Ленобласть. Мигрант убил женщину, пошедшую по-грибы, пытался угнать авто...

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Sobaka1970:

В лесу и горах вопрос задаётся на большом расстоянии, и ни в коем случае не надо приближаться.

Сколько это в метрах?
77KL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55

Сообщение 77KL » .

Изначально написано DP78:

Сколько это в метрах?

Не, ну действительно... когда не знакомый чел в лесу, молча начинает тебя преследовать, легко на измену подсесть.)) Издалека (в смысле расстояния) начать беседу, объяснив что тебе нужно, затем уж по мере необходимости сближение и прочие обнимашки.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Учитывая ещё что все грибники с ножами в руке :)
А охотники ещё и с ружьями. Тут вообще бежать надо :)
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Не хочу размышлять на тему образованных таджиков и прочих приезжих. Я вижу зло то них, причем не первый раз. Я не хочу видеть их тут потому что считаю что от них проблемы, причем в разных плоскостях. И сверху все это поддерживается.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Рассказывал беженец из 90-х из средней азии,про сожженного вживую в масле азиатами учителя русского языка-русского-после такого я должен их любить и уважать,относиться с пониманием к их традициям
на стройке в питере в 2010 среднеазиатов крышевали дагестанцы,у каждой бригады была своя крыша
Разные проблемы между таджиками,узбеками и киргизами решались через дагестанцев
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

В этом плане насколько я знаю в Казахстане спокойнее было в первой половине 90-х
Казахов там тогда было порядка 40%, на севере 20-25%. Для исправления ситуации с 90-х на север спешно везут казахов, монголов и китайцев. После "крымнаш" усилия увеличили.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано Luxury:
ОФФ:
В этом плане насколько я знаю в Казахстане спокойнее было в первой половине 90-х, да и сейчас там еще немало русских осталось...

Мало.
volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...
Решать проблемы с мигрантами надо. Сверху и снизу. потому что иначе скоро эту тему используют против России на очередной Болотной...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано DP78:

Сколько это в метрах?

Шоб не засадили.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано volchonok:
в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...
.

Причём - идёт очень ненавязчивое выдавливание на всех уровнях. И если в крупных городах русский (-полу) ещё может претендовать на должность акима какого-нить района, то в провинции - давно и прочно уже нет.
При этом, на технических должностях (инженеры, связисты и т.п.) - русские. Почему, полагаю пояснять не нужно. Как говорят сами местные - каждый казах уже рождается начальником.
Более того, ввиду бурной деятельности одной из дочерей Н.Назарбаева, молодежь активно едет учиться на запад и приезжает вполне "подготовленная".
Короче, скоро там будет весело.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано volchonok:
в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...
Решать проблемы с мигрантами надо. Сверху и снизу. потому что иначе скоро эту тему используют против России на очередной Болотной...

А шо казаки?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано grurih:

А шо казаки?

Простите, кто?)))
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР :)

https://www.nur.kz/1629315-v-k...razovuyu-t.html
77KL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55

Сообщение 77KL » .

Изначально написано Rasmuswolf:
Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР

https://m.news.yandex.kz/yands...&stid=jo5kgKrnI QYXCtuzienh&rubric=Kazakhstan&from=region

Круть! Надеюсь они ее хоть не в рулонах выпускать будут, а то как-то с трудом представляю как этим пользоваться собираются.))
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Rasmuswolf писал(а): Короче, скоро там будет весело.
Ну, классический сценарий с приходом проамериканских политических сил вряд ли выйдет. Слишком большие интересы там у Китая.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Rasmuswolf:
Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР :)

https://www.nur.kz/1629315-v-k...razovuyu-t.html

Нах им, вообще, туалетная бумага, тем более многоразовая. Только с этим дивуаром им и сотрудничать - одного поля ягоды))) :D
ovn83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:00

Сообщение ovn83 » .

Зато в других темах рассказывают, как трудолюбивые таджики канаву на даче копают. Спросите у себя и знакомых, кого в проблеме винить.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Использованную туалетную бумагу в стиральную машинку - это нечто :D напомнило старый советский анекдот из крокодила про бумагу из химчистки
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Ну, классический сценарий с приходом проамериканских политических сил вряд ли выйдет. Слишком большие интересы там у Китая.

Там интересы не только у Китая. Там много кому интересно.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Rasmuswolf:

Там интересы не только у Китая. Там много кому интересно.

Ещё туже пояса затягивать? ...так и лопнуть может.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано bars36:

Ещё туже пояса затягивать? ...так и лопнуть может.

А ваш пояс напрямую завязан на ситуацию в Казахстане?
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Rasmuswolf:

А ваш пояс напрямую завязан на ситуацию в Казахстане?

И Ваш тоже, если Вы из России.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

В Отрадном девчулю изнасиловали. А на Рабфаковском (Обухово) старушку. В 90-х такого треша не помню, только сейчас на бабок стали кидаться.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Вчера в нашем городке в центральном районе изловили троих трудолюбивых-непьющих, грабили и поколачивали девок. Жили в пригороде, а в центр на "копейке" наведывались.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Dark_Nomad писал(а): В 90-х такого треша не помню
В середине 2000-х такой треш творился чуть ли не каждые выходные. Можно было маршрутку запускать по линии "райотдел СК - Тарный проезд, 3". Справедливости ради, большинство таких преступлений раскрывалось в дежурные сутки. Благо, рассадники "трудолюбивых строителей" были известны.
С бабушками проблема тоже известная. Увы, проистекает из того, что некоторые гражданки "кому за..." с невысокой социальной ответственностью, но с еще высоким либидо в отсутствии желающих уже немолодого "комиссарского тела" из числа коренных жителей приманивают молоденьких мигрантов. Соответсвенно, по их сарафанному радио информация может уходить в сильно искаженном виде. Дескать, любая старушка не прочь познакомиться для утех, только ломается поначалу.
Вообще ситуация печальная. У себя их держат в ежовых рукавицах в силу обычаев и уклада жизни, хорошо, если в возрасте "играй гормон" ослик найдется, так как жена - это дорого, а секс до брака чреват радикальным ущербом для здоровья. А тут крышу срывает капитально. Ибо за каждой представительницей прекрасного пола не ходит эскорт из отца и 3-5 братьев. Я бы при въезде или принудительный курс обучения онанизму для них ввел или обязательную медикаментозную кастрацию на время пребывания.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:


...Я бы при въезде или принудительный курс обучения онанизму для них ввел или обязательную медикаментозную кастрацию на время пребывания.

Ежедневный обязательный приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде :D
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

В Отрадном девчулю изнасиловали. А на Рабфаковском (Обухово) старушку. В 90-х такого треша не помню, только сейчас на бабок стали кидаться.
Если вы еще помните такую передачу по TV - "600 секунд" - там у Невзорова как раз в конце 80-х был репортаж о многочасовом изнасиловании (со смертельным исходом - сердце, кажется, не выдержало) ночью уборщицы в общественном туалете хорошо за 80 русским пареньком лет 17-ти. Причем, когда Невзоров спросил того "героя", как он мог насиловать старушку, тот спокойно так заявил: "А чо - я думал, ей лет 60..."...
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

bars36 писал(а): приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде
Про бром - это городская легенда. Он оказывает общее действие на организм. Соответственно, после приема каких-либо значительных доз они попросту ноги таскать не смогут. Работодателям это явно не понравится.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Про бром - это городская легенда. Он оказывает общее действие на организм. Соответственно, после приема каких-либо значительных доз они попросту ноги таскать не смогут
А что такое в армии солдатам дают, чтобы дурные мысли от службы не отвлекали - у нас говорили "бром" и мешали в компот...
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

CanTire писал(а): А что такое в армии солдатам дают, чтобы дурные мысли от службы не отвлекали - у нас говорили "бром" и мешали в компот...
Витамины обычно давали. Кое-где прямо в первое или в чай/компот сыпали. Потому что солдаты при "натуральной" раздаче драже чаще всего их выкидывали. Ну а военврачи - люди со специфическим чувством юмора. Вот и родилась легенда. А так, дурные мысли успешно отвлекались марш-бросками, фортификационными работами, строевой подготовкой, ПХД и прочими оргмероприятиями. Если бойцов на какое-то время оставляли без физнагрузки, природа тут же брала свое. Так, мой одноклассник, который во время службы торговал в церковной палатке при часовне на территории в/ч успешно обрюхатил свою будущую жену, уроженку Западной Украины которая за этим, собственно, в окрестностях части и ошивалась. :D
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость