Кондопога. Финал.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:


Я за рулем 17 лет. Ездил по многим регионам. Почему-то ни разу не вымогали и штрафовали только за дело. Может я что-то не так делаю?
quote:

А у меня вымогали и схемы подделывали .
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано genium:

Умер человек - пусть покоится с миром, он уже зла не сделает, точно.

Может, еще могилку/оградку организовать?
Толерастия в полный рост детектед.
:D
Физически он должен быть уничтожен в ноль, чтобы и места не осталось, а память о нем
должна быть только злая, потому что зло нужно помнить в назидание другим.
"С миром", йопта...
:)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Тот самый Дуб писал(а): Нет нарушения закона - не должно быть видно полиции.
Тот самый Дуб писал(а): до гастеров, алкоголиков
Нелегальная миграция, распитие алкоголя в общественных местах и нахождение там же в нетрезвом виде - это не нарушения закона?
Тот самый Дуб писал(а): что будь на моём месте кто с нервами пожиже - был бы раскручен на деньги. Именно к этому вели.
Ну мало ли людей с психологическими комплексами и лишними деньгами. Может их в детстве родители пугали, что "дядя-милиционер заберет", вот и трясутся до сих пор от вида формы. Если уж на то пошло, то доставление в отдел куда лучше общения где-то в подворотне.
Тот самый Дуб писал(а): врать ему незачем в данной ситуации
Зачем врать? Приукрасить немного, дабы перед знакомым человеком выставить себя в лучшем свете. Вот сотрудники полиции с ним вряд ли были знакомы и вряд ли именно к нему испытывали какую-то особенную неприязнь.
Тот самый Дуб писал(а): При мне неоднократно сотрудники полиции занимались вымогательством и неоднократно отказывали в помощи.
Вы по этим фактам обращались в прокуратуру? Или просто созерцали?
Тот самый Дуб писал(а): Может дело в том, что вы - один автомобилист, а население РФ - порядка 146 миллионов?
И все 146 миллионов страдают от произвола гаишников? У меня никто из моего круга общения с каким-то преступным поведением дорожных инспекторов на ровном месте не сталкивался. Знаю случаи, когда люди откупались, сами конкретно накосорезив за рулем. Но пойманы они были вполне обоснованно и сами предпочли решать вопрос неофициально.
Тот самый Дуб писал(а): См. выше: опыт - как дырка в заднице, у каждого свой
Тогда и обобщать смысла нет. А то знаю человека, который будет рассказывать, какие все сотрудники - "волки и беспредельщики". Вот только нюанс в том, что он по абсолютной дурости попал на пару лет в колонию и там вместо того, чтобы тихо сопеть в две дырочки и ждать УДО, пошел в "отрицалово", набил себе босяцких наколок а-ля "перед ментами не встану на колени" и вполне логично регулярно попадал под раздачу. Тоже ведь опыт. Правда специфический.
Тот самый Дуб писал(а): вы тоже сейчас говорите о встрече с полицией, как о факте нежелательном
Вообще-то во всем мире встреча с сотрудниками любых экстренных служб не по хорошим поводам, как правило, происходит.
Тот самый Дуб писал(а): Я говорю о тенденции. А тенденция формируется управлением, организацией.
Управление - это один из множества факторов. Но отнюдь не единственный.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DP78 писал(а): А у меня вымогали и схемы подделывали .
А мне схему составили четко, а страховая просто отказалась платить.
А в другой раз поймали сбежавшего с места ДТП, пригласили меня с машиной. А тот уже успел колпак запасного колеса поменять, которым мне капот "домиком" собрал.
Правоохранительные органы - слепок общества. А про идеальное общество я еще нигде не слышал.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): Нелегальная миграция, распитие алкоголя в общественных местах и нахождение там же в нетрезвом виде - это не нарушения закона?
Копипаста: "Особенность объективной стороны рассматриваемого правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.); нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение); из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.; полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние)).". Не надо натягивать сову на глобус :)
Дядюшка Ух писал(а): Ну мало ли людей с психологическими комплексами и лишними деньгами. Может их в детстве родители пугали, что "дядя-милиционер заберет", вот и трясутся до сих пор от вида формы. Если уж на то пошло, то доставление в отдел куда лучше общения где-то в подворотне.
По-вашему такое поведение СП приемлемо?..
Дядюшка Ух писал(а): И все 146 миллионов страдают от произвола гаишников?
Разумеется нет. Но тенденция очевидна.
Ну вот хотя бы пример: дорога, по одной полосе в одном направлении. Обгон запрещён. В полосе стоит фура. А за ней - машина ДПС с инспектором с палочкой наголо. Встречка, статья. При мне он успел оттормозить троих, до меня руки не дошли :)
Выезд на встречку под запрещающий знак - нарушение? Несомненно. За дело он машины тормозил? Выходит что за дело. Приемлемо ли такое поведение гайца? Однозначно неприемлемо.
Дядюшка Ух писал(а): Вы по этим фактам обращались в прокуратуру?
"Контора пишет"© Грешен - обращаюсь редко, пишу мало. Себе дороже. Но иногда пишу. Получаю прекрасные отписки :)
Дядюшка Ух писал(а): Вообще-то во всем мире встреча с сотрудниками любых экстренных служб не по хорошим поводам, как правило, происходит.
Верно. Но одно дело - повод и совсем иное - сам факт встречи. Не находите?
Дядюшка Ух писал(а): Тогда и обобщать смысла нет.
Нет уж - позвольте! Я-таки буду обобщать. На то мне господом нашим Иеговой милостиво дана голова :)
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

А мне схему составили четко, а страховая просто отказалась платить.

На месте и у меня схема верная была, а на разборе уже другая - подтёртая и исправленная ,а свидетелям подпол вообще рот открыть не дал.
Со страховыми всё просто сейчас-автоюристы и суд.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DP78 писал(а): На месте и у меня схема верная была, а на разборе уже другая - подтёртая и исправленная ,а свидетелям подпол вообще рот открыть не дал.
Разбор в ГАИ - это только первый этап. А по таким случаям нужно принципиально до конца идти. Один из действенных способов улучшения ситуации.
Тот самый Дуб писал(а): Копипаста:
Смысл приведения копипасты не понял. Обычно как раз к таким и возникают претензии. Я ни разу не видел, чтобы на улице кого-то тотально обнюхивали на предмет запаха алкоголя. Подходят как раз к тем, кто уже "утратил облик и способности". Иначе бы по пятницам и выходным в каждое отделение километровые очереди из задержанных выстраивались! :)
Тот самый Дуб писал(а): По-вашему такое поведение СП приемлемо?..
Я не присутствовал, оценить не могу. Но если они представились, четко изложили свои вопросы и требования, то приемлемо. Кстати, ни в коем случае не в ваш адрес, но одно время было популярно в емкости из-под безалкогольных напитков наливать крепкое спиртное и попивать на улице. Возможно, в вашей местности такая проблема была и у них просто возникли сомнения. В любом случае опять же можно обжаловать.
Тот самый Дуб писал(а): "Контора пишет"© Грешен - обращаюсь редко, пишу мало. Себе дороже. Но иногда пишу. Получаю прекрасные отписки
Так надо не стесняться, а проявлять настойчивость. Тем более, что сейчас много усилий не нужно. Цель-то достойная.
Тот самый Дуб писал(а): Верно. Но одно дело - повод и совсем иное - сам факт встречи. Не находите?
Не понимаю. Вы, например, к участковому по какому-то вопросу сходить боитесь? Если водительское удостоверение получали, тоже был дикий страх от того, что придется в ГАИ идти? Или идет по улице полицейский, вы от него на другую сторону улицы шарахаетесь? Извините, я просто не могу понять, как сам по себе факт встречи может страх вызывать?
Тот самый Дуб писал(а): Ну вот хотя бы пример: дорога, по одной полосе в одном направлении. Обгон запрещён. В полосе стоит фура. А за ней - машина ДПС с инспектором с палочкой наголо. Встречка, статья. При мне он успел оттормозить троих, до меня руки не дошли
Выезд на встречку под запрещающий знак - нарушение? Несомненно. За дело он машины тормозил?
Меня всегда удивляло: а в таких ситуациях непременно надо с ходу по встречной объехать? А если там перед фурой дерево поперек дороги упало? Или пострадавший лежит? Получается люди совершают серьезное нарушение просто из лени. Это из разряда: попасть в полосу густого тумана и скорость прибавить, чтобы побыстрее из нее выехать. А потом в новостях показывают несколько десятков столкнувшихся авто.
Тот самый Дуб писал(а): Нет уж - позвольте! Я-таки буду обобщать.
Да обобщайте. Мне то что. Просто есть объективная реальность.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): Не понимаю. Вы, например, к участковому по какому-то вопросу сходить боитесь? Если водительское удостоверение получали, тоже был дикий страх от того, что придется в ГАИ идти? Или идет по улице полицейский, вы от него на другую сторону улицы шарахаетесь? Извините, я просто не могу понять, как сам по себе факт встречи может страх вызывать?
Ещё раз: встреча с ППС на улице - это аналог встречи с группой гопников (никого не хочу обидеть, оцениваю возможный результат встречи).
Дядюшка Ух писал(а): Меня всегда удивляло: а в таких ситуациях непременно надо с ходу по встречной объехать? А если там перед фурой дерево поперек дороги упало? Или пострадавший лежит? Получается люди совершают серьезное нарушение просто из лени. Это из разряда: попасть в полосу густого тумана и скорость прибавить, чтобы побыстрее из нее выехать. А потом в новостях показывают несколько десятков столкнувшихся авто.
Да какое нафиг дерево? Просто гаец поставил фуру так, чтобы её было невозможно объехать, не нарушив ПДД. При чём тут дерево или туман? Речь именно о целенаправленном создании условий, исключающих не-нарушение закона.
Дядюшка Ух писал(а): Смысл приведения копипасты не понял.
Смысл в том, что "в состоянии опьянения" и "в задницу бухой" - это разные вещи. И определение "опрятного вида" тут - исключительно на усмотрение СП.
Помнится, ко мне ППС имели претензии из-за того, что я в ботинках с высокими берцами шёл с тренировки домой мимо "негритянской" общаги. Дескать - брит налысо, ботинки "военные", наверняка скинхэд :) Правда, я пальцем показал в тот раз на их берцы, уточнив - не нацисты ли они. Всем стало весело и претензии были сняты :)
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Тот самый Дуб писал(а): Просто гаец поставил фуру так, чтобы её было невозможно объехать, не нарушив ПДД.
Останавливаетесь, снимаете на видео, обращаетесь к гаишнику, звоните в 102/112. Ну или можно сходу объехать и потом воспроизводить судье монолог из к/ф "Красная жара":


Тот самый Дуб писал(а): Смысл в том, что "в состоянии опьянения" и "в задницу бухой" - это разные вещи. И определение "опрятного вида" тут - исключительно на усмотрение СП.
Но забирают, обычно, именно последних. Ни разу не видел сотрудников, отлавливающих посетителей, выходящих из кафе и ресторанов. Хотя бывают и такие кадры, которым достаточно пробку понюхать, после чего их поведение становится исключительно конфликтным.
Тот самый Дуб писал(а): встреча с ППС на улице - это аналог встречи с группой гопников
А зайти в опорник к участковому - это как при Петре Алексеевиче в Разбойный приказ к Ромодановскому попасть. Сразу на дыбу и давай клещами ребра ломать. Ну а по сравнению с отделом ГАИ средневековая инквизиция просто нервно курит.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:
Разбор в ГАИ - это только первый этап. А по таким случаям нужно принципиально до конца идти. Один из действенных способов улучшения ситуации.
quote:

Как после поступать это уже другая тема.Это просто один из нескольких личных случаев. Не всем везло как Вам.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

DP78 писал(а): Не всем везло как Вам.
Я выше написал. Проблема в том, что никто каких-то особенных сверхлюдей не выращивает для полиции. Они берутся из обычного населения, среди которого есть и плохие врачи, нерадивые водопроводчики, безрассудные водители. И пр. и пр. Когда все 100% населения, как один, станут идеальными, полиция тотчас станет такой же. Но это утопия. На всей планете. Потому идеальной полиции не существует, как и идеального общества. Тем более, что и задачи у нее стоят, антагонистичные для определенной части населения. Те, кого они ловят, уж точно довольны не будут. Хотя и злодеи - это тоже часть населения.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Дядюшка Ух писал(а): Они берутся из обычного населения
Кстати этот факт почему то даже многим взрослым людям в голову не доходит, даже если утрамбовывать!
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Торус!:

Может, еще могилку/оградку организовать?
Толерастия в полный рост детектед.
:D
Физически он должен быть уничтожен в ноль, чтобы и места не осталось, а память о нем
должна быть только злая, потому что зло нужно помнить в назидание другим.
"С миром", йопта...
:)

:) Толерастия? :) Я ж никого не оправдываю и о правах человека речи не веду, где она, да ещё "в полный рост" ?
Я в предыдущем посте описал твои возможные действия, сбылось :).
Как ты памяти злой о нём сохранению поспособствуешь, если тело уничтожишь?
Мученником сделаешь. Могила же символ памяти о умершем.
Ну ведь не логикой человеческой ты руководствуешься, эмоциями стадными, к ним же аппелируешь в лжи своей скудоумной.
Стадное ты существо, оттого и людского в тебе не хватает.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

[/QUOTE]
genium писал(а): ты руководствуешься, эмоциями стадными
genium писал(а): в лжи своей скудоумной
genium писал(а): Стадное ты существо, оттого и людского в тебе не хватает.
О как пукан задымился либеральный!
:D
ЗЫ
"Толерастия" с одним "л" пишется, мыслитель.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Торус!:


О как пукан задымился либеральный!
:D
ЗЫ
"Толерастия" с одним "л" пишется, мыслитель.
[/QUOTE]
Спасибо, исправлю. :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Дядюшка Ух писал(а): Проблема в том, что никто каких-то особенных сверхлюдей не выращивает для полиции.
Верно. Но разве это оправдание? Смахивает на отмазку грабителя "не мы такие, жЫзнь такая" :)
Для этого и существует государство: организовывать условия так, чтобы приживались лучшие, а худшие отваливались.
Дядюшка Ух писал(а): А зайти в опорник к участковому - это как при Петре Алексеевиче в Разбойный приказ к Ромодановскому попасть. Сразу на дыбу и давай клещами ребра ломать. Ну а по сравнению с отделом ГАИ средневековая инквизиция просто нервно курит.
Ну, в ОП у участкового минимум один раз у меня деньги вымогали: я тогда был ещё глупее, чем сейчас. Думал, что справку от участкового для ЛРО я сам брать должен.
Моя глупость, не вопрос. Но вымогателя это как-то оправдывает? :)
Хайпоголик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:52

Сообщение Хайпоголик » .

У меня двое ППСников году в 2009м две сиськи пива отобрали :) Ну как отобрали, вопрос поставили или пиво нам даришь и вали, или в опорный пункт идем и в РОВД потом поедешь для установления личности :) Отдать пиво этим гопникам в форме мне тогда показалось проще чем несколько часов в РОВД провести.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Вот, кстати, возвращаясь к вопросу "пишите в прокуратуру".
Докладаю лютейше-жизненный пример о неприменимости такого метода.
Вот есть некая контора, предоставляющая услуги оператора связи.
По действующему закону контора обязана блокировать доступ к интернет-ресурсам из "чёрного списка" роскомнадзора.
Для контроля государство (в лице радиочастотного центра) в обязательном порядке размещает у каждого провайдера устройство "Ревизор", проверяющее доступность "запрещённых" ресурсов. И сообщающее далее по цепочке, если доступ не заблокирован.
И цимес тут в том, что устройство это отправляет "левые" данные. Т.е. фактически доступ заблокирован, а устройство рапортует об открытости ресурса.
В суде решение принимается исходя из данных о сертификате устройства: мол, оно государственное, оно сертифицировано, а ваши "нотариально заверенные скриншоты" - ваши проблемы.
Т.е. государство в явном виде, не скрываясь, лжёт, выбивая мелких провайдеров с рынка. Штрафы сейчас такие, что на малых и средних оборотах этого просто не потянуть.
Писать в прокуратуру в данном случае - ровно то же самое, что писать в сопртлото.
В судах очереди из таких терпил, обсуждающих между собой "как страшно жить".
Это, ещё раз напомню, к вопросу о поисках правды от государства посредством жалоб в вышестоящие или контролирующие инстанции.
Не вполне по сабжу, но суть ровно та же самая.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей