В Рязанской области спецназ застрелил мужчину, открывшего огонь по полицейским

sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Потому что загружены выше крыши...
Превращены в забитых клерков.
Ну, а я о чем?
Попробуй кому-то не дай лицензию на ружье - это ж вони будет на всю управу. Хорошо еще только на Ганзу напишет. А тут уже научат, куда жаловацца.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано sk0ndr:

Большинство из них уже даже не пытаются. В лучшем случае требуют принести копию приговора, чтоб посмотреть, не было ли там упоминания об оружии. Но даже это не помогает.

А чего пытаться то? Закон есть закон, отсебятину лепить всё труднее становится. Не законных оснований отказать - не надо выдумывать, а то выговор прилетит. И, кстати, опасность оружия в руках судимых явно преувеличена на фоне массовых расстрелов, совершённых сплошь несудимыми, от Евсюкова и до последнего дачного героя все сплошь несудимые... :( Вот запойных бы научились отсекать, хотя бы...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

sk0ndr писал(а): Ну, а я о чем?
Попробуй кому-то не дай лицензию на ружье - это ж вони будет на всю управу. Хорошо еще только на Ганзу напишет. А тут уже научат, куда жаловацца.
А зачем "пробовать"? Есть ЗОО, есть перечень причин и условий, или вы хотите выдавать лицензии по желанию инспектора?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): Закон есть закон, отсебятину лепить всё труднее становится. Не законных оснований отказать - не надо выдумывать, а то выговор прилетит.
Основание отказа - законное.
Просто для этого нужно иметь желание и время.
Стас писал(а): Вот запойных бы научились отсекать, хотя бы...
А вот тут медики отсекают. Анализ мочи твори чудеса.
Друг недавно приходил в НД в баночку. Из 7 человек удачно поссали только 3.
Остальных (авто/оружие) - отправили гулять.
sk0ndr писал(а): Попробуй кому-то не дай лицензию на ружье - это ж вони будет на всю управу.
Ну да.
Есть у нас на форуме один альтернативно одаренный.
Но форум уже знает что он такой, поэтому не советуют ему уже ничего. Да и забанен он в 6м разделе уже. Так что межведомственное взаимодействие в силе. :P
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): А вот тут медики отсекают. Анализ мочи твори чудеса.
Друг недавно приходил в НД в баночку. Из 7 человек удачно поссали только 3.
Так за следы наркоты понятно. А за следы алкоголя никто ничего не говорит, сам сдавал на следующий день после мощного гудежа, аж пешком пришлось идти, доктор только поинтересовался причиной. :) Я про именно запойных, которые и опасны своими психозами. Тут баночка не помощник.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): А за следы алкоголя никто ничего не говорит, сам сдавал на следующий день после мощного гудежа, аж пешком пришлось идти, доктор только поинтересовался причиной.
Ну вот и приходите, когда следов не будет.
Стас писал(а): Тут баночка не помощник.
помощник. Записи остаются. Раз, два, три - и все, привет. Учет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Я про именно запойных, которые и опасны своими психозами. Тут баночка не помощник.
А психопаты, терроризирующие целые подъезды даже без оружия? А кухонные боксеры? А просто неадекватные люди, устраивающие скандалы, когда кто-то ставит свою машину на "то место, куда они уже 20 лет ставят"?
А уроды, слушающие по ночам "шансон" на полную громкость?
Те уроды, что слушают свой шансон ровно до 23 часов "до одиннадцати имею право" - недалеко от них ушли.
Вы предлагаете их по баночке с мочой определять?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано sk0ndr:

А психопаты, терроризирующие целые подъезды даже без оружия? А кухонные боксеры? А просто неадекватные люди, устраивающие скандалы, когда кто-то ставит свою машину на "то место, куда они уже 20 лет ставят"?
А уроды, слушающие по ночам "шансон" на полную громкость?
Те уроды, что слушают свой шансон ровно до 23 часов "до одиннадцати имею право" - недалеко от них ушли.
Вы предлагаете их по баночке с мочой определять?

Зачем всё в кучу то? Запойные с оружием, только про них. А вы уже всё человечество железной рукой в счастье собрались. Уроды слушающие шансон на полную хоть для жизни неопасны.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): помощник. Записи остаются. Раз, два, три - и все, привет. Учет
Какие записи? Если анализа на алкоголь не проводится вообще? В приведённом вами примере клиентов развернули за наличие следов наркоты или таблеток, отнюдь не за алкоголь. :) Алкоголь разрешён всем с 18 лет, нельзя только рулить и оружие носить при а/о.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): Какие записи? Если анализа на алкоголь не проводится вообще?
в регистратуре.
Стас писал(а): В приведённом вами примере клиентов развернули за наличие следов наркоты или таблеток, отнюдь не за алкоголь.
их развернули за наличие в моче веществ, дающих основание полагать и наличии у них противопоказаний для владения оружием или управления автомобилем - т.е. за показания баночки.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): их развернули за наличие в моче веществ, дающих основание полагать и наличии у них противопоказаний для владения оружием или управления автомобилем - т.е. за показания баночки.
Ещё раз: баночка на алкоголь не реагирует, можете прочитать описание. Она только на вещества: опиаты, барбитураты и прочие лакомства. Алкоголь - отдельный анализ. И, кстати, их не "развернули", а внесли в медкарту информацию об обнаружении веществ, информация эта будет передана в полицию, останется навсегда в карте, и далее им придётся заплатить штраф за употребление, или делать срочно полный анализ крови для уточнения вещества, может таблетки были по рецепту...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

баночка на алкоголь не реагирует, можете прочитать описание. Она только на вещества: опиаты, барбитураты и прочие лакомства.
Был у меня эпизод, когда пришлось сына (17 лет) моего знакомого проверять на наркотики с экспресс-тестами, такая фигня, похожая на тест на беременность. Купили сразу несколько - на все наркотики.
И что вы таки думаете - тест показал употребление опиатов.
Сынок знакомого получил пиз...лей. Признался, куда ему деваться-то было.
Потом потихоньку стал в отказ идти.
И как-то уломал своего отца (который наркотики точно не употребляет) тоже провериться. Тестов много было, так что не жалко было.
Потом тот знакомый звонит мне - приезжай, проверишься.
Короче, по тестам проверили всех, кого смогли поймать.
Ни один не прошел. Я уж не помню, у кого нашли что. Но проверились знакомый, его жена, младший сын (лет 12) и я. У всех в моче нашли разное. У кого-то опиаты, у кого-то кокаин, у кого-то ЛСД.
Я тут эту историю уже выкладывал года три назад.
так что с тех пор я очень осторожно отношусь к таким тестам.
Погоду на марсе они показывают ИМХО.
Хорошо, что я не первоход, поэтому необходимости сдавать баночки для продления лицензий.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

sk0ndr писал(а): Я тут эту историю уже выкладывал года три назад.
Да, именно вашу историю имею ввиду, когда говорим за тесты...
sk0ndr писал(а): Хорошо, что я не первоход, поэтому необходимости сдавать баночки для продления лицензий.
В каком смысле? Я совсем не первоход, но теперь вроде всем обязательно, каждые 5 лет вэлкам писать в баночку...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

но теперь вроде всем обязательно, каждые 5 лет вэлкам писать в баночку...
Странно. В конце 16 года продлял на все - не заставили.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Белка', она же 'белая горячка', она же - делирий тременс - это синдром резкой отмены алкоголя. А трёхнедельный запой - это алкогольный психоз. Помноженный на печеночную и почечную недостаточность, связанную с этим аутоинтоксикацию. Различайте их
вот за что люблю я интернет. никто не знает. кто есть кто в реале :Pалкогольный психоз- он и есть делирий, а что менее делирия-то есть просто абстинентный синдром...и еще много тонкостей есть. которые влияют на то. как лечить, иногда чуть не прямо противоположными методами.. я с такими кадрами мучился еще при союзе нерушимом, а Вы? :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В конце 16 года продлял на все - не заставили.
Ага - без этой справки вам ничего не дадут и не продлят .
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано sk0ndr:

Странно. В конце 16 года продлял на все - не заставили.

Я весной 2017 продлялся, сам на всякий случай пописал в баночку, хотя не требовали. На днях за очередной зеленкой заходил - при мне ЛРО-шники посетителям говорили что писать в баночку теперь обязаловка.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано sk0ndr:

Странно. В конце 16 года продлял на все - не заставили.

Не знаю где вы живёте, но РОХа от 15 мая 2016 я получил пописавши в баночку по обязаловке :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Две (именно две!) ЛОа от 17 февраля 16 года. в них вписаны одни и те же номера.
Одна РОХа от 17 февраля 16 года
Три РОХа от 17 июня 16 года.
не пИсал.
Живу в России :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Специально все РОХи и ЛОа достал из сейфа.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Живу в России
ну дык "Широка страна моя родная"
а по простому " в каждой избушке свои погремушки" хотя теоретически должны быть едиными на всю РФ...да хоть взять зарплату бюджетников...но не буду рОзжЫгать :P
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано sk0ndr:
Специально все РОХи и ЛОа достал из сейфа.

Я тоже специально достал :) Мск, писали все с тех пор...
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

AntA писал(а):Синька зло.
Пьяный Витас во дворе своего дома на Рублевском шоссе стрелял из стартового пистолета по воронам (по версии артиста), за что СП пришлось штурмовать дом певца.
https://iz.ru/723036/2018-03-2...utm_source=smi2
Р.S. Кто по чертям из дробовика, а кто и по воронам из "стартового"... а ведь могли бы при штурме пристрелить.
Вот интересно, в ворону (хотя бы одну) попал? )))
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано sk0ndr:

И что, простили?

Ну если на того деревенского стрелка СОБР ехал, то "Понять и простить" уже никак не получится. В лучшем случае получит административку за стрельбу в неположенном месте, в худшем - уголовную статью за хулиганство с оружием, ну или освобождение от уголовной ответственности в связи с невменяемостью и меры принудительного характера. Так что в любом случае ружье у него конфискуют.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано DENI:
Пить тело не перестанет, но в следующий раз вспомнит что участковый помешал ему развлечься.

Ну ежели только с топором за ним бегать будет. Ружье то у него за историю закончившуюся выездом СОБРа точно отберут, да и весьма вероятен курс протрезвления в исправительной колонии.Вызов на беспорядочную стрельбу посреди деревни зафискирован, а значит "материал" прямым ходом ушел в органы дознания и следствия и просто простить стрелка уже никак не выйдет.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 » .

Изначально написано sk0ndr:
Хорошо, что я не первоход, поэтому необходимости сдавать баночки для продления лицензий.

И я не первоход. Тут подал на продление, однако в баночку попросили отлить.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано DENI:

А вот тут медики отсекают. Анализ мочи твори чудеса.
Друг недавно приходил в НД в баночку. Из 7 человек удачно поссали только 3.
Остальных (авто/оружие) - отправили гулять.


Вот так население у вас там,почти 60 процентов из пришедших на комиссию нарки.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано DENI:
Да, дают, если не тяжкие и особо тяжкие, связанные с применением оружия.
(в реальности, умные и понимающие сотрудники ОЛРР, УУПы таковых граждан всеми силами пытаются недопустить к владению оружием)

Братан двоюродный, как срок давности по его делу истёк, и из федерального розыска сняли, легализовался и направился в ЛРО за разрешением на оружие. Велели не приходить сюда больше :D
Изначально написано DENI:

А вот тут медики отсекают. Анализ мочи твори чудеса.
Друг недавно приходил в НД в баночку. Из 7 человек удачно поссали только 3.
Остальных (авто/оружие) - отправили гулять.

Обсуждали в транспортном не раз. Есть куча абсолютно легальных лекарств. Многие из которых даже продаются без рецепта. От давления, кашля, поноса и т.д. Так употребивший эти лекарства пописав в баночку может быть реально признан наркоманом и даже поставлен на учёт. Есть уже реальные случаи.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Стас писал(а): пописавши в баночку по обязаловке
такая же история.Первичка или продление-разницы нет.Иначе зачем к наркологу гонят?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Остальных (авто
На авто в баночку не надо - там томография головного мозга присутствует .
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей