Ленобласть. Криптовалютчик шёл к успеху. А бандиты шли к криптовалютчику.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Во. Там хотя бы старый, да умный. А тут вообще дитя какое-то с зачатками интеллекта на лице.

Ну так для нынешней мОлодежи главные герои - сопливые блогеры из ютуба.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Отжимали битки у задержанных
Ищо один"теневой ум"
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Популярная тема)
"Пара из России подверглась необычному ограблению в Таиланде - грабители заставили россиян перевести со своего счёта биткоины на сумму, эквивалентную 100 тысячам долларов, сообщает The Nation.
По словам пострадавших, группа неизвестных, которые также могут оказаться гражданами РФ, ворвалась в их квартиру на Пхукете, заставила перевести биткоины на неизвестный счёт и украла три ноутбука и новый айфон.
Пострадавшие обратились в местную полицию только спустя несколько дней, полицейские засекли сигнал украденного телефона - на тот момент он уже находился в Малайзии".
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

"Жертва разбойного нападения на дом во Всеволожском районе Ленобласти Павел Н. рассказал, что 20 миллионов - это небольшая потеря по сравнению с тем, что хранилось в электронном кошельке.
Зарабатывающий на рынке криптовалют 23-летний петербуржец Павел Н. рассказал в прямом эфире на канале YouTube, как его грабили и били. По словам молодого человека, дверь он открыл сам.
"Они говорили что то типа "гони ключ от кошелька с биткоинами". Хорошо, что дома оказался сейф, и я отделался относительно небольшими потерями. Из криптовалют я ничего не потерял", - заверяет Павел, добавляя, что деньги инвесторов не пострадали.
По его словам, травму головы, которую пришлось зашивать, и травму глаза он получил из-за своего ожесточенного сопротивления. Парень также сожалеет, что был в больнице без компьютера, когда курс биткоина резко снизился. Павел предупреждает и о провалах в своей памяти. "Мне звонят, а я не понимаю кто", - приводит он пример последствий избиения.
Что касается голосов нападавших, то криптоброкер уверен, что акцента не слышал. "Либо матерые и прикинулись гопниками, либо действительно гопники", - делится пострадавший своими предположениями.
Напомним, что в ночь с 13 на 14 января в двухэтажный дом по улице Центральной коттеджного поселка "Лазурные Озера" в деревне Манушкино ворвались четверо разбойников. Хозяина избили, а его гостя связали. Добычей стали 20 миллионов рублей и 70 тысяч долларов наличными. Компьютер налетчики перед уходом разбили".
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

"Мне звонят, а я не понимаю кто"
Видимо, звонят те, кому он денег должен.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

"В Санкт-Петербурге найден мертвым 23-летний Павел М., известный как автор видеоблогов о криптовалютах, которые он вел под именем Павел Няшин.
Как пишет 'Фонтанка', М. был найден мертвым в квартире. Официальной информации о причинах его смерти пока нет. По словам источника 'Росбалта', причиной смерти могло стать самоубийство.
В январе 2018 года Павел М. был избит в своем доме. Преступники похитили сейф с 24 миллионами рублей, документы, а также разбили его компьютер. Утверждалось, что часть украденных денег блогеру не принадлежала. Тогда М. говорил, что 'сам по сути спровоцировал' ограбление, 'говоря про это в интернете'. Он также предположил, что преступники собирались его похитить.
'Проводим доследственную проверку по факту обнаружения тела молодого человека на проспекте Солидарности', - уточнили 'Фонтанке' в пресс-службе ГСУ СК Петербура.
Павел М. позиционировал себя как трейдер, инвестор и предприниматель. Он снимал видео для ютьюб-каналов 'Криптач' (около 19 тысяч подписчиков) и 'Павел Няшин' (4,4 тысячи), где рассказывал об инвестициях в криптовалюты".
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Намайнил.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

не у тех люде денег взял...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

"пряников сладких всегда не хватает на всех..." :( Надо было больше хвалиться в интернете, что тупые гопники не владеют методами терморектального криптоанализа ..
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Майнинг - это рак/цирроз/маразм финансовой системы.
Как и пирамиды и прочее такое.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

"Мне звонят, а я не понимаю кто"
найден мертвым
Шубдубыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:45

Сообщение Шубдубыч » .

Изначально написано Seytar:
ХЗ. Мы сталкивались с такой хренью, как биткоины. Пока законов нет в отношении теневого оборота и dark-net`a (сектор .union). Продают все - от наркоты до оружия. И все за криптовалюту.

Ну слава Богу, что за обычные деньги наркоту и оружие не продают. А так да, сплошной тираризьм из-за этих бетховенов и телеграмов.
>(сектор .union)
Может, все-таки .onion?
kvantun
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 14:35

Сообщение kvantun » .

Знакомый Няшина, пожелавший остаться неназванным, рассказал "Варламов.ру", что незадолго до смерти он остался без денег.
"Он никак не заботился о своей безопасности, приглашал домой первого встречного. Ему звонили, говорили, что хотят вложить деньги в доверительное управление, он диктовал адрес, клиент приезжал и передавал деньги.
Всю наличку, которую у него украли, Павел хотел вложить в криптовалюту, потому что курс сильно упал и это было бы выгодно. Но все пошло не так, как он планировал, и он впал в такую депрессию, что готов был ухватиться за любую возможность вернуть деньги вкладчикам и спасти репутацию.
Так, один из его "бизнес-партнеров" предложил ему съездить в Сочи и реализовать проект, который оказался несуществующим - какая-то криптовалюта для донских казаков. В итоге Паша потерял еще больше денег, впал еще в большую депрессию и переехал в Питер.
Он понимал, что не может отторговать долги в ближайшее время и в какой-то момент у него очень сильно поехала крыша. Он потерял еще больше денег на трейдинге, потому что уже не понимал, что он делает, хотя до этого показывал очень хорошие результаты.
Паша начал плохо ориентироваться в пространстве и времени. В какой-то момент он сказал, что надо написать письмо [сооснователю криптовалютного проекта Ethereum] Виталику Бутерину и [создателю "ВКонтакте" и Telegram] Павлу Дурову, потому что они якобы могут дать ему миллион долларов, чтобы отторговать на них, вернуть им деньги и погасить все долги перед вкладчиками. Мы поняли, что у него начинается уже какой-то бред, состояние ухудшалось, слова стали звучать все хуже и хуже, он постоянно стал нести какую-то ахинею.
Паша неоднократно говорил, что из-за сложившейся ситуации он хочет умереть, что ему очень плохо и что нужно что-то делать, а он не знает что. У него вообще не осталось денег, потому что все остатки он сжег на маржинальной торговле. Вошел в азарт и все проиграл.
Незадолго до самоубийства Паша, как и мы, его знакомые, получал много угроз от людей, видимо, нанятых вкладчиками, они его искали. Один из них опубликовал в телеграм-чате, который Паша использовал для общения с вкладчиками, личное дело Павла [были опубликованы фотографии с данным о его родителях, о покупке билетов на самолеты и поезда, о судимости в 2013 году и так далее], которое должно храниться только у полицейских.
Мне кажется, что это был последний удар для Паши и ему пришлось сложно со всем этим смириться, и он просто не смог. С другой стороны, он не оставил никакой предсмертной записки, никого не обвинял, никому последних слов не сказал, так что точно неизвестно, что стало причиной.
Я считаю, что он не был аферистом, никого не хотел обманывать, просто получилось так, что его обманули абсолютно все. Если бы он не сделал то, что сделал, он бы уже не отделался от тех людей, которые сели ему на хвост".
БПшник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:48

Сообщение БПшник » .

деньги из воздуха еще никого до добра не доводили, а еще особенно когда "петербургские инвесторы" начали спрашивать лавэ взад. Это надо талант убеждения иметь, чтобы собрать такую сумму дома в сейфе.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Он еще и судимость в 20 лет получил?
Какой уважаемый банкир рос.
Причем идиотов ведь ничего не останавливало, когда ему денег несли.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Как там великий русско-африканский поэт сказал?-"его пример-другим наука"
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Поколение пепси. Привыкли жить на широкую ногу, не прикладывая усилий (я же такой креативный, я не серая масса, живущая от зарплаты до зарплаты). Только, сталкиваясь с трудностями, не решают их, а лезут в петлю. Без злорадства, просто констатация.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Fox7:
Поколение пепси. Привыкли жить на широкую ногу, не прикладывая усилий (я же такой креативный, я не серая масса, живущая от зарплаты до зарплаты). Только, сталкиваясь с трудностями, не решают их, а лезут в петлю. Без злорадства, просто констатация.

Боюсь, такие сложности, с которым столкнулась эта акула большого бизнеса, не под силу и большинству крутых мачо.
Жить в таком стиле могут только профессиональные мошенники, до уровня которых он вырасти не успел.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Dmitry_SPB писал(а): Боюсь, такие сложности, с которым столкнулась эта акула большого бизнеса, не под силу и большинству крутых мачо.
Это обратная сторона его образа жизни и способа заработка. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей