Пенсионер и налетчица.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано DENI:

приказ 288 к гражданам НЕ ОТНОСИТСЯ вообще.
Это ведомственный приказ.

Да, только на основании этого приказа учик не подписывает акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (еще остались принципиальные СП, которые ходят и проверяют) и сотрудники ЛРО выписывают штрафы при проверке тех же самых условий.
Отсюда же растут уши требований к сейфу с 3мм стенками, креплением к полу и стенам, трейзером, постановке квартиры на сигнализацию и тд.
Потом начинаются длительные хождения, доказывания и написания жалоб, либо попросту выполнение этих требований СП при нежелании заморачиваться.
А всего-то делов надо, написать однозначно закон.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Для человека с зайчатками разума
Дело в том, что эти зачатки у каждого индивидуальные. :)
Гражданам выгодно видеть к ним минимальные требования. СП хочется максимально выполнить требования нормативных документов, а то и получить что-нибудь ценное от страждущих.
Не должно быть неоднозначности в законах. Но увы.
Ну, тут крыть нечем. Сотая доля процента населения РФ в самом деле может себе это позволить. Тут аргументом может выступить разве что просьба показать такого деятеля.
Это аргумент из серии 'чего вы ко мне прицепились, вон у соседа еще хуже, вот и идите к нему, а от меня отстаньте'. :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Dmitry_SPB писал(а): еще остались принципиальные СП, которые ходят и проверяют
я сколько ни зазывал - ни разу, черти, не пришли. Каждый раз так подписывали, пока надо было.
С вымогательствами. Но сами так и не пришли ни разу.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

я сколько ни зазывал - ни разу, черти, не пришли. Каждый раз так подписывали, пока надо было.
С вымогательствами. Но сами так и не пришли ни разу.

У меня то же самое. Только без вымогательств. Отнес ему акт, фото сейфа, сказал 'мамой клянусь, ключи никому не даю' и все. И который год никто не ходит.
А вот у знакомого все очень весело. Учик у него женщина в возрасте, она ежегодно приходит с проверкой, очень принципиальная и с ней хрен договоришься. Если дома его пару раз нет, грозится написать в ЛРО рапорт. От знакомого и узнал про 288 и прочие мелочи.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Dmitry_SPB писал(а): Отсюда же растут уши требований к сейфу с 3мм стенками, креплением к полу и стенам, трейзером, постановке квартиры на сигнализацию и тд.
ересь какая... у меняучастковый даже спросил, нафига я к стене сейф привернул... этож необязательно...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dmitry_SPB писал(а): Да, только на основании этого приказа учик не подписывает акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (еще остались принципиальные СП, которые ходят и проверяют) и сотрудники ЛРО выписывают штрафы при проверке тех же самых условий.
есть прокуратура на такие случаи.
Dmitry_SPB писал(а): А всего-то делов надо, написать однозначно закон.
814ПП в этой части написано однозначно.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

ASDER_K писал(а): у меняучастковый даже спросил, нафига я к стене сейф привернул... этож необязательно..
Я, кстати, тоже привинтил к стене. Но тут соображения здравого смысла: шкаф маленький, его нет особых проблем подмышкой упереть взрослому мужику. Особенно если вдвоём.
С другой стороны, весит он достаточно, чтобы при падении серьёзно травмировать моих детей.
Короче - просто здравый смысл.
Ровно то же самое в отношении доступа посторонних к оружию. Это в беседе все вроде как вменяемые. А по факту иногда могут такой фортель выкинуть, что хоть стой хоть падай.
И тут, кстати, следует даже более жёстко трактовать, чем законом указано. Например обычный арбалет, который может невозбранно купить всякий встречный-поперечный, представляет на небольших дистанциях угрозу не меньшую, чем огнестрел. Хотя по закону вроде бы пользуйся - не хочу.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Тот самый Дуб писал(а): Короче - просто здравый смысл.
аналогично. хотя мой одному упереть неудобно весьма
Тот самый Дуб писал(а): Ровно то же самое в отношении доступа посторонних к оружию.
не, тут у меня просто. либо в сейфе по месту прописки, либо в сейфе по месту жительства. и там и там привинчено к стене.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тот самый Дуб писал(а): Короче - просто здравый смысл.
Здравый смысл подсказывает, что если в вашу квартиру придут воры, им не составит труда просто открыть ваш шкаф, да еще, чтоб вам обидно было, вашим же инструментом, что дома хранится.
Поэтому бессмысленно и крепить, и что-то супер-пупер, как в банках, ставить.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

DENI писал(а): тоб вам обидно было, вашим же инструментом, что дома хранится.
небыстро и шумно
DENI писал(а): Поэтому бессмысленно и крепить, и что-то супер-пупер, как в банках, ставить.
один анкерок на 12 - совсем не трудно
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

DENI писал(а): Здравый смысл подсказывает, что если в вашу квартиру придут воры, им не составит труда просто открыть ваш шкаф, да еще, чтоб вам обидно было, вашим же инструментом, что дома хранится.
Нет. Это именуется "доведение до абсурда" :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тот самый Дуб писал(а): Нет. Это именуется "доведение до абсурда"
Но! Они понимают, что оружие вещь очень спицифическая, и влететь можно на сбыте. А самое главное, за одну хату они получат уже две статьи.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано DENI:

Здравый смысл подсказывает, что если в вашу квартиру придут воры, им не составит труда просто открыть ваш шкаф, да еще, чтоб вам обидно было, вашим же инструментом, что дома.

Запросто. Давно думаю сделать запирающийся ящик для болгарки и дрели.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Изначально написано DENI:
Здравый смысл подсказывает, что если в вашу квартиру придут воры, им не составит труда просто открыть ваш шкаф, да еще, чтоб вам обидно было, вашим же инструментом, что дома.
----------------------------------------------------------------------
Запросто. Давно думаю сделать запирающийся ящик для болгарки и дрели.
Напомнило: Произведние какого-то писателя о гражданской войне в России, описание Москвы или Петрограда. Стеклянное окно-витрина на улицу колбасного магазина, наполненная окороками, колбасами, гирляндами сосисок. И табличка в витрине: "Вниманию господ воров - мясо в витрине ненастоящее". Может, имеет смысл распечатать и наклеить на тот сейф выдержку из закона типа "Хищение оружия и патронов влечет ... до ... лет..." - если товарищ (который нам не товарищ) пришел за брошкой там или за "плазмой", вряд ли он захочет (при неудачном для него раскладе) поднимать более тяжелую статью (вплоть до соучастия в убийстве) - да и "болгарка" целее будет...
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано CanTire:
Может, имеет смысл распечатать и наклеить на тот сейф выдержку из закона типа "Хищение оружия и патронов влечет ... до ... лет..." - если товарищ (который нам не товарищ) пришел за брошкой там или за "плазмой", вряд ли он захочет (при неудачном для него раскладе) поднимать более тяжелую статью .

Бесполезно. Если по наводке они точно не знают, что в сейфе, то писульке от хозяина все равно не поверят. Если у них есть время и возможность вскрыть сейф - вскроют и посмотрят сами, что там. Вдруг там ценности вместо или вместе с оружием. Если не захотят статью за оружие брать, то просто бросят его во взломанном сейфе, и всего делов
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано CanTire:

Напомнило: Произведние какого-то писателя о гражданской войне в России, описание Москвы или Петрограда. Стеклянное окно-витрина на улицу колбасного магазина, наполненная окороками, колбасами, гирляндами сосисок. И табличка в витрине: "Вниманию господ воров - мясо в витрине ненастоящее". Может, имеет смысл распечатать и наклеить на тот сейф выдержку из закона типа "Хищение оружия и патронов влечет ... до ... лет..." - если товарищ (который нам не товарищ) пришел за брошкой там или за "плазмой", вряд ли он захочет (при неудачном для него раскладе) поднимать более тяжелую статью (вплоть до соучастия в убийстве) - да и "болгарка" целее будет...

Не, болгарку однозначно сопрут.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

А не будет ли взлом сейфа (если ломавший знал, что сейф оружейный - на нем есть соответствующая надпись) - с точки зрения закона - являться попыткой хищения оружия (с соответствующей "добавкой")? Тогда - и этот пункт в ту "писульку"...
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей