Одесса. Очередной Червень.

POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

В центре города, на улице Новосельского, возле школы ?122 произошла перестрелка, во время которой погиб известный одесский активист Антимайдана Валентин Дорошенко.
По предварительной информации источников "Страны" в полиции, к Дорошенко на улицу Новосельского, 48 - по адресу, где он проживал, за полчаса до перестрелки с полицией, пришел его знакомый - ранее судимый по фамилии Пинин. Возник конфликт, Пинин пытался убежать от Дорошенко. Дорошенко догнал Пинина на улице и убил его несколькими выстрелами.
После этого он вернулся домой.. Но уже подоспела группа полицейских, которых вызвали из Приморского райотдела, видимо, соседи. Навстречу полиции мужчина вышел на порог с самодельным огнестрельным стволом, похожим на автомат УЗИ, и выстрелил участковому в грудь. Два других полицейских бросились бежать, но их это не спасло - стрелок бросился за ними в погоню.
Одного из полицейских он нагнал уже на улице и выстрелил в упор, ранив того в бедро. Другого он уложил несколькими выстрелами почти рядом со школой ?122 - напротив двора, где жил Дорошенко.
По предварительным данным один полицейский о гибели которого ранее сообщили СМИ, выжил. Он и двое других копов лежат в реанимации.
После этого Валентин Дорошенко вернулся домой, захватил сумку и с пистолетом наперевес вышел на улицу... Надеялся ли он уйти? Вряд ли... Уже подоспел полицейский патруль. Одессит несколько раз выстрелил в патрульных, вновь попытался вернуться домой, но был застрелен полицейскими прямо у ворот двора четырьмя выстрелами.
Также в ходе операции было задержано еще двое человек, которые находились в квартире Дорошенко.
Видео отчаянной перестрелки ранее опубликовал одесский блогер Юрий Праздников, который рассказал "Стране" все, что видел. Лексику сохранена:
"Я думал, что если он меня заметит, то буду нырять на пол. Надо же снять, что происходит.
Полиция говорит, что убитый бандит с кем-то распивал спиртное в квартире, произошла потасовка, но до сих пор мне не подтвердили, есть ли там второй двухсотый. Они поссорились, один другого убил, после этого вызвали полицию. Это версия полиции, я его не видел и пока никто тело не выносил. Трое полицейских были живы, один очень бледный. Он получил пулю еще до того, как я начал снимать.
Да, это Дорошенко. Он здесь жил до 2 мая 2014 года. Я его видел несколько раз, потому что в то время как раз купил здесь квартиру. После 2 мая он исчез и больше не появлялся. Сегодня я видел его впервые за это время. Говорят, что у него в квартире найдена куча станков, гранаты, подвал с боеприпасами.
Я разговаривал с (советником главы ГУНП в Одесской области) Русланом Форостяком буквально десять минут назад, он сообщил, что ранено трое полицейских и водитель "Волги", который проезжал мимо. Он увидел раненного полицейского, подбежал, начал перевязывать ему ногу. Пока он перевязывал, Дорошенко вышел из двора, обошел школу, выстрелил очередью из автомата и ранил этого парня. После этого Дорошенко забрал у полицейского табельный пистолет и из него сделал еще один выстрел в упор. Он шел, как Терминатор. Ему было на все наплевать. Он передвигался по улице, будто ничего не боялся. Так же хладнокровно он вернулся ко двору, но там уже кто-то захлопнул калитку изнутри. Он не знал код и долго не мог зайти.
В это время подъехала вторая полицейская машина. Я начал орать с балкона: "Куда вы претесь, там стреляют". "Скорая" тоже ломилась прямо на линию огня, когда стрелок еще находился во дворе и стрелял очередями. Доктора, которые начали оказывать первую помощь полицейскому с ранением в ногу, прятались за столбом на площадке.
Полицейские вернулись обратно за машину и начали огонь на поражение. Пристрелили его возле ворот".

Длинное видео:


Оружейный цех в катакомбах
Как стало известно "Стране" в помещении, из которого велась стрельба, полицейские нашли вход в катакомбы, где был обнаружен целый арсенал оружия.
В подвале квартиры стрелка был найден мини-цех по сборке кустарного оружия. Обнаружены два кустарных пистолета-пулемета калибра 9 мм и кустарно изготовленный пистолет. Ствол, из которого стрелял Дорошенко, сделан по принципу чеченского автомата "Борз".
Частично эту информацию подтверждают и в полиции.
Позже копы опубликовали видео с места происшествия, которое сутки спустя стало недоступным. То, что ниже - любительская съемка.


Полиция также опубликовала фото подпольного цеха по производству оружия в подвале Дорошенко. На месте правоохранители изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, в т.ч. пистолет-пулемёты оригинальной конструкции.
Что известно о стрелке
Погиб в Одессе 57-летний Валентин Дорошенко - один из лидеров объединения "ЗУБР" ("За Украину, Беларусь и Россию"). В 2010-м году он баллотировался в мэры города, а годом ранее вызывал на дуэль тогдашнего градоначальника Одессы Эдуарда Гурвица. Он тогда приехал на коне со шпагой наперевес под мэрию.. Впрочем, собственноручно выкованную шпагу отняла полиция и дуэли не вышло.
Погибший был известным в Одессе активистом Антимайдана. Он называл себя членом "партии Сталина"
Дорошенко разыскивался полицией как активный участник беспорядков возле здания облУВД на Еврейской улице осенью 2013 года. Тогда активисты пытались отбить у правоохранителей задержанного лидера партии "Родина" Игоря Маркова.
Один из соседей рассказал после его гибели: "Он 5 лет скрывался, а сегодня сорвался... Как крышу снесло: выскочил с пистолетом и начал стрелять".
http://novo24.ru/doc/109500_on...doroshenko.html
___________
Привел с некоторыми купюрами. Без политического бреда дебилов по ссылке.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Думается: пришли убивать и убили, в 57 лет человеку мало что терять, пошел до конца. Что было на самом деле - после всех заявлений первых лиц 404 вряд ли узнаем. А так да - щас в теме начнется!
Bakalavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 02:50

Сообщение Bakalavr » .

в контакте были отки их стволов. пули из болтов.
ura91
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:48

Сообщение ura91 » .

Мужик пережил Дом профсоюзов, был арестован хохлами и освобожден толпой на следующий день.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Думается: пришли убивать и убили, в 57 лет человеку мало что терять, пошел до конца.
похоже на то...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Думаю что можно и закрыть на этом - срач по политике может получиться. Да и 404 "вне раздела".
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

"Полиция огласила официальную версию бойни в Одессе.
19 января, на улице Новосельского произошла стрельба, во время которой был убит правонарушитель
Как сообщает 'Depo.Одесса' хронологию событий на своей странице в Facebook описал советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.
По его словам, полицейские Приморского отдела полиции Одессы выехали на Новосельского для проверки информации. Он подчеркнул, что участковый и два оперативника отправились на место происшествия "именно для проверки информации, а не для задержания или штурма".
Злоумышленник, увидев полицейских, набросился на своего сообщника, и сделал в него выстрел в упор из самодельного автоматического пистолета-пулемета (магазин на 30 патронов). В результате выстрела мужчина получил смертельное ранение в сердце и погиб на месте. Правоохранителей, прибывших на Новосельского, злоумышленник встретил огнем. Правоохранители получили огнестрельные ранения.
Случайно оказавшись рядом с местом события на собственном автомобиле, сотрудник КУ "Муниципальная стража", бывший нацгвардеец, бросился на помощь правоохранителям и также получил ранение.
"Раненный участковый, вызвал помощь по телефону, также начали поступать сообщения о стрельбе от граждан по линии "102". Прибывшие за считанные минуты подразделения полиции взяли место событий в периметр и вынуждены были применить табельное оружие. Злоумышленник был застрелен", - рассказывает Форостяк.
Он добавил, что при дальнейшей проверке адреса, на нем были задержаны два лица, которые проверяются на причастность, и найдены предметы похожие на оружие и боеприпасы. Проводится экспертиза.
Раненые были госпитализированы. Один из правоохранителей, 30-летний Сергей Пригарин, который находился в крайне тяжелом состоянии. Форостяк сообщил, что он умер в больнице.
Он также отметил, что не подтверждает информацию о катакомбах, в которых был найден арсенал. "Есть лаз в подвал, где хранилось оружие", - уточнил он.
Форостяк назвал оружие, которое использовал преступник - это самодельный пистолет-пулемет (магазин на 30 патронов). Также стрелок использовал адаптивную пулю 9мм с усиленным сердечником, способную пробить полицейский жилет.
"Ведутся следственные действия, проводятся экспертизы и устанавливаются все обстоятельства этого резонансного происшествия", - сообщил советник начальника ГУ ЧП.
"Отдельно хочу сказать, что пока один бросился под пули психа, пытаясь оказать полицейским помощь, были и такие из числа граждан, которые снимали все на телефоны и ржали с того, что происходит, вы хотя бы видео предоставили в Приморский ОП, была бы хотя бы польза какая-то", - завершил Форостяк."
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Фото его оружейного завода:
Изображение
Изображение
Изображение
Что на второй фотографии: самодельный инструмент для сверления, нарезки стволов?
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Bakalavr писал(а): в контакте были отки их стволов. пули из болтов.
Ссылкой не поделитесь?
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

похоже на то
Тада верно казак засланный
пришел его знакомый - ранее судимый по фамилии Пинин.
Пинин пытался убежать от Дорошенко
Наверно выводил на засаду.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Самоделки - ужас какие страшные. "С-планеты-шелезяка..."(с)
Смотрю, падЁж квалификации технических специалистов теперь не только в народном хозяйстве. Докатился и до криминальной области...
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

POLIZEI-M писал(а): Два других полицейских бросились бежать
Это какой-то позор... (с)
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Rattlin писал(а): Самоделки - ужас какие страшные. "С-планеты-шелезяка..."(с)
Смотрю, падЁж квалификации технических специалистов теперь не только в народном хозяйстве. Докатился и до криминальной области...
Ничего вы в стимпанке не понимаете..
Ему бы d Голливуд, цены бы ему не было..
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Rattlin писал(а): Докатился и до криминальной области
Вот из чего он стрелял оказывается - узи там и не пахло:
Изображение
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

узи там и не пахло:
Но с ЛЦУ.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Из Сибири писал(а): Вот из чего он стрелял оказывается - узи там и не пахло:
Схема напоминает один патент ПП, который разрабатывался для партизан еще при СССР , забыл его название...
Хотя могу и ошибаться..
RKh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:42

Сообщение RKh » .

POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

Из Сибири писал(а): Думается: пришли убивать и убили
Ты на голову не бобо?
Местный территориальный участковый и два опера, что киллеры что ли?
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

POLIZEI-M писал(а): Ты на голову не бобо
Не вижу проблем для провокаций с использованием его приятеля, да и много других вариантов! Оперов вообще могли использовать втемную! Так что у меня с головой отлично (а вот полностью верить и доверять сми 404 это очень глупо, а все что написано выше это из сми 404 и пресс служб)! Все возможно!
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

почему-то верю в инфу с фейсбука, от одноклассника этого рукомесленника.
на таких волнах - майданы, революции, "погромы во имя справедливости", всегда всякое говно всплывает и потом еще долго плавает или даже в верхи попадает и рассказывает о героическом революционном прошлом.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Брович писал(а): почему-то верю в инфу с фейсбука, от одноклассника этого рукомесленника.
В 404 у каждого найдётся 'одноклассник', который внезапно напишет о вас такое. Или очередная 'дочь офицера'.
В конце обвинение убитого что он в Одессе бы всех расстрелял. Ну, типа, правильно там жгли людей! А то они бы сделали страшное ВЧК. Эта заметка в FB - очередная слезинка фашиста, не более.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Coolaz писал(а): Эта заметка в FB - очередная слезинка фашиста, не более.
каждому свое, я увидел в этой истории окончательно потёкшего гражданина и никакого "фашистского" заговора.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Брович писал(а): каждому свое, я увидел в этой истории окончательно потёкшего гражданина и никакого "фашистского" заговора.
При условии, что 1 текст писал действительно его одноклассник и 2 писал как было на самом деле.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Coolaz писал(а): При условии, что 1 текст писал действительно его одноклассник и 2 писал как было на самом деле.
это всегда так - 50/50 :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Брович писал(а): это всегда так - 50/50
В случае с 404 пропорция радикально отличается.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано RKh:
https://www.facebook.com/serge...062821913857790

Художественный ***дёж.
Дайте денег - я поинтереснее напишу.
:)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Торус! писал(а): удожественный ***дёж.
Дайте денег - я поинтереснее напишу
О чём и речь. Они там такое производят в промышленных масштабах, профессионально и достаточно тонко. Ну, типа с сочувствием.
А упоминание ВЧК в конце приближает вероятность фейка к 100%
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Наберите в поиске 'Крымчанка, дочь офицера', будет понятнее.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Coolaz писал(а): профессионально
Ни хрена не профессионально.
Профессионал, которому поставлена задача написать отзыв "из народа",
никогда не будет писать литературно-художественно.
Иначе он не профессионал, а глупое гавно, что мы и наблюдаем в данном случае.
:)
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Торус! писал(а): Художественный ***дёж.
Дайте денег - я поинтереснее напишу.
Интересно другое, и сама постановка вопроса, - почему только евреи и (или) сумасшедшие, дерутся за Русский мир?
Почему русские Пинины оказываются предателями и провокаторами, что их надо расстреливать как собак?
И вообще ... почему?
Очень много вопросов
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей