Разогрел боец консерву....

rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

А за что бойцу полгода то дали?
За то что отцы командиры не обучили его?
Со срочников вообще брать нечего.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Обычно срочники на ура уничтожают имущество гражданских людей.
И отцы командиры на это нормально реагируют и с юмором.
Помню раздавленную 131 ЗИЛом напрочь волгу,году в 94.Кстати нормальная тогда была машина.И пенсионера стоящего рядом,и понимавщего,что армия ему ничего не компенсирует.Видно было,что это единственное,что у него было.И лопоухого щегла,с Очень виноватым видом.И таких случаев сплошь и рядом.И с солдат взятки гладки.
У меня,когда я пошел в армию,был уже приличный опыт вождения,по Москве,в потоках.За рулем чувствовал себя свободно,но на какой-нибудь КРАЗ никогда бы не сел.Тогда еще со мной служили хохлы,с наездом за всю жизнь по 10 часов на учебной машине с инструктором.Все мечтали быстрее машину получить и скорее в город.Один в первый же день расхреначил КРАЗ.Сильно,может не на списание,но ремонт нужен был серьезный.Обо что расхреначил-не говорил,но вид имел бледный.
А тут вот недоглядели на 28 лямов.Занервничали.Это не пенсионеру в городе машину уничтожить,тут отвечать придется.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

А за что бойцу полгода то дали?
Скорее всего не за железную коробку на колесах, а за какую-нибудь современную приблуду, которая на ней стояла и которых на весь округ штук десять, а на часть - одна была, и вторую теперь хрен дадут и за эту всех вы..ут.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Alp:
Вспомнилось :)
Непотопляемый Сэм
Линкор "Бисмарк"
Кот чёрно-белого окраса был пронесен неизвестным матросом на борт германского линкора "Бисмарк". 18 мая 1941 года корабль выступил из Готенхафена с приказом топить британские торговые суда. Девять дней спустя, 27 мая, линкор был потоплен британской эскадрой, причём спаслись лишь 115 моряков из 2200. Несколько часов спустя кот, плававший на обломках корабля, был замечен английскими моряками с возвращающегося на базу эсминца "Казак" и взят на борт. При этом экипажу эсминца не удалось спасти ни одного человека. Не зная настоящего имени кота, английские моряки дали ему прозвище Оскар.
Эсминец "Казак"
Следующие несколько месяцев Оскар провёл на борту эсминца, в это время сопровождавшего несколько конвоев в Средиземном море и Северной Атлантике. 24 октября 1941 года "Казак", находясь в эскорте конвоя HG-75, следовавшему из Гибралтара в Ливерпуль, был торпедирован немецкой подводной лодкой "U-563". Экипаж корабля перешёл на эсминец "Легион", а попытки отбуксировать тяжело повреждённый корабль обратно в Гибралтар не увенчались успехом из-за ухудшающихся погодных условий. 27 октября эсминец затонул. Немецкая торпеда, угодившая в носовую часть корабля, стала причиной гибели 159 английских моряков, однако Оскар выжил и на этот раз. Некоторое время он провёл на берегу в Гибралтаре.
Авианосец "Арк Ройял"
После гибели "Казака" кот получил от англичан прозвище ""Непотопляемый Сэм" и был перенесён на авианосец "Арк Ройял", самолёты которого сильно поспособствовали гибели его первого корабля, "Бисмарка". Сэм же, однако, на новом корабле долго не задержался. Уже 14 ноября авианосец, возвращаясь с Мальты, был торпедирован немецкой подводной лодкой "U-81". Попытки взять на буксир тонущее судно вновь оказались бесплодными, и "Арк Ройял" затонул в 30 милях к востоку от Гибралтара. Однако все до единого моряки и лётчики, а с ними и Сэм, были спасены подошедшими на помощь судами. Несколько моряков, вместе с Сэмом цеплявшихся за обломки корабля, были подобраны патрульным катером. Выжившие были переведены сначала на эсминец "Лайтнинг", а после - вновь на эсминец "Легион", уже участвовавший ранее в спасении Сэма. Судьба этих двух кораблей также оказалась незавидной. "Легион будет потоплен четыре месяца спустя, 26 марта 1942 в результате авианалёта, а "Лайтнинг" будет потоплен немецким торпедным катером "S-55" 12 марта 1943 года.
Дальнейшая жизнь:
После гибели авианосца решено было оставить кота на берегу. Сэм некоторое время жил в канцелярии генерал-губернатора Гибралтара, но вскоре был отправлен в Великобританию, где и встретил окончание войны в Белфасте. Непотопляемый Сэм умер на берегу в 1955 году. Пастельный рисунок героического кота, выполненный художницей Джорджиной Шоу-Бейкер, ныне хранится в Национальном морском музее в Гринвиче.

Брехня, наговор на котейку, мне доподлинно известно, что ни Гибралтар, ни Британия не утонули. Значит кот не причём.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

А за что бойцу полгода то дали?
За то что признался
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Ладно, чувак, давай дослуживай и домой.
sartorius
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 07:23

Сообщение sartorius » .

Да по большому счету все это списывается если с умом,самое главное тут что все живы.Бойца посадили скорее всего за нарушение ТБ,а это значит что командир не совсем виноват,так что служит скорее всего.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Зависит от того, чего наговорил солдат и чего накопали военные следователи. Вариантов для отцов-командиров, в зависимости от этого - от легкого испуга и выговорешников с разовым лишением премий, до вылета со службы, уголовного дела и гражданского иска на все эти миллионы, что спалил солдат. Они то, в отличие от солдата-срочника, - материально ответственные лица.
StruKK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:41

Сообщение StruKK » .

Я знаю человека, который знал человека, который в 80-х рас...чил десантную платформу и выплачивал ее стоимость :)
С другой стороны, я знаю человека, который в 80-х же рас...чил полковую типографию и ничего не выплачивал. Ибо взорвавшиеся пары плавно притекли из соседнего автопака, а он только спичку зажег :)
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Теперь понятно почему в MRE безпламенный разогреватель :)
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

он только спичку зажег
Вот конкретно в этом случае,со сгоревшим бэтэром,перед тем как зажечь спичку и запалить траву,боец создал все остальные условия для того,что бы бэтэр сгорел.Это значит,что его совсем ничему не учили.А это уже непосредственно вина командиров.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Дед Василий:

Вот конкретно в этом случае,со сгоревшим бэтэром,перед тем как зажечь спичку и запалить траву,боец создал все остальные условия для того,что бы бэтэр сгорел.Это значит,что его совсем ничему не учили.А это уже непосредственно вина командиров.

Мне сдается, командиры вряд ли его учили греть тушняк в сухой траве рядом с БТР-ом. А он вряд ли спрашивал их, можно ли это делать. В тупую голову пришло, да и развел костерок.
Невозможно догадаться, что может прийти в голову каждому отдельно взятому дебилу.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Что бы загорелась сухая трава,не обязательно разводить костер и греть тушенку.Она может загореться от брошенного окурка например или вообще от каких-нибудь искр.Через считанные секунды ее потушить уже невозможно,так как огонь начинает расходиться во все стороны сразу.На совсем небольшой площади возгорания нужно человек пять минимум с совковыми лопатами и прихлопывать надо очень быстро.Если через несколько минут потушить не смогли,дальше будет жопа,если там есть строения или сухие деревья и т.п.
Пройдено неоднократно.Почти каждую весну находится мудила который траву поджигает.Кто то просто так,кто то из хулиганских побуждений.Кто то просто по незнанию потому, что лень граблями работать.В итоге не редко попадает не по детски.
По теме-это что за подготовка бойцов,когда они так ставят и маскируют технику,что для ее уничтожения не нужно никаких сражений,а достаточно одного мудака с коробком спичек?
Вот кстати,два года назад.Апрель.Деревня Засечье,Рязанская область.Недалеко от Кириц.
Два тинейджера,мальчик и девочка-романтично гуляли и подожгли сухую травку,в нескольких местах.Чуть полдеревни не сгорело.
СУХУЮ ТРАВУ ПОДЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ.Это все знают,ну или почти все.Перед выездом в поля можно было это довести до бойцов,доходчиво,так как умеют в армии.
Есть вопросы которые нельзя пускать на самотек и расчитывать,что это "и так всем понятно"
В армии много мудаков среди срочников особенно и если каждому из них дать возможность сжечь БТР-армия через пятнадцать минут совсем без БТРов останется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано rexfox:
А за что бойцу полгода то дали?
За то что отцы командиры не обучили его?
Со срочников вообще брать нечего.

чему не обучили? жевать или что когда срать надо штаны снимать? или костер не разводить где не надо?
да конечно, талоны ему на усиленное питание и именную ложку
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

СУХУЮ ТРАВУ ПОДЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ.Это все знают,ну или почти все.Перед выездом в поля можно было это довести до бойцов,доходчиво,так как умеют в армии.
А еще нельзя сцать против ветра, жрать консерву, не вскрыв банку и ковырять в носу МСЛ.
Эти и прочие жизненные правила ТБ обязательно надо довести до сведения ЛС, затем повторять на каждом построении.
Ибо могут забыть.
Вот интересно, почему только одному убогому в голову пришло траву поджечь для разогрева тушняка? Остальных предупредили, что так делать нельзя, а этому сказать забыли?
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Dmitry_SPB писал(а): Вот интересно, почему только одному убогому в голову пришло траву поджечь для разогрева тушняка? Остальных предупредили, что так делать нельзя, а этому сказать забыли?
ну вот попался один дебил который "да мне пох... че там этот ганс несет, ниче не будет, все так делают, я хочу, мне можно" насмотрелся на таких что в армии что на гражданке. Потом стоит так же как этот опущенец и лопочет не пойми что, и обязательно куча защитников "он бедненький ему не говорили, за что он невиноват"
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Дед Василий:
Обычно срочники на ура уничтожают имущество гражданских людей.
И отцы командиры на это нормально реагируют и с юмором.
Помню раздавленную 131 ЗИЛом напрочь волгу,году в 94.Кстати нормальная тогда была машина.И пенсионера стоящего рядом,и понимавщего,что армия ему ничего не компенсирует.Видно было,что это единственное,что у него было.И лопоухого щегла,с Очень виноватым видом.И таких случаев сплошь и рядом.И с солдат взятки гладки.
У меня,когда я пошел в армию,был уже приличный опыт вождения,по Москве,в потоках.За рулем чувствовал себя свободно,но на какой-нибудь КРАЗ никогда бы не сел.Тогда еще со мной служили хохлы,с наездом за всю жизнь по 10 часов на учебной машине с инструктором.Все мечтали быстрее машину получить и скорее в город.Один в первый же день расхреначил КРАЗ.Сильно,может не на списание,но ремонт нужен был серьезный.Обо что расхреначил-не говорил,но вид имел бледный.
А тут вот недоглядели на 28 лямов.Занервничали.Это не пенсионеру в городе машину уничтожить,тут отвечать придется.

В армии надо бояться трех ВВ - взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей. Еще говорят - бойся вора, прокурора и военного шофера. У нас бойцы толком не сидевшие за рулем сразу в город на 131-х выезжали, что они только не творили - был такой «пьяный поворот» около полигона рядом с речкой очень крутой, так они туда регулярно либо ЗИЛа загоняли по кабину в воду, либо бронетехнику.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Бойся пьяного любителя и военного водителя.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей