Мск. Страйкбольный косплэй СОБР? Не, банальный разбой.

пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

Изначально написано Стас:

Проблема что ли? В каждом магазине снаряги этих нашивок вагон. Тут речь больше про то, что сегодня никакая форма не позволяет быть уверенным в том, кто перед тобой: бандит или правоохранитель. И правоохранители своим бардаком в форме только способствуют непоняткам.

Об чём и речь.
Раньше (очень давно) форма МВД и/или СА вообще не продавалась. Никакая и дело даже не в том - по удостоверению или нет. Форма или ткань выдавались. В продаже (в гарнизонных военторгах) из "формы" продавались только кокарды, пуговицы, погоны и всякая мелочь типа галстуков и заколок для них.
Камуфляж (был тогда только у погранцов, ВДВ и морпехов) вообще было нереально достать...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): Подавляющее большинство тяжелых работают в кроссовках. Это давно не секрет. Исключение - массовые мероприятия. тут все же обувь черная
27-28.06.2016 у нас мероприятия были сильно массовыми. Там столько вооружённого народа бродило и в таких фантастических нарядах, что беркему не снилось :) Единообразная форма была только у толп начальников от майора и выше :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

массовое - я имел ввиду "общественно массовое, развлекательное, спортивное или политическое".
Массовые поиски злодеев это не массовое.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Да понятно :) Но на вид занимательно, прямо Гуляй-поле :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): Но на вид занимательно, прямо Гуляй-поле
Это бедность МВДшная.
Если же говорить о ФСБ/ФСО, то тут побогаче. Историческую аналогию я привести не могу.
Сейчас не найду видео, а было интересно понаблюдать "выводку" по Немцову под охраной альфонсов.
Сплошная реклама всех вышеперечисленных мной фирм тактической одежды.
Впрочем, можно посмотреть видео с любым практически резонансным задержанием представителей власти.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Торус!:

Ну, патовых ситуаций можно таки придумать.
Например - штурмует хату группа из 4 человек с автоматами, в брониках,
сферах, с надписями на спине "СОБР", орут, кувалдой в дверь долбят,
а на самом деле это вот такие креативные бандиты за хабаром пришли.
И чо делать?
:)

Ну как правило, те к кому в хату ломятся 4 человека с автоматами и надписями на спине "СОБР" знают, кто это такие и за что пришли, а получить такое счастье за просто так шанс конечно есть, но настолько мизерный, что на него можно не надеяться. Но ежели все же Вы кристально честный человек, а к Вам лезут злые люди с надписью "СОБР" - звоните в полицию и криком кричите: "Караул, грабят, убивают!!!". Хотя на своем опыте знаю, что громче всех в такой ситуации так кричат те, кто знает, за что к ним ломится "СОБР".
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

хмУРый писал(а): а получить такое счастье за просто так шанс конечно есть, но настолько мизерный, что на него можно не надеяться.
Да легко. Я купил квартиру у банкирши разорившейся, через неделю звонок в дверь, открыл и обомлел, народу на площадке как у пивной, оружия на целый магазин. Слава Богу, не на убивцев шли, потому обошлось без травм :) Принёс документы, пригласил в хату - а там голые стены и наши вещи ещё в коробках, даже извинились. А если бы они шли по тухлой наводке брать террориста? Щёлкал бы сейчас искусственной челюстью? :)
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Стас:

Да легко. Я купил квартиру и банкирши разорившейся, через неделю звонок в дверь, открыл и обомлел, народу на площадке как у пивной, оружия на целый магазин. Слава Богу, не на убивцев шли, потому обошлось без травм :) Принёс документы, пригласил в хату - а там голые стены и наши вещи ещё в коробках, даже извинились. А если бы они шли по тухлой наводке брать террориста? Щёлкал бы сейчас искусственной челюстью? :)

И что, прям дверь ломали или все же позвонили и попросили открыть? Просто использованию СОБРа предшествуют определенные подготовительные мероприятия, а обычный обыск - да бывает.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано хмУРый:

И что, прям дверь ломали или все же позвонили и попросили открыть? Просто использованию СОБРа предшествуют определенные подготовительные мероприятия, а обычный обыск - да бывает.

Не не, не ломали. Но если бы они шли за террористом, то после открытия двери последовал бы штурм :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): то после открытия двери последовал бы штурм
Не обязательно.
Пример:


Есть два варианта работы в помещениях:
1. Медленный и планомерный
2. Быстрое заполнение
А у ж какой выберут - тому много факторов.
Например, если в группе нет высотника или вход в окно невозможен, то в сторону быстрого. Если есть вероятность быстрого уничтожения улик - тоже быстрая. а если возможно активное сопротивление с помощью оружия - то тут медленное, с щитовками.
Ну и вообще, наличие тяжелых действует на злодеев дисциплинирующе, зачастую: типа не откроете по-хорошему, значит будет штурм.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Кстати, в данной теме, рядом с ряжеными тяжелыми не было по гражданке ни одного. А это уже наводит на сомнения знающего человека.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Стас писал(а): Тут речь больше про то, что сегодня никакая форма не позволяет
быть уверенным в том, кто перед тобой: бандит или правоохранитель.
И правоохранители своим бардаком в форме только способствуют непоняткам.
Вот и я о том же.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А бардак будет.
И он не может не быть.
Потому что для того, чтобы правоохранитель получил форму - она должна быть утверждена, куча тендеров, пошить потом. И быть в наличии на складах в нужном размере.
А прогресс не стоит на месте.
Не так давно "Хеликон" выдумала систему QSA.
Как вы думаете, когда ее официально у нас будут делать на официальной форме?
(ответ - никогда). Между тем - удобнейшая вещь.


И удовлетворяя потребности, наладят производство мелкие наши фирмы.
типа питерской "Анна"...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): Не так давно "Хеликон" выдумала систему QSA.
Ещё во французких фильмах с Бельмондо и Делоном фигурировало вшивание свинцовых грузил в полу пиджака. В чем тут изобретение хеликона, не пойму?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Здесь не грузило. Здесь закрытая на молнию куртка.
Холод, к примеру. А оружие под курткой. Рывок за подол куртки - и она обнажает оружие, раскрываясь.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано DENI:
Здесь не грузило. Здесь закрытая на молнию куртка.
Холод, к примеру. А оружие под курткой. Рывок за подол куртки - и она обнажает оружие, раскрываясь.

То есть разрез на липучке, грубо говоря? На флиске самому можно замастырить. :) Я в далёкие времена просто прорезАл карман длинной зимней куртки насквозь и вуаля... в смысле хочешь - чеши, хочешь - выхватывай. Особенно для ОСЫ, не имеющей выступающих частей.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

вот ключевое - я прорезал, я липучку.
Я тоже колхозю - но на внутренней ТОЛСТОЙ флиске, толстую задирать в ношении, как я это делаю, укладывая между кобурой и телом, - неудобно выходит. Поэтому делаю вырез и петельку с пуговкой.
И, кстати, флис... Наша МВДщная форма его не предусматривает. А шерстяной свитер форменный - не отводит влагу и, соответственно, греть перестает. А еще тяжелеет.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

Местным жителям они мешают.
Заброшенок по всей России много. И даже в Москве. Их очень любят страйкболисты. Но своей беготней, шумом гранат, и пьянками апосля - местным жителям они мешают.
И для местного отдела полиции сие головная боль. И не только в шуме. они там и падают, бывает, на глушняк.

При всём уважение к вам, хоть вы уже и не модератор ( знаете, а мне жаль, как модератор были суровы но дело своё знали) страйкболисты разные бывают. И таких как вы описали я видел очень мало. Повезло наверно.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

один бредовый запрет на расчехленный привод вне игр чего стоит... +контроль алкоголя наркотиков с наказаниям отстранения всей команды
Ага щас... Я сам играл в страйк. Бухают и еще как бухают. Мы тоже трезвыми не играли в Лыткарино.
А по расчехленке - нужно будет сфоткать клоунов, которые с АК или М16 + пистолет "на манер" спецназа на ноге шлепают по городу в магазин за бухлом и куревом.
Даже имея легитимно боевое оружие у нас мужики стараются лишний раз не отсвечивать им на улице. А уж тем более идти в магазин с автоматом на плече ))) И в страйк когда играли всем отделом, то тоже привода доставали уже на полигоне и переодевались там же.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Даже имея легитимно боевое оружие у нас мужики стараются лишний раз не отсвечивать им на улице.
Чем опять же "полугражданка" и хороша. Патчи отлепил, куртку поверх накинул - и можно за куревом или на другой конец города в метро.
sniper1139 писал(а): страйкболисты разные бывают
Я вроде за всех и не говорю.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Чем опять же "полугражданка" и хороша.
Ага ))) 5.11, Blackhawk, SRW, etc... Идешь такой в парке 5.11 по городу с топорщащимся боком ))) Знающие люди улыбаться даже начинают.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Знающие люди улыбаться даже начинают.
Однажды на сугубо мирном мероприятии я встретил так одетого с оттопыренным боком - фотографа. У него там в чехле на поясе фотоприбамбасы были.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

У него там в чехле на поясе фотоприбамбасы были.
Ну там пара РГД, десяток магазинов для Викинга )))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не. Там фото было.
Проверили жешь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Во, кстати!

Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

DENI писал(а): Чем опять же "полугражданка" и хороша. Патчи отлепил, куртку поверх накинул - и можно за куревом или на другой конец города в метро.
На тех же "полицейских" "Хеликонах" ("Cougar", "Haski") нашивки ставятся на панели (спина и грудь), убирающиеся в карманы. По идее, должно быть удобно. При этом сами карманы не так чтобы сильно видны. В обычной же жизни нагрудные карманы можно для документов/денег использовать - удобно. Внешне и чуть издалека - более-менее обычная укороченная куртка. В подобных осенью и зимой многие автомобилисты ходят.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

DENI писал(а): Во, кстати!
Занятно. На улице с закатанными в шапку масками и без торчашего АПС увидел бы - на "силовиков" не подумал. Куртки вообще, кажется, обычные полуспортивные. Так куча людей по жизни ходит. Они и от "клиента"-то отличаются, считай, масками.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А вот, кстати, "тень" в "цифре". Тоже не установленная.

Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Rakshas писал(а): торчашего АПС
Скорее подумал бы про бандитов из чечни, например :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бандиты в чечне с АПС?
Вы шутите.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей