Новосибирск. Оценку школьнику - "хакеру" поставит суд.

Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Получи любой из нас судимость за подобное, стали бы отрицалами и взамывать бы начали уже не из творческого поиска
Бред, мне кажется.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано genium:
Щас , упекут этого "хакера" на поселение, или на службу или работу возьмут.. за какие таланты? школота голимая.
На учёт в детской комнате милиции поставят, максимум. И это будет справедливо, ибо не хuj.

Если так рассуждать, то можно почти любого ганзовца закрывать. Кому то пару лет поселения, а кому то и лет на 20 строгача насобирать можно.
Какое такое общественно опасное деяние совершил этот школьник, которого судить будут? Какой ущерб причинил? Кому вред нанёс?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано SimonF:

Если так рассуждать, то можно почти любого ганзовца закрывать. Кому то рапу лет поселения, а кому то и лет на 20 строгача насобирать можно.

Подделка документов имеет место.
Ущерб обществу - ибо претендует на получение документа о уровне знаний без этих знаний.
Ущерб материальный - ибо документация похерена и нуждается в проверке и восстановлении вероятно полностью.
Если же достоверно нельзя восстановить исходники - то под сомнение ставится успеваемость ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА.
Материальные затраты на восстановление и проверку тянут уже на обоснованность возбуждения уголовного дела.
Родителям предложить компенсировать, в пару десятков тысяч рублей думаю можно уложиться, если скромно.
alphapsynix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:42

Сообщение alphapsynix » .

Изначально написано SimonF:

Если так рассуждать, то можно почти любого ганзовца закрывать. Кому то рапу лет поселения, а кому то и лет на 20 строгача насобирать можно.

как говорил один ротный ввереному ему л/с бьют не за то что спи**ил, а за то что попался ...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

suhai123 писал(а): Вообще странно - во всех странах, где я был и друзья живут - США, Германия, Израиль - как-то везде школьнику
Как-то эти страны активно покупают русских (в недавнем ) школьников для решения нетривиальных задач. Своих задавили вот такими методами как вы пишете, а раньше массовыми казнями за всякую ерунду и инквизицией. Отсюда качество мозгов в России - вот вам космос, вот вам лучшее в мире программирование, лучшее в мире технически совершенное оружие и многое другое.
Не по-русски это, судить за дневники. Я прекрасно знаю о чем вы говорите, у меня один из дипломов о ВО американский.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

suhai123 писал(а): он в школе был первый хулиган, а теперь вот в люди выбился" не поет.
Хулиган это одноклассник моего 'младшего товарища', который посмотрел 'бригаду' и стал собирать дань с одноклассников, а когда я приехал из другого города вмешиваться (т.к. мой был избит за отказ платить), мелкий шакаленок борзовато спрашивал на пороге школы 'кто тут старший?!!!'
Закончилось всё стрелой за городом в леске, куда с их стороны пришло человек 30 тех кто постарше. Повезло, что местные сотрудники милиции на отдыхе мимо проезжали и вмешались, забалтывая всех пока не замерзли (сибирь, зима) и не разошлись после битвы фигурантов 1 на 1.
Вот это хулиганы. А не ребенок который на кнопочки нажимает.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Antidjtel писал(а): Потому как лучший антихакер ,это бывший хакер и если он смог взломать систему, значит имеет отличные знания, а такими спецами не разбрасываются.
Именно так.
SimonF писал(а): как и почти вся наша полиция, поймали они, блеать, преступника.
Не вся. Отдел К мне лично помог, профессионально и по-человечески. Но в этот раз, видимо, возобладал дебилизм.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Antidjtel писал(а): Потому как лучший антихакер ,это бывший хакер и если он смог взломать систему, значит имеет отличные знания, а такими спецами не разбрасываются.
Именно так.
SimonF писал(а): как и почти вся наша полиция, поймали они, блеать, преступника.
Не вся. Отдел К мне лично помог, профессионально и по-человечески. Но в этот раз, видимо, возобладал дебилизм.
genium писал(а): Бред, мне кажется.
Бывает, земляк.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Coolaz:

Как-то эти страны активно покупают русских (в недавнем ) школьников для решения нетривиальных задач. Своих задавили вот такими методами как вы пишете, а раньше массовыми казнями за всякую ерунду и инквизицией. Отсюда качество мозгов в России - вот вам космос, вот вам лучгее в мире программирование ю, лучшее в мире технически совершенное оружие и многое другое.
Не по-русски это, судить за дневники. Я прекрасно знаю о чем вы говорите, у меня один из дипломов о ВО американский.

Аргументация уровня "бред", без обид, так и есть.
Ответственность никогда не бывает лишней, иначе её место займёт распиздяйство и наплевательское отношение.
Формальная эмуляция получения знаний приносит колоссальный вред обществу - дебилы с дипломами во всех отраслях и направлениях, и их производство системой образования "на потоке", конвеером.
На это предогаете глаза закрывать ?
Да, фактически так. Я думаю что смысл системы образования несколько иной изначально, не формальное получение фиктивной бумажки - а получение подтверждения уровня полученных знаний - чувствуете разницу?
А она не осознаётся частью тут отписавшихся.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

genium писал(а): На это предогаете глаза закрывать ?
Нет, в образовании катастрофа. Но посадками школьников этого не решить.
А это не осознаётся частью тут отписавшихся, а именно тобой.
author
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:07

Сообщение author » .

genium писал(а): Да, фактически так. Я думаю что смысл системы образования несколько иной изначально, не формальное получение фиктивной бумажки - а получение подтверждения уровня полученных знаний - чувствуете разницу?
А она не осознаётся частью тут отписавшихся.
Ну так давайте тогда за списывание, шпаргалки, подсказки, правки в дневниках в колонии "закрывать". За скачанные рефераты, курсовые и т.д. За уровень плагиата больше 20 процентов в дипломах и диссертациях - туда же. Причем - всех, кто попадется. Вот тогда - согласен, ломка, так сказать, вековых стереотипов, подъем ценности и значимости циферки в журнале/дневнике/аттестате + поднятие престижа высшего образования.
В данный момент - единичное задержание воспринимается всеми скорее как абсурд, сюжет для "ералаша": школьника вяжут за то, что подправил оценку. Все посмеются, и забудут. Кроме этого самого школьника и его родителей - все же кругом этим занимаются и занимались, друзья, родители даже в свое время - а его вдруг повязали.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Даже доктор Мединский поржёт.
А кто-то будет жить в своём мире, в котором
author писал(а):за беготню по коридорам на перемене, или за появление в школе без сменной обуви - точно будут этапировать в колонию "черный дельфин", к террористам.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано genium:

Подделка документов имеет место.
Ущерб обществу - ибо претендует на получение документа о уровне знаний без этих знаний.
Ущерб материальный - ибо документация похерена и нуждается в проверке и восстановлении вероятно полностью.
Если же достоверно нельзя восстановить исходники - то под сомнение ставится успеваемость ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА.
Материальные затраты на восстановление и проверку тянут уже на обоснованность возбуждения уголовного дела.
Родителям предложить компенсировать, в пару десятков тысяч рублей думаю можно уложиться, если скромно.

Вы это щас серьезно?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Coolaz:

Нет, в образовании катастрофа. Но посадками школьников этого не решить.
А это не осознаётся частью тут отписавшихся, а именно тобой.

Изначально никаких предпосылок рассуждать о "посадках" в рамках данного эпизода нет - это понятно здравомыслящему.
Материальная ответственность родителей и комиссия по делам несовершеннолетних какая-нибудь ему выговор сделает.
Если принципиально будет возможность и желание дотянуть малолетнего баклана до суда и впаять срок - он будет условным.
Ущерб материальный учебному заведению так же присутствует в виде неплановой работы по изучению и восстановлению изменённой документации - с этим не поспоришь.
Основания рассуждать о "колонии для террористов" или "посадках" отсутствует, просто те , кто так пишет - не трезво оценивают и намеренно навязывают ложное эмоциональное восприятие ситуации.
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано genium:

Изначально никаких предпосылок рассуждать о "посадках" в рамках данного эпизода нет - это понятно здравомыслящему.
Материальная ответственность родителей и комиссия по делам несовершеннолетних какая-нибудь ему выговор сделает.
Если принципиально будет возможность и желание дотянуть малолетнего баклана до суда и впаять срок - он будет условным.
Ущерб материальный учебному заведению так же присутствует в виде неплановой работы по изучению и восстановлению изменённой документации - с этим не поспоришь.
Основания рассуждать о "колонии для террористов" или "посадках" отсутствует, просто те , кто так пишет - не трезво оценивают и намеренно навязывают ложное эмоциональное восприятие ситуации.

+100, все по сути.
coolaz, слава Богу что вы не стали отрицалой, и теперь здесь, радуйте нас своими постами.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

:D
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Изначально написано Coolaz:

...
Отдел К мне лично помог, профессионально и по-человечески...

Ну, хоть кому-то помог :D
А мне не помог - поставили меня в известность, что борьбой с распространением вирусов в сети должен заниматься участковый. По моему местонахождению... Причём предварительно вычислили где я живу, и кто мой участковый. В нарушение 192-го ФЗ и других НПА. (если что, я был заявителем, и никаких оснований проводить в отношении меня ОРД не было, а заявка была с указанием мыла, а не адреса проживания. Законов это не нарушает - такая форма подачи через интернет.). Но на простых граждан управу видно проще искать, чем выполнять напрямую свои должностные обязанности :D
После всего этого мне стало непонятно: зачем содержать отдел "К", если все вопросы может решить участковый? Зачем?
:D
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Йоган Вайс писал(а): Ну, хоть кому-то помог
Повезло с опером.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей