Саратов. Федералы сработали чётко.

AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано chanoz:

А Вы представте ,что читаете сценарий. Так по нему Жиглов гад и беспредельщик,а Шарапов весь положительный. Фиг бы дали Высоцкому эту роль, если бы не гадкий персонаж. Только вот письма писали Жиглову на Петровку,а не Шарапову. Харизма Высоцкого и талант,сделали такого героя. Он по своему справедливый и чесный.

Согласен в жизни не бывает черного и белого, есть множество отенков.
Высоцкий сыграл обалденно роль, а персонаж - по своему "справедливый", но по закону и по сути мразь.
4-я серия "Место встречи изменить нельзя" очень показательна. А если бы Щеглов еще и заказухами баловался, как его некоторые современники...


Сотрудники органов не должны такими быть.
Не должны по понятиям и беспределу работать. Должны по закону. Всегда...
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано AntA:

Должны по закону. Всегда...

Граждане тоже не должны иметь оружие без соответствующих разрешений, а должны по закону. Всегда. Но, как мы видим на вашем случае, это не всегда так...
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано AntA:

Я в детстве восхищался Щегловым, а сейчас думаю иначе - мразь он.


Фокс тоже не очень хорошо к Жеглову относился, преступник иначе к оперу редко относится.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

FIN981 писал(а): Граждане тоже не должны иметь оружие без соответствующих разрешений
Мы давайте еще вспомним про римское право свободного гражданина на оружие :P но в целом очень забавно :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Оно переводилось на право свободного человека на наградное оружие. Должны же свободные люди чем-то отличаться от рабов. Рабы и в древнем риме, с разрешения хозяина, могли заниматься охотой. Часто в качестве дичи.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

AntA писал(а): Я в детстве восхищался Щегловым, а сейчас думаю иначе - мразь он.
Да нормальный он герой, мне вот до сих пор не нравится Груздев из-за какой то гнилости внутренней, она чувствуется...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

сегда считал что "федералами" духи называют федеральные войска в Чечне, то есть армию России. Глаз режет. Или что-то поменялось?..
Когда-то часть милиции содержалась за счет федерального бюджета, а другая час - за счетт местного бюджета.
Это были былинные времена задержек с выплатой зарплаты.
Бывало, что приходили "федеральные" деньги первыми, но еще чаще они запаздывали.
Задержки по пол-года бывали. А пайковые (треть зарплаты!!!!) вообще по году не приходили.
Поэтому бухи четко делили нас на "федерастов" и "м-э-э-стных".
Экономическая ненависть - самая эффективная.
Я после того как ушел, еще год в кассу наведывался, задержанные деньги получал.
Знал бы прикуп - в конце года, когда позвали бы в очередной раз за деньгами, в суд подал бы. Восставновился бы по суду (ибо деньги должны были быть выданы в последний рабочий день - и нииипет -и получил бы зарплату за этот "пропущенный" год.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано FIN981:

Граждане тоже не должны иметь оружие без соответствующих разрешений, а должны по закону. Всегда. Но, как мы видим на вашем случае, это не всегда так...

"Не исповедимы пути Господни"(с)
А Вы пройдитесь по загашникам оперсостава органов и узнаете много интересного :D а если каждого из них посадить, то в органах примерно на 99% освободятся штатные единицы, некому преступников будет ловить :P
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано хмУРый:

Фокс тоже не очень хорошо к Жеглову относился, преступник иначе к оперу редко относится.

Не знаю как к операм относятся преступники, а я к порядочным операм всегда хорошо относился и отношусь.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Хранение регламинтируется ст. 22 ФЗ N 150 "Об оружии".
Это я в курсе. Просто думал еще что удумали.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано AntA:

А Вы пройдитесь по загашникам оперсостава органов и узнаете много интересного :D а если каждого из них посадить, то в органах примерно на 99% освободятся штатные единицы, некому преступников будет ловить :P

Да вы за себя говорите, при чем тут какие-то органы??
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Изначально написано AntA:

Согласен в жизни не бывает черного и белого, есть множество отенков.
Высоцкий сыграл обалденно роль, а персонаж - по своему "справедливый", но по закону и по сути мразь.
4-я серия "Место встречи изменить нельзя" очень показательна. А если бы Щеглов еще и заказухами баловался, как его некоторые современники...

Сотрудники органов не должны такими быть.
Не должны по понятиям и беспределу работать. Должны по закону. Всегда...

Значит Вы и мысли не допускаете,что на вас навели ваши коллеги,в надежде занять место жирное. А сотрудники продались за деньги и состряпали на Вас дело? А может то Ваши мысли. Ведь Вы же на свободе!
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано FIN981:

Да вы за себя говорите, при чем тут какие-то органы??

"Не учите меня жить и я не укажу куда Вам следует идти"(с)
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано chanoz:

Значит Вы и мысли не допускаете,что на вас навели ваши коллеги,в надежде занять место жирное. А сотрудники продались за деньги и состряпали на Вас дело? А может то Ваши мысли. Ведь Вы же на свободе!

Не на что было наводить. Про макеты в Кузьминках знали многие, но в Кузьминках были макеты и только макеты, без какого либо даже малейшего криминала, про наследство в Люберцах не знал никто.
В МИСиСе место было не столько жирное, сколько геморойное (зав.каф. должность очень ответственная и геморойная) чтобы затеивать такую бадягу, да и никто из оппонентов не имел таких завязок в фсб, чтобы организовать состоявшийся заказ.
Выскажу личные бредушки, которые не смогу подтвердить фактами, будем считать фантастической историей произошедшей, скажем на марсе в другой галактике: я считаю заказ отрабатывали марсофейсы по указке прямого руководства, имеющего завязки с оппонентами (из бывших прокурорских) на второй работе. И возможно абсолютно или практически бесплатно. Так сказать по "просьбе" уважаемых людей. Они же в тот же день слили служебную инфу по контролируемому ими же делу в нужном негативном ключе в "независимый" марслайфньюз, причем засветили исключительно МарсоМИСиС. А Марсо полиция отработала "в темную" под контролем "старших братьев".
На бывшие работы с обысками не ездили. От слова вообще. А там, если бы был настоящим оружейным бароном, можно было бы при желании товарный состав ядерных чемоданчиков хранить. К ближним родственникам тоже не заглядывали. (К родственникам через год после возбуждения правда заглянули, когда поняли что сфабрикованное дело разваливается). Если бы не озвучил про добровольную выдачу, то в марслюберцы не собирались ехать тоже. Телефон и компьютер не изымался. Статьи марслайфньюза имели дату создания апрельскими числами ДО прихода "гостей". Что вызвало вопросы у нескольких знакомых. Потом оперативно исправили.
Как только уволился задним числом, сразу же интерес резко пропал и публикации прекратились.
Реальных ОРМ до возбужления УД никаких не проводилось. Обвинения в УД основаны на бредовых "предварительных исследованиях" по макетам, текст которых не стесняясь согласовывался по телефону при всех присутствующих на осмотре помещения, сшитых белыми нитками.
Понятыми "не замечающими" нарушений были дружинники СЗАО, "случайно" забредшими рано утром с другого конца Марсомосквы.
Происходящая вакханалия демонстрировала, что уголовное дело возбуждается ради возбуждения, любой ценой. Пытались довести до условки (чтобы никогда не смог вернуться на прежднее рабочее место), но похоже плохо подготовились рассчитывая убедить согласиться по незнанию на бездоказательный особый порядок, но упс, не прокатило.
Так что "на свободе" я не благодаря, а вопреки. Спасибо не дешевым, но профессиональным адвокатам.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

анесет какими ветрами в Москву
Договорились!
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Изначально написано AntA:

Что да, то да. Хотя заказчика и конечного исполнителя и так думаю знаю. А промежуточные звенья особо и не интересны.
Так что остается утереться, и просто продолжать жить, несмотря на мелкое пакостничество со стороны известных лиц пытаться хотя бы частично восстановить карьеру с жирного минуса... :(
Да и утешает одно - хорошо сейчас не 90-е. Могли и череп в подворотне проломить. Так что можно сказать легко отделался... :(
И крепкого им здоровья, чтобы успеть посмотреть в глаза когда правда всплывет.

Нельзя винить исполнителя. Это как обвинять нож и пистолет. А вот заказчик -это да. Такому посмотреть в глаза, потом ,когда время пройдёт , надо . А пока для всех надо пребывать в полном недоумение о заказчике и возмущаться полицейским наездом :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Хотели бы реально закрыть - закрыли бы. С ФСБ шутки плохи. Если оперу реально нужен был бы ваш срок - вы бы сели. И адвокаты тут не при чем. ФСБ не обязано в суде раскрывать источники информации и способы/методы ее получения. Видимо опер был либо "сопливый", либо не заинтересован был в посадке.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Похоже на работу по звонку. Такое бывает,когда звонок не слишком крутой и денег не занесли. :) Повезло,а то бы никакие адвокаты не отмазали.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Seytar:
Хотели бы реально закрыть - закрыли бы. С ФСБ шутки плохи. Если оперу реально нужен был бы ваш срок - вы бы сели. И адвокаты тут не при чем. ФСБ не обязано в суде раскрывать источники информации и способы/методы ее получения. Видимо опер был либо "сопливый", либо не заинтересован был в посадке.

Опер был матерый подполковник. Думаю сажать и не собирались - если бы хотели посадить, то посадили бы, хотя отлично знали, что криминалом я не занимаюсь, но при желании что-нибудь придумали бы. Для выдавливания с должности в любой гос.организации достаточно факта возбуждения уголовного дела и поднятия шума в прессе. Что и было сделано. А если бы удалась условка - стала бы "вишенкой на торте".
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Изначально написано AntA:


Согласен, если бы хотели посадить, то посадили бы, хотя отлично знали, что криминалом я не занимаюсь. Но для снятия с должности достаточно возбуждения с последующей оглаской.

Возраст Ваш позволяет подождать и узнать всю правду и всех героев этого заказа.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано chanoz:

Возраст Ваш позволяет подождать и узнать всю правду и всех героев этого заказа.

Что да, то да. Хотя заказчика и конечного исполнителя и так думаю знаю. А промежуточные звенья особо и не интересны.
Так что остается утереться, и просто продолжать жить, несмотря на мелкое пакостничество со стороны известных лиц пытаться хотя бы частично восстановить карьеру с жирного минуса... :(
Да и утешает одно - хорошо сейчас не 90-е. Могли и череп в подворотне проломить. Так что можно сказать легко отделался... :(
И крепкого им здоровья, чтобы успеть посмотреть в глаза когда правда всплывет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Опер был матерый подполковник. Сажать и не собирались. Для выдавливания с должности в любой гос.организации достаточно факта возбуждения уголовного дела и поднятия шума в прессе. Что и было сделано. А если бы удалась условка - стала бы "вишенкой на торте".
Соглашусь.
Причем не вдаваясь в детали.
Спасибо не дешевым, но профессиональным адвокатам.
Да, не дали довести дело до откровенного беспредела.
Это говорит о их профессионализме. Да и вообще АДВОКАТ - - это не гарантия хоть сколько-то нибудь справедливого рассмотрения дела. Зато хороший адвокат на даст скатиться делу в откровенный беспредел. А это дорогого стоит. Потому что - может. Почти любое дело может скатиться в беспредел, без разницы кто будет катить - МВД или ФСБ.
Общий уровень ИМХО у обоих удручающе низок. Но еще ниже уровень нынешнего СК. Сделали еще одну беспредельную гидру. Что зря ИМХО.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Так что можно сказать легко отделался...
Выздоравливайте. Восстанавливайте карьеру.
Я б с удовольствием выпил бы с вами пива, когда б довелось.
Те, кто до сих пор в обойме - они не поймут, как легко оказаться на вашем месте.
Вот такая вот херня. :(
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано sk0ndr:

Выздоравливайте. Восстанавливайте карьеру.
Я б с удовольствием выпил бы с вами пива, когда б довелось.
Те, кто до сих пор в обойме - они не поймут, как легко оказаться на вашем месте.
Вот такая вот херня. :(

Сергей Владимирович, Спасибо за объективность и за добрые пожелания!
Если занесет какими ветрами в Москву, маякните, пиво или пять капель покрепче под хороший шашлычек организую.
С Уважением, Антон
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано chanoz:

Нельзя винить исполнителя. Это как обвинять нож и пистолет. А вот заказчик -это да. Такому посмотреть в глаза, потом ,когда время пройдёт , надо . А пока для всех надо пребывать в полном недоумение о заказчике и возмущаться полицейским наездом :)

Ну Вы мне еще кровавые недобрые намерения в отношении вышеупомянутых припишите.
Просто хочу в глаза посмотреть. Когда на пенсии будут. Отведут или нет.
Жизнь их и так наказала, вернее они сами себя наказали своими поступками, просто они еще этого не осознают. Осознание приходит на пенсии. Был у нас сосед-пенсионер бывший нквд-шник. Дед и другие соседи его возраста прошедшие войну с ним за руку не здоровались. Так на старости ходил плакался что хотел бы вернуть все назад, т.к. "незаживо репрессированные" им люди по ночам приходят и молча смотрят на него, а он спать из-за них не может. Из-за этого бухал по черному, а в итоге повесился на кухне.
А я всего лишь скромный преподаватель, хоть и бывший с их помощью, а не неуловимый мститель... поэтому могу только чуть чуть повозмущаться. Хотя понимаю что глупо это.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано AntA:

по сути мразь

Зря так.
Да, он солдафон, но далеко не мразь.
И хавнул он прилично, очерствел...
Genvaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 18:18

Сообщение Genvaz » .

Изначально написано Стас:

Для вертолёта? Угораю :)

Нули не прописались 30х50. С длинной стороной по ветру. Шашка в углу площадки, так чтобы показывать направление ветра, но не уменьшать видимость на площадке.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано AntA:

"Не учите меня жить

Ну вы же других учите, мол, все по закону должно быть. Попробуйте начать с себя.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vvsiroja писал(а): Зря так.
Да, он солдафон, но далеко не мразь.
По задумке Вайнеров, и Шарапов и Жеглов - один и тот же человек. Шарапов - это Жеглов только что пришедший в угро.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано FIN981:

Ну вы же других учите, мол, все по закону должно быть. Попробуйте начать с себя.

А я всегда по закону жил и живу, чего и Вам рекомендую.
И то что лично к Вам еще не пришли "утренние гости", это не значит что не прийдут - Ваше присутствие на форуме показывает Ваш интерес к оружейной тематике. А то что Вы из себя изображаете пипец какого "правильного", так может пытаетесь скрыть что? :P А "в тихом омуте черти водятся"(с) и на самом деле Вы "спящий" террорист-экстремист? :D
Не забывайте: "отсутствие судимости у Вас - это не Ваша заслуга, а чья-то недоработка"(с) :)
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей