Фитнес-клуб еще не предел. Вот уже ближе.

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Эхх!!! Зачерпну побольше и накину повыше! Обороты надеюсь полные?
Короче! Абсолютное большинство веселопедистов, а среди ездящих по тротуарам 100%, полные идиоты и любые действия властей по уменьшению численности популяции сих придурков я полностью одобряю. И плЮвать, насколько эти действия законные! Достали уже, идешь по тротуару, как по минному полю. Скоро на шапку надо будет зеркала вешать. Достали придурки. Слова Богу у нас в городе с ними начали бороться, во всяком случае ездить по бульварам запретили. Надеюсь дождаться выделения лицензий на отстрел!
Ну че? Вентилятор хорошо разогнан!?
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Абсолютное большинство веселопедистов, а среди ездящих по тротуарам 100%, полные идиоты и любые действия властей по уменьшению численности популяции сих придурков я полностью одобряю.
Слова Богу у нас в городе с ними начали бороться, во всяком случае ездить по бульварам запретили. Надеюсь дождаться выделения лицензий на отстрел!
А я бы надеялся на появление велодорожек или на край расширение тротуаров с выделением полосы для велосипедистов, как у нормальных людей. Но бороться запретами проще, ага, "мы же запретили!" Больше бумаги - чище жопа, да. В остальных случаях мало помогает.
Может все таки не те
Достали придурки.
?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Эхх!!! Зачерпну побольше и накину повыше! Обороты надеюсь полные?
Да без проблем.
Короче! Абсолютное большинство веселопедистов, а среди ездящих по тротуарам 100%, полные идиоты и любые действия властей по уменьшению численности популяции сих придурков я полностью одобряю. И плЮвать, насколько эти действия законные! (с)
Абсолютно большинство пешеходов и водителей, а среди тех, кто пользуется УДС 100%, полные идиоты и любые действия властей по уменьшению численности популяции сих придурков я полностью одобряю. И плЮвать, насколько эти действия законные!
Достали уже, идешь по тротуару, как по минному полю.
Велосипедисты под ногами валяются?
Скоро на шапку надо будет зеркала вешать.
И шапочку из фольги. И, главное, из дома не выходить.
Слова Богу у нас в городе с ними начали бороться, во всяком случае ездить по бульварам запретили.
Наверное, велодорожки сделали? Или машинам запретили парковаться, чтобы можно было проехать? Или просто запретили?
Надеюсь дождаться выделения лицензий на отстрел!
Да, вместе с прочими нарушителями ПДД.
Ну че? Вентилятор хорошо разогнан!?
Не, кисло как-то.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

меня вот самого порою велосепедисты на тротуарах напрягают, но... По дороге им ездить весьма опасно. там сейчас столько диких оленей на авто развелось...
Велодорожки - вот выход. но их исчезающе мало.
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

Grossvater писал(а): во всяком случае ездить по бульварам запретили. Надеюсь дождаться выделения лицензий на отстрел!
Тогда для уравновешивания, выдать лицуху велосипедистам на отсрел двуногих оленей ПРУЩИХСЯ по велодорожкам, хотя тротуар рядом в 4-х метрах. За олениху с коляской на велодорожке - призовую пачку патронов.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Вообще не особо ясно, о чём тут спор. Сканы ведь выложены почти сразу. Никто не читает?
П 1.5 ПДД тут, мягко говоря, носит бредовый характер. От слова "совсем". Ровно то же самое, что признавать пострадавшим того, кто кулак себе расцарапал о выбиваемые у оппонента зубы.
П 10.1 ПДД был бы приемлем, если бы дорога соответствовала ГОСТу. Если соответствия нет, пункт неприменим. Иначе, как было верно сказано выше, можно судить вообще любого, а дороги ремонтировать вовсе ни к чему.
Что велосипедист полез в бутылку и начал качать права, и это спровоцировало гайцов на неадекват, вполне допускаю. Но в данном случае мужик прав, а гайцы очередной раз показали себя... Не вполне профессионалами, скажем так :)
С решением суда тоже более-менее понятно: по таким делам обычно работают в связке с гайцами. Им вписываться в блудняк ради какого-то левого спортсмэна вообще ни к чему.
...
По вопросу движения по тротуарам (хотя к сабжу это относится чуть менее чем никак) вынужден признать наличие проблемы.
Вопрос тут, разумеется, не в велосипедистах, а в отсутствии инфраструктуры.
Ну не принято в РФ строить велодорожки. Лучше вбухать охулиарды в строительство бесполезного стадиона и воровать с комфортом, чем мотивировать граждан к здоровому образу жизни по-настоящему.
Последний раз, если не путаю, власти отмазывались дурным климатом. Мол - зачем нам велодорожки, если у нас зимой всё равно кататься никто не будет?
Идиотов среди пешеходов, велосипедистов и автомобилистов более-менее поровну. Тем более что многие совмещают в себе все три категории.
Но последствия идиотизма для всех разные.
Вот этим летом при мне столкнулась идиотка-велосипедистка, переезжавшая дорогу по пешеходному переходу на зелёный со скоростью звука с идиотом-автомобилистом, поворачивающим на зелёный с не меньшей скоростью.
Оба идиоты, только велосипедистке после данной встречи путь в больничку на несколько месяцев, а автомобилисту в суд и потом как повезёт.
Отсюда простой вывод: при слабой "дорожной" культуре велосипедисту рядом с автомобилистами опасно, вне зависимости от частных случаев адекватности или неадекватности.
Когда я езжу на работу на велосипеде, на проезжую часть выбираться не рискую: мне хватит одного идиота из тысячи нормальных, если он от обочины не глядя вывернет.
Разумеется, при движении по тротуару следует учитывать пешеходов. Учитывать, подозревая в каждом из них придурка и ведя себя соответственно.
Иначе говоря, всегда ожидать, что пешеход может внезапно изменить скорость и/или направление движения и быть к этому готовым.
Для особо одарённых поясню: велосипедисту, не спешащему на пожар, избежать столкновения с пешеходом легко, а с автомобилем зачастую невозможно.
Ровно то же самое и в отношениях "автомобилист-велосипедист": если ожидать идиотского поведения от любого велосипедиста, то на автомобиле, при внимательном и спокойном движении, легко избежать ДТП.
Сколько раз бывало: едет такой двухколёсный в правом ряду, опережаешь его, а он фигакс - налево. То ли вспомнил чего, то ли ямку объезжает, то ли рука дрогнула, хз.
Вот и весь расклад.
Там, где есть велодорожки, вопрос вообще не стоит. Хотя как правило находятся пешеходы, предпочитающие пешие прогулки, а то и выгул детей в колясках, именно на велодорожках. Но это всё-таки не значимо в силу незначительного количества тех самых велодорожек.
ЗЫ: мне понравился метод привлечения внимания: на руль велосипеда вешают колонку и ездят "с музыкой". Нет фактора внезапности для пешехода, как от велосипедного звонка, при этом если не глухой, то не оборачиваясь слышишь, что что-то приближается.
Не панацея, но вполне себе годный вариант. Особенно при совмещении со световой сигнализацией.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Не, кисло как-то.
Нее! Вы не правы! Вон как разговор то оживился!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

И шапочку из фольги. И, главное, из дома не выходить.
Зеркала для обзора задней полусферы, не притаился ли там мессе..., пардон веселопедист. А из фольги зачем, по Вашему опыту?
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Велосипедисты под ногами валяются?
Значительно реже, чем хотелось бы :D!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Или просто запретили?
После нескольких наездов на детей, с тяжелейшим травмами, просто запретили. Что характерно, велосипедисты благополучно срывались с места ДТП
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

пользуется УДС
А это что?
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

"только велосипедистке после данной встречи путь в больничку на несколько месяцев"
А трехлетнем ребенку, сбитому велосипедистом, как? Мне знаете с внуками гулять и собственно глубоко насрать на интересы неполовозрелых придурков, носящихся там где люди ходят. Сам еле успел, было дело, старшего из под колес выдернуть. Сучонок на велосипеде удрал разумеется.
Но! Но есть Бог на свете, ровно через неделю, на этом же месте, тот же дурачек в красной маечке, так наипнулся! Так едалом по брусчатке проехался!!! Ух! А кровищи то было!!! Как вспомню, сразу настроение поднимается. Хотя, честное слово, я тут был совершенно не причем. Даже шел по другой стороне!
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Выбоины на дорогах Вы считаете нормой и херней?
Тов. Чикин - красавчик! Откуда у людей столько свободного времени и боевого задора?? Его бы к лампочке подключить - сияние бы с Луны было видно.
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Изначально написано Grossvater:

После нескольких наездов на детей, с тяжелейшим травмами, просто запретили. Что характерно, велосипедисты благополучно срывались с места ДТП

Сильно помогло?

За 2017 год депутаты приняли около 500 законов - почти столько же, сколько проектов из прежних созывов остались нерассмотренными. В целом 'законодательные завалы' прошлых лет удалось сократить на 74%. Всего же на рассмотрении палаты на момент окончания осенней сессии находится 1433 законопроекта.

https://iz.ru/688087/marina-iu...akony-2017-goda
Почти два закона в день. Интересно, они их хоть прочитать то успевают?.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Grossvater писал(а): А трехлетнем ребенку, сбитому велосипедистом, как?
Я, вроде, по-русски выше написал. Сложности с пониманием? :)
А трёхлетнему ребёнку, сбитому автомобилистом, как?
А трёхлетнему ребёнку, покусанному собакой, как?
А трёхлетнему ребёнку, отравленному несвежей пищей, как?
А трёхлетнему ребёнку, раненному стрелком, как?
Откуда такое желание разделять идиотов именно по способу их передвижения? :)
Вопрос в создании опасности и безответственном отношении.
Только и исключительно.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Я, вроде, по-русски выше написал. Сложности с пониманием? :)
А трёхлетнему ребёнку, сбитому автомобилистом, как?
А трёхлетнему ребёнку, покусанному собакой, как?
А трёхлетнему ребёнку, отравленному несвежей пищей, как?
А трёхлетнему ребёнку, раненному стрелком, как?
Откуда такое желание разделять идиотов именно по способу их передвижения? :)
Вопрос в создании опасности и безответственном отношении.
Только и исключительно.

Эээ... Нет!
Давайте по порядку.
1. Автомобиль. Когда я гуляю с внуками, для обеспечения хотя бы относительной безопасности мне достаточно знать, что от проезжих частей меня отделяеют газоны с кустами и заборчиками шириной метров так десять.
2. Собак я почему то совсем не боюсь, может быть потому, что ни моих родителей ни нас с женой, ни моих детей и вообще никого знакомых собаки никогда не кусали, а вот штаны какой то веселопедист, было дело, порвал. Правда и схлопотал он в лоб душевно. Да и штаны старые были, не очень жалко!
3. Пищу вроде как стараемся контролировать и в садике тоже следят.
4. Со стрелкАми сложнее, остается только рассчитывать на то, что количество стрелков существенно ниже количества носящихся по бульварам велосипедистов. Я вот например за свои скоро 56 живого стрелка еще не разу не видел, ТТТ, а из под лисапеда раз в неделю то выскакивает приходится.
5. И вообще! Бей жидов и велосипедистов! А жидов то за что!? :D!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Дмитрий, Вы где! Что, все еще мало на вентиляторе!? :)
P.S. Уважаемые коллеги! Ежели вдруг сгоряча задел кого лично, прошу извинить. Все сугубо благородного тырнет срача для :)! Интересно же, как далеко с вентилятора полетит!
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Grossvater писал(а): Давайте по порядку.
Давайте :)
1. Автомобили во дворах жилых кварталов - норма. И давят людей более-менее регулярно, поскольку (см.выше) процент идиотов примерно равен.
2. От того, боитесь вы, или не боитесь, вероятность быть атакованным собакой до нуля не снизится. А в случае с ребёнком может и возрасти, если воспитывается отношение к собаке, как к чему-то заведомо безопасному.
3. вы пищу контролировать можете дома. Пойдёт ребёнок в садик - будете ежедневно пробу снимать из общего котла? :)
4. полным-полно. Правда, идиотов среди них меньше, чем среди автомобилистов, т.к. процедура оформления более долгая. Но - никаких гарантий.
5. ортодоксальный еврей-велосипедист: в лапсердаке, шляпе, с бородой и пейсами, мчащийся по тротуару - это хтонично. Мне тоже стало неуютно :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Grossvater писал(а): Дмитрий, Вы где
Дмитрий наш стал разочаровываться в людях и на вбросы реагирует всё слабее.
С другой стороны - всё уже сказано по сто раз, что-то новое редко попадается, так что понять можно.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Дмитрий наш стал разочаровываться в людях и на вбросы реагирует всё слабее.
С другой стороны - всё уже сказано по сто раз, что-то новое редко попадается, так что понять можно.

Во-во. Ничего нового, увы. :)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

ортодоксальный еврей-велосипедист: в лапсердаке, шляпе, с бородой и пейсами, мчащийся по тротуару - это хтонично. Мне тоже стало неуютно
Был недавно на Тель Авивщине, в Иерусалиме видел таких и много, надо посмотреть, может где и попали в кадр :).
Если ребенок умеет обращаться с собаками, то вероятность что его покусают резко снижается.
Про автомобили согласен, только вот лисапеды носятся и в гарантированно безопасных от машин местах. Короче, место лисапеда на проезжей части и нехрен лезть туда где люди ходят.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Во-во. Ничего нового, увы. :)

Ес-сно! Просто Вы выразили сомнение в достаточности количества дерьма на общественном вентиляторе, вот я и стараюсь!
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Grossvater писал(а): Просто Вы выразили сомнение в достаточности количества дерьма на общественном вентиляторе, вот я и стараюсь!
Тема неблагодатная: надо псиносрач, или про легализацию короткоствола :)
Там обычно сильнее бурления.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я - как велосипедист со стажем - могу понять тех- кто в городах катается по тротуарам , но я категорически не понимаю тех - кто ГОНЯЕТ по тротуарам - вот этих дебилов надо карать и жестоко .
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Тема неблагодатная: надо псиносрач, или про легализацию короткоствола :)
Там обычно сильнее бурления.

Или к подъездным курильщикам :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

AntA писал(а): Или к подъездным курильщикам
Ну, это хз. Меня, кстати, не напрягает: в квартиру ко мне дым не тянет, а отвращения к табаку у меня нет, хотя сам и не курю.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Ну, это хз. Меня, кстати, не напрягает: в квартиру ко мне дым не тянет, а отвращения к табаку у меня нет, хотя сам и не курю.

Меня тоже не напрягаят, хотя сам не курю, но из подъезда подтягивает, а у матери алергия на сигаретный дым - как дымом потянуло, задыхаться начинает, поэтому приходится регулярно гонять малолеток-курилок по подъезду.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Тема неблагодатная: надо псиносрач, или про легализацию короткоствола :)
Там обычно сильнее бурления.

Так ить, чем сложнее задача, тем интереснее!
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

могу понять тех- кто в городах катается по тротуарам , но я категорически не понимаю тех - кто ГОНЯЕТ по тротуарам
А третий подвид - те, кто ездит по тротуару? Т.е. относится к велосипеду не как к средству расслабона или кайфа и не как средству для самоубийства, а как к средству передвижения. Часто в совокупности с электричками.
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

Grossvater писал(а): А трехлетнем ребенку, сбитому велосипедистом, как? Мне знаете с внуками гулять и собственно глубоко насрать на интересы неполовозрелых придурков, носящихся там где люди ходят. Сам еле успел, было дело, старшего из под колес выдернуть. Сучонок на велосипеде удрал разумеется.
Но! Но есть Бог на свете, ровно через неделю, на этом же месте, тот же дурачек в красной маечке, так наипнулся! Так едалом по брусчатке проехался!!! Ух! А кровищи то было!!! Как вспомню, сразу настроение поднимается. Хотя, честное слово, я тут был совершенно не причем. Даже шел по другой стороне!
Может, дело не в велосипедистах, а в том, что Йошкар-Ола?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя