Москва. Стрельба на кондитерской фабрике.

Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Директор кондитерской фабрики "Меньшевик" в Москве открыл огонь по посетителям. По предварительным данным, пострадало три человека. Другие подробности выясняются.
https://life.ru/t/новости/1074..._iest_ranienyie
Полиция проверяет информацию о захвате заложников на кондитерской фабрике "Меньшевик" на Иловайской улице в Москве.
https://life.ru/t/новости/1074...kie_mienshievik
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Там достаточно отзывы почитать про этот "Меньшевик".
Судя по отзывам, там гендиректор давно уже в неадеквате, а это, выходит, закономерный результат.
https://orabote.top/feedback/list/company/5513/
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Опять Сайга. Очень вовремя. Сейчас хай поднимут.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

гаврила 3 писал(а): Очень вовремя
Всегда вовремя?
гаврила 3 писал(а): Сейчас хай поднимут
Сейчас Новый год. Иные дела у людей.
Версии оружия, что прочел: сайга, вепрь, винтовка и ПИСТОЛЕТ. Посмотрим
Ace_Odinn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:14

Сообщение Ace_Odinn » .

Подборка с mash:
Так, сейчас срочное. Полиция проверяет информацию о захвате заложников на фабрике "Меньшевик" в Москве. Ранее стало известно о том, что директор предприятия открыл стрельбу из винтовки и ранил троих посетителей. К месту происшествия стягиваются силы.
По некоторым данным, директор фабрики "Меньшевик" в Москве решил расстрелять своих посетителей из-за серьезных долгов. Утром к нему пришли люди, требовавшие возврата старого долга, по которому уже даже началось гражданское дело.
Полиция оцепила территорию фабрики "Меньшевик" в Москве, где сегодня утром произошла стрельба. Сейчас директор "Меньшевика" продолжает удерживать заложников, а также отказывается подпускать полицию к раненым. Точное их количество неизвестно, но очевидцы сообщают о как минимум троих.
Преступник вооружен "Сайгой".
При захвате заложников на фабрике "Меньшевик" в Москве погиб один человек.
Еше несколько ранены.
Среди раненых могут быть несколько сотрудников Службы судебных приставов Москвы, - стрельба началась после того, как они вместе с кредитором пришли изымать долги у главы "Меньшевика" Аверьянова
18 января Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск о банкротстве фабрики "Меньшевик", на которой сегодня произошла перестрелка.
Помимо этого директор этого предприятия дважды судился со Службой судебных приставов москвы, требуя признать их действия незаконными, - они пытались забрать долги на несколько миллионов рублей.
Помимо стрельбы по своим посетителям, директор фабрики "Меньшевик" открыл огонь по прохожим на улице из окна. На данный момент в полицию уже обратились по меньшей мере 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

'Иван Аверьянов
директор фабрики 'Меньшевик'
'Я - директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров - это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО - прямо записывайте. Второй прокурор - это - заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться'.

скинули в соц. сети. Может фейк, а может и нет.
Maxx1970
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:40

Сообщение Maxx1970 » .

27-12-2017 11:14
'Иван Аверьянов
директор фабрики 'Меньшевик'
'Я - директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров - это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО - прямо записывайте. Второй прокурор - это - заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться'.
вполне может быть
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Balag писал(а): 'Иван Аверьянов
Так не Иван он,а Илюха.Жаль,грохнут наверное.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Manstopper писал(а): Там достаточно отзывы почитать про этот "Меньшевик".
а где отзывы положительные в основном? Как то почитал про банк где работаю - рабство какое то. А я и не знал...
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Грозовод 71 писал(а): Так не Иван он,а Илюха.Жаль,грохнут наверное.
Сам перевел дело из гражданского в уголовное. Возможно другого выхода не видел. Пишут разное. Передел собственности дело запутанное и часто разобраться не возможно. обидчиков положил, сдавайся. зачем по посторонним стрелять.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

гаврила 3 писал(а): Пишут разное.
потому и рано пока судить.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Balag писал(а): потому и рано пока судить.
Я и не сужу. Зачем баррикадироваться и держать оборону. Заложников опровергли. Опять же повод для негативного отношения к владельцам гражданского оружия. Даже если оружие нелегальное. Из (якобы) его обращения "оружие штатное)?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Balag писал(а): Сейчас Новый год. Иные дела у людей.
Я не про людей, а про журналистов. Сейчас сказали, что приставы исполнительских действий не проводили. (Вспоминая старый сленг) Похоже "терки" перешли в "разборки".
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

По сообщению СК возбуждены 2 уголовных дела: убийство и незаконный оборот оружия. Бегает по территории и стреляет. Из разных источников: приставы то были, то не были. Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра :)
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

гаврила 3 писал(а): Зачем баррикадироваться и держать оборону.
подумать и принять решение. Сдаваться или стреляться. Не удивлюсь, если уьбитые/раненые не случайные окажутся
alphapsynix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:42

Сообщение alphapsynix » .

Изначально написано Balag:

а где отзывы положительные в основном? Как то почитал про банк где работаю - рабство какое то. А я и не знал...

Вот просвою бывшую контору так же могу сказать, отлично работалось а в интернете одна грязь. Что то мне подсказывает что отзывы в интернете пишут ленивые бездари, соответственно и отзывы негативные. А те кто работают тем отзывы некогда писать.
Gurian II
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:11

Сообщение Gurian II » .

Что то мне подсказывает что отзывы в интернете пишут ленивые бездари, соответственно и отзывы негативные. А те кто работают тем отзывы некогда писать.
Вполне вероятно отзывы пишут конкуренты-отжиматели бизнеса
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Все может быть.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

alphapsynix писал(а): Вот просвою бывшую контору так же могу сказать, отлично работалось а в интернете одна грязь. Что то мне подсказывает что отзывы в интернете пишут ленивые бездари, соответственно и отзывы негативные. А те кто работают тем отзывы некогда писать.
Не совсем так. Люди есть разные. Вот я в интернете больше "писака". То есть, с "нулевых" я пишу, общаюсь на форумах и т.д. А кто то смотрит видяшки.
Я "под настроение" и при возможности оставлю отзыв. И на автошколу, где учился, и на ганзе, где что-то покупаю. Отзыв иногда подробный, иногда - нет. Как настроение и вдохновение.
А есть и другой тип людей. Они обижены, им "бомбит"...вот они и пишут. Причем часто видно, что человек не очень привык излагать свои мысли письменно в сети.
Как заметил мой коллега, выбирая авто - продаж миллионы. Негатива - сотни. Вот и думай над "процентом брака". Тот кто всем доволен - отзыв писать не факт. что пойдет. Пойдет только человек типа меня. И то, если есть время/настроение/вдохновение.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Balag писал(а): подумать и принять решение. Сдаваться или стреляться. Не удивлюсь, если уьбитые/раненые не случайные окажутся
Пострадавшие скорее всего конкурирующая сторона это понятно. Говорю же "терки". А стреляться? Лучше помучаться- все может повернуться в его сторону. Опять же 8 детей.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

гаврила 3 писал(а): А стреляться? Лучше помучаться- все может повернуться в его сторону. Опять же 8 детей.
стресс и мозг работает иначе. Всякое решение принять может.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Не ту страну "Диким Западом" назвали. Из Финляндии прорвался микроавтобус. При проверке, таможенника выкинули из авто под угрозой оружия. Чем ближе новый год, тем все веселее. У народа крышу рвет.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Восстановлена картина событий на кондитерской фабрике "Меньшевик", где гендиректор и бывший совладелец предприятия Илья А. открыл огонь. Как сообщает телеграм-канал Mash, мужчина приехал сегодня на фабрику вместе с сестрой Екатериной, когда там работали судебные приставы. Узнав, что сотрудники ФСПП ходят по административным отделам и вскрывают кабинеты, А.в поднялся с винтовкой "Сайга", после чего открыл огонь.
Сообщается, что приставы успели скрыться, однако навстречу гендиректору вышел сотрудник ЧОП, который охранял фабрику. А. выстрелил в него несколько раз, после чего получивший четыре огнестрельных ранения мужчина упал на лестнице.
В это время сестра А. по неизвестной причине заперла здание фабрики, из-за чего прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи не смогли попасть внутрь. Отмечается, что Екатерина появилась только спустя примерно 20 минут, когда раненому уже нельзя было помочь.
https://life.ru/t/новости/1074...kartina_sobytii
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

В энторнэтах разное пишут:
"Директор кондитерской фабрики "Меньшевик", расположенной на улице Иловайской, дом 20, корпус 1, начал стрелять из окна. В результате действий мужчины пострадали случайные прохожие. Об этом в среду сообщает Life.
- Тем временем сообщается, что под обстрел попали и случайные прохожие. Директор "Меньшевика" открыл огонь из окна по людям, которые проходили мимо здания. На данный момент в полицию уже обратилось по меньшей мере 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка, - говорится в онлайн-трансляции издания.
Ранее стало известно, что директор фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов (официально эта информация не подтверждена) открыл огонь по своим сотрудникам, а после взял их в заложники.
Конфликт произошёл из-за денег. Якобы бизнесмен не платил своим работникам заработную плату, а когда недовольные пришли к нему, достал карабин "Сайга" и открыл огонь по людям.
В результате случившегося был убит один человек, также сообщается о пострадавших. Среди них могут быть сотрудники Федеральной службы судебных приставов - 18 января 2018 года Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть дело о банкротстве фабрики. https://www.metronews.ru/novos...hozhim-1353351/ "
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано Tiberius:
т Life.
- Тем временем сообщается, что под обстрел попали и случайные прохожие. Директор "Меньшевика" открыл огонь из окна по людям, которые проходили мимо здания. На данный момент в полицию уже обратилось по меньшей мере 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка, - говорится в онлайн-трансляции издания.
Ранее стало известно, что директор фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов (официально эта информация не подтверждена) открыл огонь по своим сотрудникам, а после взял их в заложники.
Конфликт произошёл из-за денег. Якобы бизнесмен не платил своим работникам заработную плату, а когда недовольные пришли к нему, достал карабин "Сайга" и открыл огонь по людям.
В результате случившегося был убит один человек, также сообщается о пострадавших. Среди них могут быть сотрудники Федеральной службы судебных приставов - 18 января 2018 года Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть дело о банкротстве фабрики. https://www.metronews.ru/novos...hozhim-1353351/ "
такие помойки как лайф созданы для того пудрит мозги людям
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

Яндекс говорит начался штурм. Вангую что завалят гоблины мужичка приштурме, по приказу сверху, чтоб не болтнул потом лишнего. Шумиха то уже началась и внимание к отжатию фабрики уже приковано
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Изначально написано rds1:
Яндекс говорит начался штурм. Вангую что завалят гоблины мужичка приштурме, по приказу сверху, чтоб не болтнул потом лишнего. Шумиха то уже началась и внимание к отжатию фабрики уже приковано

Спецподразделения вошли на фабрику, где произошла стрельба, но найти стрелка пока не могут
Полиция и Росгвардия принимают меры к задержанию бывшего владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" на юго-востоке Москвы, устроившего стрельбу утром 27 декабря. Об этом сообщил представитель столичного главка полиции Юрий Титов. Спецподразделения вошли в здание, ведется зачистка территории, передает "Интерфакс".
По словам Титова, заложников на фабрике нет, точное местонахождение стрелявшего не установлено. Он может скрываться на территории предприятия, добавил представитель полиции. Ранее сообщалось, что бывший директор фабрики Илья Аверьянов передвигается по зданию и активно сопротивляется задержанию. На месте работает следственно-оперативная группа.

Экс-владелец "Меньшевика" неоднократно обращался в правоохранительные органы
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Бывший владелец расположенной на юго-востоке Москвы кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, открывший в среду стрельбу на территории предприятия, несколько раз обращался с заявлением в прокуратуру и правоохранительные органы по поводу попыток отнять у него бизнес, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
"Я разговаривал с прокурором города, он взял ситуацию под свой личный контроль. Разумеется, будем поднимать все документы, которые проходили по этой фабрике, но уже сейчас коллеги сообщают, что были обращения в наш адрес", - сказал Куренной в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Ace_Odinn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:14

Сообщение Ace_Odinn » .

На фабричной территории расположены два здания-пятиэтажки. Между собой они связаны подземным переходом. Полиция подозревает, что именно по нему он и перешел из одного корпуса в другой, после чего и сумел скрыться.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Глава фабрики "Меньшевик" Илья А. открыл стрельбу по собственным сотрудникам и приставам, которые пришли арестовывать имущество из-за долгов. Как выяснилось, эта история тянется аж с 2013 года, когда деловой партнёр Аверьянова Шамсутдин Р. выдал тому заём в 90 миллионов. Фабрика так и не рассчиталась по долгам, несмотря на многочисленные отсрочки, и у Р. лопнуло терпение. Он пошёл в суд, и там постановили в счёт оплаты долга отобрать у А. оба здания фабрики.

В 2013 году владелец брокерской компании "Дэнем холл" Шамсутдин Р. выдал двум фирмам, которыми руководил А., заём в 90 миллионов. Залогом стали два здания на улице Иловайской в Москве общей стоимостью 180 миллионов. Прошёл год, а регулярных платежей по долгу Р. так и не увидел. И в 2014-м в первый раз пошёл в суд, чтобы заставить А. платить. В первый раз удалось утвердить мировое соглашение: согласно ему остаток задолженности составил 70 миллионов и на него стали начисляться высокие проценты - 30% годовых. Однако, вероятно, и после начала действия соглашения кредитор не получил всего, что требовал. И тогда же, в 2014-м, оба здания фабрики площадью под 7 тысяч квадратных метров передали "Дэнем холлу".
Таким образом, в течение последних лет фабрика работала в фактически не принадлежащих ей зданиях. А. каждый год пытался в судах оспорить решение судебных приставов. Директор кондитерской фабрики за это время успел пройти все судебные инстанции. Буквально на днях Верховный суд отказал А. в рассмотрении его жалобы. Это означало, что бизнесмен исчерпал все легальные возможности отсрочить или оспорить свои долги. Вероятно, именно это окончательное, не подлежащее пересмотру решение спровоцировало нервный срыв у директора - и он пришёл на работу с "Сайгой" наперевес.
https://life.ru/t/расследовани...editoram_90_mln
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано rds1:
Яндекс говорит начался штурм. Вангую что завалят гоблины мужичка приштурме, по приказу сверху, чтоб не болтнул потом лишнего. Шумиха то уже началась и внимание к отжатию фабрики уже приковано

Нравятся мне интернетные экстрасенсы. Не будет отстреливаться - останется жить, будет - сдохнет.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость