Томская область. Полицейский и полтергейст...

алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Частенько такое бывает https://www.youtube.com/watch?v=Db6gXH-0q3s
Aleks Lawyer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:28

Сообщение Aleks Lawyer » .

Бехтерева Наталья "Магия мозга и лабиринты жизни", Глава "Зазеркалье":
"Наука - это всегда движение вперед. Сама наука, познание нашего мира, безотносительно к рукам, в которых находятся некоторые особенные ее достижения, - это всегда путь 'к звездам'. Особенно практична глубокая, фундаментальная наука, причем в любой области знаний. Многое в нашей области науки уже известно, причем недавние 'просто факты' становятся звеньями системы. Познается благодаря успехам методов то, что казалось непознаваемым - и сейчас и, может быть, вообще. Оберегая свою область науки, и без того прошедшую сложный путь, от - скажем так - лишней критики, я старалась держаться подальше от так называемых странных явлений. Однако последние годы были в моей судьбе на редкость трагичными и буквально заставили думать и о своем человеческом и научном долге, и о том, что можно не успеть сделать что-то, чего не решается сделать никто другой из научного мира и что поэтому становится моим долгом.
Я всю свою долгую жизнь изучала живой мозг человека. И, так же как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со 'странными' явлениями. Причем очень многое - фальшивка, шарлатанство; многое только кажется странным, его можно объяснить уже сейчас, и, таким образом, многое 'сверхъестественное' (странное) становится естественным. Но не всё. 'Есть многое на свете, друг Горацио:' И вот о многом, что как бы есть и чего как бы нет, что почти все знают, но либо обходят молчанием, либо яростно критикуют, навешивая ярлыки, я тоже расскажу здесь. Потому что я не хочу делать вид, что этого нет. Потому что я надеюсь, придет время - и 'странные' явления будут более понятными, что, кстати, отсечет дорогу и шарлатанам всех мастей. Потому что лишь приняв их в расчет - и, конечно, не только то, о чем я пишу, а и многое, о чем я не пишу, - можно будет себе представить более полную картину того, как же мыслит человек. И, может быть, более полно - что такое человек...............
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Полиция проводит проверку информации о сверхъестественном явлении в томской деревне. По словам жителей деревни Маракса Колпашевского района, в одном из домов без всяких причин падает мебель, гаснет свет и летают ножи.
Хозяин дома Александр последние два дня живет как по сценарию лихо закрученного триллера. Сначала в комнате перегорели все лампочки, с полок начали падать книги. Но в доме кроме него ни души. Затем в приемного сына со стола полетел нож. Хозяин старой закалки - позвонил в полицию. Тщательный осмотр места происшествия и опрос домочадцев. Итогом стал рапорт на имя начальника УМВД по региону полковника Будника, копия которого попала в интернет.
Местные полицейские от каких-либо комментариев воздерживаются. И все же среди людей в погонах нашей съемочной группе удалось найти того, кто непосредственно был на месте в тот самый момент.
В борьбе с непонятной силой на помощь позвали священника. Дом освятили, а священнослужитель в комнате остался ночевать. Хозяйка дома решила уехать подальше, пока не закончатся все церковные обряды. С собой забрала и ребенка. А в местную школу написала заявление, что пока учиться здесь не будут.
Теперь дома только глава семьи. Держит оборону. Журналистов дальше сеней не пускает. Говорит, как только семья уехала и в доме провели первые обряды, жить стало безопаснее. Необъяснимые явления прекратились. Чтобы не волновать лишний раз "барабашку", уже сегодня никому дверь не открывает. Между тем, в Колпашево уже со всей России собираются приехать уфологи и экстрасенсы. В первую очередь, они хотят пообщаться с подростком. Многие предполагают, что необъяснимые вещи могли происходить из-за его переживаний.
http://www.tvtomsk.ru/vesti/co...l#ixzz57YwsQP9B
Паранормальные явления в Колпашеве могут быть и прямым следствием семейных неурядиц хозяев дома. Они воспитывают приемного ребенка - 14-летнего Игоря, который и стал основной жертвой атаки полтергейста. Одни говорят: приемный сын, мол, обделен лаской, вот и пытается привлечь к себе внимание. Другие: мальчика якобы могли обидеть взрослые и свалить все на нечистую силу.
"Это должна быть основная версия: родители пытаются скрыть, что причинили телесные повреждения они или кто-то из их родственников, кто-то из компании и списать это на какие-то силы, сверхъестественное. Я и большинство правоохранителей, мы не верим в какие-то силы. Есть причина, есть мотив, есть конкретные лица, которые совершили это преступление. Единственное, умышленно они это сделали или по неосторожности", - говорит эксперт.
В местной школе - десант полиции с проверкой. Нам учителя на условиях анонимности рассказали, что мальчик часто приходил в школу плохо одетым, одноклассники его нередко дразнили. А возможно, завидовали музыкальным способностям, в подростке ведь души не чаяли в местном ДК.
Педагоги говорят о редком голосе воспитанника, прилежании и - отличном воображении.
Версии колпашевского полтергейста множатся. Полиция возбудила бы дело о нападении на сотрудника, да не знает, в отношении кого. Мальчика временно забрали из-под опеки Ж. От греха подальше. А вот кому по силам бросить вызов нечистой силе и разоблачить ее - непонятно. Да и неизвестно, чем закончится...
http://ren.tv/novosti/2018-02-...naya-postanovka
Ну и от НТВ "журналистское расследование":
http://www.ntv.ru/video/1563202/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дядюшка Ух писал(а): А вот кому по силам бросить вызов нечистой силе и разоблачить ее - непонятно
Ну как кому?
у нас с оборотнями борются подразделения собственной безопасности!
Я предлагаю им на вооружение к ПМ поставить патроны серии "Silver" от БПЗ.
:D
Борьба может эффективнее пойдет. Оборотни сразу, не оборотни - помучаются еще...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя