В Москве пенсионер расстрелял соседа, с которым враждовал 43 года.

Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

не для всех, в качестве иллюстрации, в МР, тема "Пятницо!" ...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Bulkins:

в наличии имеются :D

Я такой же? Честно собирается продолжить дело предков?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Pragmatik писал(а): Вот вот. Наш сказал - мол, можно вызвать врачей только если будет реальная явная агрессия с угрозами другим людям. А если психи типа тихие, пусть даже ругаются, но не посягают на агрессивные ДЕЙСТВИЯ - нихрена не сделаешь.
Вы же вполне понимаете, что есть реальные события и действия, а есть отражение и изложение, в том числе на бумаге, одни и те же действия можно рассказать и написать очень по разному...
Pragmatik писал(а): вроде, обследование медицинское им можно сделать только с их согласия.
лечение можно проводить с согласия, а вот освидетельствование и обследование вполне возможно по ст. 29, о чём я писал выше, #30.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Насколько помню законодательство - помещение в психлечебницу только по решению суда.
С освидетельствованиями тоже очень всё непросто. Особенно с учетом того, что потенциальные освидетельствуемые очень любят писать жалобы во все инстанции.
участковый рассказывал- одна гражданка с уехавшей кукушкой писала на них жалобы в прокуратуру и т.п. И те реагировали. Гражданка одевалась поприличнее и шла на прием в прокуратуру и к их же полицейскому начальству, а также в администрацию, к депутатам и в спортлото. С учетом того, что на лбу у нее диагноз не написан, а внешне, если не знать все ее похождения, она вполне производит впечатление милой такой старушки.
При этом я уже говорил - если нет общественно опасного деяния и угрозы для посторонних лиц в действиях персонажа - то и освидетельствовать такого персонажа - лютая головная боль. Именно с учетом тех далоб, которые такие персвонажи потом рассылают во все надзорные и иные инстанции.
Вот поэтому полицейские и не любят что-то делать, если нет именно общественной опасности. Ибо потом их та же прокуратура и свое же начальство замучает.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ASDER_K:

думаете, у него врожденный курс зкс зашит в психику?

Нееее, так думают те, кто покупает этих троглодитов, думая, что сам факт наличия этого троглодита дает +100500 к безопасности.
Изначально написано Lifecruiser:

Больше и некого, не участкового терапевта же.

Да это понятно...
Только за участковых обидно. Когда крайний раз ходил к нему при перерегистрации оружия, то насилу поймал за 2 недели. А у него на столе ещё кипа бумаг и заявлений, которые тоже разгребать надо. ВОт он и разгребает, после работы. При этом зарплата не такая и большая, немного за 40 тысяч. Говорил - мол, надо было уходить из милиции 20 лет назад, а теперь уж надо дослуживать до пенсии.
Изначально написано Lifecruiser:
Участковому на любой чих (изрезанные двери, воровство почты, да даже нецензурная брань) надо было брать объяснение, через раз задерживать и опять объяснение, протокол по административке какой-нить пару раз. Не знаю механизма - может каким-то образом отправить на диагностику к психиатру? Если агрессивный чудик, понятно же что однажды его заклинит совсем, а так чем больше бумаги тем чище жопа.

С диагностикой всё сложно. Нужно именно агрессивное поведение, угрожающее остальным людям. Если этого нет - ничего нельзя сделать. Я интересовался у нашего участкового.
А то, что люди промеж собой ругаются - это не основание. ДА, в СССР с психиатрией было более продумано.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DENI:

При всем.
Объявляется крайним.

Да не, Денис, это я понимаю. Просто с таким подходом участковых реально жалко!!! Люди пашут как лошади, а их ещё и крайними делают.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Bulkins:

Вот точно так же и у меня в доме.. Он мне ещё её заявления показывал,там такое было написано...

Вот вот. Наш сказал - мол, можно вызвать врачей только если будет реальная явная агрессия с угрозами другим людям. А если психи типа тихие, пусть даже ругаются, но не посягают на агрессивные ДЕЙСТВИЯ - нихрена не сделаешь. Даже, вроде, обследование медицинское им можно сделать только с их согласия. Точно не помню, но как-то так наш участковый сказал.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя