Школьники разбушевались. Теперь СПБ.

Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Изначально написано Hunter_069:

Выйти безбилетнице скорее всего предложила.

Возможно,а возможно"позже".
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано хмУРый:

В каждой теме одно и то же. Пора бы уже модераторам меры принимать за флудерастию.

Треугольник жамкайте - быстрее будет.
В Правилах раздела даже пункт есть.
Но зачем их читать...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Судя по поведению несовершеннолетних, отмена телесных наказаний была преждевременна.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

хмУРый писал(а): Из больницы приходит телефонограмма с диагнозом, справка с больницы берется за 10 минут, как правило, если врачи не вредничают, либо опрашивается врач, либо пишется рапорт о выезде и беседе с врачом с диагнозом, на крайний случай, до получения справки. Может конечно в СПБ по другому и им по почте отвечают. Плюс к этому тут подследственность СК, а им справочки быстро делают.
При всем уважении. Сообщение из больницы - повод для записи в КУСП и проведения доследственных действий. Справка и объяснение - туда же. Это не заключение СМЭ.
Для понимания тех, кто говорит про "любой удар по голове" и про "111 или 213". Не обсуждая, что справедливо, что нет. В структуре нашего уголовного права есть разница между действием и последствием. 213 статья УК делает преступным именно действие, не важно какие последствия оно вызвало. 111 ст. УК объявляет преступными именно последствия, не важно какими действиями оно вызвано. Потому все правильно сделали. Ибо действие налицо. А последствия не очевидны. Под тяжким вредом понимается либо стойкая потеря трудоспособности, либо обезображивание, не буду в тонкости вдаваться. В НПА все есть. И на эти вопросы только СМЭ ответит. Но потом.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

О чем  я и говорил все это время. Будет справка, будет и 111. А пока 213...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Hunter_069 писал(а): Будет справка,
Точнее "заключение". А если будет 111-я, то уже по части 2.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

При всем уважении. Сообщение из больницы - повод для записи в КУСП и проведения доследственных действий. Справка и объяснение - туда же. Это не заключение СМЭ.
Вы хотите сказать, что 111-я возбуждается после заключения БСМЭ? А до этого проверочный материал или другая статья?
Может конечно правоприменительная практика в других регионах отличается от нашей, но есть медицинские критерии определения тяжести вреда здоровью и там, где по диагнозу явная 111-я, как например проникающее ножевое или перелом костей черепа (за исключением костей лицевого скелета) у нас СРАЗУ возбуждается 111-я, без всяких заключений. Впоследствии проводится суд-мед экспертиза и приобщается к делу. А вот по 112-м и всяким 116-м и 115-м действительно ждут заключение. Я как бы до настоящего времени с этим сталкиваюсь с завидной регулярностью.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

хмУРый писал(а): где по диагнозу явная 111-я, как например проникающее ножевое или перелом костей черепа (за исключением костей лицевого скелета) у нас СРАЗУ возбуждается 111-я, без всяких заключений.
При таких обстоятельствах - по проверка по сообщению, возбуждение по справке БСМЭ, обвинительное заключение - по заключению БСМЭ. Даже огнестрел или ножевое проникающее разные. По последствиям. Вот и думаешь, что лучше. 111 через косвенный умысел или что полегче, но по факту. Да чего я Вам - сами знаете, сколько тонкостей и ньюансов.
Да, кстати, у нас отношения с экспертами были хорошие, потому они типа подсказки делали в предварительном акте. "указанные повреждения МОГУТ относиться к телесным повреждениям такой то степени тяжести". Отсюда и плясали.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

Дикая история. как я понимаю, такие вот травмы - однозначно относятся к тяжким телесным? Девка отмороженная дура и влипнет поделом...
А молоточки эти у нас в автобусах редко увидишь. По инструкции быть должны, но мало где висят.
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

Здесь вообще вопрос риторический, что творится в последнее время? Школьники как с цепи сорвались, одни мочат друг друга, учителей, кондукторов, другие,скрипачи, наркотой барыжат...
"Дети" детьми 17 летних не считаю. Детки сейчас как из заповедника не пуганных идиотов.
Мы в свое время боялись взрослых по тому что тетка может накричать,а дядя мог и "леща" прописать и за ухо к родителям отвести. И это было нормально. А если родители об этом узнают то еще же и тебе добавят.
Еще на поколение назад по школьнику залезшему в чужой огород могли солью пальнуть. В моего отца и его друзей попадали солью и это было нормально.
Сейчас пробуйте дать "леща", оболтусу говна не оберешься если не остановится инкогнито. Поэтому детки и борзеют.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Все таки что-то происходит. Школота продолжает творить беспредел. Вот свежее
https://life.ru/1059144
"Школьник забил до смерти собутыльника в Москве"
yeks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:24

Сообщение yeks » .

Изначально написано Hunter_069:
Все таки что-то происходит. Школота продолжает творить беспредел. Вот свежее
https://life.ru/1059144
"Школьник забил до смерти собутыльника в Москве"

В 1989-м году, мой, на тот момент уже бывший одноклассник (я после 8-го класса в другую школу перешел) решил по пьяной лавочке потыкать ножиком в человека, а тот возьми, да умри.
Учился он тогда в 9-м классе, дело происходило в Москве.
Замечу, что самая отморозь после 8-го класса ушла в ПТУ, а этот считался приличным учеником.
Так что ничего нового не происходит.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано Hunter_069:
Для страждущих введения лицензий на инструменты. Молоток она взяла в автобусе. Физически развитая девочка, таким небольшим инструментом голову пробить, точнее в нее попасть, пробить им как раз легко, конус...

таким инструментом череп пробивать
загребётся даже взрослый мужчина
думается мне, что с дробящим холодняком вы незнакомы вовсе
как и с толщиной черепных костей
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

кстати
лобные пазухи пробиваются даже кулаком
про некоторой степени тренировки
и примеры есть
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Как-то не довелось пробивать человеческий череп молотками из автобуса...
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

молотками из автобуса
Ну там можно и"не сверху вниз",а просто с оттяга..и не молотком.Чес говоря странно(ИМХО),что она выбрала именно этот способ..
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Вот еще: Задержанные за стрельбу из Mercedes в Москве оказались несовершеннолетними
https://ria.ru/incidents/20171111/1508625069.html
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

ну как не стыдно, какая там может быть стрельба
из пугачей ведь стреляли, не?
и они же дети
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей