Прокурор и судья не сошлись во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина

Ответить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УФА, 17 ноября. /ТАСС/. Судья Белокатайского межрайонного суда в Башкирии погиб из-за огнестрельного ранения во время охоты. Выстрел по неосторожности произвел прокурор Мечетлинского района республики, сообщил в пятницу ТАСС источник в правоохранительных органах региона.
"Прокурор случайно выстрелил в спину судье, мужчина от полученного ранения скончался в больнице", - сказал собеседник агентства.
Следственные органы подтвердили факт инцидента, который произошел 16 ноября. По версии следствия, трое местных жителей, личности которых ведомство не уточняет, находились в лесном массиве в Мечетлинском районе. В результате выстрела из ружья 41-летний мужчина получил ранение, его госпитализировали, позже он скончался в больнице, говорится в сообщении СУ СК РФ по Башкирии. Возбуждено уголовное дело по статье о причинению смерти по неосторожности.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Вроде как не в спину попал, а в шею...
ЧП произошло в четверг, 16 ноября, в Мечетлинском районе Башкирии. Днем 41-летний судья Белокатайского межрайонного суда Азат Ш., 42-летний прокурор Мечетлинского района Динар Ш. и 53-летний начальник пожарного караула Айрат Ф. отправились на 'Ниве' за 25 километров от райцентра, чтобы поохотиться. С собой у них были охотничьи карабины 'Сайга'.
Прибыв на место, они увидели несколько сибирских косуль. Животные, заметив охотников, укрылись в мелколесье. Прокурор предложил своим товарищам объехать лес вокруг и ждать, пока он не выгонит косуль на них. Судья и начальник пожарного караула так и сделали.Что было дальше не совсем понятно, но известно, что через какое-то время пожарный, находившийся за рулем, услышал хлопок и увидел, что его пассажир на заднем сиденье получил ранение в шею. Пострадавшего судью тут же доставили в местную больницу, но от полученных травм он скончался.
В прокуратуре РБ сообщили, что организована служебная проверка, но расследовать происшествие будет другое ведомство. В Следственном комитете утром отказались комментировать случившееся, а ближе к обеду сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту смерти по неосторожности. По данным ProUfu.ru, в Башкирию для расследования данного инцидента была направлена следственно-оперативная группа СК России.Тем временем в прокуратуре Мечетлинского района сказали, что у их начальника, предполагаемого участника ЧП, сегодня рабочий день, но на месте его нет, и неизвестно, когда появится.
https://proufu.ru/news/society...hote_istochnik/

Имеет место быть чистое нарушение ТБ на охоте. Правила кровью написаны и каждый раз кровью подтверждаются.
Светлая память погибшему во время этого древнего, благородного занятия.
Jagd60
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 01:04

Сообщение Jagd60 » .

У водилы сайга с патроном в патроннике и снятая с предохранителя стояла спереди, направленная стволом на пассажира сзади? на кочке дёрнулась. спуском за что-то зацепилась и привет... Балбесы блин. Элементарные вещи не соблюдают ведь.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

//popgun.ru/files/g/103/orig/20459826_22024.jpgСнаружи был выстрел
Изображение
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Hunter_069:


Имеет место быть чистое нарушение ТБ на охоте. Правила кровью написаны и каждый раз кровью подтверждаются.

Ещё и браконьерство до кучи ,если они с машины стрелять собирались.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Прокурор предложил своим товарищам объехать лес вокруг и ждать, пока он не выгонит косуль на них
Тоже"под богом"решил пройтись..
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей