит и плачет девочка, –расскажут потом соседи. – Почему не вызвали полицию? Связываться побоялись.
Сам собой напрашивается вопрос: а где была мать, пока мучили ее ребенка? Ответ шокирует: в той же самой квартире.
Марина ушла в глухой отказ: ничего не видела, ничего не знаю. С отцом тоже самое. Смолчали оба, как будто ничего и не было.
- Мать девочки сказала, она элементарно боялась, - заявили в следкоме. – Опасалась, что после расправы над дочкой подозреваемый примется за нее.

Раны на теле дочки Марина лечила… йодом. Учитывая, что пережила малышка, остается надеяться, что обойдется без тяжких последствий.
…После экзекуции Лере стало очень плохо. Не могла дышать, всю колотило, поднялась температура, началась рвота. В этот момент в комнату заглянул Александр. Увидел задыхающегося ребенка.
- Испугался, что девочка умрет. Тут же вызвал «скорую», - расскажет он потом следователям.
Врачи забрали Леру в больницу и позвонили в полицию. 14 апреля Бахрам был задержан.

На следственном эксперименте «качок» из соцсетей, любитель селфи и спортзалов, сдулся сразу. Чуть не блеял, заикался. Но не отрицал ничего:
- Вот этим ремнем я… ребенок упал здеся, на кровати.
- Сколько раз вы ударили?
- 15 раз.
- Свидетели, очевидцы были?
- Моя с-с-сожж -супр…. Марина. Она в-в-видела. Просто молчала.
- У ребенка остались телесные повреждения?
- Да, очень много.

Говорят, при виде изувеченного ребенка плакали даже врачи.
- Рассказать подробности о состоянии здоровья ребенка мы не можем – нет согласия законных представителей, - сетует и.о. заместителя главврача по хирургии Андрей Борисов. - На данный момент состояние стабильное, жизни ничто не угрожает. Ребенок общителен, разговаривает с медсестрами, врачами, тяжелой подавленности не наблюдается. Получает плановое лечение.
Сегодня малышке привезли подарки. Новые игрушки, платьица, книжки. Узнав историю Леры, все были потрясены. Решили хоть как-то ее порадовать. В соцсетях люди пишут: «Мы готовы забрать девочку к себе вместе с сестренкой. Только бы им не возвращаться в этот кошмар».

- На 20-летнего жителя Красноярска возбуждено уголовное дело по статье «Истязания», а это до 7 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по краю. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела на мать.
(Возможно, по статье «Оставление в опасности», максимальное наказание за такое – до года. – прим. ред).
Административное дело на Марину уже заведено. О неисполнении родительских обязанностей (наказание – до 5 тысяч рублей штрафа, таков закон… ).
Но девочка все равно просится к маме, скучает. Правда, пока та не объявляется. Вот уже четыре дня. Опустела и квартира, в которой обитала семья. Женщина, ее бывший муж и жилец куда-то съехали. А старшую дочку, Ларису, пока отдали в приют.
Кто из родных еще есть у девочек? В Ачинске у них живет бабушка. Следователи с ней уже поговорили. Плачет, искренне просит отдать ей внучек. Клянется, что не знала, какие выкрутасы устраивала ее дочь. Но, естественно, так просто вопрос этот не решится.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

пиздец.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дикость по современному.
А в былые времена...
Вот дед Пешкова того порол с 4 лет, по субботам, в банный день.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано DENI:

А в былые времена...
Вот дед Пешкова того порол с 4 лет, по субботам, в банный день.

И выросло нечто горькое....
Фото ребёнка посмотри.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rasmuswolf писал(а): Фото ребёнка посмотри.
Посмотрел, конечно.
Это не воспитание, это издевательство над детьми.
На дыбу бы его...
Фото Пешкова дед не делал... Может и хлеще было бы.
Rasmuswolf писал(а): И выросло нечто горькое....
Безусловно.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

DENI писал(а): А в былые времена...
не надо врать.
в нормальных семьях не издевались даже над скотиной,не то что над детьми.
для себя не вижу ни одной причины почему чурка живая ходит.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

DENI писал(а): На дыбу бы его...
- Гуннар, что ты делаешь?
- Вешаю пирата.
- Прекрати, мы так не поступаем!
- Нет, пиратов надо вешать!
к/ф «Неудержимые»
Зверёк поступал в соответствии с животными мотивациями. Молодой самец, убив старого, режет весть его помёт.
Вот только общество - человеческое. И зверью такому в нем не место.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

и спортзалов, сдулся сразу
В прямом и переносном
Дикость по современному
..из Азербайджана
А остальные..неушто так уж подшугал звереныш всех..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sachaff писал(а): не надо врать.
Че врать то?
Читайте классиков русской и советской литературы...
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DENI писал(а): дед Пешкова
У Пешковых даже по тем временам семья была неблагополучная, как бы сейчас сказали. Впрочем, интересно, как бы дед отреагировал, приведи дочь к нему домой "трахаря" при живом муже. Наверное, всем участникам "любовного треугольника" тоже прутьев бы выписал.
Трофель писал(а): А остальные
Мерзавцы обыкновенные. Оскотинились совсем от такой жизни.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Rasmuswolf писал(а): На следственном эксперименте 'качок' из соцсетей, любитель селфи и спортзалов, сдулся сразу. Чуть не блеял, заикался.
Ну так не обс*рался до этого в чужих руках. Пусть привыкает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дядюшка Ух писал(а): У Пешковых даже по тем временам семья была неблагополучная, как бы сейчас сказали
Увы.
Поэтому, я бы, честно говоря, крепко задумался о нужности обязательности преподавания его трилогии в школах. Хотя может сейчас и не дают ее.
Rasmuswolf писал(а): На следственном эксперименте 'качок' из соцсетей, любитель селфи и спортзалов, сдулся сразу. Чуть не блеял, заикался. Но не отрицал ничего:
Ну каноническое:

volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Урод этот зверь, конечно. гнида та ещё.
Пешков-Горький... Вроде факультативно только остался. Тоже считаю что не место ему в школьном курсе литературы нашей, как и Огарёву, Белинскому (впрочем, у Виссариона и хорошее было - но это скорее для студентов) и особенно Писареву.
Давно пора перевернуть эту страницу анналов истории.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

volchonok писал(а): Белинскому
в качестве критика литературы нужен.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

volchonok писал(а): Тоже считаю что не место ему в школьном курсе литературы нашей
а ломка алкоголика в штопоре уместна в школьной программе?
а убийство и проституция?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

А что это рыло этой нелюди журналисты открыто не показывают?
Я думаю, ни оно, ни его опущенные родители не проживут долго.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ASDER_K писал(а): а ломка алкоголика в штопоре уместна в школьной программе?
а убийство и проституция?
Важно то, как это преподать.
Можно и Майн кампф дать так, что все буду от восторга торчать, а можно Онегина опустить ниже плинтуса.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Белинский, я ж и говорю, для студентов. как вариант - для выпускников в рамках подготовки к написанию экзаменационного сочинения.
но поздний Толстой и ранний Достоевский - не для школы. пмсм.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

DENI писал(а): Важно то, как это преподать.
да как угодно преподавай. все одно школьник, который никогда водки не пробовал - не поймет жаже приблизительно строк, написаннных запойным поэтом в минуту страданий от алкогольного недуга. как ни преподавай.
с обЪяснением проституции невинным детишкам тож самое. не о ни поймут, что это нехорошо, но... даже приблизительно не поймут, о чем речь.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Дед Горького бил бабку смертным боем, один из дядей Горького первую жену бил регулярно, в конце концов померла. Цыганка крестом прибили. В общем такая же семейка.
arnoldbaden
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:40

Сообщение arnoldbaden » .

Мне вот самому интересно стало. Почему в Штатах чуть кого поймают, так сразу фотку на фоне измерителя роста публикуют. а еще в робе порой. А у нас самое дерьмо, в отношении которого уже ничего не надо доказывать, прячет лицо руками, капюшоном, листками бумаги все время, вплоть до вынесения приговора. Что это за система такая, которая защищает частную жизнь ублюдков и не может защитить потерпевших и свидетелей? Противно.
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Изначально написано ASDER_K:

а ломка алкоголика в штопоре уместна в школьной программе?
а убийство и проституция?

а потому что кто-то столкнется. полезно приготовиться. а кто-то вспомнит, что есть и литература, а не только полуграмотные посты в сети.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Думаю тут все хороши. Чернильница, молодой горячий отчим... Полный набор. Вообще странно - бывший муж пускает бывшую (!!!) жену с новым хахалем к себе в квартиру жить.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Всё обломалось в доме Смешанских.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Seytar писал(а): Вообще странно
там причина написана. он неоднократно судим, нехорошо со здоровьем. думаю, не трезвенник.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано Rasmuswolf:

Почему не вызвали полицию? Связываться побоялись.

Мля, вот совсем не герой ни разу...
Но как можно игнорировать то такое.
Раз услышал как молодые родители за стенкой на ребенка орут и бьют похоже, и ребенок в истерике...
Зашел, сказал, что еще раз такое услышу и тут же в опеку и и в полицию заявлю. Прав лишат или нет не известно, но проблем будет выше крыши...
То ли слова подействовали, то ли вот разовое было что то.
Но больше такого не было.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

vvsiroja писал(а): Но как можно игнорировать то такое.
Раз услышал как молодые родители за стенкой на ребенка орут и бьют похоже, и ребенок в истерике...
Зашел, сказал, что еще раз такое услышу и тут же в опеку и и в полицию заявлю. Прав лишат или нет не известно, но проблем будет выше крыши...
у меня за стенкой ребенок - ровесник моих - регулярно вечерами плачет и завывает.
стали выяснять - ребенок инвалид по развитию. сильное отставание.
перестал сомневаться, когда на улице увидел, как эта девочка шла - шла и вдруг ровно также завыла без причины.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя