Саратов. 8-е марта кончилось плачевно. А всё алкоголь...

Ответить
Ferdinand Rooper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:43

Сообщение Ferdinand Rooper » .

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении местной жительницы, 1964 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 8 марта 2018 года в дневное время обвиняемая вместе со своим сожителем, 1966 года рождения, распивала спиртные напитки в квартире по месту проживания. Во время застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого женщина нанесла мужчине один удар ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался, а злоумышленница, оставив нож на месте преступления, покинула жилище. Тело мужчины через некоторое время обнаружили родственники, которые обратились в правоохранительные органы. В тот же день в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции, местонахождение обвиняемой установлено. Уже на первоначальных следственных действиях она дала признательные показания. Судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Подробности:
https://chpsaratov.ru/2018/03/...35-action-edit/
https://www.youtube.com/watch?v=HutFM6CJHK0
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Прикольно. У меня на даче живёт старенький прокурор-криминалист, как он говорит: мужик бабу режет - лужи крови, все живы. Баба мужика режет - один удар и труп...
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

черт, а я то думал побухать с местными девушками во время командировки... теперь как-то стремно. Один буду пить
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Lorgar писал(а): а я то думал побухать с местными девушками во время командировки
Ferdinand Rooper писал(а): 1964 года рождения
С 54-летними девушками действительно не нужно. Мало ли какие-там тараканы в голове от затянувшейся девственности! :P
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции, местонахождение обвиняемой установлено
Если перевести на человеческий, то: 'опросив группу алкашей во дворе, нашли подозреваемую в первой же указанной ими алкохате'. :)
Pirate-RU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:36

Сообщение Pirate-RU » .

Надо срочно законопроект пилить о лицензировании приобретения кухонных ножей......и замок на ящик с ножами....и к стене прикрутить и пошлиной все это дело обложить.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Pirate-RU писал(а): Надо срочно законопроект пилить о лицензировании приобретения кухонных ножей
Свежая мысль! :P Я вам по секрету скажу, тут в каждой теме про убийство ножом обязательно кто-нибудь это предлагает. Раньше за посты подобного содержания даже банили!
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Pirate-RU:
Надо срочно законопроект пилить о лицензировании приобретения кухонных ножей......и замок на ящик с ножами....и к стене прикрутить и пошлиной все это дело обложить.

И хранить в ОВД, а получать перед приготовлением пищи :)
Pirate-RU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:36

Сообщение Pirate-RU » .

Дядюшка Ух писал(а): Свежая мысль! Я вам по секрету скажу, тут в каждой теме про убийство ножом обязательно кто-нибудь это предлагает. Раньше за посты подобного содержания даже банили!
Я в эти темы не хожу, так со скуки...Вам виднее. Пусть банют.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Pirate-RU писал(а): так со скуки
Ну это нормально. На Ганзе, в общем-то, во все разделы, кроме непосредственно оружейных и охотничьих, со скуки пишут. :)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

злоумышленница, оставив нож на месте преступления, покинула жилище
А зачем он ей,она эдак"громкость выключила",возможно состоялось допитие(в тишине),следствием-покидание хатки
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя