Москва. Стрельба на кондитерской фабрике.

Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано Gurian II:


Всё идёт к тому, что русских не будет в верхах бизнеса и даже в уголовном мире, т.е. русские будут занимать более низкую социальную страту. Этот факт будет серьёзным демотивирующим фактором в нашем обществе - НЕТ СМЫСЛА ЗАРАБАТЫВАТЬ. "Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ...". Проще говоря русские становятся пролетариатом, со всеми вытекающими социальными последствиями.

Чуть подправлю Вас, так как по роду работы имел возможность к ознакомлению с такого рода информацией.
Нет русских в верхах уголовного мира, нет на зонах русских смотрящих и т.д. Уже нет.
Вот свежая инфа. Пол года назад знакомый откинулся, в красках рассказал в какой хате были армяне, в какой чечены и т.д... русских, которые были бы у руля, не было.
А по данной ситуации с фабрикой... Я лично верю, что у мужика ее пытались "отжать". Также за последние пол года я знаю два случая попытки рейдерского захвата бизнеса у себя на районе, промолчу в каком, в г. Москве. Один из которых был очень дерзкий, в котором обвиняемыми были чеченцы.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Изначально написано ASDER_K:

собачье сердце куда запишете?
ну и почиайте повнимательнее.
морфий - прямое продолжение записок молодого врача. часть одного целого с ними.


"Собачье сердце" личном не не по душе, злая книга. Но "Мастер..." намного чернее.
Я в курсе- но именно что одни рассказы сборника могут нравиться, а вот другие нет.
"Белая гвардия" - вполне достойный роман.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Gurian II, Вы не читали ли, случаем, "Русский эксперимент" Александра Зиновьева?
Очень сильная, умная, грустная была книга. Его, т.с., прощальный поклон. И там Зиновьев писал о том, что с гибелью Союза русский народ утратил шанс занять в большом социуме достойное место. И предрекал он нам в лучшем случае путь Бразилии - соседство роскошных вилл и развитой промышленности с нищими фавеллами. Иначе - поглощение Западом и гибель.
Но надеюсь что всёж выживем.
А о проблемах вы совершенно верно написали. Диаспоры идут и в участковые, и в мелкие чинуши, и во врачи... Тенденция заметна.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Gurian II писал(а): Аспект национальный
Как ни смешно - но это факт, симпатии именно поэтому, ибо...
Хотя любой нормальный человек понимает, что директор явно не 16 летняя девственница!
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Чуть подправлю Вас, так как по роду работы имел возможность к ознакомлению с такого рода информацией.
Нет русских в верхах уголовного мира, нет на зонах русских смотрящих и т.д. Уже нет.
Вот свежая инфа. Пол года назад знакомый откинулся, в красках рассказал в какой хате были армяне, в какой чечены и т.д... русских, которые были бы у руля, не было.
Я по роду работы имел такую информацию больше 10 лет назад, так что возможно она устарела.
Я лично верю, что у мужика ее пытались "отжать". Также за последние пол года я знаю два случая попытки рейдерского захвата бизнеса у себя на районе, промолчу в каком, в г. Москве. Один из которых был очень дерзкий, в котором обвиняемыми были чеченцы.
В Москве я поражаюсь как умеют обстряпывать дела, вот что значит большой и неуправляемый город.
У нас землю ГСК пытались москвичи так оттяпать, но спасла лень городских чиновников - пока предупредили, пока написали. Мы уже провели пару митингов, написали кляузы во все инстанции. Местные правоохранители стали копать - "стало дело затухать и ... затухло!" (с)
Опять же у местных чиновников было больше времени разобраться в деталях.
В Москве же многие штампуют дела НЕ ЧИТАЯ - банально подсунуть можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Я понимаю люди загружены работой, я понимаю нет времени - но это форменный бардак.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано Gurian II:

В Москве я поражаюсь как умеют обстряпывать дела, вот что значит большой и неуправляемый город.
У нас землю ГСК пытались москвичи так оттяпать, но спасла лень городских чиновников - пока предупредили, пока написали. Мы уже провели пару митингов, написали кляузы во все инстанции. Местные правоохранители стали копать - "стало дело затухать и ... затухло!" (с)
Опять же у местных чиновников было больше времени разобраться в деталях.
В Москве же многие штампуют дела НЕ ЧИТАЯ - банально подсунуть можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Я понимаю люди загружены работой, я понимаю нет времени - но это форменный бардак.

А, и кстати, когда поступал в ВУЗ МВД (2010г.), в Москве, со мной на курсе были одни русские ребята, на соседних факультетах - тоже. ЛКН было по пальцам пересчитать. Когда я заканчивал ВУЗ (2015г.), ради интереса (девок помоложе подцепить :) ) посмотрел на первокурсников и абитуриентов, так вот, одни кавказцы со всей нашей страны.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Gurian II писал(а): Всё идёт к тому, что русских не будет в верхах бизнеса и даже в уголовном мире, т.е. русские будут занимать более низкую социальную страту. Этот факт будет серьёзным демотивирующим фактором в нашем обществе - НЕТ СМЫСЛА ЗАРАБАТЫВАТЬ. "Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ...". Проще говоря русские становятся пролетариатом, со всеми вытекающими социальными последствиями.
Так происходит, потому что у нас:
а) произошла сильнейшая урбанизация, разрушившая традиционную общинную жизнь и повлиявшая на силу социальных связей.
б) нескольким поколениям проповедуется индивидуализм, зачастую в крайних формах.
Причем эти процессы идут сейчас у многих европейских народов, у белого населения США, Канады и пр.
У "этнических" же, особенно "свежего призыва" зачастую до сих пор главенствует психология и менталитет 17-19 веков (если не более ранних времен), при которых ценность жизни человека вне своего микросоциума - три копейки. Если он не поддерживает связи со своей родней, не выполняет нормы и правила, принятые среди его соплеменников, не стремится к доминированию в своей "страте", то, вроде как и жить ему незачем. В лучшем случае будет "белой вороной", а обычно - изгоем.
Gurian II писал(а): Аспект кадровый
Если "на пальцах" - та же картина. Урбанизация - в городских условиях отпадает необходимость в больших семьях - самоценность каждого члена семьи как личности, а не тягловой силы растет - личность тяготеет к самореализации, а не к исполнению заранее прописанных укладом жизни ролей.
Отсюда вытекают и характерные паттерны поведения родителей и детей, довлеющие с конца 80-х и до недавнего времени.
Типичные "мемы" тех времен: "Учись, а то дворником станешь!" "В армию? Да вы что?! Убьют единственного ребятенка!" "В какую милицию?! Там одни дубаки!"
У "этнических" пока все проще. Убьют - в запасе еще пятеро есть. Есть возможность зацепиться, как муравей, за любую соломинку, надо цепляться. А уж если возможность подразумевает хоть мизерную, но власть, надо хвататься, не думая. И так далее. Тут можно страниц на 10 расписать, если не больше. Тем более, что большинству нечто подобное знакомо.
Тем не менее, не стоит думать, что этнические социумы - это какая-то сверхсила. Урбанизация, повышение уровня жизни ломают и их. Не сразу, но 2-3 поколение могут так же утратить общинный уклад в пользу индивидуализма. Особенно в условиях, когда нет компактного проживания, изолированно от окружающего мира.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

volchonok писал(а): Диаспоры идут и в участковые, и в мелкие чинуши, и во врачи...
Ну а кто виноват? Вот из участников форума в свое время много кто в участковые пошел?
Это же, извиняюсь, не "само на*ралось". Целому поколению вбивали в голову, что быть выпускником экономического факультета "заборостроительного" вуза и работать "менеджером" в салоне сотовых телефонов почетнее, чем токарем на заводе, машинистом, сельским фельдшером.
Я помню как году в 97-м у нас чистокровный русский директор школы Николай К-шов привел двух наших выпускников, которые в первую чеченскую повоевали, чтобы те рассказали про то, что там творится. Когда те ушли, он всем собравшимся ученикам мужеска пола сказал: "Вот смотрите: не будете учиться, попадете в армию, будете, как они!"
У нас на территории школы стоял памятник. Все 90-е за ним ссали, писали матерные вирши, на стенке играли в карты, выгуливали собак. Учителя, прохожие - все взрослые ходили мимо, видели и молчали. Только в 2000-х выяснилось, что это памятник погибшим в Великой Отечественной. Его отремонтировали, территорию собачникам закрыли, хоть как-то очухались.
В этих двух примерах ни одного "этнического" не было задействовано. Всё сами...
Поэтому удивляться нечему. Сеяли в 90-е, плоды собираем сейчас.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Krinkov545 писал(а): Нет русских в верхах уголовного мира, нет на зонах русских смотрящих и т.д.
Мне кажется, тот случай, когда сильно горевать не стоит. Показывает то, что сейчас русские целенаправленно в криминал идут не так часто и на зоны попадают "случайными пассажирами", у которых есть шанс вернуться в общество.
otto4444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 04:48

Сообщение otto4444 » .

Дядюшка Ух писал(а): Не сразу, но 2-3 поколение могут так же утратить общинный уклад в пользу индивидуализма.
Только у нас, русских, этих 2-3 поколений уже нет. И еще. Сильное, непрогнившее государство за 2-3 поколения переварит, поломает общину, но у нас то слабое государство, оно само уже поломано общинностью, заражено ею. Набор на должности уже идет по общинному типу, так?
Дядюшка Ух писал(а): Ну а кто виноват? Вот из участников форума в свое время много кто в участковые пошел?
Кстати, хотел идти в техникум, получить близкую мне, техническую профессию, но не дали, заставили идти в пед, получать высшее. Это с совка. Не хорошая, крепкая, многодетная семья нужна, не профессия, которая близка, пусть и трудовая, а вышка, корочка. А теперь ей и не подотрешься, жесткая.
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Так происходит, потому что у нас:
а) произошла сильнейшая урбанизация, разрушившая традиционную общинную жизнь и повлиявшая на силу социальных связей.
б) нескольким поколениям проповедуется индивидуализм, зачастую в крайних формах.
Причем эти процессы идут сейчас у многих европейских народов, у белого населения США, Канады и пр.
У "этнических" же, особенно "свежего призыва" зачастую до сих пор главенствует психология и менталитет 17-19 веков (если не более ранних времен), при которых ценность жизни человека вне своего микросоциума - три копейки. Если он не поддерживает связи со своей родней, не выполняет нормы и правила, принятые среди его соплеменников, не стремится к доминированию в своей "страте", то, вроде как и жить ему незачем. В лучшем случае будет "белой вороной", а обычно - изгоем.
По-большому счёту это ерунда или устаревшие воззрения.
У нас социологически выражаясь - НЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БУРЖУАЗИИ.
У кавказцев тоже подлости хватает, но у них бизнесмен подкармливает бедных родственников не просто так - в "случае чего" они становятся его охраной и помощниками. И рядовые помогают не "просто так", а им за это подкидывают деньги и у него есть вполне реальная надежда самому стать таким через N-ое количество лет "большим человеком". Наследственные дела и передачу имущества осуществляют не через суды и бесконечный срач, а умеют договариваться (чего не умеют наши якобы "цивилизованные" соплеменники)
У нас большинство работодателей - банальное тупое жлобьё, от которых зарплату хрен выцыганишь
Урбанизация, повышение уровня жизни ломают и их. Не сразу, но 2-3 поколение могут так же утратить общинный уклад в пользу индивидуализма. Особенно в условиях, когда нет компактного проживания, изолированно от окружающего мира.
кого сломают раньше - нас или их?
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Gurian II писал(а): У нас большинство работодателей - банальное тупое жлобьё, от которых зарплату хрен выцыганишь
Судя по отзывам в интернете, "главный герой" - как раз ярчайший пример.
И снова спрошу: а кто виноват? Их кавказцы такими быть заставляют?
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Это и есть по сути обратная связь в социуме - стали слабее, появились те, кто заставляет стать снова сильнее - выбор за каждым :P
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Судя по отзывам в интернете, "главный герой" - как раз ярчайший пример.
И снова спрошу: а кто виноват? Их кавказцы такими быть заставляют?
да не в отзывах дело - имея 8 детей и 150 работников, с учётом коэффициента семейности 3 - это 500 человек, можно такое шоу устроить:
раздать номера телефонов и адреса раджабовых, чихоевых и дударовых коллективу и устроить мелкий террор - прокалывать шины, закидывать их детей яйцами и какашками, слать звонки и письма с угрозами. Устроить пару митингов, где пустить рыдающих женщин с распущенными волосами царапать судебных приставов, а вдали рабочие нежно помахивающие обрезками арматуры.
Да просто - назначить день выплаты зарплаты в день ареста. Люди собрались бы, а потом указать на толпу рейдеров "Пусть они вам платят!".
Да рейдеры плюнули бы - ну вас нафиг, дороже связываться.
До стрельбы бы даже дело не дошло бы. Всё закончилось бы тихо-мирно.
Но для этого надо было "не быть говном" - надо было быть нормальным отцом и директором десятилетия "до того как".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

учётом коэффициента семейности 3 - это 500 человек, можно такое шоу устроить:
+1000050000
Именно! Но никто не вписался
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Gurian II писал(а): Но для этого надо было "не быть говном" - надо было быть нормальным отцом и директором десятилетия "до того как".
Абсолютно согласен.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

А по делу - тишина?
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

А по делу - тишина?
Директор-убийца с фабрики 'Меньшевик' устроил драку в камере
Как сообщил 'МК' ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, Илья Аверьянов сидел в камере, рассчитанной на четырех человек. Среди сокамерников (а все обвиняются в убийствах) был молодой чеченец, с которым и вышел у директора фабрики серьезный конфликт на бытовой почве. Речь шла об уборке камеры, горячий парень отказывался наводить чистоту и требовал, чтобы Аверьянов сделал это вместо него. В результате конфликта у Аверьянова было разбито лицо. Синяки и фингалы под глазами, гематомы на голове и т.д. настолько бросались в глаза, что, кажется, во время стычки на фабрике он пострадал меньше, чем в СИЗО.
http://www.mk.ru/incident/2018...enshinstve.html
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Нашла "награда" человека :) Сначала других людей за было считал, а теперь его самого шестерить заставляют
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

чему радуетесь7
Илюха даже в СИЗО не зассал молодого чеха, который был его соседом по камере...
Илюха дерзко потребовал у молодого чеха убираться в камере по очереди, за это молодой чех отпиздил Илюху как собаку...
Это Русский Мир, Илюха, тут убираться в камерах положено только русачкам...
В принципе, всё как на воле...
https://oldfisher-mk.livejournal.com/979243.html
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Речь шла об уборке камеры, горячий парень отказывался наводить чистоту и требовал, чтобы Аверьянов сделал это вместо него. В результате конфликта у Аверьянова было разбито лицо. Синяки и фингалы под глазами, гематомы на голове и т.д. настолько бросались в глаза, что, кажется, во время стычки на фабрике он пострадал меньше, чем в СИЗО.
Я тоже думаю, что все это подстроено. Обычно убирают камеры т.н. "опущенные". Устроить "бытовой" конфликт обычно в силах администрации. И не стоить жалеть о такой несправедливости - сейчас в СИЗО сидят нищие люди, поэтому хоть какая-то поддержка (пусть малая, копеечная,но боль-мень регулярная) - это почти гарантия спокойной отсидки. Если, конечно, в конфликт с администрацией не вступать.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

то Русский Мир, Илюха, тут убираться в камерах положено только русачкам...
В принципе, всё как на воле...
Похоже на "дневник белого колонизатора".
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

sk0ndr писал(а): Я тоже думаю, что все это подстроено.
Вполне. Очень похоже на игрища оперчасти. В одной камере злые "чехи", потом карцер, а дальше "хата" с добрыми и отзывчивыми сокамерниками. Фокус немудреный, но многие ловятся.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

А по делу - тишина?
https://secretmag.ru/trends/wh...u-menshevik.htm
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

"хата" с добрыми и отзывчивыми сокамерниками. Фокус немудреный, но многие ловятся.
Оперчасти в последние лет 15 вообще похер на раскрытия "по свободе". Ее интересует режим и только режим.
Возможно тут тупо выжимают деньги из богатенького лоха, оказавшегося в камере - оперчасти когда-то эти не славились, но времена меняются. Или кто-то из противников заслал деньги той же оперчасти.
у Аверьянова было разбито лицо. Синяки и фингалы под глазами, гематомы на голове и т.д. настолько бросались в глаза, что, кажется, во время стычки на фабрике он пострадал меньше, чем в СИЗО.
за внешние повреждения "на личности" в первую очередь получит оперчасть. Даже если и "нет жалоб".
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

типа долгов столько что надо предприятие конфисковать?. мне кажется любое промздание покроет долг в несколько десятков миллионов.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

типа долгов столько что надо предприятие конфисковать?. мне кажется любое промздание покроет долг в несколько десятков миллионов.
для "отжатия" промзданий и земли такие долги и создаются.
Производство пока стоит - убытки растут в геометрической прогрессии.
Все это "сравнительно честный" бизнес. Вначале вынудить взять деньги в долг, потом простимулировать госорганы остановить производство. Под любым предлогом.
Сами ж понимаете - пока производство работает - долги еще есть возможность отдать. Но когда кредиторы заинтересованы не получить "долг", а именно отжать здание и землю - то возникают вот такие вот коллизии.
Кстати, не понял, а почему фабрика стала называться "меньшевик"? Это он хотел в пику "большевикам" сделать? Ну что ж - он сам себе злобный дятел.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

были у нас жевачки турбо. называли - зуболомы. за невозможность разжевать. а по факту дядька какой никакой а бизнес вел. сейчас тупо место отожмут и какой нибудь магазин построят. тут пожалуй за ружье схватишся. особенно если те кто должны твои права защищать сами у тебя бизнес и отжимают. прокуратура сейчас звучит почище коррумпированных гаишников.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

sk0ndr писал(а): Оперчасти в последние лет 15 вообще похер на раскрытия "по свободе".
Недавно проскакивала тут новость, как кого-то раскрутили на раскрытие. В том числе упоминалась и оперчасть. Может и тут что-то меняется.
sk0ndr писал(а): Возможно тут тупо выжимают деньги из богатенького лоха, оказавшегося в камере
И это возможно. Хотя с данного пассажира выжимать особо и нечего уже. С 8 детьми ему жены даже передачи-то особо не потаскают.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы на два месяца продлил срок ареста обвиняемого в убийстве бывшего директора московской кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова, устроившего стрельбу на предприятии. Об этом ТАСС сообщил в понедельник пресс-секретарь суда Алексей Черников.
"Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и продлил обвиняемому Аверьянову меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 27 мая. В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на домашний арест отказано", - сказал представитель суда.
Конфликт на кондитерской фабрике на Иловайской улице в Москве произошел утром 27 декабря прошлого года. По данным Главного следственного управления СК РФ по Москве, бывший собственник, находясь на территории фабрики, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался. Аверьянов скрылся сразу после стрельбы, карабин "Сайга", из которого он стрелял, был обнаружен и изъят на месте ЧП.
Рано утром 28 декабря Аверьянова задержали, ему предъявлено обвинение в убийстве. В ходе допроса он не признал вину, свои действия расценил как самооборону. Ранее в суде он сообщил, что застрелил охранника предприятия случайно во время борьбы за ружье, намерений причинить вред здоровью и убить человека у него не было. Аверьянов подчеркнул, что сотрудничает со следствием, дает показания и рассчитывает на переквалификацию дела.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5068099
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей