В Британии "образцовый полицейский" насиловал жертв преступлений

Ответить
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

В Великобритании двум полицейским предъявили обвинения в изнасиловании жертв преступлений после того, как вскрылась их переписка, попавшая в распоряжение издания Daily Mail.
Сообщается, что в переписке правоохранители обсуждали, как они требовали от жертвы преступления заняться сексом под угрозой отказа в рассмотрении ее заявления.
Кроме того, Скотланд-Ярд и орган по надзору за деятельностью правоохранительных органов изучают видео с тайной съемкой СИЗО, пьяной женщиной на заднем сидении полицейского автомобиля, а также видеоролики, где стражи порядка грубо обращаются к водителям, позвонившим в полицию. Эти кадры и сообщения были случайным образом вскрыты при расследовании дела британского бизнесмена о взятках.
Отмечается, что оба полицейских, Эдвард Бенгри и Джон Тейлор, отстранены от службы. Бенгри заявил, что не знает ничего о существовании видео и сообщений, Тейлор, в свою очередь, отказался комментировать ситуацию.
Эдварда Бенгри ранее признали "прекрасным примером ценностей, которыми дорожат в Службе столичной полиции". В 2016 году он получил награду за отвагу после спасения задыхавшегося мальчика.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180116/1512667223.html
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дикая страна. Отстраняют за грубое обращение к водителям...
Если так действовать - гаишников не останется.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Тот самый Дуб писал(а): Если так действовать - гаишников не останется.
Странно, но я лично никогда не встречал грубых гаишников. А сейчас они, судя по многочисленным видео, зачастую даже с откровенными хамами ведут себя слишком мягко.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): судя по многочисленным видео
Главное - правильные видео, ага :)
Дядюшка Ух писал(а): Странно, но я лично никогда не встречал грубых гаишников.
Чем дальше - тем больше я начинаю подозревать, что ганза существует меж слоёв реальности: я в одной России живу, вы - в другой :P
Ememkut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:16

Сообщение Ememkut » .

Изначально написано Тот самый Дуб:
Дикая страна. Отстраняют за грубое обращение к водителям...
Если так действовать - гаишников не останется.

эти наоборот, слишком ласковые были.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Чем дальше - тем больше я начинаю подозревать, что ганза существует меж слоёв реальности: я в одной России живу, вы - в другой
Я тоже в другой есличо. Хотя, я сейчас вспомнил. Это было где-то в 2004-м. Ехали с другом, и он обогнал фуру по полосе для поворота налево. Остановили. Крутили на лишение, или взятку. Друг пробежался бегло им по пунктам правил. Гаишник покраснел, швырнул документы и пожелал что-бы мы разбились. Мы ему того-же. На том и расстались. Больше не помню.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Тут, в одной из соседних тем, обсуждался беспредел среди наших полицейских. Вот достойный ответ.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Тот самый Дуб писал(а): я в одной России живу, вы - в другой
Не знаю уж где вы живете, но я регулярно по России езжу. Иногда останавливают. Но всегда обращаются "на вы" и по имени-отчеству. Несколько раз без всякой коррупционной составляющей просто прощали нарушения. Но если и привлекали к административной ответственности, то за дело.
С ваших же слов создается впечатление, что в некоей местности гаишники, остановив для проверки документов, водителей массово за шиворот из авто вытаскивают, бьют сапогами по зубам, матерно облаивают, а уж если нарушил, то вовсе плетьми до полусмерти порют прямо на посту.
Тот самый Дуб писал(а): Главное - правильные видео, ага
Вот вам "неправильное":


Кровавый режим дамочку напоил и заставил на тачке по двору кататься. И гаишники-сатрапы невежливо за разные места ее хватают и гогочут. Нет, чтобы демократически шокером - и в наручники.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): С ваших же слов создается впечатление, что в некоей местности гаишники, остановив для проверки документов, водителей массово за шиворот из авто вытаскивают, бьют сапогами по зубам, матерно облаивают, а уж если нарушил, то вовсе плетьми до полусмерти порют прямо на посту.
Ложное впечатление у вас создаётся :)
Такого не видел. А вот мелких жуликов - вагон и тележка.
Хотя и вменяемые тоже есть.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

А вот мелких жуликов
Так то-ж жулики! А вы за грубость говорили.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Тот самый Дуб писал(а): Такого не видел. А вот мелких жуликов - вагон и тележка.
Это уже другой вопрос. Но именно грубиянов я лично не встречал. Всегда общались вежливо и корректно.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Эдварда Бенгри ранее признали "прекрасным примером ценностей,
Опять британския ученые..
дамочку напоил и заставил на тачке по двору кататься
Хапоте веселуха,чуть ли необмусолили мадаму.А товарисчу в черной адидасной косоворотке на хватат белых гольф.
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:03

Сообщение Shurale » .

Изначально написано Vistavod:
обогнал фуру по полосе для поворота налево

А так можно?.. :upset:
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): Но именно грубиянов я лично не встречал. Всегда общались вежливо и корректно.
Ладно, уговорили: в самом деле хамства откровенного не припомню :)
Но это погоды не делает.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Shurale:

А так можно?.. :upset:

Тоже интересно.
Если 'обгон' закончился до этого самого поворота налево, то это не обгон, а если не закончился - так это в случае наличия за поворотом сплошной осевой разметки (а она там должна быть) - 12.15 ч4 КОАП и кто-то явным образом врет.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Shurale:

А так можно?.. :upset:

Низя. Но это не лишение, т.к. не было выезда на полосу встречного движения. Товарищу ст. лейтенанту видимо, не хотелось составлять протокол на 500 руб, а хотелось получить 5 000 взятки. Да так сильно хотелось, что аж раскраснелся и начал грубить.
Обгон был завершен ДО перекрестка.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Vistavod:

Низя. Но это не лишение, т.к. не было выезда на полосу встречного движения. Товарищу ст. лейтенанту видимо, не хотелось составлять протокол на 500 руб, а хотелось получить 5 000 взятки. Да так сильно хотелось, что аж раскраснелся и начал грубить.
Обгон был завершен ДО перекрестка.

Ну так это тогда и не обгон.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Это уже другой вопрос. Но именно грубиянов я лично не встречал. Всегда общались вежливо и корректно.

Я встречал ,один раз всего .Грубить начал ,когда понял ,что денег ему не дам .
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:03

Сообщение Shurale » .

Изначально написано Vistavod:
Обгон был завершен ДО перекрестка.

Понятно. В таком случае разве есть нарушение в принципе?
Кстати, я погуглил, и оказалось, что пожелание разбиться - совсем нередкое явление. Забавно :) Не знаю даже, как бы я на такое реагировал. Наверное, так: "Спасибо! И Вам того же!"
В моёй практике ничего, кроме пожелания доброго пути не было.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей