СпБ. Метро. Под дулом пистолета

Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

volchonok
Вот только не надо выдергивать из текста
Я нигде там не писал,что хорошо,а что плохо
Я сам - ну просто очень далеко не толерантный,мягко выражаясь.Вы уж мне поверьте.Большего я тут не могу написать.
Но это не значит,что я одобряю пьяное быдло размахивающее оружием в метро.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Дед Василий:

Вот когда он пятерых опасных маджахедов так же лихо обезвредит-будет герой.Ну или хотя бы одного.
А этот студентик,как то не тянет на террориста.

вам с такими способностями срочно надо куда-нибудь в ФСБ или другие какие антитеррористические структуры - глянул на видео с камеры - этот не террорист - а этого вяжите.
TrulleTrupp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:14

Сообщение TrulleTrupp » .

жесть
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

С учетом того, что на деятеля составлен протокол по 20.20 КОАП был он не трезв, что и по записи достаточно четко видно и в очередной раз покажет всем присутствующим, что ствол в состоянии алкогольного опьянения надо оставлять дома или не пить. И вполне заслуженно дядя лишится ствола, разрешения и получит, с 99% вероятностью уголовную статью за хулиганство.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано DENI:

У гражданина иностранного государства, находящегося на территории другого государства с нарушением миграционных правил есть только два права: право на жизнь и право уехать. Это лично мое мнение.

Я вот не радикал, но глядя на Европейских соседей соглашусь.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

У гражданина иностранного государства, находящегося на территории другого государства с нарушением миграционных правил есть только два права: право на жизнь и право уехать
Вот когда он пятерых опасных маджахедов так же лихо обезвредит-будет герой.Ну или хотя бы одного.
А этот студентик,как то не тянет на террориста.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дед Василий писал(а): Вот когда он пятерых опасных маджахедов так же лихо обезвредит-будет герой.Ну или хотя бы одного.
А этот студентик,как то не тянет на террориста.
Вы физиономист?
Я вам напомню про вокзал в Волгограде. Со студентиком!
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

В СПБ метро примерно на час раньше чем в Москве заканчивает работу.
По-московски это уже первый час ночи, пассажиров очень мало.
Если так,вообще подумать-что там делать террористу?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дед Василий писал(а): Если так,вообще подумать-что там делать террористу?
https://www.youtube.com/watch?v=E2qfXCOtR5I

Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Ок.
Парень Герой.Молодец!
Все правильно сделал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А ерничать не надо.
Не герой. И не молодец. И не все правильно.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

" Пьяный сотрудник метрополитена, направивший пистолет в голову одного из пассажиров на станции 'Старая Деревня', стал подозреваемым по уголовной статье 'Хулиганство'.
Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Экспертиза подтвердила как то, что пистолет оказался пневматическим, так и то, что теперь уже бывший сотрудник подземки был пьян. Инспектора службы безопасности оставили под подпиской о невыезде.
Напомним, как ранее писала 'Фонтанка', вечером 12 декабря 33-летний инспектор на станции 'Старая Деревня' размахивал пистолетом и угрожал пассажирам. Позже в Сети появилось видео, на котором видно, как подозреваемый поставил на колени молодого человека и направил оружие ему в затылок. Сразу после задержания на работника подземки составили протокол об административном правонарушении, из метрополитена его уволили".
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Пять лет как"под землей"+бухнул
из метрополитена его уволили
Надоть будет адаптироваться к свету.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

стал подозреваемым по уголовной статье 'Хулиганство
Неудачное он время выбрал косячить
Новый год,всем бабки нужны
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

js писал(а): пистолет оказался пневматическим
Забавно, но да.
Посмотрел я ролик - в затворе нет прорези под выбрасыватель.
А [удалено модератором], оказывается, таскают с собой мр-654к в кобурах, с тренчиками - смех да и только!
Изображение
Изображение
Изображение
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Забавно, но да.
Посмотрел я ролик - в затворе нет прорези под выбрасыватель.
А метроклоуны, оказывается, таскают с собой мр-654к в кобурах, с тренчиками - смех да и только!
Местный явно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Headcrab0594 писал(а): А [удалено модератором], оказывается, таскают с собой мр-654к в кобурах, с тренчиками - смех да и только!
Много кто пневму носит.
Не только СБ метро.
Предупреждение отправил.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

js писал(а): " Пьяный сотрудник метрополитена, направивший пистолет в голову одного из пассажиров на станции 'Старая Деревня', стал подозреваемым по уголовной статье 'Хулиганство'.
Не фиг было пить.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Хочешь пить -пей дома.... И не будет таких инцидентов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

котяра93 писал(а): Хочешь пить -пей дома
Ну.... Хочется в хорошей компании, бывает.
Дома скучно и не интересно.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано DENI:

Ну.... Хочется в хорошей компании, бывает.
Дома скучно и не интересно.

Ну..., он и компанию хорошую нашёл и время провёл весело и интересно...., и ещё какое-то время потом повеселится....
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Изначально написано DENI:

У гражданина иностранного государства, находящегося на территории другого государства с нарушением миграционных правил есть только два права: право на жизнь и право уехать. Это лично мое мнение.

Как хорошо что это решать не в вашей компетенции))
Ну а по теме очередной бухой вахтер отличился, хотелось бы увидеть последствия в виде лишения права владеть оружием, компенсации морального вреда и реальной судимости.
Может тогда до вахтеров и охранников дойдет что они не больше чем для галки, хотя их уровен проффисионализма это и так показывает)))
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Ver6itel писал(а): в виде лишения права владеть оружием
Пневмопистолет купить запретят?
Ver6itel писал(а): компенсации морального вреда
Около 5 тысяч рублей.
Ver6itel писал(а): и реальной судимости
Если судью материть не будет и на все заседания явится, то очень вряд ли.
К тому же, а стоит ли? В условиях, когда значительное число граждан, несмотря на предупреждения и не столь давние кровавые теракты мимо подозрительных вещей проходят, селят у себя дома нелегалов и т.п., я бы лично мужика строго не наказывал. Он же не деньги под пистолетом вымогал.
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Если судью материть не будет и на все заседания явится, то очень вряд ли.
К тому же, а стоит ли? В условиях, когда значительное число граждан, несмотря на предупреждения и не столь давние кровавые теракты мимо подозрительных вещей проходят, селят у себя дома нелегалов и т.п., я бы лично мужика строго не наказывал. Он же не деньги под пистолетом вымогал.

Да заманали ныть про кровавые терракты и анальные зонды под их предлогом внедрять. Тем более задолбали вахтеры мнящие что они могут хоть как повлиять на безопасность, для этих целей есть совершенно другие органы и специалисты.
Вот ссылка на глобальную базу по террактам https://www.start.umd.edu/gtd/ Прикиньте сколько реально колличество жертв по РФ, да хоть бы даже и по миру с учетом горячих точек и реальных военных конфликтов. А потом посчитайте шанс погибнуть от терракта в принципе? А затем посчитайте реальные причины смертности и прикиньте шанс погибнуть от любой из них www.gks.ru/free_doc/2017/demo/t3_3.xls
Статистика штука упрямая. Проще в лотерею выиграть ей богу.
А вот еще проверка была в 2016 году 4 из 54!!! Это 7%
от общего числа экспериментов, это полный позор и роспись в некомпетентности). Вы бы стали использовать бронежилет останавливающий 7% зарядов?)) https://lenta.ru/news/2016/06/07/antiterror/
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано DENI:

Ну.... Хочется в хорошей компании, бывает.
Дома скучно и не интересно.

Так одному и не надо , приглашаются товарищи к себе домой или на дачу, ну или сам в гости.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ver6itel писал(а): Как хорошо что это решать не в вашей компетенции))
Решать не в моей.
А вот мое мнение учитывается кое-где. Нравится вам это или нет.
Дядюшка Ух писал(а): я бы лично мужика строго не наказывал. Он же не деньги под пистолетом вымогал.
Я бы тоже.
DP78 писал(а): Так одному и не надо , приглашаются товарищей к себе домой или на дачу, ну или сам в гости.
Речь не одному или в компании. Речь не про дома, гостей и не про дачу.
Из которых потом ехать надо.
Ver6itel писал(а): Да заманали ныть про кровавые терракты и анальные зонды под их предлогом внедрять. Тем более задолбали вахтеры мнящие что они могут хоть как повлиять на безопасность, для этих целей есть совершенно другие органы и специалисты.
Ноете тут пока только вы. Не нравится вам, что кто-то имеет над вами власть. Нормальное государство всегда будет иметь инструмент принуждения и пособников этого инструмента. Иначе оно не выживет.
Не нравится - к неграм в мумбу-юмбу. Там вы точно "вершителем" будете. :D
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Да да "Уважай мою власть" Э Картмен
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Да,да. "Уважай мою власть" Э. Картмен.
Любой мало мальски адекватный человек, понимает что любой инструмент, в том числе и инструмент принуждения должен работать эффективно. В данном случае инструмент не только не эффективен, он сродни раковой опухоли, пожирающей материальные ресурсы. Почему, я сказал выше.
Нытья моего нет, есть только факты и цифры из которых делаются выводы. Но многим действительно важно иметь власть хоть над кем то, а логика уже лишнее.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Ver6itel:
Да,да. "Уважай мою власть" Э. Картмен.
Любой мало мальски адекватный человек, понимает что любой инструмент, в том числе и инструмент принуждения должен работать эффективно. В данном случае инструмент не только не эффективен, он сродни раковой опухоли, пожирающей материальные ресурсы. Почему, я сказал выше.
Нытья моего нет, есть только факты и цифры из которых делаются выводы. Но многим действительно важно иметь власть хоть над кем то, а логика уже лишнее.

Тут вы совершенно правы, а потом начинается имитация бурной деятельности и создание кучи вроде бы логичных, но совсем не нужных правил и ограничений и большая часть рабочего времени уходит на их исполнение
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

DENI писал(а): Не нравится - к неграм в мумбу-юмбу
Зачем в мумбу-юмбу? Сомали, говорят, в это время года чудо как хорош. И никаких вахтеров и прочих всяких, ограничивающих креативных личностей
Ver6itel писал(а): Вот ссылка на глобальную базу по террактам https://www.start.umd.edu/gtd/ Прикиньте сколько реально колличество жертв по РФ, да хоть бы даже и по миру с учетом горячих точек и реальных военных конфликтов. А потом посчитайте шанс погибнуть от терракта в принципе?
А в голову не приходило что как раз из-за всех этих рамок вахтеров и охранников вероятность погибнуть в теракте так ничтожна?
Ver6itel писал(а): Любой мало мальски адекватный человек, понимает что любой инструмент, в том числе и инструмент принуждения должен работать эффективно. В данном случае инструмент не только не эффективен, он сродни раковой опухоли, пожирающей материальные ресурсы. Почему, я сказал выше.
Какова оценка эффективности деятельности служб занимающихся антитеррором? По моему вы и привели пример эффективности этих самых служб - вероятность погибнуть в теракте ничтожна по вашим же словам
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя