США. Их нравы. Присела...

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано yeks:

У меня у кучи знакомых дети с разницей в год-полтора. Никто не выл, Мамаши еще и себя не запускают, а как дети из младенческого возраста выходят, вполне бодро продолжают карьеру. И дети в итоге умные и воспитанные.

То же самое, только у моих знакомых куча внуков :P и то же самое, справляются как то. Ну которые дети!
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Grossvater писал(а): То же самое, только у моих знакомых куча внуков и то же самое, справляются как то. Ну которые дети!
тема такая, на ровесницах изучал. от человека зависит

у одной трое маленьких, муж всегда на работе - и ничего, жизнерадостная.
у второй муж тоже на работе, но один ребенок, 2 няни - чтоб круглосуточно, отдельнопомошница по хозяйству - и она "измотана так, что на грани самоубийства" (с)
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано yeks:

Забавно. Во времена марлевых подгузников, стиральных досок, коммуналок и шестидневной рабочей недели выдерживали и с психическим здоровьем нормально было. И БАМы строить, ракеты запускать еще как-то успевали между делом :)
А во времена памперсов, теленянь, роботов-пылесосов и мультиварок не выдерживают 8-O

Во-во! Еще ведь и стиральных машин не было. И бабушки еще молодые и сами работали во всю. Помниться мама моя сговорилась на работе. Выкроила день, забрала дочерей. Отдыхай те мол детки.
Ну и что?
Ну в кино сходили. Ну по парку погуляли. Потом за детьми пошли! Пусто без них то!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

И это СЕЙЧАС, сам имея двух детей, я понимаю, что ей памятник надо поставить.
Мамам в любом случае надо памятник ставить. Вот только дождаться, когда земля на могиле осядет. Что бы не перекосило...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Grossvater писал(а): Во-во! Еще ведь и стиральных машин не было. И бабушки еще молодые и сами работали во всю. Помниться мама моя сговорилась на работе. Выкроила день, забрала дочерей. Отдыхай те мол детки.
Ну и что?
Ну в кино сходили. Ну по парку погуляли. Потом за детьми пошли! Пусто без них то!
счастливые люди. вот у нас дел столько, что мы с братухой в очереди стоим за временем нашей мамы чтоб она посидела с дитями )))
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано ASDER_K:

тема такая, на ровесницах изучал. от человека зависит

у одной трое маленьких, муж всегда на работе - и ничего, жизнерадостная.
у второй муж тоже на работе, но один ребенок, 2 няни - чтоб круглосуточно, отдельнопомошница по хозяйству - и она "измотана так, что на грани самоубийства" (с)

Есть такая забавная материя. Эфимерная знаете ли. Последнее время говорят, что ее вообще нет.
Любовь называется!
Если она есть, то все проблемы как то и не особо мешают.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Grossvater писал(а): Есть такая забавная материя. Эфимерная знаете ли. Последнее время говорят, что ее вообще нет.
Любовь называется!
Если она есть, то все проблемы как то и не особо мешают.
не, это более широко - общее отношение к жизни.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

А так этого добра ВСЕГДА ПОЛНО было - и из окон выбрасывались, и детей долбили до смерти, и душили их, и разводились по всей фигне (ибо быт достал) - тогда об этом даже в местных газетах не писали. Но это не значит что этого не было.
У меня в жизни так получилось, что я вырос в педагогической семье. Мама учитель начальных классов. Брат старший тоже. Отец преподаватель в универе местном.
То, что не писалось в газетах обязательно проходило спец информацией в пед.среде. Так что я в общем то в курсе был. Думаю, что все же меньше было, чем сейчас.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Как оправдать то, чего нет? Ювенальная юстиция подразумевает создание специального законодательства и системы судопроизводства для несовершеннолетних.
Органы опеки с достаточно широкими правами, а также отделы ПДН в милиции существовали давным давно, когда 99% населения и не знало, что такое "ювеналка".

И кстати, в советские времена работа это система куда эффективней и разумней чем сейчас.
А что касается ювеналки, то спасение здесь только одно. Большая, дружная, многопоколенная семья. Да когда еще у каждого поколения куча друзей с детсадовского горшка, да и друзья у всех семейных общие...
Когда в случае чего по первому зову прискачет полный комплект родный бабушек и дедушек, да пяток двоюродных, да пара, тройка замужних тетушек и женатых дядюшек. Да все давно дружны семьями.
Покажите мне опеку которая осмелится сунуть нос в такой улей!
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Grossvater писал(а): Когда в случае чего по первому зову прискачет полный комплект родный бабушек и дедушек
тут полнота комплекта страдает со временем....
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано ASDER_K:

тут полнота комплекта страдает со временем....

Увы да! Но, по идее, ко времени возникновения некомплекта малые детки вполне могут и подрасти.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Grossvater писал(а): Увы да! Но, по идее, ко времени возникновения некомплекта малые детки вполне могут и подрасти.
случаи разные бывают. у некоторыз родители не доживают до внуков.
Jaffar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16

Сообщение Jaffar » .

==; Органы опеки с достаточно широкими правами
этого раньше не было а сейчас есть.
дост. того что какая-то там тетя может по своему усмотрению(по каким-то там внутр. инструкциям) забрать ребенка из семьи с помощью силы гос. принуждения в лице милиции.
Это уже через край.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Дядюшка Ух писал(а): Как оправдать то, чего нет?
Для интересующихся темой - большой, объёмный доклад о фактическом положении дел с ЮЮ в России. Направлен президенту по итогам 4-летней работы по выявлению, пресечению, реабилитации пострадавших.
Президент, напомню, лично присутствовал у нас на учредительном съезде, выразил поддержку (на youtube можно посмотреть запись) и отменил некоторые ювенальные законопроекты.
Что не помешало маятнику качнуться обратно через достаточно короткое время.
https://rvs.su/statia/detstvo-...vnyy-doklad-rvs
Для мужчин с особо крепкими нервами короткое видео:

Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей