Тверская область. Как получить судимость на ровном месте.

SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Hunter_069:
Купить можно и не только марганцовку. Но как только купишь, будь добр выполнить требования ст. 30 вышеприведенного Закона.

Я покупал два раза соляную кислоту (тоже прекурсор). Никто ничего не контролировал. Купил и повез с соблюдением мер предосторожности, основное из которых - не пролить.
Спросили только цель приобретения в магазине.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Вот. Сами говорите - спросили. Должны были ответ записать и вместе с паспортными данными передать куратору по линии наркоконтроля. А он ДОЛЖЕН был проверить. А дальше уже могут быть вариации: забыл, забил и т.п.
В разных регионах ситуация может отличаться, но по закону полиция обязана проверять и контролировать. Как теперь МВД поставила эту работу, повторюсь, не знаю.
У меня есть хорошая знакомая, кладовщик на фирме по торговле химреактивами. Так вот они вообще перестали из-за этого работать с физ. лицами. Только ИП или юрлица. Здесь же не в марганцовке дело. Нарки постоянно вились кругами. Йод кристаллический и другие химикаты для изготовления дури брали. Паспорта левые таскали. А им из-за этого куратор мозги выносил. Их это достало.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Йод кристаллический
Ага. Бомба из хозмага ))))
p.s. - я марганец рассматривал как часть ВВ. А не часть наркоты - никогда не увлекался данной темой. Как в инсте был девиз "зачем нам наркотики? У нас еще водка осталась!", так ему и следую.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Здесь речь не о том, что делать из прекурсора - ВВ, наркоту, унитазы чистить или огород поливать от вредителей. Нарки просто чаще их ищут где их взять, тк им каждый день дурь нужна. Речь о контроле за оборотом прекурсоров из списка. Марганцовка - в списке. Там без разницы, зачем ты её покупаешь, должны контролировать (за исключением аптечных препаратов). Контроль просто возложен был на наркополицию, теперь на МВД по тому же направлению. А уж качество этого контроля - это отдельный вопрос, как теперь он организован - не знаю. Но по закону он должен быть.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Seytar:

Ага. Бомба из хозмага ))))
p.s. - я марганец рассматривал как часть ВВ.

Никакого ВВ из нее сделать нельзя. ТОС - да. Ее оборот ограничили как раз из-за "наркосоображений". То же самое и с соляной кислотой, которая раньше везде продавалась как отменное средство для очистки ржавчины в хозяйстве.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано SergeySR:

Посмотрел. Ограничений особых нет. Написано вот что
"Калий марганцевокислый (перманганат) Прекурсор 3 таблицы
 
Отпускается только для легальных целей с соблюдением правил оборота прекурсоров.

Информацию взял на московском сайте химреактивов
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4129
Многие аптеки не связываются.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано SergeySR:
Никакого ВВ из нее сделать нельзя.

Есть некоторые смеси, но они скорее самовоспламеняются, чем взрываются
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Думаю, все же должен быть какой-то минимальный вес.
С опиатами то - и в булочках находили :(...
Был бы резон...
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

объясните мне, может что-то не понимаю, почему порох взрывчатое вещество? он горит, а не детонирует, переход состояния вещества имеет не сверх звуковой барьер. положите настоящую взрывчатку в патрон, сразу понятна станет разница...
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

Изначально написано DENI:

Не правильно построили фразу.
Правом хранения пороха обладают только те, у кого имеется в собственности огнестрельное гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие.
Для всех остальных хранение пороха 222.1 УК РФ.
А разве продажа пороха и патронов не лицензионный вид деятельности? Получаются вилы: законно продать нельзя, только высыпать.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Люм:
почему порох взрывчатое вещество? он горит, а не детонирует, переход состояния вещества имеет не сверх звуковой барьер. положите настоящую взрывчатку в патрон, сразу понятна станет разница...

Бездымный порох это ВВ. В этом легко убедится самостоятельно, если служишь в силовых структурах и есть доступ к полигону и капсюлю-детонатору. В гражданском оружии применяется капсюль-воспламенитель, поэтому подрыва пороха нет.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя