Таганрог. Отравил коллег.

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Может, совесть замучила?
может ,просто болевой порог и психологическая устойчивость низкие? :P
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Джек2013:
может ,просто болевой порог и психологическая устойчивость низкие? :P

Я и говорю, совесть замучила.
Под руководством умелых следователей начались телесные и моральные терзания, которые привели к осознанию необходимости признания с последующим наказанием для избавления от мук совести.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Dmitry_SPB писал(а): Может, совесть замучила?
Dmitry_SPB писал(а): Я и говорю, совесть замучила. Под руководством умелых следователей начались телесные и моральные терзания, которые привели к осознанию необходимости признания с последующим наказанием для избавления от мук совести
Зря смеётесь. Уничтожать врага на работе - верх легкомыслия ). К тому же способом, который тянет на более тяжёлую квалификацию и при обстоятельствах, которые никак не соответствуют плате.
Dmitry_SPB писал(а): Может, совесть замучила?
Вряд ли. ) Интересно, как он ранее реагировал на нападки, начиная с младых лет. Т.е. что привело к столь неадекватным действиям. Смог ли он сам пояснить, впрочем, для следствия не будет иметь никакого значения.
viru-pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение viru-pro » .

Ну не все же семи пядей. Казалось поди, что если несколько потравиться из кулера то точно не специальная акция, а на производстве воды облажались.
Мразота.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

По TV тут немного показали про этот случай. Там у девчонки в больнице все волосы вылезают до плеши. Для женщины это хреново совсем, муж уйдет и такое расстройство что может руки на себя. Это как же выходит, если обезображена внешность то это уже точно 111 УК. В иных случаях 111 за один удар кулаком прописывают. А ему домашний арест прописали. И почему они не заводят заодно 234ук за хранение и применение ядовитого вещества. Я читал что страдальцев за хранение обычного ртутного тонометра манометра привлекают когда им нужно, при разливах ртути из колбы и тп, а там ведь никто не облысел.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

если обезображена внешность то это уже точно 111 УК
облысение под тяжкий вред не подтянуть
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Джек2013:
облысение под тяжкий вред не подтянуть

Неизгладимое обезображение внешности. За одни только неизгладимые шрамы на лице у женщин порой подтягивают. А тут облысение. Не знаю, обратимо ли облысение вызванное отравлением таллием. Если нет, то вполне может и получить 111ую. Плюс там и другие последствия могут быть, типа стойких нарушений функций почек с наступлением инвалидности. Я думаю, это для начала его по тем статьям, которые у него 100% есть, закрыли. А дальше будут смотреть на то, что медики официально заключат по размерам ущерба здоровью отравленных.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

За одни только неизгладимые шрамы на лице у женщин порой подтягивают. А тут облысение. Не знаю, обратимо ли облысение вызванное отравлением таллием. Если нет, то вполне может и получить 111ую.
обезображивание- это про лицо,а лицо заканчивается на уровне роста волос
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

возможно сидит дома этот удод потому что руководство завода (и только ли оно одно) не хочет признать факт диверсии?
с типа бытовухой все проще.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Bakalavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 02:50

Сообщение Bakalavr » .

за такое в были времена тероризм бы прикрутили. и вполне справедливо.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Джек2013:
обезображивание- это про лицо,а лицо заканчивается на уровне роста волос

Ничего подобного. Обезображивание может быть и тела. Кроме того, описание внешности включает описание волос, следовательно, волосы, поредевшие от гривы до крысиного хвостика или их потеря полная или частичная вследствие общего отравления организма является обезображивающим фактом. К тому же, в намерения инженера входило убийства, судя по его признательным показаниям, потому как он отлично знал, что применение данного вещества не ограничивается местным действием и выпадение волос - лишь малая толика.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Sagitarius:
А дальше будут смотреть на то, что медики официально заключат по размерам ущерба здоровью отравленных.

Да. Медики заключат. Если сравнить летальный исход, то облысение сущий пустяк. Вы читали заключение медиков? Что на языке медиков означает "удовлетворительное состояние" - жив, дышит, ходит, думает.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

если не в сизо , значит сдал того где яд достал, другого объяснения не вижу
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Магда:
Что на языке медиков означает "удовлетворительное состояние"

- Доктор, я жить буду?
- Жить то будете, но лично я б Вам не советовал.
"Удовлетворительное состояние" означает, что опасности для жизни нет. А последствия - это отдельный разговор. Если, например, пациенту обе ноги отрезали, он на поправку идет и вскоре будет выписан, то на медицинском языке его состояние удовлетворительное.
Так что врачи по сути сказали лишь то, что никто от этого не умрет. А долговременные последствия для здоровья, инвалидизация и юридическая степень тяжести вреда здоровья - это уже дело судмедэкспертов, который проведут судебно-медицинскую экспертизу пострадавших на этот счет и определят степень тяжести причиненного им вреда здоровья в юридических терминах
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Ничего подобного. Обезображивание может быть и тела.
ну, вам виднее..мне трудно судить . я всего-то 15 лет в судебной медицине..
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Джек2013:
ну, вам виднее..мне трудно судить . я всего-то 15 лет в судебной медицине..

http://conf.sfu-kras.ru/sites/mn2014/pd ... 07_195.pdf
http://ru.vestnik.udsu.ru/file...u_15_025_16.pdf
"На мой взгляд, более правильным будет использовать понятие неизгладимого обезображивания любой части тела наряду с неизгладимым обезображиванием лица." Не согласны? Телесный образ имеет место быть.
"В судебном заседании необходимо было установить при наличии травмы лица факт его обезображения с учетом возраста и пола потерпевшего." - а какое значение имеет возраст и пол?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Джек2013:
обезображивание- это про лицо,а лицо заканчивается на уровне роста волос

Да. В данной статье обезображивание - это про лицо. А облысение, как обезображивание внешности - какая статья? Многочисленные ножевые ранения и порезы на ТЕЛЕ по какой статье квалифицируются? И почему законодатель определил обезображивание как имеющее отношение только к лицу? Вопрос медику.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Джек2013 писал(а): ну, вам виднее..мне трудно судить
Естественно, что Ваш оппонент понимал когда писал, что лицо заканчивается на уровне волос и как любой нормальный человек отнёс статью к тяжкому вреду здоровью ... исключительно автоматически, что заслуживает уважение.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Джек2013 писал(а): я всего-то 15 лет в судебной медицине..
Мне ничего данный факт не говорит. Будет желание - поймёте смысл мною сказанного. Экспертиза, если она не касается произведений искусства, - не моё, не приемлю жёстких и исключающих полноту нравственных основ установок. Как Вы, врачи, с таким положением в законодательстве справляетесь - не знаю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Задрот заводный...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

И почему законодатель определил обезображивание как имеющее отношение только к лицу? Вопрос медику.
прикольно- определил законодатель. а вопрос медику... :P
Будет желание - поймёте смысл мною сказанного.
желание возникает одно- прекратить кормить тролля...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Джек2013 писал(а): прикольно- определил законодатель. а вопрос медику...
Ничего прикольного.
Джек2013 писал(а): желание возникает одно- прекратить кормить тролля...
Адресую вопрос тому, кто не так агрессивно настроен ... из медицины.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

https://lenta.ru/news/2018/04/25/ne_delo/
"Гибель отравленного таллием рабочего отказались считать преступлением"
Следственный комитет не стал возбуждать дело по факту гибели отравившегося таллием слесаря Таганрогского авиационного научно-техническом комплекса
Жил да был человек, заболел и умер в 23 года. Дело то житейское. На каждого умершего дела заводить не напасешься.
Так что отравителю ничего серьезного в нашей действительности не угрожает. Простой инженер, а крыша походу свехпрочная. Удивляюсь что 112 решились таки завести, могли бы и мелким хулиганством обойтись.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Простой инженер, а крыша походу свехпрочная....
Мож он мину суперсекретную выпиливает. И не доделал еще... Конфликт интересов так сказать...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Rattlin писал(а): Конфликт интересов
Да. И в принципе, ТАМ, на предприятии, вряд ли дадут глубоко копать.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя