Мск. Страйкбольный косплэй СОБР? Не, банальный разбой.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Торус!:
Ввести бы дополнительную уголовную ответственность за использование
формы силовых ведомств при совершении преступления...
Да и продавать ее только по удостоверениям, а то развелось спецназа,
плюнуть некуда - на улице тактические граждане так и шастают.
:)

Об этом говорят уже лет 20.
Это примерно то же, что и "убрать бы из УК РФ фразу "без цели хищения" когда речь про угоны авто.
Но увы... Кому-то это очень не нужно, походу...

Изначально написано пУпырь:

Отягчающее обстоятельство.
См. УК РФ. Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание.
1. Отягчающими обстоятельствам признаются:
...
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.
http://www.consultant.ru/docum...b1a1d3803ffe52/

Ну и каковы неимоверной строгости санкцЫи за это? Пару месяцев к сроку - да и то, при недобром прокуроре?
Вон в Казахстане ввели нормальную ответственность за угоны - так камрады оттуда еще лет 10 назад сказывали, что машину в центре города можно не закрывать.
А у нас есть типа "отягчающее обстоятельство" в УК РФ - только никого это никогда не останавливало. Сталбыть, такое страшшшное наказание, раз никто не боится.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано DENI:
Бандиты в чечне с АПС?
Вы шутите.

Из чечни, написал же. у них апс популярен, сколько раз мелькали в Мск...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DENI:

Не так давно "Хеликон" выдумала систему QSA.
Как вы думаете, когда ее официально у нас будут делать на официальной форме?
(ответ - никогда). Между тем - удобнейшая вещь.



И удовлетворяя потребности, наладят производство мелкие наши фирмы.
типа питерской "Анна"...

Денис, если я правильно понял видео - то такую "систему" можно сделать на любой имеющейся у человека куртке в ближайшем ателье. :)

Изначально написано DENI:
вот ключевое - я прорезал, я липучку.
Я тоже колхозю - но на внутренней ТОЛСТОЙ флиске, толстую задирать в ношении, как я это делаю, укладывая между кобурой и телом, - неудобно выходит. Поэтому делаю вырез и петельку с пуговкой.
И, кстати, флис... Наша МВДщная форма его не предусматривает. А шерстяной свитер форменный - не отводит влагу и, соответственно, греть перестает. А еще тяжелеет.

Тут и проблема есть. Это как курточки 5.11, которые в толпе угадываются на раз. Так же и эта система на видео - по одному взгляду может быть понятно, что это или сотрудник, или НЕсотрудник. Но оба вооружены.
И вот если честно - не факт, что выгоднее - "засветиться" с таким разрезом или использовать старые системы.
К тому же, если внимательно глянуть видео - видно, что нужно дергануть за верёвочку... А верёвочку ту еще поди поймай. И "на адреналине" будешь ту верёвочку лихорадочно искать...
Не проще ли просто задрать полу куртки?
Опять же, у скольких сотрудников "на земле" есть потребность рвать из кобуры оружие вот в любую секунду? Ну, наверное - у единиц. Остальные или знают заранее, что идут на штурм/задержание, т.е., оружие уже в руках или одёжа подготовлена для выхвата...
Такая система, скорее, для телохранителей. При этом очень не для всех, ибо многие в костюмах...
Ну а еще такая система для самонападающих. :)
Изначально написано Seytar:
Ага ))) 5.11, Blackhawk, SRW, etc... Идешь такой в парке 5.11 по городу с топорщащимся боком ))) Знающие люди улыбаться даже начинают.

Во-во-во. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стас писал(а): Из чечни, написал же. у них апс популярен, сколько раз мелькали в Мск...
Вы фразу не поняли.
Стас писал(а): у них апс популярен
Уже говорил: в порядке убыли популярности - Глок17 в оливе, Глок17, ПЯ, ГШ-18, АПС.
Pragmatik писал(а): что нужно дергануть за верёвочку
За подол.
Pragmatik писал(а): ближайшем ателье
Согласен. Но это все деньги. Как и покупка оригинала.
А моторика наработана. Поэтому предпочитаю теплый флис (1-2 слоя), и сверху просто расстегнутая куртка, желательно с теплыми карманами.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): Уже говорил: в порядке убыли популярности - Глок17 в оливе, Глок17, ПЯ, ГШ-18, АПС.
Буду знать :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DENI:
За подол.

Пересмотрел в высоком разрешении и замедленно - дергает за веревочку и в конце у него в руках именно веревочка. Хотя, может, эта веревочка там для других целей...

Изначально написано DENI:

А моторика наработана. Поэтому предпочитаю теплый флис (1-2 слоя), и сверху просто расстегнутая куртка, желательно с теплыми карманами.

Во, про то и речь. И без всяких новомодных изобретениев. :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

дергает за веревочку и в конце у него в руках именно веревочка
На 16 секунде четко видно, что он просто задирает куртку и молния расходится. Веревка тут не причем. Это просто утяжки с обоих сторон с фиксаторами. Сам когда нервничаю начинаю левой рукой "играться" с фиксатором на 5.11.
Изначально написано Pragmatik:

Во, про то и речь. И без всяких новомодных изобретениев. :)

Вот и я решил лишний раз в 5.11 не шастать. Хожу в косухе и кожаных штанах ))) Только низ кобуры не закрыт получается. Остается только "оперативная". Про поясную можно забыть.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Seytar:

На 16 секунде четко видно, что он просто задирает куртку и молния расходится. Веревка тут не причем. Это просто утяжки с обоих сторон с фиксаторами. Сам когда нервничаю начинаю левой рукой "играться" с фиксатором на 5.11.

А, понятно, спасибо.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Seytar писал(а): он просто задирает куртку и молния расходится
Да не может молния так расходиться от рывка за полу куртки, сломается, там должна быть липучка.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Вот и я решил лишний раз в 5.11 не шастать.
у них есть красный цвет)
Я купил еще в 2007. но почти не носил. сейчас, сменив внутренний флис, стал носить - более комфортна стала
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

у них есть красный цвет
У меня черная и зеленая.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): у них есть красный цвет)
Самой страшной моей ошибкой было прийти в Ашан в красной футболке... Я сбежал минут через 15 осознав, что ещё 5 минут и я кого нибудь убью :)
Seytar писал(а): У меня черная и зеленая.
Чёрная гуд, зелёная у них защитная оливковая же?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Черная - маркая.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Стас писал(а): Самой страшной моей ошибкой было прийти в Ашан в красной футболке... Я сбежал минут через 15 осознав, что ещё 5 минут и я кого нибудь убью :)
Почему так???
:pipec:
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Торус!:

Почему так???


там это, ЕМНИП, "корпоративный цвет", сотрудники ходют.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Торус!:

Почему так???


Заипали вопросами, когда послал на йух - вызвали менеджера и он меня уволил на месте :) Я ушёл, чтобы не ударить очередного дебила чем нибудь тяжёлым :)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Стас писал(а): вызвали менеджера и он меня уволил на месте
Ааааа, так это на работе было?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Торус! писал(а): Ааааа, так это на работе было?
На другой :D
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Торус!:

Ааааа, так это на работе было?

Да на какой работе, блин... Просто я приехал в ашан в красной футболке, а там весь персонал нижнего звена в красных футболках ходит. Вот когда я послал на йух очередного "а где лежит ХХХ", олень пошёл жаловаться крутому менеджеру в белой рубахе с бейджиком, тот пришёл и сказал "ты уволен, иди отсюда", а я ему ответил в том же стиле, назвав его педерастом и посоветовал заняться оральным сексом с дохлым медведем в холодном парадном... Но выносить это я более не мог и уехал :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Черная - маркая.
Внешняя да. Но она у меня уже 10-ти летней давности. Зеленую купил в прошлом году - качество ухудшилось. В итоге ношу флисовую часть от черной, а внешнюю от оливковой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Внутренняя холодная и тяжелая.
Я заменил на флиску от Спортмастера, молния которой подошла.
Правда флиску и куртку пришлось чуть доработать (петельки пуговки). Но теплее гораздо стало.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Внутренняя холодная и тяжелая.
Я с косухи снял мех и надеваю под нее флисовую часть 5.11. Вполне нормально.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Стас писал(а): Просто я приехал в ашан в красной футболке, а там весь персонал нижнего звена в красных футболках ходит.
:D
Изображение
Luxury
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:47

Сообщение Luxury » .

Изначально написано Стас:

Да на какой работе, блин... Просто я приехал в ашан в красной футболке, а там весь персонал нижнего звена в красных футболках ходит. Вот когда я послал на йух очередного "а где лежит ХХХ", олень пошёл жаловаться крутому менеджеру в белой рубахе с бейджиком, тот пришёл и сказал "ты уволен, иди отсюда", а я ему ответил в том же стиле, назвав его педерастом и посоветовал заняться оральным сексом с дохлым медведем в холодном парадном... Но выносить это я более не мог и уехал :)

:D :D :D :D :D
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Справедливости ради, "разнообразие" в полиции не всегда от бедности или расхлябанности. Достаточно на американцев посмотреть. В каждом штате своя форма. В каждом округе (графстве) штата своя раскраска служебных авто. SWAT тоже более-менее однотипно одет тоже далеко не везде. Если посмотреть южные штаты, то там тоже кто во что горазд. И это только про "основную" полицию. А есть еще куча других служб охраны правопорядка со своей формой, раскраской авто, геральдикой.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Просто я приехал в ашан в красной футболке, а там весь персонал нижнего звена в красных футболках ходит
Злостный офф:
Идея интересная. Тролить можно круто ))) Например написать на спине "научу дрочить" ))))) Или что-то из матерной оперы )
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Напомню, что дерзкая банда налетчиков из СПб, работавшая по черному обналу, мало того, что состояла в т.ч. из действующих и бывших тяжелых, но использовала то, что дала Родина, разве что оружие свое было. Да и все эксы - под видом реального задержания.
Я бы еще на месте тех выдумщиков заброшенное здание нашел бы где-нить, и играл бы спектакль до конца. С канцелярией, протоколами объяснениями, судами и камерами ИВС. :D
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

DENI писал(а): Я бы еще на месте тех выдумщиков заброшенное здание нашел бы где-нить, и играл бы спектакль до конца. С канцелярией, протоколами объяснениями, судами и камерами ИВС.
Косплей Лубянки? Оригинальное развлечение :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DENI писал(а): Я бы еще на месте тех выдумщиков заброшенное здание нашел бы где-нить, и играл бы спектакль до конца. С канцелярией, протоколами объяснениями, судами и камерами ИВС.
Поддельная воинская часть в истории была. Так что, может, когда-нибудь и такие выдумщики появятся.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей