США. Их нравы. Сваттинг из-за 1, 5 баксов, закончился гибелью невиновного.

Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Дядюшка Ух:
Ну а сотрудника департамент, скорее всего, будет прикрывать. Тем более, что он был на дежурстве и ситуацию мог оценивать как реальную.

Небезызвестный Михаил говорил, что собственно сам департамент полицейского нихрена не прикрывает в случае чего. Мало того, там как и у нас, среди начальства полно козлов, которые тебя сразу же и сольют из карьерных соображений. Прикрывает полицейский профсоюз. Точнее - нанятые профсоюзом адвокаты. А там уж чьи адвокаты круче окажутся: у профсоюза или у пострадавших или их безутешных родственников.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Помню на своем канале Михаил рассказывал, как однажды полицейские толпой изрешетили гоблина, вышедшего на них с пистолетом. Так один полицейский начальник начал рассматривать видеозапись инцидента в замедленной съемке и увидел, что один из полицейских выстрелил на доли секунды позже, чем умирающий под градом пуль злодей выпустил из рук пистолет, и накатал на него телегу чтоб отдать того под суд. Закончилось, правда, тем, что начальника профсоюзные адвокаты вытащили на стрельбище и предложили пострелять по поворачивающимся мишеням. Несколько пуль этот начальник умудрился выстрелить по уже убравшимся мишеням, после чего вопрос был исчерпан.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Sagitarius писал(а): Прикрывает полицейский профсоюз.
Тем не менее:
Автор в стартовом посте ссылочку приводил. Там почти по всем случаям либо сотрудники оправданы либо департамент выплатил отступные.
Даже по такому дикому:
Officers threw a flash-bang grenade into the room where Bou Bou was sleeping. It landed in his crib and exploded under his pillow, giving him third-degree burns and injuries so severe he was put in a medically-induced coma. While Bou Bou's injuries remain severe, he's expected to survive. The Habersham County Sheriff expressed deep regret but insisted his men were simply following procedure. Earlier this month, a jury cleared them of wrongdoing.
(Для не владеющих английским: при аресте предполагаемого наркодилера брошенная светошумовая граната попала в кроватку годовалого ребенка, причинив ему ожоги третьей степени. Шериф округа выразил глубокое сочувствие, но заявил, что сотрудники действовали по установленным правилам. Суд присяжных оправдал сотрудников полиции).
Sagitarius писал(а): Мало того, там как и у нас, среди начальства полно козлов, которые тебя сразу же и сольют из карьерных соображений.
Я ничуть не сомневаюсь, что там подобного хватает. Но "есть нюанс". В подготовку "сватовца" вкладываются куда большие средства. Кроме того, в условиях прецедентного законодательства подставлять весьма важное для города спецподразделение очень чревато.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

По НТВ только что показали репортаж про этот случай. Выходит так, что стрелял только один СВАТовец, остальные не сделали ни единого выстрела....
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Дядюшка Ух писал(а): Даже по такому дикому:
А тут-то что дикого?!
Просто реально неудачное стечение обстоятельств. При штурме угадать, куда именно закатится светошумовая граната - как бы весьма затруднительно, могла и в трусы кому-нибудь залететь с последующей травматической ампутацией. Как бы тут никакого злого умысла нет и не предвидится.
А вот в описываемом случае стрелять просто потому что посмотрел не туда (при этом не находился в близком контакте, не размахивал оружием\похожим предметом, не лез в карман, не делал резких движений и т.д. и т.п.) - как-то весьма странно выглядит.
Видео из поста #11 почему-то у меня не проигрывается, только звук, так что оценить расстановку сил и дистанцию открытия огня могу лишь по комментариям в топике.
Но в целом пока создаётся впечатление, что
Lifecruiser писал(а): Американский профсоюз киллеров должен выйти на акцию протеста - это же демпинг, да еще и за счет налогоплательщиков. Позвонил, назвал адрес наступившего на ногу в автобусе и его грохнули.
Главное поубедительнее наврать по телефону и подобрать момент, когда у оппонента будет не сильно быстрая реакция - с похмелья или после ночной смены, например. За секунду не сориентировался в обстановке - труп. Прям как на войне...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

а у нас импортзамещение как называется? Собринг? Омонинг?
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Изначально написано rawmeathunter:
а у нас импортзамещение как называется? Собринг? Омонинг?
Росгвардеинг...
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Hunter_069:
Росгвардеинг...

О3,14здюлинг.
Подозреваю, что у нас органы будут далеко не столь лояльны к шутникам которые СОБР ни за хрен собачий вызывают. Впрочем у нас наверное СОБР сразу вызвать и не получится. Даже на вызов "Вооруженный отморозок заложника захватил!" сначала простых пепсов или ОВОшников пошлют проверить, чего там на адресе случилось
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Я про это и имел ввиду. У нас СОГ сначала поедет, посмотрит. Потом только будут при необходимости гвардейцев звать...
ТохеКот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:44

Сообщение ТохеКот » .

Чем кончилось?
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Американца приговорили к 20 годам тюрьмы за смертельный пранк.
Жителя Калифорнии Тайлера Барриса приговорили к 20 годам лишения свободы за ложные звонки в полицию, один из которых повлек за собой смерть человека, сообщает New York Daily News.
Так, в декабре 2017 года Баррис решил отомстить своему сопернику по онлайн-игре. Он позвонил в полицию и сообщил, что в доме оппонента произошла стрельба и похищение. Однако адрес оказался неверным: в указанном доме жил 28-летний Эндрю Финч, не знакомый с Баррисом.
На место предполагаемого ЧП приехали стражи порядка. Когда Финч вышел из дома, полицейские подумали, что он тянется к пистолету, потому что он поднес руку к поясу. В результате правоохранители открыли огонь и убили его.
26-летний геймер признал себя виновным по 51 эпизоду, связанному с пранками и угрозами.
В декабре сообщалось, что пранкер из Пакистана Рана Зухайр был застрелен во время уличного розыгрыша. Он пытался с простыней на голове изображать привидение в одном из городских парков.
https://iz.ru/862303/2019-03-3...mertelnyi-prank

Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

подумали, что он тянется к пистолету, потому что он поднес руку к поясу
пузо почесать
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Американца приговорили к 20 годам тюрьмы за смертельный пранк.
ну, пример для прочих "шутников" вполне нормальный

woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано Трофель:

Как же далек я...по мине кто то посватался..

То же самое, дремучий я.Прочитал заголовок, тоже подумал - из-за какого-то сватовства убийство! И при чём тут полтора доллара? А по теме - дикость какая-то!
ПыСы. И ещё сват, пранк, стример (раньше только резиноплюй с таким названием знал)... В общем, учиться и учиться, как завещал известно кто.
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя