Активная гражданская позиция

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Любовь к публичности рано или поздно его погубит.
Награда найдет своего героя. :)
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

вор должен сидеть в тюрьме! (с)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Все правильно сделал!
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Все правильно сделал!
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Всё правильно сделал!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Правильно-то правильно, но вот шум вокруг своей личности он зря поднимает. Впрочем, 'блогер' и 'долпоеп' это ведь синонимы?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Да уж. Теперь нужно следить за разговором в общественном транспорте. А то так за фразу - "Я вчера с мамой ебался, а потом убил ее нахуй и сбросил с балкона. Потом собрал фрагменты и выкинул на свалку" можно и 105, и износ словить. А разговор всего лишь о материнской плате.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Seytar писал(а): Да уж. Теперь нужно следить за разговором в общественном транспорте. А то так за фразу - "Я вчера с мамой ебался, а потом убил ее нахуй и сбросил с балкона. Потом собрал фрагменты и выкинул на свалку" можно и 105, и износ словить. А разговор всего лишь о материнской плате.
Зачем чушь писать?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

феерично. 2 идиота публично обсуждают совершенное преступление
третий палится неподецки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Кстати, вот интересно.
Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:
феерично. 2 идиота публично обсуждают совершенное преступление
третий палится неподецки

Да, они друг друга стОят.
Первые получат условно или максимум по году и пойдут интересоваться здоровьем второго. :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Зачем чушь писать?
Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?
Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Блогер из Сыктывкара 14 апреля услышал разговор двух незнакомых мужчин в автобусе о том, что они украли телефон. Он сообщил об этом в полицию, после чего проследил, чтобы злоумышленников задержали. Обо всех событиях он сообщал в свой Twitter онлайн.
https://7x7-journal.ru/anewsitem/106107
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Seytar:

Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.

Я и пояснил на всякий. :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Dmitry_SPB писал(а): и пойдут интересоваться здоровьем второго.
Ну если захотят еще присесть на более длительный срок. В чем я сомневаюсь. Иначе здоровье заявителя в их же интересах. В случае чего к ним первым и придут.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): пойдут интересоваться здоровьем второго
еслиб не идиотамибыли - могли бы и разговор о здоровье организовать грамотно. с алиби и все такое
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?
Seytar писал(а): Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.
Ну максимум напишет объяснительную. А у нас все звонки в дежурную часть и выезды СП заканчиваются возбуждением УД? Дай бог если это будет четверть звонков и сигналов от населения.
Dmitry_SPB писал(а): Первые получат условно или максимум по году и пойдут интересоваться здоровьем второго.
Вас то что так его здоровье заботит?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано azlk77:

Вас то что так его здоровье заботит?

Блоггеры, как и прочие бездельники, раздражают.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Сдается мне, что станут ли следовать его примеру, зависит от того - взлетит ли его твит. Это как с набравшими одно время популярность роликами на ютубе "причина остановки?". Или со стопхамами.
Это с одной стороны.
А с другой -
-не идем ли мы в сторону морали запада, где в порядке вещей выпить с соседом пивка, а потом стукануть на него, что тот сел за руль выпивши. У нас народ фарами мигать уже перстал почти. Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Блоггеры, как и прочие бездельники, раздражают.
Меня больше ворьё раздражает.
кит карпыч писал(а): в порядке вещей выпить с соседом пивка, а потом стукануть на него, что тот сел за руль выпивши.
Ну а если не вместе пили звонить можно?
кит карпыч писал(а): Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?
Вот у вас телефон тиснут, или алкодрайвер вашу машину помнёт, вот если свидетель найдётся и позвонит куда надо, он в ваших глазах стукач?
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?
В травме, в морге, в Вашем (бывшем Вашем) кошельке...
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано azlk77:

Вот у вас телефон тиснут, или алкодрайвер вашу машину помнёт, вот если свидетель найдётся и позвонит куда надо, он в ваших глазах стукач?

Опередили!
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Вот в народе какая то тема нездоровая. Все вот любят помечтать что бы было жить как в Гермашке. Дык там нормальное дело из-за всякой фигни полицаев вызывать и сообщать разведданные )
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Дай бог если это будет четверть звонков и сигналов от населения.
А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано кит карпыч:
Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?

Ладно, уговорили. Попробую сформулировать :)
Вот если у Вас тиснули или испортили имущество, а кто то вложил злодея - активная гражданская позиция.
А ежели это Вы у кого что тиснули или испортили и Вас вложили - стукачество полюбасу!
Сложнее если Вы не имеете отношения ни к имуществу ни к происшествию. Тут трудно разобраться :(
:D
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Seytar писал(а): А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.
У нас как то случай был, машину под окнами дома угоняли среди бела дня, около часа ковырялись. Как потом выяснялось пол дома в окно наблюдало и никто не позвонил. Так и сосед ваш следующий раз будет спокойно смотреть как вашу машину курочат.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Так и сосед ваш следующий раз будет спокойно смотреть как вашу машину курочат.
И что? Вы считаете что уместная плата за безопасность получение 314здюлей от полиции? Особенно когда они сначала пытаются "спеленать", а потом выясняют что и как?
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

почему то подумалось что ежелип товарисч не был блогером то возножноп не стуканул.А ежель и выложить некуда/неумею(ну представим на миг) то и вапще забил бы на это дело( 99%)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.

Если следующий раз тачку у вас в натуре уведут и никто не стукнет ментам, тоже пойдете с кулаками к соседям? Я офигеваю с вас, люди.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Seytar писал(а): А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.
Не понял, а в чем сосед виноват? В том, что вы ударили сотрудника полиции?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя