Иркутск. Смерть рыбака.

MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Перекрестился. Мне тоже кажется что это их ловушка!Кто ставит капканы, сам не бось не раз попадал в них при настораживании!
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано хохлома:

в любую сторону может упасть ,но на медведя вряд ли попадет

Если вы зксплуатировали мухобойки, крысоловки или колотушки. Их по разному называли. То наверно, обратили внимание. Что точность попадания зависит от высоты привязанного к столбу троса. Надежности пропилов под трос на столбе. И глубины выкопанной под столбом ямки. Перед тем, как ослабить тросы, которыми ствол прикручен к свае. Столб ослабевает. И если по нему легонько постукивать - просто и без затей опускается вдоль по свае. В ямку. После чего можно закрепить трос на приманке - и только после этого - распустить троса на сваях. И отвязать страховку. Мне снилось - так делали, если есть ненужный столб, а на тракторе подъехать - не очень удобно. И еще. Когда медведь реагирует на движение навстречу - он поднимает голову и пытается привстать на задние лапы. Не пытается укрыться от падающего предмета.
А если МТЗ-80 с вильчатым подъемником. Используемым для перемещения рулонов. Может подъехать - мастерили конструкцию из бревен. Это если медведь задрал лошадь или корову. Но его кто-то спугнул - он не успел уволочь тушу в кусты и засыпать ее лесным мусором. Мне снилось - повторюсь. Караулить медведя ночь с гладкостволом. Посреди поля - почему то никто не отваживался.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Изначально написано MATBEN:
Перекрестился. Мне тоже кажется что это их ловушка!Кто ставит капканы, сам не бось не раз попадал в них при настораживании!

В пресс релизе СК прямо написано, что это не их ловушка. Думаю, что раз написали, то это установленный факт. Следствию же выгодней свалить на покойника, никто не виноват, расследовать нечего. А раз написали, что не их, то значит есть какие-то веские аргументы.
RusNet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:53

Сообщение RusNet » .

VVK2008 писал(а): Да сами эти друзья и промышляли ловушкой. Он полез обновить приманку. И когда вылазил, зацепился. Там налицо явное сооружение не мирного типа. На ходу из машины заметили бочку в чаще... Пошли осматривать ее, но при этом друг успел отлучиться... Червей из дома везут, чтоб время не терять в поисках 1шт. на гектар леса. Друг выгрузил патроны, ружья, взял удочки и поехал в морг. Здесь явная халатность и нарушение ТБ при эксплуатации ловушки.
Ну да, человек сам сделавший эту ловушку полез внутрь бочки для обновления приманки, предварительно не отсоединив позади бочки проволочный поводок от поворотного рычага, нажимающего на спусковой крючок? Это уж совсем дауном надо быть...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя