Есть в России город Балашиха - 2

Ответить
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Не хотел сначала создавать эту тему. Уже даже забыл про эту ситуацию. Но вот пришло письмо из ГУ МВД России по МО.
Ситуация была простая:
Гулял с сыном в коляске. Тут рикошет от забора. Двое пьяных малолеток с аниксом на детской площадке стреляли по бутылкам. Я вызвал наряд по 112. Ехали почти час. Хотя от отдела до места минут 5 пешком. Бывает конечно. Я не представлялся, а вызвал как обыватель. Приехали, "спеленали". Я написал заявление на них. По факту попадания шарика в коляску. Итог - 20.20 ч.1 КоАП. Ниже будет скан.
И да, было это в мае 2017 года. Письмо подписано 5 июня 2017 года. Пришло вчера ))))
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Seytar писал(а):Я написал заявление на них. По факту попадания шарика в коляску. Итог - 20.20 ч.1 КоАП.
Т.е. пить в запрещённых местах нельзя, а стрелять можно ...
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

подписано 5 июня 2017 года. Пришло вчера
..пуля летит на крыльях случайности..(с)
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Письмо подписано 5 июня 2017 года. Пришло вчера ))))
Почта России.
А если серьезно, то как правило не хватает денег на все уведомления. Потом в конце года выделили бабло и скопом все отправили.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

А если серьезно
Я 10.11 там был. Могли бы на руки отдать. По реестру )))
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Seytar:

Я 10.11 там был. Могли бы на руки отдать. По реестру )))

Сдали в канцелярию и забыли. Заявлений по сто в день приходит, всех не отследишь. Если заявитель приходит и просит результаты проверки - дают, а если не интересуется, то получается так, как у Вас.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Seytar:
По факту попадания шарика в коляску.

Однако какая выдержка!, я врятли бы смог.
Напишите в прокуратуру, если есть время и желание.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

20.20 на "недоносков" - это учет в ПДН. Вроде как, сейчас еще в наркодиспансере на наблюдательный учет на год ставят. Ну и потом может аукнуться. Так что уже лучше, чем ничего.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Напишите в прокуратуру, если есть время и желание.
По какому поводу и для чего писать в прокуратуру? Можно президенту или в ООН написать, но все опять вернется к тому же УУП.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Однако какая выдержка!
Многое переосмысливаешь когда появляется ребенок. Можно было вспомнить и травмат, и нож. Только зачем? Какой прок будет ребенку и жене от папы, который за убийство двух несовершеннолетних сядет на 15 лет?
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Seytar:

Многое переосмысливаешь когда появляется ребенок.

несомненно!
Изначально написано Seytar:

Можно было вспомнить и травмат, и нож.

Зачем?
Изначально написано Seytar:

Какой прок будет ребенку и жене от папы, который за убийство двух несовершеннолетних сядет на 15 лет?

Это то тут причем? Речь лишь о воспитательных лещах......
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Многое переосмысливаешь когда появляется ребенок.
Не только.
Даже еще до ребенка, с возрастом приходит понимание, что иногда лучше поступать в четком соответствии с законом, а не притягивать закон за уши.
officerrrrr писал(а): Речь лишь о воспитательных лещах......
Вы же должны знать главный принцип: "не светиться!".
А коляска с ребенком означает место обитания. Вычислить раздавателя лещей - не проблема. И, как известно, в СК и П дай только повод зацепиться за сотрудника. А уж то, что наши граждане-свидетели видят только конец конфликта - ни для кого не секрет. А что они увидят в конце? Вот так вот...
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано DENI:

Вы же должны знать главный принцип: "не светиться!".
А коляска с ребенком означает место обитания. Вычислить раздавателя лещей - не проблема. И, как известно, в СК и П дай только повод зацепиться за сотрудника. А уж то, что наши граждане-свидетели видят только конец конфликта - ни для кого не секрет. А что они увидят в конце? Вот так вот...

Естественно нужно все делать умеючи и с оглядкой на последствия, от правильного подзатыльника, да тем более по шапке, а после да еще громко крикнув, отобрав игрушку продемонстрировав ее высоко, что же вы делаете изверги - и показания возможных свидетелей будут правильными, да еще и самому к кому-нибудь подойти быстро обьяснив ситуацию, попросив подождать приезда СП, - в общем как ни обделаться - известно.
Я лишь описал один из возможных развитий сценария, Вы описали одно из возможных последствий. И речи не идет о каком-либо избиении, только легкие неприятные меры осаждения до приезда СП.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Seytar:
Не хотел сначала создавать эту тему. Уже даже забыл про эту ситуацию. Но вот пришло письмо из ГУ МВД России по МО.
Ситуация была простая:
Гулял с сыном в коляске. Тут рикошет от забора. Двое пьяных малолеток с аниксом на детской площадке стреляли по бутылкам. Я вызвал наряд по 112. Ехали почти час. Хотя от отдела до места минут 5 пешком. Бывает конечно. Я не представлялся, а вызвал как обыватель. Приехали, "спеленали". Я написал заявление на них. По факту попадания шарика в коляску. Итог - 20.20 ч.1 КоАП. Ниже будет скан.
И да, было это в мае 2017 года. Письмо подписано 5 июня 2017 года. Пришло вчера ))))

Заключение эксперта , что это их шарик - есть ?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

А такое заключение вообще возможно? :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Джек2013:
А такое заключение вообще возможно? :P



Ну неужели , вы можете поверить , что сотрудник может вот так … Бездоказательно ?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Почему бездоказательно?он видит двуд деб лов с пневмой,видт ударившийся о коляску шарик.Версии о том,что этот шарик в то же самое время был сдут ветром с неуточненного балкона-появятся только случае папы прокурора у кого то из оболтусов :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Джек2013:
Почему бездоказательно?он видит двуд деб лов с пневмой,видт ударившийся о коляску шарик.Версии о том,что этот шарик в то же самое время был сдут ветром с неуточненного балкона-появятся только случае папы прокурора у кого то из оболтусов :P


Да … "Нет оснований не доверять …" ? :)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

двое пьяных малолеток,у всех по 2.7 промилле..автор на глаз мерит промили,калибр шариков,модель аниксов.
павлик морозов.был у нас такой во дворе,любил вызывать ментов по любому скандалу,учил жить,пока на тачке не задавил мужика по случайке.Вывод- не зарекайся,если и нож и травмат есть и носишь их ссобой.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Seytar писал(а): Не хотел сначала создавать эту тему. Уже даже забыл про эту ситуацию. Но вот пришло письмо из ГУ МВД России по МО.
Ситуация была простая:
Гулял с сыном в коляске. Тут рикошет от забора. Двое пьяных малолеток с аниксом на детской площадке стреляли по бутылкам. Я вызвал наряд по 112. Ехали почти час. Хотя от отдела до места минут 5 пешком. Бывает конечно. Я не представлялся, а вызвал как обыватель. Приехали, "спеленали". Я написал заявление на них. По факту попадания шарика в коляску. Итог - 20.20 ч.1 КоАП. Ниже будет скан.
И да, было это в мае 2017 года. Письмо подписано 5 июня 2017 года. Пришло вчера ))))
Если честно, то не верю, что Вы в течении часа после рикошета по коляске (сиё вообще в параметре: время - событие зафиксировать невозможно) смотрели на стрельбу из шароплюя до прибытия наряда СП. За это время банально кончатся баллончики СО2 и подростки банально уйдут или если это полные отморозки, то после замечания дадут тс люлей, о чём в теме не упоминается.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано тимофей17:

Если честно, то не верю, что Вы в течении часа после рикошета по коляске (сиё вообще в параметре: время - событие зафиксировать невозможно) смотрели на стрельбу из шароплюя до прибытия наряда СП. За это время банально кончатся баллончики СО2 и подростки банально уйдут или если это полные отморозки, то после замечания дадут тс люлей, о чём в теме не упоминается.

Не стоит придираться до запятой.
Думается, что сие можно описать, как пили пиво, постреляли, опять пили пиво на детской площадке. И потом далеко не каждому, ибо здоровья хрен хватит, подростки могут дать люлей, да еще и синие....
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

officerrrrr писал(а): Не стоит придираться до запятой.
Думается, что сие можно описать, как пили пиво, постреляли, опять пили пиво на детской площадке. И потом далеко не каждому, ибо здоровья хрен хватит, подростки могут дать люлей, да еще и синие....
А давайте представим Вас на месте этих "мнимых" подростков: Вы в нетрезвом состоянии устроили тир на детской площадке и один из шариков вв угодил рикошетом в коляску (не в ребёнка), Вы вызвали наряд, который прибыл через час после события, а юные негодяи (вы лично) продолжали палить и естественно никак не реагировали на Ваши вопли о рикошете.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Вы что употребляете? перечитайте написанное, где смысл? Сплошная тавтология....
Изначально написано тимофей17:

Вы в нетрезвом состоянии устроили тир на детской площадке
Изначально написано тимофей17:

Вы вызвали наряд
Изначально написано тимофей17:

а юные негодяи (вы лично) продолжали палить и естественно никак не реагировали на Ваши вопли о рикошете.

И как скорее всего поступил бы, я написал выше, но ганза постов не читает.......
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

тимофей17 писал(а): А давайте представим Вас на месте этих "мнимых" подростков:
officerrrrr писал(а): , я написал выше, но ганза постов не читает.......
#23
P.M. Ц
Вы постов не читаете и видимо употребляете нечто .
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано тимофей17:

видимо употребляете нечто .

Жалко, что это нечто, ну, никак не дает мне вообразить, чтобы и я пьяный палил и тут же вызвал СП.....))) У вас видимо по-забористей будет....
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

О чем спор? Я все сделал по умному - отошел в сторону, вызвал наряд. Давать 314зды не было в планах. Шел бы один и шарик попал в куртку - был бы другой исход. А тут с учетом обстоятельств я считаю, что поступил правильно.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Seytar:
О чем спор? Я все сделал по умному - отошел в сторону, вызвал наряд. Давать 314зды не было в планах. Шел бы один и шарик попал в куртку - был бы другой исход. А тут с учетом обстоятельств я считаю, что поступил правильно.

а замечание сделал,подросткам..и они тебя на йух послали? похоже замечание не делал, а анонимку написал и смотрел?написали им синьку на детской площадке,где стволы итд итп?
Ты завтра на бордюр машину возле падзика загонешь,чтоб хлам квартирный из хаты тещи поближе нести,а тебе гаеров вызовет такой же, активист.
Я к тому,что если прилетело в коляску,неужели ты промолчал,на расстоянии убедился что они пьяные и пошел звонить..и ждать засады...и теперь гордишься что двух парней приняли по 20.20..то есть синька..ствол то похоже они скинули?))).
А в заявлении писал,что танцевали лезгинку,палили в стороны?))состав статей разный,чего же это приехавшие менты не вняли твоим письменам в заявлении и не приехали с собром брать типов со стволом?
Биографию ты парням попротил,на пустом месте.Мог бы подойти и матом объяснить что им тут делать нечего.
Таким поступком гордиться сомнительно.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя