Оренбург. Зарезали отца и маленького сына.

Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Сыщики угрозыска Оренбурга до сих пор ищут чёрную "приору", на которой скрылись убийцы 35-летнего местного бизнесмена Дениса Чернова и его 7-летнего сына. Силовики не сомневаются в том, что убийство было заказным. В качестве главной следователи отрабатывают "профессиональную" версию: известно, что бизнесмен занимался независимыми автоэкспертизами и оценкой, поэтому у него могли быть конфликты с клиентами и компаниями, которые были недовольны его заключениями.
Киллеры устроили засаду на Дениса Чернова около дома на Карагандинской улице, где он жил с семьёй. Здесь же был припаркован и его джип Toyota Land Cruiser Prado белого цвета. Оперативники восстановили примерную картину убийства.
Около 8 часов утра бизнесмен вышел из подъезда вместе с 7-летним сыном, которого он собирался довезти до школы. Пока джип прогревался, Чернов сходил к помойке и выбросил мусор. Когда он вернулся к машине, около него остановилась "приора" чёрного цвета, откуда и вылез киллер. Он несколько раз ударил бизнесмена ножом, после чего тот упал. В этот момент убийца увидел в салоне джипа ребёнка. Он не пожалел и его - на теле мальчика эксперты насчитали несколько ножевых ран.
Киллер с сообщником перетащили тела в багажник Toyota, после чего один их них сел за руль джипа и перегнал машину к гаражам во дворе жилых домов ? 96 и ? 98 на Карагандинской улице. Здесь киллер облил бензином правую дверь машины, зажёг её, а сам вернулся в "приору". Этот момент уже видели из окон жители соседнего дома, которые и позвонили в полицию. Джип так и не успел загореться.
К моменту приезда скорой 7-летний ребёнок был ещё жив, однако до реанимации довезти его не успели - он скончался в машине.
Следственное управление Следственного комитета по Оренбургу возбудило уголовное дело по статье "Умышленное убийство двух и более лиц". Следователи не сомневаются в том, что убийство было заказным. В качестве основной версии отрабатывается бизнес Дениса Чернова, но не исключаются и другие - личная жизнь, долги, бытовые конфликты.
Известно, что Денис Чернов ещё в 2008 году был зарегистрирован в качестве частного предпринимателя и занимался экспертизами и оценкой. Судя по профилю Чернова на сайте Российского союза автостраховщиков, предприниматель специализировался на автотехнической и трасологической экспертизах. Их проводят, чтобы установить виновника ДТП и в конечном счёте получить компенсацию у страховщиков.
Помимо этого, Чернов значился совладельцем двух ликвидированных фирм ООО "Компаньон Финанс Оренбург" и ООО "Монолит Финанс", которые также оказывали услуги в сфере страхования.
По словам экспертов, это довольно опасная сфера, потому что одной из сторон могут не понравиться результаты оценки. По мнению адвоката Ильи Алексеева, специализирующегося на юридических расследованиях дорожно-транспортных происшествий, погибший мог конфликтовать с клиентами или страховыми компаниями.
- Страховые компании не очень часто соглашаются с мнениями независимых оценщиков ущерба от ДТП, так как они дают заключения о более высокой стоимости ущерба, чем это делают эксперты страховщиков, - говорит юрист Алексеев. - Страховым компаниям выгодно меньше платить клиентам, чтобы не сокращать прибыль компании от заключённых договоров ОСАГО и КАСКО.
Кроме того, если к Чернову обращались за оценкой страховые компании, то зуб на него могли иметь клиенты. Например, мошенники, которые специализируются на страховых аферах: независимый оценщик мог сломать им теневой бизнес.
Недавно в Оренбурге судили сразу две крупные группировки мошенников, которые занимались инсценировками ДТП, а затем получали от страховщиков выплаты.
Согласно базе судов, Чернов был частным гостем на судебных заседаниях. Зачастую он помогал людям, попавшим в ДТП, взыскивать со страховщиков полное возмещение. Кроме того, и сами страховые компании засыпали бизнесмена исками о неосновательном обогащении. Мол, нанимали его для проведения экспертизы и дважды перечислили ему гонорар. Сам Чернов также судился со страховщиками. Так, например, в 2012-м бизнесмен отсудил у "Страховой группы МСК" деньги. Предприниматель оказал компании услуги, но та отказалась платить. В итоге суд встал на сторону Чернова и обязал компанию выплатить ему вместе с неустойками 69 тысяч рублей.
Сейчас следователи поднимают базу данных клиентов Чернова, чтобы понять, с кем у него мог быть конфликт. Кроме того, изучается личная жизнь бизнесмена, а также его долговые обязательства.
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0...iut_strakhovykh _moshiennikov
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

Материальная база киллеров как то не очень, может личная месть?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

andrei1000 писал(а): Материальная база киллеров как то не очень, может личная месть?
Я бы в первую очередь на это думал. Судя по тому, что убили мальчика, убийцы могли опасаться, что он их потом опознает. Профессиональному киллеру убивать случайного свидетеля, тем более ребенка, просто не нужно. Ему за лишний труп не заплатят, а в случае шумихи он и сам жизнью рискует. Так что нужно родных и знакомых через мелкое сито перетирать.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Дядюшка Ух писал(а): Судя по тому, что убили мальчика, убийцы могли опасаться, что он их потом опознает.
именно.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Не самый традиционный предмет для заказного убийства.
Мало людей, которые умеют мастерски владеть ножом, при этом
я не имею в виду спортивные успехи, а скорее опыт прикладного применения.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

js писал(а): Мало людей, которые умеют мастерски владеть ножом, при этом
я не имею в виду спортивные успехи, а скорее опыт прикладного применения.
полно
https://www.facebook.com/10000...09123556046710/
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано ASDER_K:

полно
https://www.facebook.com/10000...09123556046710/

Прочитал описание к ролику.
Пи*+ец.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано js:

Прочитал описание к ролику.
Пи*+ец.

Клиент готовился к чему то подобному. Удар в область почки вызывает острую кровопотерю - шансы выжить при таком ранении - скорее, без шансов.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): Клиент готовился к чему то подобному. Удар в область почки вызывает острую кровопотерю - шансы выжить при таком ранении - скорее, без шансов.
дык - тоже, как в исходном посте.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

ASDER_K писал(а): полно
За 100 рублей получить 10-15 лет - это нечто!
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

js писал(а): полно
https://www.facebook.com/10000...09123556046710/
Прочитал описание к ролику.
Пи*+ец.
по этой причине всегда стараюсь держать дистанцию, а если стоят рядом, то контролировать обстановку вокруг на сколько это возможно. Блин тетку жалко. Когда у меня просят денег, я тоже отвечаю "Иди работай" и готов реагировать на "внезапно возникшую неприязнь"
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

киллеру
совсем непохож он/и на профи..
перегнал машину к гаражам во дворе жилых домов ..Здесь киллер облил бензином правую дверь машины, зажёг её, а сам вернулся в "приору"
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Когда у меня просят денег, я тоже отвечаю "Иди работай"
Я в таких случаях,если не хочу помогать деньгами-вежливо отвечаю,что нет возможности помочь.
Потому как-это не мое дело,работать ему или нет и куда идти.
Хотя я совсем не студент ботаник,но все равно стараюсь не попадать даже в те ситуации,в которых я почти наверняка успею среагировать.
В ролике нет звука и не понятно,что она ему сказала,некоторые тетки бывают очень не сдержаны на язык,привыкнув,что "бабу бить не будут"
А некоторым товарищам,только что освободившимся,вполне достаточно услышать например-"иди работай,козел",что бы вот так все закончилось.
Я его не оправдываю совершенно,он в любом случае урод и место ему в одиночной камере,на пожизненном.
Но по жизни лучше следить за своими словами.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

хз, что за человек был, но ребенка.. гниды.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано diamond_d:

по этой причине всегда стараюсь держать дистанцию, а если стоят рядом, то контролировать обстановку вокруг на сколько это возможно. Блин тетку жалко. Когда у меня просят денег, я тоже отвечаю "Иди работай" и готов реагировать на "внезапно возникшую неприязнь"

Когда то по молодости. Говорили, что не следует без нужды привлекать к себе внимание. Проще ответить, что денег нет. Или вообще ничего не отвечать. А если клиен трется в магазине и в неадеквате. Проще разорвать дистанцию и деньгами не светить. Никакими вообще. Посыл - повод для конфликта на ровном месте. А это ни разу не правильно. Да, ствол на поясе. Да, дореформенные. Но это не повод. Есть другие, более важные дела. Чем доказывать правомерность применения.
И добавлю. Ни разу не слышал. Чтобы кто-то агрессивничал на фразу "не курю". В ответ на вопрос про сигарету. То же самое и "дай денег". И еще - монета в два рубля - заметно дешевле любого патрона.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Дед Василий писал(а): некоторые тетки бывают очень не сдержаны на язык,привыкнув,что "бабу бить не будут"
не некоторые, а , считаю, большинство.
Дед Василий писал(а): Но по жизни лучше следить за своими словами.
так точно.
Брович писал(а): но ребенка.. гниды.
хуже.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

А по теме,вот это все очень похоже на другое убийство.Только там человек к счастью сына успел домой раньше отправить.
Почти точно так же убили моего очень хорошего знакомого,Олега Фефелова в 2004 году.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Дед Василий писал(а): Почти точно так же убили моего очень хорошего знакомого,Олега Фефелова в 2004 году.
да. тоже возле подъезда.
https://iz.ru/news/291843
такие истории учат нас тому, что НИКОГДА нельзя расслабляться.
Крутить всегда гривой вокруг, при заходе за угол, в подъезд, из лифта и так далее.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): Посыл - повод для конфликта на ровном месте.
если клиент хочет конфликта - он будет
impeller писал(а): Проще ответить, что денег нет.
классика, "а если найду?"
impeller писал(а): Или вообще ничего не отвечать.
"ты, я тебе сказал!" (с)
impeller писал(а): И еще - монета в два рубля - заметно дешевле любого патрона.
дай еще!
Из Сибири писал(а): За 100 рублей получить 10-15 лет - это нечто!
в конце 80-х у нас во дворе парнягу зарезали за долг в 20 копеек.
diamond_d писал(а): Когда у меня просят денег, я тоже отвечаю "Иди работай"
я просто отвечаю "нет".
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

impeller писал(а): И еще - монета в два рубля - заметно дешевле любого патрона.
Также провоцирует конфликт. Многие попрошайки ОЧЕНЬ огорчаются маленькой подачке.
Даже если просят на хлебушек, и дать им хлеба - запросто можно быть посланным, или словить своим-же хлебушком по щам.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Максим@79 писал(а): Многие попрошайки ОЧЕНЬ огорчаются маленькой подачке.
Даже если просят на хлебушек, и дать им хлеба - запросто можно быть посланным, или словить своим-же хлебушком по щам.
100 раз такое видел. Предлагал попрошайкам в магаз сходить , продуктов купить, но им нужны деньги, а не продукты. Поэтому 99% там попрошаек я не верю.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Максим@79:

Также провоцирует конфликт. Многие попрошайки ОЧЕНЬ огорчаются маленькой подачке.
Даже если просят на хлебушек, и дать им хлеба - запросто можно быть посланным, или словить своим-же хлебушком по щам.

Значит, просто тупой игнор. "Не понимаю я по вашему ни хера".(с) Был у меня эпизод. Стоит очередь в ларек "Пироги да слойки". Человека три. Подхожу, встаю четвертым. Слойки с лимоном - очень неплохи были под чай. Подходит бомж - их тогда много было у Павелецкого. А контора наша была через дорогу от вокзала. И этот бомж начинает сходу быковать и чуть не требовать денег. Стал девченку, которая была первой в очереди. За одежду хватать. Ко мне стоит боком-спиной. Добрый пинок кроссовком в зад. Он изумленно оборачивается - и ловит струю капсаицина. Изрядно разбитыми до того щщами. Хватается за жевало, валится на газон. Очередь как ветром сдуло. За слойками пришлось зайти часа через два. А этот персонаж - полежал на газоне и куда-то делся. Минут через 20 - это я уже из окна конторы видел.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Из Сибири:

За 100 рублей получить 10-15 лет - это нечто!

У него может здоровья на пол года осталось, ему по баробану.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Из Сибири:

За 100 рублей получить 10-15 лет - это нечто!

За что ему давать 10 или даже 15 лет? Вот этому зверьку вполне будет достаточно одного патрона БПЗ ФМЖ 7.62х39.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

А некоторым товарищам,только что освободившимся,вполне достаточно услышать например-"иди работай,козел",что бы вот так все закончилось.
Потому что они знают: за убийство "терпилы" ему ничего не будет. Зона дом родной. А вот пулю в лобешник - там уже другой коленкор. Там своя рубашка сразу к телу прирастает.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Vistavod писал(а): Вот этому зверьку вполне будет достаточно одного патрона БПЗ ФМЖ 7.62х39
Да я не против такого!
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

ЕСПЧ против. А мы под козырек.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

За что ему давать 10 или даже 15 лет? Вот этому зверьку вполне будет достаточно одного патрона БПЗ ФМЖ 7.62х39.
#24
P.M. Ц
Гильотина будет дешевле.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Гильотина будет дешевле.
У гильотины капитальные затраты больше. Это надо много казнить, что-бы отбилась.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Дед Василий:

Я в таких случаях,если не хочу помогать деньгами-вежливо отвечаю,что нет возможности помочь.
Потому как-это не мое дело,работать ему или нет и куда идти.
Хотя я совсем не студент ботаник,но все равно стараюсь не попадать даже в те ситуации,в которых я почти наверняка успею среагировать.
В ролике нет звука и не понятно,что она ему сказала,некоторые тетки бывают очень не сдержаны на язык,привыкнув,что "бабу бить не будут"
А некоторым товарищам,только что освободившимся,вполне достаточно услышать например-"иди работай,козел",что бы вот так все закончилось.
Я его не оправдываю совершенно,он в любом случае урод и место ему в одиночной камере,на пожизненном.
Но по жизни лучше следить за своими словами.

Вроде как этому видео два года. В Белоруссии дело было.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость